• Мини-футбол 2:4 30.08. Матч окончен
    «Синара»

19 августа, 18:00
  • 90’

Конец 2 тайма. 1:2 - ФК "Тюмень" терпит первое поражение в сезоне и выбывает из Кубка России. Спасибо за внимание и до новых встреч!

• 90’

Разыграл Коротаев, у Бочарова совсем не получился навес...

• 90’

Опасный штрафной заработал Коротаев. Последний шанс для "Тюмени", думается.

• 90’

Не получилось опасно подать угловые у "Тюмени".

• 90’

Замена. Руслан Навлетов меняет Петрова.

• 90’

Симанов заработал угловой.

• 89’

Бардыбахина уронили, но судья попросил продолжать, а далее уже и сам поставил фол в атаке "Тюмени".

• 87’

Бочаров неудачно навесил в штрафную под пронзительный вопль испуганной пермской фанатки...

• 86’

Нарушили правила пермяки в атаке после подачи штрафного.

• 85’

Предупреждение. Придюк получил желтую за затяжку времени при вбросе аута.

• 84’

Бардыбахин решил зачем-то пробить сам после того как Коротаев выгрыз для него мяч. Нужно было делать передачу, явно.

• 82’

Коротаев попытался Петрова вывести на ударную позицию, не получилось.

• 81’

Бардыбахин сейчас играл хорошо, пытаясь начать атаку. Обидно съели молодого тюменца.

• 79’

Замена. Мосунов заменил Лаука.

• 78’

Накаляется нерв игры, чувствуется это.

• 77’

И вновь могли забивать сибиряки. Коротаев со штрафного запулил низом. Симанов вновь мог замыкать, но прокатился мимо...

• 76’

Да что же такое! Ну моментище у "Тюмени" случился. Оставили пермяки одного Симанова - Аркадий с классной позиции пробил выше ворот. Метров с 7!

• 75’

Замена. Артём Докучаев вместо Чалого.

• 75’

Коротаев пробил со штрафного несильно и точно в руки вратарю.

• 74’

Предупреждение. Лихачев получает желтую, а "Тюмень" - право на опасный штрафной. Метров 25 до ворот!

• 73’

Замена. Рябокобыленко заменил Секретов

• 72’

Коротаев, отыгравшись с Карповым, пробил по воротам. Попал в створ, но неопасно для вратаря "Звезды".

• 71’

Упал темп игры, не получается у тюменцев вскрыть оборону пермяков.

• 70’

Замена. Данил Карпов на поле. Бирюков - отдыхать.

• 70’

Вновь у Бирюкова лайнсмен углядел положение "вне игры". Обидно, Михаил хорошую скорость набрал.

• 68’

Замена. Аркадий Симанов заменил Садова у ФК "Тюмень".

• 66’

Замена. Третья замена гостей. Лабзин вместо Парамонова.

• 65’

Полюткин грамотно сыграл против Тюкалова сейчас.

• 64’

Предупреждение. Дмитрий Садов бесспорно наиграл на предупреждение.

• 63’

Опасно сейчас комбинировала с фланга в штрафную пермская "Звезда". На этот раз "Тюмень" выстояла в защите.

• 61’

Освежил атакующий модуль Рустем Хузин.

• 60’

Замена. Чунихин ушел, вышел Вазитдинов у "Звезды".

• 59’

Замена. Замена по позиции у "Звезды". Тюкалов вместо Субботина.

• 59’

Массированная атака "Тюмени" не привела к ничему опаснее углового, увы.

• 57’

Опасно вновь. Садов прострелил на Бирюкова, который в створ не смог пробить акцентировано из-за опеки.

• 55’

Лаук передал привет тюменским болельщикам за забором своим дальним ударом.

• 54’

Момент у "Тюмени". Коротаев бульдогом вцепился в мяч в штрафной "Звезды", оттолкнув корпусом Лихачева и Ситникова. Даже упав, капитан смог сбросить под удар. Гилязетдинов пробил из-под частокола ног, но мимо створа.

• 53’

Потягивать время начинают пермяки при вбросах аута.

• 52’

Бардыбахин сбегал в атаку, не получился у молодого тюменца навес.

• 51’

Предупреждение. Гусейнов получил жёлтую карточку, первую для пермяков в этом матче.

• 49’

Массированно продолжают прессинговать подопечные Игоря Меньщикова. Пытались сейчас быстро скинуть вперёд на Коротаева.

• 48’

"Звезда" не торопится в начале второго тайма.

• 46’

Начало 2 тайма. Первая замена в матче у "Тюмени". Вячеслав Бардыбахин вышел вместо Бема.

• 46’

Начало 2 тайма. Второй тайм начался!

• 45’

Конец 1 тайма. 1:2 - "Тюмень" пока уступает. Перерыв.

• 45’

Опасно. Голдобин чуть не забил третий гол "Звезды". Подача с фланга, Бочаров чуть проспал. Граб вновь ошибся на выходе. Перекладина спасла

• 45’

1 минуту добавил главный судья.

• 44’

Инициатива-то метнулась к "Звезде", ничего не скажешь.

• 44’

Бочаров с фланга выполнил мощный навес в штрафную. Голкипер "Звезды" был первый на мяче.

• 42’

Дальний удар пермяков после розыгрыша штрафного ни к чему не привел.

• 41’

Предупреждение. Опять обрезается "Тюмень", получая опасную контратаку. Только ценой желтой карточки Коротаев догнал Рябокобыленко. Опасный штрафной.

• 40’

Садов крутил с углового на дальнюю штангу по направлению к Гилязетдинову. Не дотянулся Артур.

• 39’

Бегут сибиряки вперёд. Угловой.

• 38’

№97 Никита Голдобин: Гол. Ого. "Звезда" выходит вперёд - 2:1. Разящая атака из глубины фланга от Гусейнова застала врасплох защитную линию "Тюмени". Выход "2 в 2" на скорости - Субботин делает читаемую передачу на Голдобина, который оторвался от Куксина и поразил ворота. Много вопросов, а был ли офсайд и игра рукой в начале атаки пермяков. Оставим это на совести рефери.

• 37’

"Тюмень" активно решила провести концовку тайма. Быстрый пас, прессинг, но ошибки проскакивают.

• 35’

№9 Александр Субботин (`59): Гол. Ничего не предвещало беды, но... 1:1. Обычный заброс на Субботина кончился вратарской ошибкой. Граб почему-то не поверил в многочисленных защитников, накрывавших экс-тюменца, и выбежал не перерез. Субботин спокойно переправил мяч в освободившиеся ворота.

• 34’

Неприятный удар нанёс Артур Рябокобыленко издалека, не успел его накрыть помогавший обороне Гилязетдинов. Мяч полетел точно в руки Грабу, но тоболяк не смог его зафиксировать. Обошлось без добивания.

• 33’

Вновь из глубины следуют передачи на Михаила Бирюкова. Очередной офсайд.

• 30’

О, Боже мой. Гилязетдинов совершил сейв... за "Звезду". Классная контратака "Тюмень" - прострел Бирюкова, казалось бы, уже метнулся в руки голкиперу гостей. Красильников допустил ошибку, выпустив мяч, далее сплоховал защитник. Садов ткнул мяч в ворота, но на штанге притаился автор первого гола, который, пытаясь обработать мяч, вынес его из ворот соперника!

• 29’

Никите Голдобину досталось в борьбе с Никитой Чалым. Оказывают помощь пермскому полузащитнику.

• 28’

Прессингуют тюменцы, постоянно заставляют ошибаться футболистов "Звезды".

• 27’

Долго осаждали тюменцы штрафную гостей. "Звезда", такое ощущение, даже чуть потерялась. Неординарное решение закинуть на острие принял хозяин поля, но Бочаров бил уже из положения "вне игры".

• 25’

Мало движения в центре поля наблюдается сейчас - всё в атаке проводит "Тюмень". Хороший футбол!

• 24’

Вновь хорошая атака чёрно-белых. Бирюков прокидывал вперёд на забежавшего на острие Садова. Вратарь пермяков сыграл на выходе, Дмитрий для проформы споткнулся об него, но судья такое не поставит.

• 22’

Небольшая неразбериха случилась после подачи корнера в штрафной хозяев. Рикошеты, попытки футболистов "Звезды" зацепиться. Граб забрал мяч себе.

• 21’

Неприятно глубоко прорвались пермяки. Заработали угловой - Куксин в подкате остановил атаку.

• 20’

Немало остановок в матче, вызванных мелкими фолами. Судья пока не наказывает карточками.

• 19’

Очень активны в прессинге сибиряки, что радует.

• 18’

№43 Артур Гилязетдинов: Гол. 1:0! Браво, великолепный гол! Вот такой футбол мы и ждем от команды Игоря Меньщикова! Петров обезмячил соперника в центре поля, далее Чалый скинул на Коротаева. Просто блестящий игрок отдал на свободно набегавшего Гилязетдинова. Артур без проблем разобрался с вратарём!

• 17’

Куксин классной передачей-закидушкой почти нашел Бирюкова, но форвард залез в офсайд.

• 16’

Гилязетдинов даже после неприятного подката от капитана соперников Ситникова встал и доиграл эпизод до конца. Там уже отчаянно игроки "Звезды" отразили опасность выносом из штрафной.

• 15’

Угловой пермяков не задался. Мяч в полете пересек лицевую линию, Граб - от ворот.

• 14’

Михаил Петров толчком в спину остановил забег Рябокобыленко.

• 13’

Плетут паутину атак тюменцы. Хорошо комбинирует Гилязетдинов, Артур классно использует свои габариты.

• 12’

Это, кстати, сгрубил Рябокобыленко - ещё один бывший тюменец.

• 11’

Несколько фолов против тюменцев зафиксировано судьёй.

• 10’

Вот это моментище! Садов хитро разыграл угловой, низом катнув на границу вратарской. Коротаев, как и в прошлом матче с "Ладой-Тольятти", из этой позиции пошатнул перекладину!

• 9’

Угловой назначен после прострела Бочарова.

• 8’

Александр Субботин пробил в створ ворот. А это, на секундочку, лучший бомардир "Тюмени" в прошлом сезоне, вернувшийся к родным пермским пенатам.

• 7’

Гилязетдинов до последнего прессинговал Лаука близ углового флага. Экс-тюменец вновь играет на позиции флангового защитника.

• 6’

Первый удар по воротам нанесли игроки "Звезды". Атака размашисто началось с ошибки Чалого. Далее с фланга простреливал Чунихин - Полюткин вынес головой, но под удар сопернику.

• 5’

Бирюкову досталось в центре поля. Конечно же, судья это увидел.

• 4’

Петров попытался через Коротаева найти Гилязетдинова в атаке. Умно, но зафиксировали нарушение в атаке.

• 3’

Активно прессингуют пермяков игроки "Тюмени". Мяч пока ходит между гостями.

• 2’

Активно слышно выездных болельщиков, есть и поклонники "Тюмени". Правда, все они, конечно же, за забором. Смешные запреты продолжают "прессовать" спорт.

• 1’

Заброс на Субботина пошел в начале встречи. Безопасно.

• 1’

Начало 1 тайма. "Звезда" начала с центра поля. Поехали!

• Напомним, если основное время матча завершится вничью - то дополнительного времени на этой стадии Кубка России не будет. Сразу же пробьются пенальти!

• Матч начнётся с небольшим опозданием - команды пока ещё не появились на поле.

• Первым серьёзным испытанием в сезоне для сибиряков станет пермская «Звезда». Этот клуб недавно открыто заявил о целях выйти в Футбольную национальную лигу уже по итогам текущего сезона. Пока что громкие амбиции команда под руководством Рустема Хузина оправдывает. Как и тюменцы, пермяки добились двух побед на старте ПФЛ. «Звезда» методично обыграла две «Лады» - сначала тольяттинскую (5:0), а потом и димитровградскую (3:2). Сибирякам явно стоит опасаться атакующего полузащитника Евгения Тюкалова, который успел настроить прицел: на его счету - 4 гола в двух матчах. Правда, он начнёт со скамейки запасных. Кроме этого, в ростере гостей – знакомые тюменским болельщикам лица. Сразу квартетом бывших футболистов чёрно-белых усилилась «Звезда» в межсезонье. В родную гавань вернулся нападающий Александр Субботин, в Перми обитают теперь оборонец Александр Лихачёв, а также полузащитники - Максим Лаук и Артур Рябокобыленко. Все они выйдут в старте! Первый раунд – 1/256 финала – «Звезда» пропустила. А вот «Тюмень» открыла столь долгожданный футбольный сезон как раз-таки матчем квалификационного круга. Сибиряки в гостях нанесли поражение «Зениту-Ижевску» - 2:1. Голами отметились капитан Александр Кацалапов и Михаил Бирюков. Победитель матча на «Геологе» встретится в 1/64 финала с «Челябинском». Если пермяки будут повержены тюменцами, то хозяин поля будет определён жребием. Кубок России, начиная с сезона 2020/2021, подвергся интересным изменениям. Вместо стадий 1/32 и 1/16 финала будет организован групповой раунд. В нём примут участие три клуба – из каждого профессионального дивизиона российского футбола, включая РПЛ. Причём команды из второй лиги дважды сыграют с соперниками выше классом дома. Поэтому для «Тюмени» Кубок России - отличный способ заявить о своих возможностях на всю страну. Тем более, что не так давно чёрно-белые дважды доходили до 1/8 финала, выбивая грозных соперников – питерский «Зенит» и ЦСКА.

• Стартовые составы команд доступны в правой части трансляции. ФК "Тюмень" в самом боевом составе!

• Друзья, приветствуем вас на 1/128 финала Кубка России по футболу. Говорит и печатает стадион "Геолог" - дождик прекратил свою осеннюю морось. А значит матч ФК "Тюмень" против пермской "Звезды" обещает быть крутым! Победитель может быть только один - ничьи сегодня не случится.

• Если тюменцы смогут победить в Кубке России в двух встречах подряд, то уже в сентябре на «Геолог» может пожаловать клуб РПЛ! Вместо стадий 1/32 и 1/16 финала запланирован групповой раунд. В нём сыграют по 10 команд из ПФЛ и ФНЛ, а также десяток клубов РПЛ, незадействованных в еврокубках. Они будут равномерно разбиты на десять групп - по три команды из каждого дивизиона. Победитель трио попадёт в 1/8 финала, где их будут поджидать шесть еврокубковых элитных клубов. При этом два матча против соперников выше классом на своём поле проведёт клуб из ПФЛ!

• В случае успеха в домашнем матче, жребий сведёт подопечных Игоря Меньщикова с победителем пары «Челябинск» - «Носта» (Новотроицк). Но можно отметить, что с большой долей вероятности этой встречи не бывать – у команды из Оренбургской области есть серьёзные проблемы с коронавирусом. Поэтому в случае прохода южноуральцев в следующий раунд без борьбы, «Тюмень» встретится в 1/64 финала с «Челябинском». Место встречи тогда определит жеребьёвка

• Добрый день, уважаемые болельщики! В рамках 1/128 финала Кубка России ФК «Тюмень» принимает пермскую «Звезду». Два лидера группы 4 ПФЛ сразятся за путёвку в следующий раунд. Матч точно будет интересным!