6+

05 августа, 18:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Победа! 2:1 - ФК "Тюмень" одерживает всё-таки уверенную викторию и пробивается в 1/128 финала Кубка России. 19 августа матч с пермской "Звездой". Где? Узнаем позже. Спасибо за внимание и удачи!

• 90’

Офсайд за минуту до конца добавленного ко второму тайму времени у "Зенита-Ижевска".

• 90’

Это Антон Куксин чуть не забил, попал в перекладину.

• 90’

Контратака "Тюмени" могла вновь принести третий гол. Бочаров одиноко пробежался по флангу, классно под удар закинул Маргиеву. Георгию сантиметров для замыкания не хватило!

• 90’

5 минут сверху. Многовато

• 90’

Чуть не закрыли матч тюменцы. После подачи со штрафного один из игроков сибиряков угодил в перекладину!

• 90’

Фолят на Бочарове. "Тюмень" тянет время, но в пределах правил и этично

• 89’

Карпов лежит на газоне, просит подержать ему ногу из-за судорог.

• 88’

Александр Русских, борясь за мяч, влетел прямыми ногами в Полюткина. Грубо со стороны форварда, но отчаянно борются хозяева за спасение игры

• 87’

Маргиев неприятно головой столкнулся с соперником.

• 86’

Гол. 1:2. Пас из глубины пришёл в штрафную, защитник "Зенита-Ижевска" головой забил. Продавили Докучаева и Бема. Не день Артёма сегодня, увы.

• 86’

Кацалапов выиграл верховую дуэль у Доронина и Русских. Хороший матч для капитана "Тюмени".

• 85’

Угловые зарабатывают хозяева поля.

• 83’

Момент у "Тюмени". Антон Бочаров получил мяч на своей половине, выдал спринт в чужую штрафную. Сам бить и резать угол постеснялся, выдал прострел, но там оказался защитник "Зенита-Ижевска".

• 82’

Докучаев хорошо пасом выводил Карпова, но Данил решил упасть после контакта с защитником. Судья не поверил.

• 81’

Замена. Александр Русских меняет Руднева у "Зенита-Ижевска".

• 81’

Замена. Коротаев отправился отдыхать. Георгий Маргиев в деле!

• 80’

Нет гола! Граб завалился в угол, Ефим Шанин пробил в другой. Правда, слабо и... в штангу!

• 79’

Касаткин накручивал тюменцев в их штрафной. Докучаеву это не понравилось, он влетел ему в ноги. Пенальти в ворота "Тюмени".

• 77’

Данил Карпов вновь принял мяч, посадил на пятую точку защитника и с левой ноги решил подкрутить в "девятку". Соскользнул снаряд с ноги, неточно получилось

• 75’

Коротаев вновь отобрал мяч, но неудачно скинул вперёд на Карпова. Мог бы быть и третий гол

• 74’

Замена. Двойная замена ФК "Тюмень". Руслан Навлётов вместо Петрова, Антон Куксин вместо Гилязетдинова. Укрепляют оборону тренеры.

• 73’

Хорошо! Коротаев вновь создал момент, отыгрался с Карповым, вышел на оперативный простор, пробил сам, но во вратаря. Хотя совсем один справа был Гилязетдинов.

• 71’

Замена. Илья Михайлов вышел на поле вместо Кибардина у "Зенита-Ижевска".

• 70’

Коротаев подавал угловой, вновь Дорофеев действует неудачно на выходе. Гилязетдинов активно пытался отобрать мяч, фол в атаке.

• 68’

Нужно быть внимательнее! Касаткина запустили к себе Кацалапов и Бем, тот скинул под удар вышедшему на замену Фаррахов. Тимур-то в ближнюю штангу зарядил! Неприятно.

• 67’

Замена. Третья замена у "Зенита-Ижевска". Тимур Фаррахова меняет Могилёва.

• 66’

Замена. Первые замены делает Сергей Попков. Аркадий Симанов вместо Бирюкова, а Артём Докучаев меняет Чалого.

• 65’

Бирюков подобрал мяч на углу чужой штрафной и чуть поторопился с прострелом на набежавшего Гилязетдинова.

• 64’

Нарушают правила на Михаиле Петрове. Касаткин не прав.

• 62’

"Тюмень" чуть подсушивает матч, что и правильно в этой ситуации

• 60’

Замена. Ефим Шанин вместо Мырзакова, Денис Соболев вместо Евстигнеева. Первые замены у "Зенита-Ижевска".

• 59’

Первый лонгшот от хозяев. Евстигнеев пробил издалека, но совсем неточно.

• 59’

В штрафную последовала подача ижевчан - Кацалапов хорош на втором этаже

• 57’

№17 Михаил Бирюков (`66): Гол. 2:0! Просто образцовая контратака! На чужой половине Коротаев отдал великолепную разрезающую передачу на опытного Бирюкова, который оставил в дураках центрдефа Доронина и без труда поразил ворота!

• 55’

Ошибаются футболисты "Зенита-Ижевска" под постоянным давлением тюменцев в обороне.

• 54’

Первый офсайд у ФК "Тюмень".

• 52’

Предупреждение. Сергей Доронин нарушил правила против Михаила Петрова. Наказание последовало.

• 51’

Предупреждение. Данил Карпов получает для себя уже дежурную жёлтую карточку. Жёсткий по характеру форвард, ничего не скажешь.

• 50’

Ух. А вот сейчас чудом "Зенит-Ижевск" не сравнял счёт. Подача углового - Доронин всех продавил и кивнул головой в ворота. От газона в сантиметрах от штанги прошёл снаряд. Холодный душ для "Тюмени"!

• 49’

Неприятно у ворот "Тюмени". Мырзаков мог воспользоваться неразберихой среди игроков сибиряков, но Бочаров и Бем перевели момент на угловой.

• 48’

Низко отрабатывают форварды ФК "Тюмень" в защите. Энергозатратный футбол ставит новый тренерский штаб.

• 47’

Начинают второй тайм хозяева с фола в атаке. Граб не особо торопится вводить мяч в игру.

• 46’

Начало 2 тайма. Второй тайм начался!

• 45’

Конец 1 тайма. 1:0 - "Тюмень" ведёт в Ижевске. Смотрится игра, хорошо выглядят сибиряки. Перерыв.

• 45’

Предупреждение. Третья жёлтая карточка тюменцев. Михаил Бирюков был не прав в атаке.

• 45’

Одну минуту добавил главный судья матча к первому тайму.

• 45’

Никита Касаткин забежал в положение "вне игры".

• 44’

Данил Карпов нарушил правила в чужой штрафной при подаче углового.

• 44’

Вновь серию угловых подаст Коротаев.

• 44’

Ах! "Тюмень" попыталась с центра поля один на один с голкипером вывести Коротаева. Лишь в последний момент Мухаметзянов в отчаянном подкате спас свою команду, скорее всего, от гола.

• 42’

А вот сейчас опасно было. Коротаев сыграл плохо при розыгрыше штрафного. Сначала встал в стенку, а потом побежал закрывать передачу. Имуллин получил свободно пространство и плотно пробил. Граб отразил на угловой.

• 41’

Предупреждение. На ровном месте получает желтую карточку Никита Чалый. Схитрил сибиряк, откинул мяч подальше после нарушения, чтобы "Зенит-Ижевск" быстро не разыграл.

• 39’

Контратака "Тюмени" началась "4 в 4", но чуть завозился с мячом Данил Карпов.

• 38’

Неприятная пара навесов во владения вратаря "Тюмени". Но классно на выходе действует Вячеслав Граб!

• 37’

Хм. Бем без фола остановил Кибардина, который разогнался и убежал от Чалого. Лайнсмен имеет другое мнение, штрафной "Зенита-Ижевска".

• 36’

"Тюмень" продолжает держать мяч, полностью олицетворяя преимущество - и в счете, и по игре.

• 34’

Предупреждение. Александр Коротаев сорвал опасную атаку, срубив Руднева. Безапеляционный "горчичник".

• 33’

Продолжают атаковать сибиряки. Чалый на край отдал Бочарову, тот показал дриблинг и навесил в штрафную. Долгая атака не привела к удару.

• 32’

№34 Александр Кацалапов (к): Гол. 1:0!! "Тюмень" выходит вперёд! Коротаев подал второй угловой подряд, Данил Карпов верой и правдой боролся с двумя защитниками и пяткой скинул назад - там оказался Александр Кацалапов. Капитан отправил низом мяч в правый угол!

• 29’

Петров в центре поля сфолил против соперника из "Зенита-Ижевска". Кстати, Михаил всю карьеру раньше играл именно за клуб из Удмуртии.

• 27’

Пытались вывести на скорости Карпова, неточная передача из глубины.

• 25’

Грамотно и чётко действует ФК "Тюмень" в обороне. Стройность рядов радует.

• 23’

Гилязетдинов с Кибардиным столкнулся на фланге. Нарушил тюменец правила, явно.

• 22’

С правого фланга пришел по ударам "Зенита-Ижевска" полуудар-полунавес.

• 21’

Много, очень много фолов от "Зенита-Ижевска". На газон уронили Карпова.

• 20’

Вновь навес на нападающего "Тюмени". Судья углядел игру рукой у Карпова.

• 18’

Вновь штрафной заработали гости. Коротаев подал в штрафную, Дорофеев на выходе оказался надежным.

• 17’

"Тюмень" действует в контроле мяча. Бем классно навесил в центр штрафной, Дорофеев вновь сыграл неуверенно - могли нападающие замыкать, но защитники помогли вратарю.

• 15’

Касаткин опасно врывался на скорости в штрафную тюменцев. Бочаров и Коротаев без фола смогли разобраться с соперником, нейтрализовав угрозу.

• 14’

Предупреждение. Ха! Хорош Бочаров. Возле своих ворот отвоевал мяч и протянул его метров 45. Только с нарушением его остановил соперник, получивший желтую карточку.

• 12’

Коротаев классно навесил на Полюткина - рослый защитник пробил выше створа головой.

• 11’

Сфолили на Коротаеве. Достается новичку сибиряков

• 10’

Александру Кацалапову досталось. Капитану ФК "Тюмень" оказывают помощь - новый врач Олег Квасников и массажист Андрей Осадченко.

• 9’

Момент! Вратарь "Зенита-Ижевска" крайне плохо сыграл на выходе, обезмячил его Бирюков. Скатил опытный форвард на Данила Карпова, который не смог перебросить голкипера и поразить пустые ворота. Обидно!

• 8’

Бирюков навесил с фланга на Гилязетдинова, Артур в падении пробил мимо цели.

• 7’

"Зенит-Ижевск" ворвался в штрафную тюменцев, отработал Полюткин безпроблемно.

• 6’

Бем классно ввел аута на Коротаева, но его оттеснили. Бирюков классно боролся за мяч, но фол в атаке зафиксирован.

• 5’

Темп матча пока невысокий. "Тюмень" в обороне проводит спокойно эти минуты.

• 4’

Ижевчане с мячом.

• 3’

Бем зарядил вперёд на Коротаева. Как будто подталкивали миниатюрного новичка атаки ижевчане, но судья показывает - от ворот.

• 2’

Чалый пытался в подкате в центре нейтрализовать атаку "Зенита". Не получилось. Правда, не получился и навес хозяина поля в никуда.

• 1’

Поехали, друзья! "Тюмень" с центра поля разыграла.

• А они есть! Выездные болельщики ФК "Тюмень" не могут бросить свою команду даже в пандемийных условиях. Слышно наших даже за стадионом! Браво парням.

• Команды появляются на поле, аплодисментами встречая зрителей. А нет, стойте, их же нет...

• Начало матча чуть задержится, судя по всему.

• Изменение в стартовом составе ФК "Тюмень" прямо перед игрой! Михаил Бирюков заменит Аркадия Симанова.

• По семейным обстоятельствам, руководить ФК "Тюмень" сегодня будет старший тренер Сергей Попков. Ждём официального дебюта Игоря Меньщикова в другом матче!

• Стоит отметить, что сегодня в заявке ФК "Тюмень" нет вернувшегося флагмана клуба Андрея Павленко. По нашей информации, будущее бывшего капитана и легенды команды в составе сибиряков сомнительно.

• Эти клубы впоследствии станут соперниками в четвёртой зоне ПФЛ. В прошлом сезоне ФК «Тюмень» добрался до 1/32 финала Кубка России. Турнирный поход прервался поражением от красноярского «Енисея» из ФНЛ на «Геологе» (0:1). Прошлый сезон Кубка России для «Зенита-Ижевска» получился провальным. В 1/128 финала представители Удмуртии попали под каток пермской «Звезды» - 0:6. Кстати, именно эта команда ждёт победителя встречи ижевчан и тюменцев. Поединок 1/128 финала против «Звезды» назначен на 19 августа, хозяина поля определит жребий. ФК «Тюмень» отправился в столицу Удмуртии на поезде. Не сыграет против зенитовцев дисквалифицированный в прошлом сезоне новичок – защитник Дмитрий Садов. Пропустит матч и вернувшийся в ставший родным клуб прославленный Андрей Павленко. Сразу несколько футболистов «Тюмени» имеют прошлое в «Зените-Ижевске» - оборонцы Антон Бочаров и Михаил Петров, полузащитник Аркадий Симанов и опорник Евгений Ушаков. Последний, правда, из-за травмы сегодня не сыграет.

• Стартовые составы команд доступны в правой части трансляции.

• ФК "Тюмень" открывает сезон гостевым матчем 1/256 финала Кубка России. В соперниках - "Зенит-Ижевск". Матч пройдет в столице Удмуртии, на натуральном поле стадиона "Купол". Из-за понятных причин - без зрителей

• Здравствуйте, друзья! 8 долгих, мучительных месяцев ожидания позади! Футбол возвращается!

• ФК «Тюмень» начинает сезон поединком в рамках Кубка России. «Зенит-Ижевск» принимает сибиряков в рамках 1/256 финала. Вот так дебют у наставника гостей Игоря Меньщикова - сходу против бывшего клуба

• 19 августа, 18:00