6+

06 октября, 16:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Победа! Поздравляем команду и всех болельщиков. ФК "Тюмень" забирает три очка в Ижевске - 1:0. Спасибо за внимание и до новых встреч.

• 90’

Газданов хорошо сейчас навес остановил с фланга. В своей штрафной!

• 90’

Угловой от Газданова, отскок к Фомину. Капитан второй раз за матч неудачно заряжает со средней дистанции.

• 90’

3 минуты сверху.

• 90’

Докучаев головой кидает мяч Грабу. Голкипер лежит на газоне и не торопится. Хороший матч провёл сибиряк.

• 89’

Ох. Какой момент у "Зенита-Ижевска". Фаррахов слету пробил с дальней дистанции, но в створ не попал. Мог бы быть гол-красавец и обидная ничья очередная для "Тюмени".

• 88’

Предупреждение. Пфф. Михайлов из-за невозможности пробраться к мячу на кросс решил отыграться на Кацалапове и отвесил ему легкую пощечину. Желтая.

• 87’

Дзахов убегал в контратаку, но мяч ушел за лицевую.

• 85’

Опять ижевчане бьют по воротам - Бурнаш ногой отражает удар-прострел.

• 84’

"Тюмень" массировно обороняется в концовке.

• 84’

Замена. Рыбаков вместо Шанина. Замена "Зенита-Ижевска"

• 83’

Газданов хорошо пробил из штрафной! В дальний угол низом, но не попал.

• 81’

Дзахов казалось бы, неудачно кинул куда-то вперед мяч. Но Газданов взял мяч и закинул в штрафную. Никого там и нет...

• 80’

Ар! Ну что с обороной-то опять!? Дали Махмутову пробить на границе штрафной. Крутил в "девятку", чуть разминулся мяч с ней. Очень опасно.

• 80’

Касаткин показал дриблинг и пробил - Граб тянет! Далее мяч заметался, Граб еще дважды кулаками в прыжке играл. Опасно.

• 79’

Предупреждение. Артур Газданов тянет время, блокируя быстрый ввод мяча на половине поля соперника. Нарушение.

• 77’

Надежно играют тюменцы во время подачи углового на ближнюю штангу. Бем вынес без проблем.

• 76’

Замена. Тимур Фаррахов меняет Подоляка.

• 75’

Газданов мягко подал корнер, Бирюков пробил головой по воротам. В руки Арчибасову.

• 75’

Хорошая, но медленная контратака "Тюмени". Дзахов на Рагулькина. Евгений переводил на Бирюкова. Угловой лишь. Скорости нет от слова совсем.

• 73’

Опасно было. Перевод с правого фланга на левый от "Зенита-Ижевска". Возле лицевой футболисты с острого угла могли замыкать.

• 72’

Бурнаш срубил Михайлова в центре поля.

• 71’

Замена. Илья Михайлов вместо Русских у хозяев. Новые форварды сейчас у зенитовцев.

• 70’

Рагулькин продолжает играть жестко. В спину влетает сопернику. Мог и желтую уже получить.

• 69’

К счастью для "Тюмени", атаки "Зенита-Ижевска" после попадания в штангу стали довольно беззубыми.

• 68’

Михаил Бирюков лежит на газоне.

• 67’

Замена. Артур Газданов меняет Шабата Логуа. Замена по позиции.

• 66’

Граб руками показывает, что нужно чуть успокоиться и играть надежнее. Все так.

• 65’

Кросс с фланга Бема пришел в центр штрафной на Русских. На этот раз Бурнаш был первым на мяче, все грамотно.

• 64’

Замена. Никита Касаткин вместо Бикчантаева. Вторая замена в команде Сергея Емельянова.

• 63’

"Тюмень" намеренно гасит темп матча.

• 61’

Докучаев хорошо открывает пространство, скидывает на Бема. Связка тюменских воспитанников пыталась заработать угловой, но мяч ушел от сибиряка.

• 60’

Рагулькин по традиции играет жестко и агрессивно. До последнего боролся с вратарем Арчибасовым. С трудом голкипер поднимается с газона.

• 59’

Замена. Вторая замена "Тюмени". Рагулькин вместо Карпова - автора гола.

• 59’

Замена. Антон Крючков - главный бомбардир "Зенита-Ижевска" - меняет Дмитрюка.

• 58’

Моментище от "Зенита-Ижевска". Очередной провал обороны в центральной оси - Бурнаша и Кацалапова. Дмитрюк с фланга навесил на габаритного форварда Русских, который головой совсем один бил. Только штанга спасает!

• 57’

Не получаются у Логуа навесы с фланга, хоть убей. Очередной кросс, который читается защитниками, как азбука смышленым ребенком.

• 56’

Бирюков в верховой борьбе фолит в атаке.

• 55’

Граб вообще никуда не торопится при вводе мяча из своих владений.

• 54’

"Тюмень" вновь отдала мяч хозяевам. Играют вторым номером футболисты Вячеслава Афонина.

• 52’

Угловой ижевчан ничем особым не закончился. Граб встряхивает оборону, пытается их взбодрить. И вводит мяч от ворот.

• 51’

Полюткин сегодня в порядке. В очередной раз накрывает попытку удара. Угловой.

• 50’

Полюткин очень грамотно действует корпусом против Русских. Граб - от ворот.

• 49’

Семен Фомин вышел на родную позицию опорника, Бурнаш действует на его месте центрдефа.

• 48’

Фомин делает дальний заброс в никуда.

• 47’

Бирюков помог в обороне, прервав розыгрыш углового низом.

• 47’

Кацалапов сфолил на Подоляке. Штрафной, не такой приятный - рядом со штрафной.

• 46’

Замена. Замена у ФК "Тюмень". Георгий Бурнаш заменил Никиту Теленкова.

• 46’

Начало 2 тайма. Второй тайм начался!

• 45’

Конец 1 тайма. 1:0 - ФК "Тюмень" выигрывает в Ижевск после первых 45 минут, благодаря голу Данила Карпова. Перерыв.

• 45’

Бирюков подобрал мяч и мог убегать на рандеву, но защитник соперника грамотно подкатился в мяч.

• 44’

Быстрый навес хозяев - Кацалапов надежен!

• 43’

Ого, Логуа! Сам себе скинул на скорости, спокойно убрал защитника и вешал на Карпова. Неудачно, но не было бы счастья - Арчибасов ворота чуть потерял, навес крутился в ворота. Мог бы быть красавец-гол, но мяч спланировал на сетку.

• 43’

Потряхивает Граба. Как либеро в волейболе сейчас тоболяк сыграл ладошками скинув защитниками.

• 42’

Воу! Какой кросс прошел от "Зенита-Ижевска". Дмитрюк обработал далекий заброс, но отлично сыграл Полюткин вновь. В подкате накрыл форварда и ничего не дал ему сделать.

• 41’

Кацалапову мяч прилетел точно в лицо. В нокдауне легком защитник "Тюмени".

• 40’

Вновь в створ случилось попадание от "Зенита-Ижевска". То ли удар, то ли пас в нагруженную штрафную. Довольно неудачный момент для вратаря, но Граб не потерял позицию.

• 38’

Бирюков сфолил в атаке.

• 37’

Брак начался невынужденный и вынужденный у "Зенита-Ижевска". "Тюмень" начинает склонять чашу весов к себе.

• 35’

Карпов сейчас довольно "на шару" бросал мяч в штрафную, а Бирюков прессинговал до последнего. Ошибки вратаря Арчибасова не случилось.

• 34’

№11 Даниил Карпов (`59): Гол. 1:0!!! Даааа! Вперед выходит ФК "Тюмень". Дзахов навесил после штрафного, защитник не лучшим образом вынесли мяч. Полюткин на Кацалапова, Александр накинул в край на Карпова. Данил без шансов расстрелял ворота!

• 33’

Предупреждение. Подоляк стал первым обладателем желтой карточки. Докучаев убегал от соперников перспективно, фол оправдан.

• 32’

Теленков сейчас был ключевым футболистом атаки. Прибежавший помогать атаке капитан Семен Фомин пробил по воротам. По-регбийному.

• 31’

А вот и спасение! Причем не от Граба, а от Никиты Теленкова - сенатора ФК "Тюмень". Атака "Зенита-Ижевска" пришла кроссом в правый край. Без каких-либо проблем продавлен был Кацалапов, далее прострел неудачно накрыл Граб. Кацалапов выносил мяч точно в ногу сопернику, который уже заносил ногу для того, чтобы забить в пустые ворота. Под мяч бросился Теленков!

• 29’

Поинтереснее "Тюмень" начинает играть в разрушении атак. Так легко начинать наступление хозяевам уже не дают.

• 28’

Долгие лонгболы от сибиряков. Неточны почти все.

• 27’

Русских попытался раскачать дриблингом Полюткина. Антон хорош! Качественное обезмячивание.

• 26’

"Тюмень" проводит редкую контратаку, Карпов утянул мяч к угловому флагу. Но позиционка не прошла - мяч вообще ушел на свою половину поля.

• 25’

"Зенит-Ижевск" прижимает тюменцев в своей штрафной, прессинг от сибиряков довольно высокий. Тактика вновь акцентируется на контратаках.

• 24’

Навес на дальнюю штангу от хозяев. Угловой. Неплохая задумка розыгрыша штрафного.

• 23’

Теленков сбивает Махмутова. Штрафной "Зенита-Ижевска".

• 22’

Заброс в штрафную вновь не блокируется тюменцами. Русских головой метил в дальний низ. Без створа.

• 21’

Подоляк оформил дальний выстрел. Ничего опасного. Граб - от ворот.

• 20’

Матч начался с опозданием из-за задержки прибытия пожарной машины. Бойкота и других форс-мажоров не было.

• 19’

Ах! Такой подарок Давид Дзахов мог себе преподнести. Вломил со штрафного в дальний угол, но штанга. Вратарь точно бы не вытащил. Отличный мастер Дзахов все-таки.

• 18’

Карпова срубили вблизи штрафной. Перспективный штрафной!

• 17’

Навес справа от Бема, отскок под удар для Кацалапова. Центрдеф пробил одинаково сильно, столько же - неточно.

• 16’

Наконец-то прошла проникающая передача в штрафную. Молодец Докучаев, отдал низом в центр, но Карпов не ожидал такого и мяч не выловил.

• 15’

Совсем нет скорости у "Тюмени". Даже Логуа пешком ходит.

• 14’

Неудачный пас форварда "Зенита" спас "Тюмень" от удара по воротам.

• 13’

Мяч держится только у ижевчан.

• 12’

Логуа скинул Грабу назад, Вячеслав не так удачно выпнул мяч вперед.

• 11’

Неудачный навес от Кацалапова в штрафную.

• 10’

Граб хорошо ввел мяч в игру, Бирюков прессинговал защитника. Ждал ошибки.

• 9’

После снова случился угловой и вновь было опасно от "Зенита-Ижевска". Осада в течение минуты.

• 9’

Сейв от Граба! Махмутов подал угловой, Подоляк бил в упор в ближний угол - резервный вратарь чемпионата крут.

• 8’

Перспективная долгая атака хозяев. Навес шел на правый край, Логуа надежно сыграл. Угловой.

• 7’

Первый удар в матче себе записал Давид Дзахов! Сходу после отскока. Выше цели, к сожалению.

• 6’

Бем не дал себя прокинуть на фланге.

• 5’

Шабат Логуа попытался ускориться, мяч от его ног отскочил на натуральном поле за бровку.

• 4’

Дзахов попытался навесить в сторону Бема, но совсем неточен именинник.

• 3’

Кацалапов на ровном месте подарил мяч сопернику. Подчистил за ним Фомин.

• 2’

Нет, со схемой мы не угадали все же. 5 защитников вновь у "Тюмени"! Это же "Зенит-Ижевск"...

• 1’

Начало 1 тайма. "Тюмень" начинает с центра поля, поехали!

• А вот и футболисты и марш Блантера, ура!

• Что-то странное происходит сейчас в Ижевске. Судьи вышли на поле и зашли обратно в подтрибунку.

• Затягивается у нас начало матча.

• Команд на поле пока нет.

• В первом круге на стадионе «Геолог» противостояние получилось разудалым. Зрители увидели аж 8 голов! Сибиряки были сильнее – 5:3. Дублями тогда отметились Евгений Рагулькин и Георгий Бурнаш. Команда из столицы Удмуртии сейчас занимает 10-е место с тринадцатью очками. При четырёх победах и одной ничьей команда Сергея Емельянова семь встреч закончила поражением. Но в прошлом туре зенитовцы знатно покуражились в гостях против «Лады-Тольятти» - 5:1. Лучший бомбардир команды Антон Крючков забил 5 голов за 11 матчей. Помочь ФК «Тюмень» в Ижевске не сможет дисквалифицированный за перебор жёлтых карточек защитник Артём Семейкин. О важности победы для сибиряков говорить много и не стоит. Если и в ближайшее время чёрно-белые не будут регулярно набирать по три очка, то в условиях вероятного дефицита 12 очков от КДК РФС остаток сезона превратится в формальность товарищеских матчей. В Ижевске «Тюмень» за последние восемь лет играла трижды. Зафиксированы были все возможные результаты. Победу сибиряки праздновали на удмуртском поле 6 мая 2013 года – 4:1. Голы хозяевам тогда забивали Юрий Дубровин, Альберт Шарипов, Максим Зимарев и Никита Андреев.

• Стартовые составы уже доступны. Отметим, что впервые в сезоне в рамках первенства России свой шанс получает вратарь из Тобольска Вячеслав Граб! Судя по всему против "Зенита-Ижевск" главный тренер Вячеслав Афонин решает сыграть в схему 4-3-1-2, в которой больше свободы будет у Данила Карпова, а под двумя номинальными форвардами расположится отмечающий сегодня 31-й день рождения Давид Дзахов.

• Добрый день, друзья! Очки снимаются, но футбол продолжается. 13-й тур ПФЛ, "Урал-Приволжье". ФК "Тюмень" гостит у "Зенита-Ижевска". Начинаем в 16 часов.