6+

21 сентября, 16:00
  • 90’

Начало 1 тайма. Всё, 4:1 - важная гостевая победа ФК "Тюмень" в Новотроицке. Поздравляем Артёма Докучаева с первыми двумя голами на профессиональном уровне! До новых встреч.

• 90’

Логуа вновь сфолил на границе штрафной. Опасно будет в самой концовке.

• 90’

Предупреждение. Шабат Логуа получил жёлтую карточку.

• 90’

Пятый гол мог забивать Евгений Рагулькин! Мяч после его сольного прохода и крученного удара пролетел рядом с правой штангой.

• 89’

Замена. Пятую замену реализует и Вячеслав Афонин. Иван Яковлев вместо Георгия Бурнаша.

• 87’

Замена. Кузнецов заменил Феоктистова у "Носты".

• 87’

Хох. Кросс от Мельникова в штрафную чуть не закончился было эффектным автоголом. Баринов в прыжке парировал от своего же футболиста

• 86’

Мощная атака "Тюмени". Но уже красиво стараются в чужой штрафной играть тюменцы, чуть даже пижоня. Счет позволяет!

• 85’

Дзёнь ударил по воротам. Даже в створ попал. Вамбольт надежен

• 84’

Замена. Дзёнь заменил Котова.

• 82’

Медики "Тюмени" помогают одному из своих футболистов

• 79’

Евгений Рагулькин, вышедший на замену вместо Субботина, активен в эти минуты у гостей.

• 78’

Феденко вместо Донскова у "Носты"

• 78’

Всем всё ясно стало - темп матча здорово упал.

• 76’

"Тюмень" спокойно катает до победы. Позиционные атаки в надежде вновь реализовать большинство.

• 74’

"Носта" получила право на угловой. Ничего опасного.

• 73’

Громкие заряды от наших выездных болельщиков доносятся. Есть повод - уже три залетело от "Тюмени" во втором тайме!

• 71’

Первые голы в профессиональном футболе для Докучаева - сразу дубль! Причем вышел на замену тюменец.

• 70’

№зап Артём Докучаев (`46): Гол. 4:1! ДУУУУУУУУУУУУБЛЬ ДОКУЧАЕВ! Великолепно убежал в контратаку Шабат Логуа, перевел в центр штрафной, там Бирюков в одно касание вывел вновь справа Артёма. Тюменский воспитанник красиво перекинул вратаря!

• 68’

Замена. Тут же две замены от "Тюмени". Иван Мельников отправил отдохнуть Александра Бема. Георгий Маргиев заменил Давида Дзахова.

• 65’

Замена. Двойная замена "Носты". Голубев вместо Апалькина, Рудаков заменил Ферапонтова.

• 64’

"Тюмени" явно пошел на пользу перерыв.

• 63’

№зап Артём Докучаев (`46): Гол. А вот и третий! 3:1! И это первый гол в профессиональной карьере нашего воспитанника. Хорошая атака, вновь помогло большинство, Артёма вывели на оперативный простор на скорости в штрафную. Докучаев забил в дальний угол!

• 62’

Мог быть третий сейчас! Стеночка Субботина с Бемом сработала, но тюменский защитник попал в голкипера "Носты".

• 60’

№91 Артём Семейкин: Гол. Дааааа! 2:1. Хорошо разогнанная атака на подступах в штрафной, стеночка, скорость, перевод на фланг. Кросс нашел пришедшего в атаку Артёма Семейкина, который без особой сложности катнул в ближний угол!

• 60’

Какие-то переругивания болельщиков слышатся в трансляции. Колорит втордива в действии!

• 59’

Донсков влетел в защитника "Тюмени". Фол в атаке.

• 57’

Теленков навешивает в руки Баринову, выцеливая голову Бирюкова. Но почему не ударить? Что же такое.

• 56’

Хозяева всей командой обороняются в данный момент.

• 55’

Осадили тюменцы ворота, прижали новотроицких футболистов. Безударно получилось, увы.

• 54’

Головой Бирюков боролся за мяч в штрафной - от ворот.

• 53’

"Тюмень" активно растягивает оборону хозяев, так как у них на одного полевого меньше. Но огромное количество брака в передачах убивает идею на корню.

• 52’

"Тюмень" получила право на далекий штрафной. Разыграли его и навесили. Баринов выиграл верх в своей штрафной.

• 51’

Логуа вешал на высоких партнеров в штрафную. Апеллировали к судье тюменцы - мол, мяч в руку угодил защитнику в этом моменте. Нет пенальти.

• 49’

Хороший прострельный кросс совершили тюменцы. Удар Субботину не удался - плотно его опекал защитник.

• 48’

"Носта" продолжает наседать на ворота "Тюмени"...

• 47’

Угловой заработали тюменцы в начале второй 45-минутки. Фол в атаке очередной после корнера.

• 46’

Замена. Замена тюменских воспитанников. Артём Докучаев вместо Данила Карпова.

• 46’

Начало 2 тайма. Второй тайм начался!

• 45’

Начало 1 тайма. Перерыв. 1:1. "Носта" играет в меньшинстве, но иногда складывается впечатление, что наоборот.

• 45’

Опасно играет Карпов. Фолит сзади по ногам, хотя он уже увидел перед собой желтую карточку в 1-м тайме.

• 44’

Теленков после длительной осады получил мяч после отскока. Ветеран "Тюмени" пробил слету - в руки Баринову. Опять вратарь "Носты" отпустил снаряд, но защитник подстраховал.

• 43’

"Тюмень" пытается забросами вскрыть оборону "Носты". Давят мощью, но отбились сталевары.

• 42’

Печальное зрелище - игра ФК "Тюмень" в большинстве (!).

• 41’

Фомина снёс форвард "Носты". Фол в атаке для хозяев.

• 39’

Хороший заброс получался у "Носты", но Семейкин один в один одолел нападающего соперника.

• 38’

Прострел Бема с фланга никого не нашел. У вратаря снаряд.

• 37’

Голкипер "Носты" откровенно тянет время. Ничья будет хозяева в их положении за счастье.

• 36’

Дальний удар "Тюмени"! Баринов отбивает перед собой, выскакивает сибиряк на добивании. Голкипер со второго раза зафиксировал. Трудно разобрать по безобразной трансляции из Новотроицка, кто именно опасность создавал у "Тюмени".

• 35’

Дзахов подавал штрафной - угодил в стенку. Вторым темпом Бем навесил точно на ногу партнеру, который пробивал по воротам. Опасно было.

• 34’

"Носта" грузила во владения Вамбольта. Случилось даже падение в штрафной, зрители просят 11-метровый. Судья им в просьбе отказал.

• 33’

Неописуемый ступор "Тюмени" продолжается. Хорошая атака, мягкий пас в штрафной на Субботина. Александр в простейшей ситуации не может обработать снаряд.

• 31’

Вдесятером "Носта" умудряется высоко прессинговать тюменцев. Сибирякам пора начинать играть активнее.

• 30’

Опытный Теленков дарит на ровном месте мяч футболистам "Носты". Контратака быстро захлебнулась, к счастью.

• 28’

Сибиряки в атаке. Логуа простреливал, но попал в руки Баринову.

• 26’

№20 Константин Котов (к) (`84): Гол. Ох, Боже ж ты мой. 1:1. Передача прошла сквозь других игроков "Тюмени". Капитан "Носты" Котов получил мяч, прошел без опеки и зарядил точно в правую "девятку" метров с 25. Красота, конечно, но по сути - позиционная расслабленность сибиряков.

• 25’

Вамбольт размялся на выходе, ничего опасного.

• 23’

Дзахова уронили на газон футболисты "Носты". На этот раз без карточки, но помощь автору гола оказывают.

• 22’

№11 Данил Карпов (`46): Предупреждение. Карпов дежурную желтую карточку получает. В центре поля грубовато обошелся с соперником.

• 21’

Скользкое поле в Новотроицке, футболисты падают на газон при передачах.

• 19’

Затяжная атака гостей. Дзахов мог оформить дубль - катнул после скидки в дальний угол несильно, но штанга спасла "Носту"! После спас Баринов. Снова тюменцы плотно стреляли по воротам.

• 18’

"Тюмень" перешла на контроль мяча в центре поля.

• 17’

На выходе ошибся вратарь "Носты" Баринов (наверное, кричал: "пацаныыыыыыыы"). Не смог Логуа ударить в пустые ворота, натуральный газон выплюнул мяч за бровку.

• 16’

Опасный удар от "Носты" с ленточки штрафной. Угловой - в падении тюменец накрыл бьющего.

• 15’

Субботин рукой подыграл себе в штрафной "Носты". Мог быть голевой момент.

• 14’

Отдаем должное "Носте" - команда дважды в штрафной побывала. Продолжают играть в футбол и вдесятером.

• 13’

Фол в центре поля от Давида Дзахова. Промозглая погода сейчас в Новотроицке, ждут сильный ливень.

• 12’

Новотроицкие футболисты не могут выйти на чужую половину, просто катают через вратаря.

• 10’

Бем выскакивал в штрафную совсем один. Дзахов заряжал кросс, но защитник "Носты" вовремя выпрыгнул и подставил голову.

• 9’

Интересно, что "Носта" больше владеет мячом, несмотря на меньшинство. В атаке сталевары.

• 8’

"Тюмень" комбинирует на чужой половине поля. Бем - Дзахов - Логуа. Работают фланги.

• 7’

№5 Василий Чижиков: Предупреждение. "Носта" чересчур заряжена с первых минут. Еще одна карточка, на этот раз - желтая.

• 5’

№10 Давид Дзахов (`68): Гол. 1:0! А вот и наказание! Точно в правый угол со штрафного после удаления игрока "Носты". Шикарное начало для команды Афонина!

• 4’

№4 Дмитрий Тананеев: Удаление. Вот это да! Отпустил Бирюкова вперед в борьбе и съездил сзади по ногам. Прямая красная игроку хозяев!

• 3’

Пас с фланга от хозяев в никуда. Вамбольт впервые потрогал мяч.

• 3’

Слышно пока лишь болельщиков "Тюмени". Выездных в этот раз более 20! Уважение.

• 2’

Дзахов получил пространство и кинул на Логуа. Угловой - защитник накрыл.

• 1’

Начало 1 тайма. "Носта" начала с центра поля. Поехали!

• Команды на поле, скоро начнём!"Тюмени" нужна исключительно победа, даже говорить нечего.

• Сегодня 26 лет исполняется голкиперу "Тюмени" Вячеславу Грабу. Поздравляем вратаря и желаем всего самого наилучшего! Праздник, правда, он вновь проводит на скамейке запасных - тренерский штаб доверял тоболяку лишь в Кубке России.

• В составе "Тюмени" нет дисквалифицированных, но есть заболевшие. Увы, снова забить в Новотроицке не сможет Артур Газданов. Его и Антона Полюткина скосила простуда - они остались в Тюмени. Также не так хорошо себя чувствует Александр Кацалапов, но он оказался в заявке.

• В городе металлургов эти команды уже встречались в рамках 1/64 финала Кубка России. «Тюмень» одержала минимальную победу (1:0) благодаря голу Артура Газданова. «Носта» идёт на восьмом месте Урало-Приволжской группы (11 очков). ФК «Тюмень» опережает соперника на два балла и располагается выше на две строчки. Новотроицкие футболисты традиционно звёзд с неба не хватают. Команда Антона Сычёва на родном стадионе «Металлург» в этом сезоне и вовсе не выигрывала. «Тюмень» продолжает преследовать болезнь выезда – из пяти гостевых матчей ПФЛ был выигран лишь один. В истории команд «сталевары» и сибиряки встречались 12 раз. «Носта» брала три очка лишь однажды – в первой встрече соперников. Тюменцы праздновали восемь викторий. Последний матч в Новотроицке в рамках второго дивизиона, правда, завершился вничью – 1:1. В составе «Тюмени» дисквалифицированных нет. Зато у «Носты» из-за перебора жёлтых карточек встречу пропустят футболисты основной обоймы – Илья Шведюк и Артём Апалькин. Лучший бомбардир хозяев – Иван Донсков – забил три гола, два из которых – с пенальти.

• Добрый день, друзья! Через полчаса в Новотроицке состоится матч 11-го тура ПФЛ "Урал-Приволжье". ФК "Тюмень" заканчивает первый круг чемпионата матчем с "Ностой".