6+

15 сентября, 18:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Все. 1:1. Очень обидная потеря очков ФК "Тюмень". Очередная. Спасибо за внимание и до новых встреч!

• 90’

Сорвали атаку "Тюмени". Последний штрафной, может быть опасно.

• 90’

№16 Руслан Дорофеев (вр): Предупреждение. Дорофеев заслуженно желтую получает за нерасторопность.

• 90’

Ай. После углового случился хороший кросс у тюменцев, но в куча-мале вратарь выцарапал мяч себе.

• 89’

Замена. Вместо Сланко вышел Андрей Чесноков. Тактическая замена.

• 89’

Не торопится вводить мяч в игру голкипер "Лады-Тольятти". Тянет время.

• 87’

Упал игрок "Лады-Тольятти" в атаке, но ничего не произошло - судья велит подниматься.

• 86’

Ох. Никита Теленков лежит на газоне, ему помогают медики. Ветеран "Тюмени" просит замену, а их... нет.

• 85’

Два дыхания было у атаки "Тюмени" за 20 секунд. Сначала защитник "Лады" перехватил заброс на Бирюкова. Вскоре он же пробил головой, но неудачно.

• 83’

Предупреждение. Логуа получил "горчичник".

• 82’

Дзахов головой в створ угодил! Хороший заброс на Давида последовал, но вратарь контролировал полет мяча.

• 80’

Строганов второй раз подряд руками срывает атаки. Мог и красную уже видеть перед собой.

• 79’

Предупреждение. Строганов сорвал Рагулькину контратаку. Желтая - первая в матче.

• 78’

Массированная атака "Тюмени" закончилась ударом Александра Кацалапова. Плотно, но точно по центру - в руки голкиперу.

• 78’

Разладилась атака у "Тюмени". Неточные передачи, ошибки позиционные и так далее.

• 77’

Замена. Вместо Набатова - Денис Лазарев у "Лады".

• 76’

Логуа сейчас прервал опасную вылазку тольяттинцев. Удачно в подкате сыграл.

• 75’

Замена. И еще одна замена у "Тюмени" - пятая уже. Шабат Логуа вместо Бема.

• 73’

Ох. Сейчас "Лада-Тольятти" могла и забить второй. Резкая атака, свободное пространство между тремя защитниками и удар не в створ. Хотя угол был острый, мало таких мастеров в нападении в ПФЛ.

• 72’

Замена. Афонин освежает атакующий потенциал. Субботин заменен на Евгения Рагулькина

• 71’

Момент! Очень опасно. Из глубины получил пас Бирюков, развернулся и пробил в дальний. Ну сантиметр от штанги, буквально.

• 70’

"Лада" выносила мяч далеко, там Сланко побежал к нему, но первым оказался Вамбольт. Он спокойно без нервов поделился мячом с защитником.

• 69’

Контратака "Тюмени" после осады от хозяев могла получится интересной, но не смог хорошо обработать мяч Бирюков, получивший резкий пас.

• 67’

"Тюмень" чуть засушила игру в данный момент, мяч больше у тольяттинцев гостит.

• 65’

Замена. Первая перестановка у автозаводцев. Вместо Верещака вышел Евгений Сенин.

• 64’

"Лада" владеет мячом сейчас. Пытались долго довести снаряд до форварда, но в итоге - от ворот "Тюмень".

• 63’

Бирюков очень перспективно принял мяч на острие, но он о пятку ударился и обработка не вышла.

• 62’

Высокий прессинг имеет две стороны, как медаль. Сейчас "Лада" в численном большинстве убежала вперед, но защитники аккуратно выправили ситуацию.

• 60’

Субботин оказался в офсайде сейчас.

• 59’

Еще момент для второго гола был! Аж два раза головой били наверняка после подачи Дзахова Бирюков и Субботин. Дорофеев сейчас спас свои ворота, наиграв на двойную порцию ужина сейчас. Сейвы, ничего не скажешь.

• 58’

Сейчас тольяттинцы чуть похозяйничали в чужой штрафной. Но сфолили в атаке, до удара дело не дошло.

• 57’

"Тюмень" атакует очень вариативно. Дзахов, например, очень много открывается. И разрезающие передачи, и кроссы - все проходит. Нужно делать результат.

• 55’

Вратарь тольяттинцев уже тянуть время начинает...

• 54’

Задавили хозяев тюменцы! Угловым отделались хозяева только что.

• 52’

Oh boy! Какой момент сейчас упустил Дзахов. Атака "Тюмени" на первых минутах выглядит шикарно, Карпов здорово вошел в игру. Распасовка - и Давид оказался прямо перед вратарем. Нужно было просто попасть в ворота. Выше цели... До ворот было метра 3, наверное.

• 51’

Теленков нарушил правила в центре, но без карточки.

• 49’

Почему-то объявил диктор, что забил Кацалапов, но позже исправился!

• 48’

№99 Александр Субботин (`72): Гол. 1:1! Красота какая! Ай да Карпов. Перехватил обрез хозяев, очень резво прошел на дриблинге, вбежал в штрафную и пробил. Рикошет попал точно на ногу Субботину, который классно забил свой четвертый гол за "Тюмень"!

• 48’

Реагирует на замены тренерский штаб "Тюмени". Срочно нужно забивать, очень срочно.

• 46’

Замена. Сразу три замены сделал Вячеслав Афонин. Газданов, Семейкин и Докучаев отправились отдыхать. Теленков, Кацалапов, Карпов на поле!

• 46’

Начало 2 тайма. Стартовал второй тайм!

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв! Увы, "Тюмень" играет с большим преимуществом, но пока уступает "Ладе-Тольятти" - 0:1.

• 45’

Добавленное время уже идет.

• 43’

И еще эпизод. Бем отдал пас на Субботина. Форвард пробил вторым касанием, но ему мешал защитник. Вратарь на месте.

• 42’

И еще один момент с приставкой -супер. Газданов выдал кросс на дальнюю штангу, Бирюков в падении выбросил ногу. Разминулся мяч со штангой! Защитники здорово проспали атаку Михаила. Очень опасно было.

• 40’

Ай! Моментище. Семейкин сместился на фланг и хорошо подал в штрафную. Бирюков головой переводил в ворота - вратарь отбил. Тут Газданов на добивании, но не в створ...

• 39’

"Лада-Тольятти" играет очень и очень низко. Почти у штрафной встречать начинают.

• 38’

Не хватает реализации "Тюмени". Сейчас несколько раз Семен Фомин решил закинуть дальними кроссами на Субботина, не прошло.

• 36’

Чуть успокоилась атака "Тюмени". Но сравнивать до перерыва нужно обязательно, всё для этого есть.

• 33’

И ещё момент "Тюмени"! Газданов классно подавал в штрафную, защитники "Лады" проспали. На дальней штанги оказались и Бирюков, и Бем. Вратарь Дорофеев кулаками выбил мяч в прыжке...

• 32’

Докучаев хорошо пасом снабдил все того же Субботина. Удар слёту случился, но мяч предательски свалился с ноги.

• 31’

Фомин с центра выдал пас на Субботина. Александр бил в дальний угол, но не так уж сильно. Голкипер в руки взял

• 30’

Бем сохранил, казалось бы, уходящий мяч возле углового флажка и резко прострелил в штрафную. Опешили даже защитники, одному из тольяттинцев пришлось пяткой куда-то выносить. Там Газданов принял мяч, попытался поднять его, но он отскочил в руку.

• 28’

Неудачно подал угловой Артур Газданов. Мяч ушел за пределы поля, не найдя тюменского адресата.

• 27’

Субботин и Бирюков отыгрались в стеночку, акцентированный удар вновь не получился. Угловой.

• 27’

"Лада" села в оборону, можно так сказать. Лишь один форвард бегает около центральной линии. Андердога можно понять.

• 26’

Корнер опасности не принёс. Все 11 игроков тольяттинцев сгрудились в своей штрафной и на убой вынесли мяч куда подальше.

• 24’

Штрафной "Тюмени". На этот раз соперники сфолили на Беме. Газданов кроссировал в штрафную. Мяч нашел Субботина, который пробил по воротам. Рикошет, угловой.

• 23’

Пользуются автозаводцы тем, что сибиряки находятся в численном меньшинстве. Выводили один на один форварда Сланко, но лайнсмен вовремя среагировал на "вне игры".

• 22’

Помощь оказывают Георгию Бурнашу. Докторы "Тюмени" на поле.

• 21’

А сейчас мог быть второй мяч в наши ворота. Александр Бем нарушил правила, закинув в пассив "Тюмени" опасный штрафной. Он таким и получился. В своей штрафной неудачно мяч отскочил от Докучаева. Игрок "Лады" расторопно пробил, но... Пооолююююткин! Как в хоккее просто бросился под мяч, отбил лежа!

• 20’

20 минут позади. "Тюмень" давит усиленно, но впереди пока тольяттинцы.

• 18’

"Лада" убегала в стремительную контратаку, но Семейкин подчистил. Не просто прервал наступление, а еще и точный пас на Субботина выдал вперед.

• 17’

Атаки "Тюмени" строятся эдаким ромбом сейчас - Дзахов-Газданов-Субботин-Бирюков.

• 16’

И еще момент! Вновь его создает Докучаев. Местный воспитанник на скорости влетел в штрафную, отдал на угол штрафной Газданову. Артур пытался на замахе убрать соперника, но было мало пространства. Пробил, но несильно и в руки голкиперу.

• 14’

"Тюмень" полностью владеет инициативой и преимущество. Забить пора, братцы!

• 13’

Интересно в Тольятти! Полюткин выиграл верховую борьбу в центре, точно скинул на Дзахова. Тот вперед на Субботина. Лучший голеадор "Тюмени" проявил дриблинг, обошел троих защитников и скинул в центр "коробки" на Бирюкова. Михаил уже хотел пробить, но корпусом на газон его уронил соперник. Пенальти? Нет - ответил рефери.

• 12’

Момент "Тюмени"! Артём Докучаев взял игру на себя, вошёл в штрафную. Скатил хорошо открывшемуся Давиду Дзахову. Игрок центра обороны вытянул на себя защитников, отдал пас на Фомина. Капитан метров с 17 приложился, мяч лег на ногу, но подвела точность.

• 11’

Букмекерские котировки на победу "Тюмени" перед матчем равнялись 1.25. Сейчас он вырос почти до двух.

• 9’

Мяч держится пока что исключительно в центре поля.

• 8’

"Тюмень" не отдает владение тольяттинцам. Но пока что нужно время сибирякам, чтобы привыкнуть к натуральному полю.

• 6’

Дзахов хорошо закидывал вперед на Бирюкова, который открылся между двух защитников. Михаил прострелил на вбегающего Газданова. Не попал Артур в створ.

• 5’

№88 Евгений Сланко (`89): Гол. 1:0 - "Лада-Тольятти" забила. Непонятный свободный удар объявил судья. Быстрый розыгрыш, атака правым флангом прошла. Хороший удар и хозяева вышли вперед. Неожиданно.

• 2’

Говорят, что с посещаемостью в Тольятти совсем ахтунг. На вид - около 60 человек на трибунах.

• 1’

Начало 1 тайма. Матч начался! "Тюмень" с центра поля стартовала. Сразу же резко побежали к воротам соперника.

• Соперники выходят на поле стадиона "Торпедо". Добрались до Тольятти и тюменские болельщики, за что им респект. Там же Эндрю Флинт - британский журналист-фрилансер, очень любящий ФК "Тюмень".

• Арман сообщает, что сегодня сыграем в черной форме. Такого же цвета полосу ФК "Тюмень" очень постарается сегодня прервать.

• Основу ближайшего соперника «Тюмени» составляют местные воспитанники. Сейчас команда Игоря Желтова идёт десятой в таблице ПФЛ. Интересно, что тольяттинцы не знают компромиссов. «Лада» – единственный клуб в Урало-Приволжской зоне, который ни разу ещё не играл вничью. За 9 матчей – три победы и шесть поражений. Главными бомбардирами числятся Богдан Верещак и Иван Кузьмичев. На их счету – по 2 гола. В российской истории противостояния соперники встречались 13 раз. «Тюмень» победила в пяти матчах при четырёх паритетах и стольких же поражениях. Последнее рандеву в Тольятти сибиряки провели в ПФЛ 27 августа 2013 года. На последних минутах победу чёрно-белым принёс автогол вратаря Олега Ситникова – 1:0. Кстати, в том матче за «Тюмень» играл Никита Теленков, который по-прежнему в строю, но сегодня начнет матч со скамейки. В первом поединке под руководством Вячеслава Афонина «Тюмень» будет стараться прервать неприятную серию. В ПФЛ она не выигрывала два матча кряду, а с учётом Кубка России – три.

• Судя по всему, пресс-служба "Лады-Тольятти", как и видеокамера со стадиона, тоже перестала функционировать. Поэтому состава хозяев... пока нет! Известны стартовые 11 у тюменцев. Революции состава пока нет. Отметим, что вновь на скамейке остался Александр Кацалапов.

• Увы, видеотрансляции у испытывающей серьезные финансовые трудности "Лады-Тольятти" сегодня не предвидится. Поэтому рассказывать о происходящем на поле для нас будет администратор "Тюмени" Арман Аймукашев. Говорим ему за это огромное спасибо!

• Добрый вечер, друзья! Приветствуем вас на текстовом онлайне матча 10 тура первенства России по футболу среди клубов ПФЛ. Один фаворитов Урало-Приволжской зоны - наш ФК "Тюмень" - начинает новую эру после ухода главного тренера Горана Алексича. Первый матч под руководством старшего тренера Вячеслава Афонина команда проведёт в гостях против тольяттинской "Лады".