6+

06 сентября, 19:00
  • 90’

Начало 2 тайма. 0:0 - безликая ничья в Перми. "Звезда" была ближе к победе, увы. Спасибо за внимание и до новых встреч!

• 90’

Бурков грубо ошибается, но еще грубее ошибся в передаче в штрафную Дзахов.

• 90’

Ну вот же момент от "Тюмени"! Рагулькин и Карпов убежали, к воротам прижав двух защитников. Евгений решил сам пробить, а мог катнуть Дане. Вратарь на месте.

• 90’

2 минуты сверху добавлено.

• 90’

Отбиваются тюменцы в защите.

• 89’

Замена. Евгений Парамонов меняет Елисеева.

• 89’

После углового "Тюмень" пыталась разыграть атаку с помощью навеса. Был удар от Рагулькина, но с рикошетом и в руки вратарю.

• 88’

Теленков заработал угловой.

• 87’

Предупреждение. Гусейнов получает желтую карточку.

• 86’

Много остановок в непростом матче в концовке.

• 85’

Наседкин лег на газон и просит медиков.

• 83’

Карпов фолит и извиняется перед Наседкиным.

• 82’

Замена. Бема заменил Артём Семейкин. Пятая замена от Горана Алексича!

• 81’

Быстрый Карпов пытался получить мяч на ход и убежать. Не получилось, защита "Звезды" отстояла.

• 78’

Замена. Голдобина заменил Вазитдинов.

• 78’

Момент три в три был у хозяев. Удар в створ. От кого? Угадайте. Лаук чуть не прошил Вамбольта, но Денис в порядке.

• 77’

Голдобин вновь лежит и страдает на газоне. Медики пермяков на поле.

• 75’

Замена. Алексей Бабырь вместо Секретова у "Звезды".

• 75’

Целый ряд футболистов лежит на газоне. И с той, и с другой стороны. Вновь последовал навес на Бема, не получилось акцентировано пробить.

• 73’

Замена. Евгений Рагулькин заменил Бирюкова. Резервный судья сначала объявил цифрами замену Бема. Ошибочка вышла.

• 72’

Замена. Иван Мельников заменил Шабата Логуа.

• 71’

Голдобин шел в атаку, наткнулся на двоих тюменцев. Остался лежать на газоне. Контратака "Тюмени" случилась, Карпов тянул мяч вперед и решил пробить в ближний угол. Угловой сибиряков.

• 70’

Тюменцы пытаются зацепиться за мяч в центре поля, пока неудачно.

• 68’

Продолжаются атаки "Звезды". Нет моментов у тюменцев, печаль-тоска.

• 66’

Лаук выскакивал на скорости от Полюткина на очередное рандеву с Вамбольтом. Была борьба рукой, экс-тюменец упал в штрафной. Судья попросил подниматься. Спорно, честно сказать, контакт-то был.

• 64’

Гусейнов сфолил в атаке и сам же лежит на газоне.

• 63’

Прямой удар и угловой в пользу "Звезды".

• 63’

Полюткин нарушил правила на Лауке. Опаснейший штрафной на границе "коробки" "Тюмени".

• 62’

Ай да Теленков! Супер передачу выдал в штрафную "Звезды". Карпов и Бирюков даже не поверили в передачу.

• 60’

Глеб Бурков руками остановил скоростного Логуа. Вновь не желтая. Странно.

• 59’

После углового в очередной раз Садыков бил в ближний угол. Раз в 5, наверное уже, "Тюмень" проигрывает верх в своей штрафной.

• 57’

Голдобин знатно прокинул Бурнаша и убежал от защитника "Тюмени". Но не хватило скорости.

• 55’

Дзахов подавал после штрафного во владения "Звезды". Отбились на втором этаже соперники команды Алексича.

• 54’

Замена. Никита Теленков меняет Артура Газданова.

• 53’

Тревожно. На ложных замахах, в стеночку обходят пермяки защиту тюменцев.

• 52’

Логуа тащил мяч вперед и чуть завозился, сфолил.

• 51’

Тюкалов двумя руками фолит в атаке - толкает Кацалапова. Желтая? Судья только разговаривает с капитаном Перми.

• 50’

Вновь мяч в первые минуты полностью у пермяков.

• 49’

Вновь неприятно после углового. Гусейнов головой пробивал - попал в Карпова.

• 48’

Хорошая распасовочная атака прошла у "Звезды". В подкате пришлось в своей штрафной стелиться Кацалапову.

• 47’

Карпов начал свой игровой отрезок с фола в атаке.

• 46’

Замена. Замену делает в перерыве Горан Алексич. Данил Карпов заменил Докучаева.

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв - 0:0. Не самый лучший матч в исполнении "Тюмени" пока что.

• 45’

Кацалапов неточно пробил головой после корнера.

• 45’

Вот сейчас могло быть опасно. Логуа подал на Газданова, но угловой. Защитники "Звезды" заблокировали.

• 44’

Замену мяча производит главный судья матча.

• 43’

Разрезающий пас прошел у сибиряков. Докучаев действует неудачно.

• 43’

Дзахов сфолил на Буркове. Пока обходится без карточек для "Тюмени".

• 42’

Дзахов из глубины решил обострить кроссом на Газданова, но слишком сильно и неточно.

• 40’

Хорошо Дзахов вырезал пас на Бирюкова. Но форвард пробил бесхитростно - точно в руки Аржевитину.

• 39’

№10 Андрей Секретов (`75): Предупреждение. Нарушает правила хозяин газона в центре поля, получил наказание.

• 37’

Давид Дзахов пострадал в столкновении. Видим, что спина у него и так тейпами перемотана. Но вроде бы все хорошо с опытным полузащитником.

• 35’

Мяч плоховато ходит у "Тюмени". От слова совсем в первом тайме.

• 33’

Газданов сфолил в атаке на Садыкове. Казалось, что был игровой момент.

• 32’

Высокая подача Газданова вглубь штрафной на Бема закончилась выходом и отбиванием кулаками от голкипера хозяев.

• 31’

№14 Евгений Наседкин: Предупреждение. Наседкин промахнулся по мячу и попал тюменцу по ногам. Первая желтая карточка.

• 30’

Штрафной заработала "Звезда". После затяжного момента Наседкин пробил по воротам. Очень не то.

• 29’

Ох, еще один момент хозяев! Плохо, очень плохо. Подача с углового и Садыков совсем один в центре штрафной кивнул в ворота. Вамбольт вновь совершает сейв! После этого атака продолжилась, вновь случился навес. От головы Полюткина мяч отскочил в голову Лауку. Рядом со штангой.

• 28’

Момент "Звезды"! Мда. Полюткин зачем-то потерял линию защиты и выскочил неудачно на мяч. Наседкин оказался один, убежал вперед и катнул "один на один" на Лаука. Экс-тюменец получил убойный момент, но вовремя вышедший из ворот Вамбольт спас "Тюмень".

• 27’

Редкая удачная контратака "Тюмени" случилась, но Бирюков проиграл борьбу, вовремя поставившему спину Садыкову.

• 26’

Дзахов ровно по центральной линии сфолил на Наседкине.

• 24’

Лаук вновь получил мяч и вновь плохо отдал в подыгрыш на Секретова. Не его позиция, это мы уже видели в ФК "Тюмень"...

• 23’

Логуа поменялся флангами с Бемом.

• 22’

Садыков выиграл верховую борьбу у Газданова. Пока что теряются в передачах гости.

• 21’

Опять угловой ничего не принес хозяевам. Подача точно в руки Вамбольту.

• 20’

Очередной корнер подаст "Звезда". Дальний удар отрикошетил от Полюткина.

• 20’

Лаук мог впервые убежать опасно, но завозился с мячом. Кацалапов спокойно доработал в защите.

• 18’

Полюткин спокойно позиционно опережает Лаука в борьбе за мяч.

• 17’

Гусейнову оказывали помощь, ушел за бровку вместе с врачами.

• 16’

Игрок "Звезды" Гусейнов лежал в центре поля, но "Тюмень" продолжила атаку силами Шабата Логуа. Всё по делу - новые правила FIFA однозначно отмечают, что играть нужно до свистка судьи. Логуа, правда, на Бирюкова отдавал плохой прострельный пас. Неточный.

• 15’

Мяч после удара пермяков отскочил в штрафную к Бему. Тюменец не стал мудрить и вынес на угловой.

• 14’

"Тюмень" начала активнее планировать атаки, начинается перелом во владении мячом.

• 13’

Вамбольт классно вернул мяч в игру, впереди поборолся Бирюков. Скинул назад, удара не последовало - навесили на набегавших Бема и Дзахова. После очень слабенькой игры защитника снаряд отскочил на Докучаева. Не попал по мячу местный воспитанник.

• 12’

Прошел хитрый навес в угол, последовал невнятный удар головой - Вамбольт спокоен.

• 11’

Бем сфолил не столь далече от своей штрафной на Лаука. Угол острый, если будет опасно, то только в подаче.

• 9’

"Тюмень" выходила из обороны - сфолили на нашей половине поля на Докучаеве.

• 8’

Бурнаш на ровном месте подарил "Звезде" мяч, но Тюкалов не реализовал подарок. Угловой для хозяев.

• 7’

Мяч практически прописался у "Звезды" в начале матча.

• 5’

Лаук боролся с Бурнашом, но проиграл. Мяч оказался у Вамбольта.

• 4’

Грубая ошибка защитника пермяков - выскочил Бирюков впереди у "Тюмени". Мог спокойно отдавать передачу под удар, но зачем-то форвард решил пробить сам. В защитника попал.

• 3’

Шабат Логуа хорошо сыграл в защите на своем фланге.

• 2’

Максим Лаук - совершенно не чужой для тюменцев - забрался в офсайд. Играет в нападении бывший футболист сибиряков.

• 2’

Попытались хозяева пробраться через фланг Бема - не случилось опасного.

• 1’

Начало 1 тайма. Пермяки начали с центра поля, поехали!

• "Тюмень" сегодня в белом.

• Команды вышли на поле!

• Отметим, что в стартовом составе впервые в первенстве ПФЛ появился Шабат Логуа!

• Недавно «Звезда» была возрождена инициативной группой после финансовой смерти «Амкара» в премьер-лиге. В этом сезоне команда под руководством Константина Парамонова пока не разгорелась. За семь предыдущих туров была одержана единственная победа над аутсайдерами из «Уфы-2». Помогать исправлять ситуацию прибыл тренер-консультант Равиль Сабитов, в последнее время занимавшийся телевизионным анализом футбола на «Матч ТВ». С забитыми голами у пермяков тоже пока туговато – 7. Хотя и пропустили они для предпоследней команды чемпионата тоже немного – 9. Лучший бомбардир «Звезды» прямо сейчас - экс-тюменец Максим Лаук. На его счету три мяча. ФК «Тюмень», сыграв на неделе матч 1/32 Кубка России, просил перенести встречу с пермяками на субботу, но «Звезда» согласилась сдвинуть поединок только на пятницу. Текущее первенство ПФЛ в составе пермского клуба начинал форвард Александр Субботин. До перехода в ФК «Тюмень» он даже успел однажды забить. Пермяки настолько болезненно восприняли его уход к конкуренту в зоне «Урал-Приволжье», что отпустили его с условием, что в этом сезоне против «Звезды» нападающий не сыграет. Поэтому Субботин сегодня не помощник. Стоит отметить, что в Перми долгое время работал главный тренер сибиряков Горан Алексич. Он был наставником женской команды «Звезда-2005», а также входил в число спортивных функционеров и тренерский штаб «Амкара».

• Уважаемые друзья! Начинаем текстовый онлайн матча 8-го тура ПФЛ - "Урал-Приволжье". ФК "Тюмень" гостит в Перми у местной "Звезды".