6+

03 сентября, 19:00
  • 90’

Конец 2 тайма. "Тюмень" в 1/32 финала Кубка страны на своём поле уступает "Енисею" - 0:1. Всё решил розыгрыш "стандарта" в исполнении красноярцев, который точным ударом завершил Александр Ломакин. Чёрно-белые до самого финального свистка пытались отыграться, но в итоге голкипер гостей сохранил свои ворота в неприкосновенности.

• 90’

Граб побежал в чужую штрафную на подачу углового и даже мог нанести прицельный удар, но красноярцы успели ему помешать.

• 90’

Подача Газданова с углового ни к чему опасному не привела.

• 90’

Осада ворот Филиппова продолжается, но красноярцы всей командой отбиваются.

• 90’

Эта продолжительная остановка сыграла на руку "Енисею", который всё ближе к победе.

• 90’

Страсти на поле разгорелись после грубого фола Бирюкова в центре поля на Зотове. Всё могло дойти до потасовки команда на команду, но, к счастью, арбитры вовремя подоспели и смогли всех успокоить.

• 89’

Судья добавил пять минут к основному времени поединка.

• 87’

Снова имели шанс отличиться хозяева, когда один из защитников "Тюмени", оставленный без присмотра, с убойной позиции зарядил выше ворот.

• 86’

Очередная опасная атака чёрно-белых следует, но проход Мельникова принёс лишь угловой.

• 85’

Иван Мельников мог стать спасителем "Тюмени", но голкипер гостей Михаил Филиппов сыграл крайне надёжно.

• 84’

Замена. Георгий Бурнаш в рядах "Тюмени" заменил Шабата Логуа.

• 83’

Команда Алексича пытается из последних сил забить и перевести игру в дополнительное время.

• 81’

№90 Александр Ломакин: Гол. Гости реализовали этот злополучный штрафной. Зотов покатил мяч под прицельный "выстрел" Ломакина, у которого весь поединок не шли подачи со "стандартов". 0:1, к сожалению.

• 80’

№5 Семён Фомин (К): Предупреждение. Фомин нарушил правила на Долгове в крайне опасной близости от собственной штрафной.

• 78’

Красноярцы подали угловой, а оборона тюменцев не без трудностей вынесла сферу подальше от своих ворот.

• 76’

Теленков с Рагулькиным что-то интересное сообразили, но снова эпизод не завершился результативным ударом.

• 75’

Пятнадцать минут осталось до окончания основного времени. Всё идёт к тому, чтобы матч сегодня будет продолжительным.

• 74’

Красноярцы создали остроту вблизи владений Граба, но всё в итоге обошлось вполне хорошо для парней Горана Алексича.

• 72’

Замена. Данил Карпов уступил свое место на поле Евгения Рагулькина.

• 71’

После одного из розыгрышей "стандартов" был неплохой моментик у Александра Кацалапова, но защитнику чёрно-белых не хватило сноровки в атакующих действиях.

• 70’

Замена. Третья рокировка в составе красноярского клуба - Артур Саркисов заменил Евгения Песикова.

• 67’

Газданов пока держится в тени, но лидеру "Тюмени" будет достаточно и одного хорошего момента, чтобы решить всё в пользу своей команды.

• 65’

Одним из лучших в составе тюменцев выглядит Семён Фомин. Капитан хозяев постоянно играет крайне полезно при разрушении атак "Енисея".

• 63’

"Енисей" явно больше владеет преимуществом, но никаких дивидендов из этого компонента извлечь не может.

• 61’

№20 Антон Полюткин: Предупреждение. Защитник хозяев Антон Полюткин вынужден был грубо сфолить в середине поля на Павле Долгове, чтобы не дать красноярцам убежать в острую контрактаку. Полюткин получил "горчиник".

• 60’

Замена. Вторая замена в рядах "Енисея": Константин Савичев вышел вместо Ярослава Матвиенко.

• 59’

Бирюков и Газданов должны усилить атакующий мощь "Тюмени".

• 58’

Чем дольше будет сохраняться нулевой счёт на табло стадиона "Геолог", тем высока вероятность дополнительного времени и даже серии послематчевых пенальти.

• 56’

Замена. Замены в обеих командах. Зотов вышел вместо Семакина, а Газданов появился на поле вместо Субботина.

• 54’

Новичок чёрно-белых Шабат Логуа молниеносно прошёл по флангу, но подача у лучшего игрока Абхазии получилась крайне неудачной.

• 53’

Тюменцы соорудили интересный розыгрыш углового, где Карпов отдал интересную передачу на Бирюкова, но удача отвернулась от Михаила.

• 52’

№96 Павел Долгов: Предупреждение. Долгов получает "горчичник" за удар локтем. Всё справедливо.

• 50’

Сейчас красноярцы просто прощают тюменцев. Песиков удобно прострелил на дальнюю штангу, но Ганус не успел замкнуть прострел от своего одноклубника. Это был самый опаснейший момент в этой встрече.

• 49’

Ломакин нанёс опасный дальний удар, который Граб не без труда перевёл на угловой.

• 48’

Подшефные Газзаева продолжают активно идти вперёд.

• 47’

Красноярцы пошли в атаку большими силами и даже рассчитывали на пенальти в сторону ворот Граба, но судья мудро посчитал, что за подобный эпизод указывать на 11-метровую отметку нельзя.

• 46’

Замена. У "Тюмени" произошла первая замена. Михаил Бирюков вышел на поле вместо Ивана Яковлева.

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. Первая половина встречи завершилась нулевой ничьей. Обе команды так и не создали по-настоящему голевых моментов. Будем верить, что после перерыва игра пройдёт совершенно иначе и подарит зрителям много ярких эпизодов.

• 45’

Тюменцы стали чаще контролировать мяч. Им это явно больше в радость, чем действовать строго от обороны.

• 43’

Карпов пошёл на всю оборону соперников. Данил обыграл одного из визави, но второй оборонец красноярцев пришёл на помощь и выбил мяч из своей штрафной.

• 42’

Концовка первого тайма явно остаётся за хозяевами.

• 40’

Опять в центре внимания оказался Карпов. Он подобрал мяч, вышел на ударную позицию, но пробил слабо и попал в защитника "Енисея".

• 38’

Карпов своим неожиданным ускорением внёс небольшую сумятицу в действия обороны "Енисея", но всё в этот раз обошлось для команды Газзаева крайне благополучно.

• 36’

Ломакин, расстроенной очередным плохим розыгрышем "стандарта", сфолил вблизи чужой штрафной на Субботине, чтобы не дать хозяевам разогнать быструю контратаку.

• 34’

Ещё один угловой разыграли гости, но опять подача у Александра Ломакина не пошла.

• 33’

Атаки "Енисея" постоянно натыкаются на слаженные действия обороны чёрно-белых.

• 31’

Команда с берегов Туры в последние минуты перехватила инициативу в матче. Болельщики "Тюмени" тоже активно включились.

• 28’

Субботин здорово организовал атаку "Тюмени" и отдал передачу на ход Яковлева, который прострелил на другой фланг, но Шабат Логуа распорядился этим неплохими моментом без особой выдумки. Точность тоже в этом эпизоде не была на стороне новобранца чёрно-белых.

• 26’

Карпов уже начал отходить к центру поля, чтобы хоть иногда встречаться с мячом. Для любого форварда это крайне важно.

• 25’

Интересно, что гости через центр практически не атакуют, а продолжают строить свои вылазки через фланги.

• 23’

№24 Матвей Ужгин: Предупреждение. Ужгин крайне грубо сыграл в отборе с Мельниковым, за что защитник "Енисея" сразу же увидел перед собой "горчичник".

• 21’

Ярослав Матвиенко не особо удачно пробил по воротам чёрно-белых, но Граб сыграл в этом эпизоде без особой твёрдости, заставив немного поволноваться местных болельщиков.

• 20’

Красноярцы начали навесами активно грузить мяч в чужую штрафную. Защитные порядки "Тюмени" пока справляются с этим давлением.

• 18’

Этой игре очень нужен забитый мяч, чтобы как-то взорвать тишь да гладь, которая творится на искусственном газоне тюменского стадиона.

• 17’

Молодая местная звёздочка Данил Карпов находится в поиске мяча, но пока он работает вхолостую.

• 15’

Оборона хозяев начала давать небольшие сбои, но пока "Енисей" этим не может воспользоваться. Нужно тюменцам осторожнее действовать вблизи собственных ворот.

• 13’

Тюменцы смогли достаточно сносно огрызнуться - Иван Яковлев нашёл возможность для удара, но он тоже не таил в себе большой угрозы.

• 12’

Мильдзихов, один из самых активных игроков стартовых минут поединка, пробил без особой хитрости, но Граб поймал мяч намертво.

• 11’

Продолжают красноярские футболисты чаще выстраивать свои атаки через правый фланг, где активно себя проявляют Мильдзихов и Песиков.

• 10’

Хозяева играют по тактике с явным уклоном на контратаки.

• 9’

Нужно подопечным Горана Алексича начинать уже и самим что-то создавать в нападении.

• 8’

Красноярцы заработали право на первый угловой в этой игре. Тюменцы легко вынесли мяч подальше от своих владений.

• 6’

Команда Юрия Газзаева продолжает активно гостить на половине Граба, но ничего такого острого она не создаёт.

• 5’

Иван Мельников рядом со штрафной площадью "Тюмени" выиграл силовую борьбу у полузащитника "Енисея" Евгения Песикова.

• 5’

Красноярцы перекатывают мяч на своей половине поля. Как-то всё крайне скучно у нас пока всё развивается.

• 4’

Мильдзихов подключался по своему флангу, но ничего опасного из этой атакующей затеи у "Енисея" не вышло.

• 3’

Пока больше мячом владеют гости.

• 2’

Встреча началась неспешно. Никто не собирается форсировать события.

• 1’

Обе команды выставили не самые оптимальные составы. Это добавляет интриги в это противостояние.

• 1’

• В российской истории ФК «Тюмень» и «Енисей» встречались 17 раз. Чёрно-белые выиграли пять раз, столько же раз случилась ничья и 7 раз выиграли красноярцы. В сезоне 2013/2014 тюменцы одолели «Енисей» дома на этой же стадии Кубка России по пенальти – 1:1 (5:3). После этого случилась легендарная победа над питерским «Зенитом».

• «Енисей», в прошлом сезоне покинувший элиту российского футбола, испытывает серьёзные проблемы. За 11 матчей второй по силе лиги красноярцы, которых недавно возглавил Юрий Газзаев, выиграли лишь однажды. «Львы» замыкают таблицу первенства ФНЛ. Из-за этого один из болельщиков даже объявил голодовку до следующей виктории. В Тюмень приехали 22 футболиста «Енисея». Среди них нет экс-тюменцев - Артёма Делькина и Константина Гарбуза. Зато на месте один из наставников красноярцев Виктор Тренёв (воспитанник тюменского футбола) и голкипер Михаил Опарин, приезжавший в клуб первого города Сибири на просмотр.

• Из стана обеих тренерских сторон слышится идея о том, что команды сделают ставку на регулярные чемпионаты. Алексич отметил, что уровень футболистов в команде примерно одинаковый, поэтому игроки, которые обычно находятся на замене, могут получить шанс в матче против клуба из ФНЛ.

• Чёрно-белые в этом турнире стартовали непривычно рано за последние годы – на стадии 1/128 финала. В этом раунде тюменцы в дополнительное время дожали «Челябинск», благодаря голу ножницами от Артура Газданова – 1:0. Во втором для себя круге Кубка сибиряки в гостях оказались сильнее новотроицкой «Носты» с таким же счётом и с тем же автором забитого мяча.

• На кону - возможность привезти крутой клуб в свой город. Если тюменцы дома форсируют «Енисей», то нас ждёт настоящий футбольный праздник. Ведь тогда на стадион «Геолог» в 1/8 финала пожалует один из четырёх лучших клубов минувшего чемпионата России – питерский «Зенит», «Краснодар» либо столичные «Локомотив» или ЦСКА.

• Календарь перевёрнут, а костры рябин пылают вовсю. Сегодня 3 сентября и вашему вниманию - матч 1/32 финала Кубка России. ФК «Тюмень» принимает клуб ФНЛ (эх, было время) - красноярский «Енисей»