6+

30 августа, 19:00
  • 90’

Конец 2 тайма. ФК «Тюмень» снова побеждает дома! Четвёртый раз кряду! Так держать! Спасибо всем, кто следил за игрой вместе с нами

• 90’

Предупреждение. Карточку успел схватить Докучаев

• 90’

Бирюков заработал стратегический фол на себя. И время кончится сейчас

• 90’

Удар в касание по воротам Вамбольта из пределов штрафной - несильно и в руки вратарю

• 90’

Добавлено две минуты всего

• 88’

Предупреждение. Грубый фол Алмаева

• 87’

Отменный пас от Карпова назад по диагонали. Был шанс у Докучаева - пробил в голкипера

• 86’

Что-то нужно гостям придумывать, а уже на владение не получается перестроиться

• 84’

Гол. 1:0!!!! И это КААААРПОВ!!!! Ах, могло ли быть символичнее!!! Забил с метра в упор, подкараулив скидку партнёра Данил. Хорош!

• 83’

Продавил сейчас Яковлев оборону и головой пробил под планку. Вытащил голкипер гостей

• 82’

Может, Шабат поможет? Горан? Пока другие джокеры результат не приносят

• 81’

Стандарт у гостей - отбились спокойно тюменцы

• 79’

Замена. Отвечает рокировкой "Тюмень". Яковлев вместо Бурнаша

• 78’

Замена. И снайпер Карпюк у "Лады" вышел вместо Карпухина тут же

• 78’

Замена. Алмаев вышел вместо Аксьоненко у гостей

• 77’

Бирюков хорошо пробил, но чуточку выше

• 76’

Теленкова срубили. Мяч по центру установлен. До ворот - метров 25. Шанс!

• 74’

Докучаев вследствие очередной осады пробил из пределов штрафной. Выше...

• 73’

Обложили кроссами тюменцы соперника. Навес от Докучаева, но пока отбиваются гости

• 71’

Бем залез в офсайд. Хорошо выскакивал из-за спины, но не удалось без нарушения линии выйти "1 на 1".

• 70’

В 10 защитников играет сейчас "Лада". Пробить из штрафной очень сложно сибирякам.

• 69’

Пора "Тюмени", конечно же, уже и забивать. Статус фаворита, и ужасные "-6" обязывают.

• 68’

Рагулькин сразу же активно начал свой отрезок в этом матче.

• 66’

Замена. Евгений Рагулькин меняет Субботина!

• 65’

Замена. Егоров вместо Васильева у "Лады".

• 64’

Ох! Вот это да. Прямым ударом со штрафного угодил Бирюков в перекладину. Мяч отскочил по "ленточке", но в ПФЛ нет системы системы определения гола. Апелляции к арбитру бессмысленны сейчас.

• 62’

Не получаются у "Тюмени" выбросы в молниеносное наступление. Хотя, игроков атаки стало больше. Мало взаимопонимания, к сожалению.

• 60’

А сейчас "Лада" могла забить. Опаснейший момент. Опять пространство, очень много его в защите тюменцев. Ващенко пробил очень плотно. Вамбольт - в прыжке - в полном порядке.

• 58’

Контрвыпад удался! Бем вырезал тоненько на Карпова, тот решил пробить не сам, вместо того, чтобы отдать свободному Субботину. Жаль, очень!

• 57’

Штрафной подавала "Лада". Точно в руки Вамбольту. Быстрая контратака хозяев!

• 55’

№20 Антон Полюткин: Предупреждение. Мелкие фолы начинают в ход вступать. Пока без предупреждений обходится рефери. Хотелось бы так сказать... но Полюткин наказан.

• 53’

Бем только что эффектно навешивал прямо в центр штрафной. Еще бешеный ветер ему помогал. Мяч у "Лады".

• 51’

Гости пытаются чуть засушить матч, это нескрываемо.

• 49’

Хорошо! Карпов классно прошел по флангу, еще лучше - прострелил в центр штрафной. Бирюков там завозился, уже вторым темпом Бурнаш сильно бил. Морозов в прыжке спас "Ладу".

• 48’

Угловой подавали хозяева, Полюткин пробил через себя...

• 47’

"Тюмень" явно хочет насытить атаку, сразу же активно убежали вперед.

• 46’

Начало 2 тайма. Карпов заменил Дзахова, а Теленков - Газданова. Поехали!

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв. Пока по нулям. Хотя голевых моментов было немало

• 43’

Снова много борьбы в центре поля

• 41’

И вот сейчас «Тюмень» должна была забивать! Бирюков отдал классный пас между двумя защитниками на Субботина, тот из пределов штрафной бьёт без помех - мимо

• 38’

Третий голевой момент с правого фланга у гостей... Газданов снова смотрит, как Волосян вырезает пас на Аксьоненко, который бьёт в угол - Вамбольт снова спасает тюменцев

• 37’

Бурнаш отдал острейший пас сейчас...чужому. Васильев остался один в один против защитника, раскачал его, но пробил плохо

• 35’

«Лада» вполне освоилась и уже всё чаще с мячом. Вот и центральные защитники впервые переступили центр поля

• 32’

Карпухин едва не дотянулся до мяча на линии вратарской после паса с правого фланга. Газданов не добежал вовремя в защиту, чтобы прострелу помешать

• 31’

Снова рывок делает Бирюков - пас с запозданием ему следует и офсайд у Михаила

• 29’

И вот голевой моменту у "Лады"! Три в два контратака и удар из убойной позиции - по центру с 15 метров - от Васильева. Вамбольт спасает

• 28’

Пока самый популярный вариант развития атаки у тюменцев - покатать в центре и резко забросить на стремительного Бирюкова в отрыв. Но Михаила упустили пока лишь раз

• 26’

Совсем заснула игра, если честно. Тюменцы перешли на владение мячом уже на своей половине. Гости не сильно против

• 24’

В редкую позиционную атаку сбегали гости. Пас проникающий на Имуллина вышел чуть неточным

• 22’

Территориальный перевес какой-то стерильный у тюменцев. Вообще без ударов по чужим воротам, если не считать супершанс Бирюкова

• 20’

Гибридная схема у тюменцев. Если Бем - чисто правый деф, то Бурнаш чаще смотрится больше как третий центральный защитник, чем левый фланговый. В атаку совсем не ходит, хотя умеет. Видимо, задание

• 18’

Бем фолит на углу чужой штрафной. Добавил локтя в свою верховую борьбу с Шляпкиным

• 16’

Газданов продавил на фланге Волосяна, прострелил на лини вратарской, там Субботина опередили

• 14’

Момент у Волосяна. Мог сейчас состояться привет из прошлого. Пробил метров с 20 - не выцелил в дальний угол

• 13’

Фомин неаккуратно принял мяч в центре и затем жёстко въехал в Ващенко

• 11’

Тюменцы прочно завладели мячом, инициативой и территорией

• 9’

Шикарно разрезал Субботин оборону гостей одним пасом и Бирюков вышел один на один. Вагон времени и пространства, поднял голову Михаил, пробил зряче и...не попал

• 8’

Дзахов вошёл в штрафную с левого фланга, сместился чуть в центр и набросил мяч на линию вратарской. Туда никто не добежал

• 7’

Проникающий пас Докучаева на Бирюкова - в офсайд

• 5’

Много борьбы в центре поля и вообще нет ударов пока

• 3’

Начали совсем неспешно. Хотя по такой погоде (совсем нежарко и постоянный моросящий дождь) лучше бы наоборот носиться побыстрее

• 1’

Начало 1 тайма. Поединок стартовал

• Смотрим на составы в правой части экрана и видим много интересного. 1) Травма не помешает сыграть Субботину. 2) Отважный Алексич решил сыграть в четыре защитника, а не в пять. 3) Семейкин будет скучать сегодня на скамейке запасных тюменцев в компании сразу с 8 игроками - возможность выбора у тренерского штаба отменная. 4) Возможен дебют Шабата Логуа, а это, на минутку, лучший игрок чемпионата Абхазии 2018. 5) У гостей в основе шесть номинальных защитников, а бомбардир Карпюк устроился на лавке

• Для ФК «Тюмень» пятничный матч станет четвёртым домашним в рамках Урало-Приволжской зоны второго дивизиона первенства страны. Ранее все три были сибиряками выиграны. Из минусов - повреждение руки в предыдущем туре получил форвард Александр Субботин. Ну и 8-е место в таблице вместо заслуженного второго из-за шести снятых очков...

• Главный тренер гостей – Ринат Аитов. Все шесть матчей ПФЛ в этом сезоне провели за «Ладу» экс-тюменцы - Алексей Шляпкин и Сергей Волосян. В заявке на первенство также числится уроженец первого города Сибири Станислав Прокофьев и Камалутдин Ахмедов, недавно защищавший чёрно-белые цвета. Но пока их в составе на матчи не наблюдается

• Клуб из Ульяновской области проводит первый сезон на профессиональном уровне. Недавно созданный коллектив взял исторической название, с которым ранее димитровградцы выступали в различных лигах в 90-х годах. В таблице гости идут на 6-м месте Урало-Приволжской зоны: у них равное количество побед, ничьих и поражений – по две. «Лада» удивительно мало забивает, но столько же и пропускает ( 5-5). Лучший голеадор оппонента «Тюмени» - форвард Илья Карпук, отгрузивший три мяча.

• ФК «Тюмень» попытается продолжить победную домашнюю серию. Соперник очевидно по силам сибирской команде. Да и побеждать с учётом снятых баллов теперь надо просто всегда, чтобы даже с -6 быть лидером

• 06 сентября, 19:00
  • 11 сентября, 19:00
  • 15 сентября, 18:00
  • 21 сентября, 16:00
  • 29 сентября, 15:00
  • 06 октября, 16:00
  • 20 октября, 17:00
  • 26 октября, 15:00