• Мини-футбол 5п:7п 28.05. Матч окончен
    КПРФ

16 июля, 19:00
  • 90’

Конец 2 тайма. 3:2 - победа ФК "Тюмень". Тяжело, пришлось терпеть, но все же это важнейшие дебютные 3 очка! До новых встреч!

• 90’

4 минуты сверху добавлены.

• 90’

Замена. Аюкина (удаленного, де-юре) заменил Клонцак.

• 90’

"КАМАЗ" грузит вновь в штрафную. Хорошо на выносе действуют защитники.

• 89’

Ребята, цирк приехал. Судья не увидел тот факт, что Аюкин получил вторую желтую. Капитан "КАМАЗа" продолжает матч...

• 88’

Предупреждение. Парад "горчичников" продолжается. Вроде бы десятым желтый свет увидел Аюкин.

• 88’

Трибуны проснулись, заряжают "Тюмень, Тюмень"!

• 87’

А вот сейчас просто повезло. Сутолока и бессмыслие в штрафной "Тюмени" привели к резкому удару по воротам. Перекладина звенит.

• 85’

Предупреждение. Рагулькину тоже желтая. За игрой локтями. Слишком много.

• 83’

Караев попал в "стенку", к счастью.

• 83’

Предупреждение. Бирюков наказан. Опаснейший штрафной - прямо у границ владений хозяев.

• 82’

Ой, опасно было. Контратака "КАМАЗа" могла завершиться и хет-триком. Караев оторвался ото всех и метил в ближний. Вамбольт спас.

• 81’

Замена. Пятая замена ФК "Тюмень". Лучший игрок матча Газданов ушел, вышел - Евгений Рагулькин.

• 81’

Докучаева классно увидел Газданов. Пробил Артём, довольно неплохо.

• 80’

Бирюков прошел по флангу, зряче увидел набегающего Глухова. Егор на ровном месте потерял мяч.

• 78’

И вновь опасность создает "КАМАЗ". Размашистая атака и удар в угол. Вамбольт бы вряд ли выручил.

• 78’

Классный удар удается челнинцам издалека. Много пространства смущает, честно говоря, в последнее время у "Тюмени".

• 76’

Замена. Еще замена у "КАМАЗа". Вадим Черный меняет Ушакова.

• 73’

№10 Давид Караев: Гол. 2:3. Гол красивый, ничего не скажешь. Кириллов пяткой скатил под удар Караеву, оформившему дубль. Слишком много пространства в штрафной - аж три паса прошло и удар без сопротивления... Интрига возвращается.

• 72’

Предупреждение. Кацалапов жесткий подкат организовал.

• 70’

Замена. Артем Докучаев - местный воспитанник - меняет Теленкова.

• 68’

Опасно у ворот "Тюмени". После углового приложился слету Гаглоев. Разминулся мяч со штангой.

• 67’

Замена. Освежает состав Михаил Белов. Вместо Романа Куражова на поле вышел Михаил Яковлев.

• 66’

Иван Яковлев приложился возле границ штрафной. И чуть не пустил вратарь Кобзев. Не его матч сегодня, явно.

• 64’

Игроки "КАМАЗа" валятся в штрафной уже не первый раз. Хотят пенальти.

• 63’

Предупреждение. Никите Теленкову дали жёлтую. Ни за что, честно говоря.

• 62’

"Тюмень" могла сейчас закрывать матч. Жаль, Газданов получил не самый лучший пас и не пробил акцентировано. Попал во вратаря, хотя был на хорошей позиции.

• 61’

Замена. Первая перестановка у "КАМАЗа". Илья Стефанович заменил Денис Чушъялова.

• 61’

Глухов спокойно, почти пешком, догнал мяч и подал в никуда...

• 59’

"Тюмень" второй тайм начала вторым номером. Сейчас случилась нечастая контратака.

• 58’

Воу. Рустам Аюкин метров с 30 приложился точно в створ. Вамбольт кулаками надежен - на угловой.

• 56’

Вамбольт уверенно на выходе сыграл сейчас после атаки после стандарта. Попытался бросить на скорость партнеру - неточно.

• 55’

Продолжают грузить в штрафную футболисты "КАМАЗа".

• 53’

Бирюков получил мяч в штрафной, но зачем-то выдал передачу.

• 52’

Игрок гостей пронесся метеором по флангу и навесил. Вамбольт пролетел мимо мяча, был подбор и попытка дальнего удара. Глухов заблокировал.

• 51’

"КАМАЗ" чуть нагнетает. Заброс в штрафную на штангу, не подставил ногу форвард.

• 49’

Замена. Дзахов "сел" на карточку и был заменен. Вместо него Иван Яковлев!

• 48’

Спорный фол в атаке свистнули Глухову.

• 47’

Мяч у игроков "КАМАЗа" в эти минуты.

• 46’

Глухов с дальней дистанции! Выше ворот.

• 46’

Предупреждение. Давид Дзахов начал второй тайм с желтой карточки...

• 46’

Начало 2 тайма. Двойная замена у ФК "Тюмень". Егор Глухов и Георгий Бурнаш заменили Данила Карпова и Артема Семейкина.

• 45’

Конец 1 тайма. Сверхголевой первый тайм подошел к концу. 3:1 - "Тюмень" ведет.

• 44’

№8 Артур Газданов: Гол. 3:1!!!! Отлично! Ещё один новичок сибиряков открывает голевой счет. Спокойно сместился к центру и положил в угол своей бывшей команды. Вратарь все видел, но сплоховал.

• 39’

№10 Давид Дзахов: Гол. 2:1! Долгая атака "Тюмени" закончилась навесом с самого уголка правого фланга. Дзахов откликнулся на кросс и затолкал мяч в ворота!

• 38’

Газданов пробежался по флангу и попытался пробить. В руки голкиперу.

• 35’

Серия угловых и стандартов не закончилась ничем.

• 34’

Чуть успокоилась игра, начали искать связи футболисты, держать контроль.

• 32’

Предупреждение. Роман Куражов получил желтую карточку.

• 31’

Кацалапов самоотверженно сохранил мяч, попытался подать. В следующей атаке ему жестко досталось в борьбе.

• 28’

Шикарный пас и проход Данила Карпова. Не решился бить тюменский воспитанник вовремя, к сожалению.

• 27’

Челнинцы пытаются действовать длинными забросами, но тюменцы читают пасы.

• 24’

Штрафной подавали игроки "КАМАЗа". Опасно не получилось.

• 23’

ПФЛ в действии! Огромное количество физической борьбы, стыков и воздушных единоборств.

• 21’

Какой момент классный! Кацалапов поборолся на фланге и подал кросс точно на Дзахова. Давид не так подставил голову на скорости, мяч не в створ полетел.

• 19’

Александр Кацалапов попытался пробить... через себя! Но не получилось после подачи корнера.

• 18’

Радует, что у "Тюмени" проходят качественные скоростные атаки, буквально в 2-3 паса.

• 17’

Угловой подавала "Тюмень", но на этот раз гола не случилось.

• 15’

Вновь ошибается Семейкин. Очень плохо играет защитник. Чуть не залетел второй.

• 13’

Вновь "Тюмень" ошибается в защите сильно. Куражов вывалился между нескольких хозяев. Перед ним был лишь Семейкин, но полузащитник решил пробить. Неудачно - Вамбольт надежен.

• 12’

Пас из глубины отлично обработал Бирюков, но снова "вне игры".

• 11’

Хорошо атаковали тюменцы, помогал атаке Кацалапов. Голкипер "КАМАЗа" шел на выход, но не попал по мячу, но судья зафиксировал раньше офсайд.

• 10’

Семейкин, кстати, перешел на другой фланг из-за помарки.

• 9’

Веселый и очень быстрый матч. Соскучились команды по футболу, это видно. Количество брака зашкаливает, что радовать не может.

• 8’

№10 Давид Караев: Гол. 1:1. Ошибище на фланге от новичка Артёма Семейкина. Вчистую проиграл борьбу, да еще и упустил на скорости Гаглоева. Навес в центр на Караева, который перевел мяч в ворота. Кацалапов отчаянно ставил блок, но чуда не произошло.

• 7’

"КАМАЗ" еще один удар в створ себе запишет. Вамбольт вступил в игру, зафиксировав мяч со второго раза.

• 6’

Ух. А сейчас Полюткин мог стать виновником гола в свои ворота. Давид Караев спокойно оттеснил его корпусом и пробежал вперед. Был навес на штангу, но слишком сильный.

• 4’

Дзахову понадобилась медицинская помощь.

• 3’

№20 Антон Полюткин: Гол. 1:0!!!! А вот и гол! Великолепно. Газданов классно подал угловой, а после - Полюткин отлично выпрыгнул и головой положил точно в угол. Вратарь даже не шолохнулся.

• 3’

Классную технику продемонстрировал Газданов, накрутивший сразу троих соперников. Был плотный удар от Бема, угловой.

• 2’

"Тюмень" ответила скоростными атаками!

• 1’

Ох, вот это да. Гости на десятой секунде чуть было не открыли счет. Несколько пасов, и вход в штрафную был открыт. Выше ворот.

• 1’

Начало 1 тайма. "КАМАЗ" начал с центра поля, поехали!

• Проверка сил в уже подзабытой тюменскими болельщиками лиге пройдёт боем. Первым оппонентом команды Горана Алексича станет «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Делать прогнозы по поводу расположения мест в 2-й лиге до начала первенства – дело опрометчивое, но команда из Татарстана явно планирует бороться за самые высокие места. Автозаводцы в прошлом сезоне финишировали вторыми, пропустив в ФНЛ лишь нижнекамский «Нефтехимик». ФК «Тюмень» в дебюте чемпионата уже смогут помочь 11 новичков. Некоторые из них уже имели возможность защищать честь команды первого города Сибири. Это - тобольский вратарь Вячеслав Граб (последний клуб – «Чайка» Песчанокопское) и защитник Александр Кацалапов («Ротор» Волгоград). Также линию обороны обновили Артём Семейкин («Чайка» Песчанокопское), Антон Полюткин («Сибирь» Новосибирск), Георгий Бурнаш («Авангард» Курск), Иван Мельников («Шинник» Ярославль). Помогать полузащите призваны Давид Дзахов («Луч» Владивосток), Кирилл Морозов («Иртыш» Омск), Артур Газданов («КАМАЗ» Набережные Челны). Атакующий потенциал тренерский штаб «Тюмени» увеличил подписаниями Михаила Бирюкова («Факел» Воронеж), универсала Ивана Яковлева («Зенит-Иркутск») и Евгения Рагулькина («Тамбов»). Интересно, что матч с «КАМАЗом» станет игрой против клуба из родного города сразу для двух футболистов «Тюмени». В Набережных Челнах родились Никита Теленков и Полюткин. Открытие сезона ПФЛ на «Геологе» состоится в 19 часов. Главным судьёй матча выступит москвич Максим Матюнин.

• Добрый вечер, друзья! Дождались. Большой футбол вернулся в Тюмень! ПФЛ, зона "Урал-Приволжье", 1-й тур. ФК "Тюмень" против "КАМАЗа" из Набережных Челнов. Составы команд доступны в правой части онлайна.