6+

16 мая, 19:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" побеждает - 8:2!!! Команда Путилова сравнивает счёт в полуфинальной серии - 1-1.

• 50’

№3 Александр Давыдов: Гол. Давыдов забивает своей первый гол за "Тюмень" после возвращения в команду - 8:2!

• 49’

№11 Евгений Мишарин: Гол. Мишарин тоже успел забить динамовцам - 7:2!

• 49’

Путилов берёт тайм-аут.

• 48’

Давыдов здорово скинул под удар Лобкову, но мяч, к сожалению, "просвистел" мимо цели.

• 47’

Замена. У гостей вышел запасной голкипер Пётр Понасенко. Он заменил на последнем рубеже своей команды Залалетдинова.

• 47’

Наставник гостей Максим Горбунов взял тайм-аут.

• 47’

Александр Давыдов тоже вышел у "Тюмени".

• 46’

Милованову чуть-чуть не повезло, когда он мог вывести Антошкина на убойную позицию.

• 45’

Аксентиевич отражает опасный "выстрел" со стороны Смирнова.

• 44’

Лобков тоже получает на площадке своё игровое время.

• 43’

№99 Сергей Крыкун: Предупреждение. Крыкун получает "горчичник", когда Сергей до конца пошёл в борьбу за мяч с Залалетдиновым. Снова какое-то крайне странное и спорное решение со стороны судей.

• 42’

Отличный прессинг сибиряков привёл к тому, что гости в простейшей ситуации допустили ошибку.

• 41’

Мишарин впервые вышел на площадку в составе чёрно-белых.

• 40’

Антошкин всё красиво сделал при выходе на рандеву с Залалетдиновым, но мяч предательским образом после его удара угодил в штангу.

• 40’

Хозяева полностью контролируют ход встречи.

• 40’

Аксентиевич мог поразить ворота волжан, когда Залалетдинов "включил" Игиту, но динамовцы подстраховали своего голкипера на линии.

• 38’

Крыкун очень полезно играет в отборе и не позволяет гостям быстро организовывать атаки.

• 37’

Третий фол в пассиве волжан во втором тайме.

• 36’

Динамовцы играют в полном составе.

• 36’

№13 Сергей Абрамович: Гол. Батырев заменил в бригаде большинства Милованова и практически сразу чёрно-белые забили. Андрей выдал прострел на дальнюю штангу, который замкнул Абрамович - 6:2!

• 36’

Пока гости хорошо держат оборону в меньшинстве.

• 35’

Могли волжане забить в меньшинстве, но Симаков с нескольких метров не сумел переиграть Аксентиевича. В этом эпизоде Мики получил травму, но, к счастью, всё обошлось.

• 35’

Хозяева получили две минуты на игру в большинстве.

• 35’

№10 Евгений Мурашов: Удаление. Мурашов не успел за Миловановым и пошёл на нарушение правил. Предупреждение, которое оказалось для Евгения вторым в матче.

• 34’

Гости много времени проводят с мячом, но это им ничего не приносит.

• 33’

Нугуманов впервые вышел на площадку, заменив во второй четвёрке Батырева.

• 32’

Здорово отдали передачу на ход Крыкуна, но Сергей с хорошей позиции не попал в створ.

• 31’

Путилов в этой встрече исключительно используют две четвёрки. Мишарин, Давыдов, Лобков и Нугуманов ещё ни разу не выходили на площадку.

• 31’

Чистополов уложил на площадку Милованова. Первый фол после перерыва в пассиве гостей.

• 30’

№15 Андрей Соколов: Гол. Волжане допустили грубую ошибку в обороне, за которую сразу наказал Соколов - 5:2!

• 30’

Чухрий пробил мощно под перекладину, но Залалетдинов перевёл мяч на угловой.

• 29’

Аксентиевич крайне надёжно сыграл на выходе и головой выбил мяч за пределы площадки.

• 28’

Был неплохой момент у тюменцев для пятого забитого мяча, но в последний момент защитники динамовцев перехватили передачу Абрамовича на Антошкина, которая вполне могла стать голевой.

• 28’

Следующий забитый мяч приобретает огромную важность для всего хода поединка.

• 27’

Второй тайм начался не в очень высоком темпе.

• 26’

Абрамович наносит опасный удар, но Залалетдинов снова демонстрирует хорошую реакцию.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. "Тюмень" после первого тайма выигрывает у самарского клуба - 4:2. У хозяев забили Абрамович, Милованов, Крыкун и Антошкин. В составе волжан отличились Лялин и Заболонков.

• 25’

Залалетдинов отражает мощный "выстрел" Антошкина со штрафного.

• 25’

№66 Никита Хромых: Предупреждение. Хромых был не прав в единоборстве с Миловановым. Пятый фол у гостей.

• 24’

Четвёртый фол в пассиве гостей. Страсти на площадке накаляются.

• 24’

№58 Андрей Заболонков: Гол. Заболонков чётко реализовал дабл-пенальти - 4:2.

• 24’

Странное решение арбитров, который зафиксировали шестой фол у тюменцев в атаке.

• 23’

№10 Евгений Мурашов: Предупреждение. Мурашов рукой остановил Антошкина, который вырывался один на один с Залалетдиновым. Тюменские болельщики считают, что Евгений заслуживал красной карточки.

• 23’

№1 Миодраг Аксентиевич (Вр): Предупреждение. Мики получает "горчичник" за откидку мяча, когда самарцы хотели быстро его ввести в игру.

• 22’

Антошкин мощным ударом проверил на прочность стойку ворот динамовцев.

• 21’

Очень опасно было у ворот "Тюмени", но Смирнов сейчас простил сибиряков, промазав с убойной позиции.

• 20’

Крыкун разобрался с оппонентом на носовом платке и пробил с острого угла, но Залалетдинов был к этому готов.

• 20’

Путилов сразу после пропущенного мяча взял тайм-аут.

• 19’

№19 Алексей Лялин: Гол. Лялин неожиданным ударом застал врасплох Аксентиевича - 4:1.

• 17’

Подопечные Путилова отдали инициативу сопернику и ждут своего шанса на контратаку.

• 17’

Наставник гостей Максим Горбунов воспользовался правом на тайм-аут.

• 17’

Хозяева повисли на пяти фолах. Чухрий сбил Волкова, чтобы сорвать опасную контратаку самарцев.

• 16’

Динамовцы предпринимают попытки забить, но сегодняшняя игра пока полностью за чёрно-белыми!

• 15’

Хозяева в четвёртый раз нарушили правила. Нужно сибирякам перестать фолить, так как до конца первого тайма ещё очень много времени.

• 14’

№14 Артём Антошкин (К): Гол. Антошкин очень хладнокровно и красиво реализовал выход один на один с Залалетдиновым - 4:0!

• 13’

№99 Сергей Крыкун: Гол. Тюменцы ещё один гол организовывают после "стандарта", но на этот раз после розыгрыша аута: Крыкун замкнул прострел со стороны Чухрия - 3:0!

• 12’

Здорово сегодня играют тюменцы в отборе.

• 11’

Антошкин нанёс плотный удар, но не попал в ворота самарцев.

• 11’

Хозяева продолжают играть в своё удовольствие под шумную поддержку своих болельщиков.

• 11’

№19 Алексей Лялин: Предупреждение. Лялин грубо сыграл против Милованова. По фолам - 2:2.

• 10’

Предупреждение. У гостей "горчичник" получил один из тренеров Андрей Цуканов.

• 10’

№7 Иван Милованов: Гол. Коцич с углового покатил мяч на Абрамовича, который прострелил на дальнюю штангу, где уже караулил Милованов - 2:0!

• 9’

Милованов делал передачу через всю площадку в направлении Антошкина, но в итоге получился очень опасный удар, который Залалетдинов с трудом перевёл мяч на угловой.

• 9’

Батырев нарушил правила на Смирнове. Второй фол в пассиве хозяев.

• 8’

Тюменцы демонстрируют отличный прессинг.

• 7’

Самарцы предпочитают организовать свои атаки крайне неспешно.

• 6’

Коцич здорово сыграл на перехвате и нанёс плотный удар по центру ворот гостей, но Залалетдинов спас свою команду от второго пропущенного мяча.

• 6’

Динамовцы пытаются наладить игру в атаке, но сибиряки крайне надёжно действуют в обороне.

• 5’

Голкипер самарцев Родион Залалетдинов работает в поте лица. Сейчас он с большим трудом отразил дальний удар Абрамовича.

• 4’

Мощный удар Батырева со штрафного пролетает мимо цели.

• 4’

По фолам уже равенство - 1:1.

• 3’

Второе "звено" гостей тоже в деле: Симаков, Гончаров, Смирнов и Крылов.

• 3’

Вторая четвёрка чёрно-белых на площадке: Чухрий, Соколов, Батырев и Крыкун.

• 2’

№13 Сергей Абрамович: Гол. Тюменцы быстро открывают счёт. Абрамович забивает мяч, который стал для него 100 в чемпионате российской суперлиге. Ассистентом для Сергея в этом моменте выступил Антошкин. 1:0!

• 2’

Коцич допустил первый фол в поединке.

• 2’

Мячом пока больше владеют самарцы...

• 2’

Аксентиевич уверенно сыграл на выходе.

• 1’

Гости первыми нанесли удар в этой встрече, но он оказался не особо точным.

• 1’

У динамовцев вышли следующие футболисты: Залалетдинов; Заболонков - Мурашов - Симаков - Лялин.

• 1’

У хозяев в старте появились Аксентиевич; Абрамович - Милованов - Коцич - Антошкин.

• 1’

• Накануне игры у защитника хозяев Сергея Чухрия случилось пополнение в семье. Жена Анна родила ему третьего сына. АСН "Тюменская арена" поздравляет счастливых родителей с этим прекрасным событием!

• У обеих команд есть кадровые проблемы. Тюменцы не смогут рассчитывать на Александра Упалёва, который восстанавливается от травмы. Камиль Герейханов пропустит ближайший матч из-за вызова в юношескую сборную России. За волжан не сыграют из-за проблем со здоровьем Никита Шевчук, Владимир Саносян и Артур Мелконян.

• Над самарскими футболистами ничего не довлеет в полуфинале, так как они и так уже прыгнули выше головы, обыграв на предыдущей стадии екатеринбургскую «Синару». От команды Путилова все ждут завоевания долгожданной путёвки в Лигу чемпионов, что создает для игроков нашего клуба дополнительную психологическую нагрузку.

• Вчерашнее поражение прервало трёхматчевую победную серию «Тюмени» в плей-офф. Волжане, наоборот, одержали свою четвёртую викторию подряд на втором этапе чемпионата российской суперлиги.

• Защитник чёрно-белых Андрей Соколов: "Соперник хорошо нас разбирает. «Тюмени» сложно даётся создание моментов. То, что получается, не реализуем по разным причинам. Но нужно играть и биться дальше. Носы вешать не будем – ничего, кроме победы, нам не остаётся добывать".

• Наставник самарской команды Максим Горбунов: "Мы действовали практически весь поединок в два квартета. Тюменцы использовали все три четвёрки. Поэтому во втором тайме, конечно, сильно просели. Статистические показатели оказались далеко не в нашу пользу – и удары, и угловые. Всё в этом плане было против нас в два раза. Хочу выразить огромную благодарность ребятам, которые пластались и старались. Отдельное спасибо хочу сказать вратарю. Если бы не он, то сегодня, судя по статистике, игра могла бы сложиться совершенно иначе".

• Главный тренер тюменцев Игорь Путилов: "Пропустили в тех моментах, на которые и заостряли внимание - прострелы, добивания и контратаки. Мы в первом тайме не очень качественно сыграли в обороне. После перерыва добавили в агрессии и злости, но вратарь гостей поймал кураж. Он сыграл выше всяких похвал. Поэтому динамовцы одержали заслуженную победу".

• Динамовцы в первой игре серии добились неожиданной победы - 2:1. У самарцев дубль оформил Иван Крылов, а в составе сибиряков отличился Андрей Батырев. Главным героем встречи стал голкипер волжан Родион Залалетдинов, который неоднократно спасал свою команду от пропущенных мячей в самых безнадёжных ситуациях.

• Чтобы посмотреть видеотрансляцию встречи - перейдите по этой ссылке (http://amfr.ru/press-center/news/live-pryamye-translyatsii34/) и кликните нужный матч.

• Добрый вечер, уважаемые поклонники отечественного мини-футбола! Представляем вашему вниманию второй матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата России между МФК "Тюмень" и командой "Динамо-Самара". АСН "Тюменская арена" расскажет о самых ярких событиях этого поединка.