6+

17 февраля, 18:30
  • 90’

Конец 2 тайма. "Тюмень" побеждает "Мордовию" - 2:0 и теперь сыграет в матче за 5-е место на Кубке ФНЛ. Поздравляем чёрно-белых с этой викторией!

• 89’

Подшефные Алексича уверенно доводят матч до заслуженной победы.

• 87’

Замена. А вот на поле появляется и старожил сибиряков Артур Рябокобыленко. Он заменил Милославлева.

• 86’

Медицинский штаб "Тюмени" колдует над здоровьем Милославлева. Он ещё сегодня поможет своей команде.

• 85’

Предупреждение. Деревягин крайне грубо прерывает ускорение со стороны Милославлева.

• 83’

"Мордовия" всё-таки забивает, но делает это с нарушением правил. Навлетов рукой сделал передачу Юсупову, который поразил ворота "Тюмени". Этот гол был справедливо отменён.

• 82’

№22 Станислав Бучнев (Вр): Предупреждение. Бучнев решил попить водички перед вводом мяча в игру, за что судья показал ему "горчичник" за затяжку времени.

• 81’

Очередная безуспешная попытка "Мордовии" переломить неудачный ход встречи.

• 79’

Милославлев вынудил Петрова совершить фол, поэтому Бучнев снова с чувством, с толком, с расстановкой вводит мяч в игру.

• 78’

Был шанс у Щербака убежать в контратаку, но Артём почему-то сделал крайне бесхитростную передачу, хотя мог попробовать заработать право на угловой.

• 76’

"Мордовия", такое ощущение, уже и не верит, что ещё можно спасти этот поединок.

• 75’

Команде Алексича осталось продержаться ещё четверть часа...

• 73’

Сибирский "автобус" пока смотрится весьма надёжно. Бучнев тоже не даёт усомниться в своём мастерстве.

• 73’

Подопечные Мустафина ожидаемо завладели мячом и пытаются вскрыть оборону "Тюмени".

• 72’

Тюменцы всеми силами оберегают победный счёт...

• 70’

Замена. Александр Ермаков у "Мордовии" заменил Владислава Адаева.

• 69’

Саранские футболисты уже долгое время ничего опасного не могут создать у владений Бучнева.

• 67’

Замена. Парад замен продолжается, на этот раз перестановка в составе произошла у "Мордовии": Никита Кирсанов вышел на поле вместо Киреева.

• 66’

Замена. Алексич снова вмешивается в игру заменой. Сербский наставник бросил в бой Михаила Коваленко, который вышел вместо Фомина.

• 66’

Адаев столкнулся в штрафной площади с Митровичем. Оказывают сейчас медицинскую помощь черногорскому защитнику. Должен он вернуться в игру.

• 65’

Радик Юсупов попытался озадачить Бучнева дальним ударом, но пробил мимо цели.

• 64’

Замена. Антон Орлов у саранской дружины вышел вместо Лебедева.

• 63’

Вотинов и Милославлев организовали неплохую вылазку в атаку, но оборона "Мордовии" хорошо отработала этот эпизод.

• 61’

Рулевой "Мордовии" Марат Мустафин готовит ещё несколько замен. Чувствует он, что в этом поединке ещё ничего не потеряно.

• 59’

Замена. Четвёртая перестановка в составе сибиряков. Артём Щербак заменил одного из героев встречи Маринковича.

• 58’

Пошли футбольные хитрости от "Тюмени" - Бучнев крайне неторопливо стал вводить мяч от своих ворот.

• 57’

"Мордовия", получив численное преимущество, намного активнее задвигалась. Появился у команды из Саранска шанс перевернуть игру в свою пользу.

• 55’

Лебедев вполне мог сейчас исправиться за автогол, но Бучнев в последний момент сумел вытащить мяч из нижнего угла.

• 54’

Удаление. Глухов, конечно, подвёл свою команду. Егор получает второй подряд "горчичник". Тюменцы остаются в меньшинстве...

• 52’

№23 Руслан Мухаметшин: Предупреждение. Руслан Мухаметшин очень рассержен, что игра у его команды не идёт. Он в злости откидывает мяч, за что получает "горчичник".

• 50’

"Мордовия" во втором тайме прибавила в атаке, поэтому тюменцам приходится думать сейчас только о сохранности собственных ворот.

• 48’

Предупреждение. Митрович тоже сразу отметился в протоколе матче - он, как и ранее Глухов, схлопотал жёлтую карточку.

• 47’

Предупреждение. Глухов за отмашку получает "горчичник".

• 46’

Замена. У "Мордовии" прошла вратарская рокировка - Денис Шебанов заменил Кобзева.

• 46’

Замена. У "Тюмени" после перерыва произошли три замены. Поле покинули Шакуро, Бем и Гордюшенко, а их места заняли Глухов, Митрович и Рамиль Зарипов. Последний игрок находится на просмотре у сибиряков. Ранее он играл за "Долгопрудный".

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. "Тюмень", не показывая феерического футбола, крайне уверенно выигрывает после первого тайма у "Мордовии" - 2:0. Авторами мячей у сибиряков стали Иван Чудин и Юрий Лебедев (автогол).

• 45’

№44 Юрий Лебедев (64): Предупреждение. Лебедев получил "горчичник" за срыв атаки.

• 42’

Плохо распорядились саранские футболисты этим шансом забить с опасного штрафного.

• 41’

Самый опасный момент у "Мордовии". Бучнев сыграл на выходе и, кажется, в пределах правил выбил мяч у Руслана Мухаметшина, но судья углядел опасную игру со стороны голкипера "Тюмени".

• 39’

Тюменцы хорошо убежали в контратаку, но Кобзев в ближнем бою справился с Вотиновым. Снова было очень опасно.

• 38’

Милославлев попытался найти своей передачей Гордюшенко, но получилось несколько неточно.

• 37’

В последнее время футболисты обеих команд несколько сбавили обороты.

• 35’

"Мордовия" попыталась организовать быструю контратаку, но у Филиппа Дворецкова удар вышел откровенно плохим.

• 34’

Маринкович делает очередную подачу со "стандарта", но Кобзев уверенно выносит мяч из своей штрафной.

• 33’

Бем уже вернулся в игру и старается активно поддерживать атаку своей команды.

• 31’

Бем - молодец! Героически бросается он под мяч, когда опасно бил Адаев, и спас свою команду от возможных неприятностей.

• 29’

Маринкович выполнил подачу со штрафного, но в этот раз саранская оборона сумела сыграть весьма надёжно.

• 28’

Чёрно-белые проводят, наверное, свой лучший матч в 2019 году. Ребята, видимо, постепенно набирают форму.

• 26’

Тюменцы продолжает коллекционировать подачи с угловых, которые у них получаются крайне опасными. Снова был шанс забить у подопечных Алексича, но Гордюшенко с близкого расстояния дважды не смог переиграть вратаря "Мордовии" Александра Кобзева.

• 24’

Вотинова откровенно бьют по ногам, но пока судья либеральничает и не даёт "горчичник" игроку "Мордовии".

• 22’

Саранские футболисты организовали уже в середине первого тайма подобие навала на ворота Бучнева. У Руслана Мухаметшина был шанс сократить разрыв в счёте, но удар капитана "Мордовии" был заблокирован защитниками чёрно-белых.

• 21’

У "Мордовии" совершенно выключены из игры их главные фигуры в атаке - братья Мухаметшины.

• 20’

Чёрно-белые без каких-либо видимых усилий добились очень весомого преимущества в счёте и продолжают активно атаковать.

• 18’

№8 Иван Чудин: Гол. Тюменцы забили второй гол с подачи углового, когда Чудин внёс мяч в сетку неприятельских ворот - 2:0!

• 16’

Очередное классное подключение Шакуро, который вырезал передачу на дальнюю штангу, где к мячу подоспел Гордюшенко опасно ударил, но вратарь "Мордовии" среагировал.

• 14’

Сибиряки ещё раз вскрыли оборону "Мордовии" через фланг: Милославлев здорово ускорился, но удар у Гордюшенко вышел плохим.

• 13’

У команды Горана Алексича здорово действует фланг, где располагается Павел Шакуро. Воспитанник тюменского футбола сегодня очень активен.

• 12’

"Мордовия" после пропущенного мяча как-то очень флегматично стала действовать.

• 11’

Ещё одна неплохая возможность забить у "Тюмени", но удар Вотинова прошёл выше цели, а было весьма опасно. Таранному форварду отличную передачу вырезал Фомин.

• 9’

Чёрно-белые продолжают контролировать мяч, ведь настроение у нашей команды отличное - есть быстрый мяч.

• 8’

Тюменцы, можно сказать, забили с первой вылазкой на чужую половину.

• 6’

№44 Юрий Лебедев (64): Автогол. Сработала балканская связка: Милославлев забежал в чужую штрафную и прострелил на Маринковича, который сразу ударил, случился рикошет и мяч оказался в сетке ворот "Мордовии" - 1:0! Автогол записан на игрока "Мордовии" Юрия Лебедева.

• 6’

Темп встречи крайне неспешный - никто не хочет ускоряться.

• 4’

Пока больше в атаку действуют футболисты "Мордовии", а сибиряки ждут своего шанса на контратаку.

• 3’

Неувядающий Руслан Мухаметшин проиграл забег на длинную дистанцию экс-спартаковцу Александру Лихачёву.

• 2’

Пошла уже борьба в единоборствах, а Шакуро записал себе в актив первое полезное действие, сыграв надёжно в отборе.

• 1’

Саранская команда неспешно начала розыгрыш мяча и заработала первый фол на чужой половине.

• 1’

"Мордовия" разыграла мяч в центре поля и матч начался.

• 1’

• Тюменцы перед матчем успели сфотографироваться на память всем составом.

• Всё готово к старту встречи.

• Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! ФК «Тюмень» на Кубке ФНЛ пока не знает поражений - победа и две ничьи. В полуфинале турнира за 5-8-е места сибиряки сегодня играют с «Мордовией» из Саранска.

• 20 февраля, 15:45