6+

15 января, 17:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Всё! Победа ФК "Тюмень" со счётом - 5:0. Поздравляем с бодрым стартом 2019 года! Благодарим за помощь в организации текстового онлайна администратора клуба Армана Аймукашева. Завтра команда Горана Алексича проведёт второй контрольный матч со смешанным составом екатеринбуржцев, но уже против молодёжки "Урала". Стартуем в 14:00.

• 90’

А в концовке нашлась работка для Алексея Усольцева. Вратарь дублёров три сейва подряд оформляет! Неплохо.

• 89’

В порядке Ненад. Дриблинг, скорость при нём. Сейчас немного не поняли друг друга с Башинским в передачах.

• 87’

Ненад мог делать дубль. На оперативный простор выбегал новобранец, но в последний момент в подкате накрыли его.

• 85’

Гол. Какая боль, какая боль! "Тюмень" - "Урал-2" - 5:0! Данил Карпов перехватывает мяч в центре поля, ускоряется и оказывается перед защитником. Тюменец не жадничает и отдаёт на левую штангу Ненаду Маринковичу, который перебрасывает вратаря! Есть первый сербский гол!

• 83’

ФК "Тюмень" проводит концовку матча в активной фазе атаки - всё-таки почти весь состав был поменян.

• 80’

Капитаном "Тюмени" стал, кстати, Артур Рябокобыленко.

• 79’

Какая комбинация от "Тюмени". Все на скорости. Ненад Маринкович - Рябокобыленко - Башинский. Дублер навешивал и нашел передачей Данила Карпова. Местный Дибала с разворота пробил, но точно во вратаря. Все даже подумали, что Карпов через себя попробует зарядить, но не рискнул...

• 77’

Замена. И еще одни перестановки. Двойная замена! Бучнев уступил место в воротах Алексею Усольцеву. Вместо автора дубля с зарубежным опытом выходит Егор Глухов.

• 76’

Плотный и хлесткий удар от "Урала-2". Бучнев в падении отбил и спас команду!

• 73’

Замена. Состав обрастает знакомыми лицами. Данил Карпов заменил автора дубля из Республики Крым!

• 70’

Замена. А вот и сербский дебют! Ненад Маринкович вместо просмотрового сына бывшего игрока "Динамо-Газовика".

• 67’

Гол. 4:0! Громит "Тюмень" соперника в экспериментальном составе. Теперь у нас два просмотровых дубля. Удар издалека от российского игрока с зарубежным опытом мог превратиться в хет-трик, но вратарь отбил перед собой. Нападающий на острие из Республики Крым спокойно перевел снаряд в сетку!

• 66’

Бардыбахин сделал неплохой навес в борьбу, но защитники "Урала-2" на этот раз справились.

• 65’

Замена. Скажем спасибо Саше Бему за достойную игру на взрослом уровне. В игру вступил Артур Рябокобыленко!

• 63’

Замена. Горан Алексич проводит очередную замену. Михаил Коваленко, оправившийся от травмы, заменил Ивана Чудина. Капитаном команды впервые становится... Станислав Бучнев!

• 61’

Гол. 3:0! Классический гол. Навес с фланга и "зарубежный просмотровый" (автор второго гола) оформляет дубль! Кандидат на подписание контракта с именинником? Будем ждать новостей. К сожалению, имен раскрывать тренерский штаб и бежать впереди паровоза не хочет. Пока что порадуемся отличному счету.

• 59’

Еще один плотный удар от "Тюмени". Гола нет.

• 57’

Прострел с фланга выводил игрока "Урала-2" "один на один" с Бучневым. Станислав классно по-футзальному прыгнул грудью вперед и отразил прострел. Спасение!

• 55’

Замена. Владислав Башинский выходит на поле! Еще один дублер. Он заменил пострадавшего просмотрового игрока из клуба ФНЛ.

• 54’

Раз четвертый по ногам достается футболисту "Тюмени" на просмотре из клуба ФНЛ. Не жалеют его игроки фарм-клуба "шмелей"!

• 53’

Александр Бем продолжает играть на позиции флангового защитника. Потерял мяч юный тюменец, но тут же забрал его обратно, не дав разогнать уральцу атаку.

• 51’

Второй тайм проходит практически полностью в центре поля.

• 50’

Дальний заброс от "Урала-2", пытался соперник выскочить с фланга, но плотно по игроку играл Бардыбахин. Бучнев без проблем зафиксировал мяч.

• 49’

Навес нашел автора второго гола. Пробил просмотровый полузащитник, но выше перекладины.

• 48’

Замена. Еще два дублера вышли на поле. Вячеслав Бардыбахин заменил Павла Шакуро, вместо Георгия Маргиева вышел Илья Лудяков.

• 46’

Начало 2 тайма. Второй тайм начался! Замен в составе ФК "Тюмень" нет - на манеже все те же.

• 45’

Конец 1 тайма. 2:0 - ФК "Тюмень" уверенно выигрывает первый тайм контрольной встречи. Перерыв!

• 45’

Дважды "Урал-2" бил по воротам. Оба раза не в створ, а выше!

• 43’

Просмотровый полузащитник из клуба ФНЛ пытался навесить, но ему в ногу въехал игрок "Урала-2". Медики "Тюмени" вновь на поле.

• 41’

В концовке тайма ФК "Тюмень" поджал соперника. Были и удары, но они были блокированы защитниками. Маргиев заходил в штрафную, равно как и техничный автор второго мяча.

• 38’

Заработали фланги у "Тюмени" - Павел Шакуро активно подключается к атакам и навешивает. Александр Бем, в основном, работает в защите, но однажды навесил в штрафную. Хотя "старички" подсказывали подержать снаряд, почувствовать его.

• 37’

Череда атака "Тюмени". Просмотровые активно стараются себя проявить.

• 35’

Товарищеский характер матча дает о себе знать все же. Иван Чудин остался последним защитником, его накрывал форвард. Опытный тюменец попытался убрать соперника и спокойно отдать пас, но мяч "зажевался" и форвард выбежал один на один с Бучневым. Голкипер сумел потащить! Курьезно.

• 33’

Опасная контратака уральцев закончилась хладнокровными действиями тюменцев в своей штрафной. Даже не на отбой, а мяч сохранили!

• 31’

Мог оформлять крымчанин дубль! Потенциальный новобранец, ранее пыливший за астраханский "Волгарь", разогнал атаку "3 в 4", вразрез отдал точно на автора первого гола. Но не под нужную ногу, а вторым касанием пробить точно не удалось. Угол сократился, голкипер "Урала-2" спас команду.

• 28’

Гол. Удваивают преимущество тюменцы! Причем очень эффектно. Сын бывшего игрока тюменского "Динамо-Газовика" перехватил мяч в центре - атака "3 в 2", передача на входящего партнёра в штрафную, удар и лишь аут. Быстро разыграли подшефные Горана Алексича, короткий пас и футболист с зарубежным опытом врывается в штрафную, обходит по-футзальному двоих-троих соперников и с левой ноги кладет точно в дальний угол крученный! Кстати, этот потенциальный новичок сегодня отмечает День рождения. Отличный подарочек - 2:0!

• 26’

Ещё один удар от хозяев поля. Александр Столяренко отвел угрозу... спиной!

• 25’

Автор гола за "Тюмень" получал пас в середине поля и пытался прокинуть сквозь нескольких соперников вперёд, но уральцы срубили его в подкате. Ничего опасного, но штрафной назначен.

• 24’

Первый по-настоящему опасный момент создали игроки "Урала-2". Прострел шел точно в ногу, в последний момент защитники тюменцев накрыли!

• 23’

Четыре угловых подряд подали футболисты "Урала-2". Причём трижды это удавалось сделать с ударом по воротам. Станислав Бучнев мяч не фиксировал, но отбивал без проблем.

• 21’

Навес в штрафную "Тюмени" - Станислав Бучнев удачно играет на выходе, выбивая кулаками.

• 20’

Столяренко пока входит в игру, отдал неточный пас - нападающий "Урала-2" зашел практически в штрафную, но снаряд из-под ног выбил подоспевший Маргиев.

• 19’

Замена. Вынужденная замена "Тюмени". Александр Столяренко в игре вместо травмированного Филипа Митровича.

• 18’

Ох. Держится за колено Филип Митрович. Оказали ему помощь врачи ФК "Тюмень", но через мгновение черногорец вновь оказался на газоне. Видимо, будет замена...

• 16’

Игрок на просмотре "Тюмени" с опытом зарубежных выступлений сместился в центр и пробил по воротам. Угодил в защитника.

• 15’

Георгий Маргиев очень недурно вписывается в концепцию "Тюмени". Дважды прочитал направление передачи уральцев и разгонял атаки.

• 14’

Гол. Есть первый гол "Тюмени" в 2019 году! Соорудили его два потенциальных новичка. Футболист из команды ФНЛ навесил примерно на уровень 11-метровой отметки, а форвард из Крыма головой перевёл снаряд в ближний угол! 1:0 - "Тюмень"!

• 12’

Дальний навес "Урала-2", но довольно точный. Филип Митрович в верховой борьбе вынес мяч подальше, столкнувшись с форвардом хозяев. Серб моментально поднялся и продолжил матч, а вот его визави не так повезло. Медики на поле помогают екатеринбуржцу, пауза в матче

• 11’

Дважды пытались футболисты "Урала-2" пройти по левому флангу. Но там Павел Шакуро! Дважды остановил соперника, один раз еще и фол заработал.

• 8’

Мяч больше держится у футболистов "Урала-2", но тюменцы активно прессингуют соперников, не дают развернуться.

• 6’

Маргиев хорошо включился в игру - подключился к атакам, дважды обезмячил хозяев.

• 5’

"Тюмень" усилиями просмотрового полузащитника обокрала уральцев. Сфолили на сибиряке. Далее - штрафной, навес в зону вратаря "Урала-2". Было опасно!

• 3’

Хозяева давали пас вразрез в направление владений "Тюмени", но Иван Чудин надёжно сыграл на перехвате. Сегодня капитан гостей действует на позиции центрального защитника, а опорник - Георгий Маргиев из дубля.

• 2’

"Урал-2" контролирует мяч, но не может выйти со своей половины. Трижды сыграли через вратаря.

• 1’

Начало 1 тайма. Матч стартовал! "Урал-2" разыграл с центра поля.

• Матч начнется с небольшим опозданием - команды только закончили разминку!

• Состав "Тюмени" на первый тайм доступен в правой части трансляции.

• "Урал-2" составлен из местных воспитанников и выполняет функцию подготовительного центра для игроков, в которых есть перспектива выхода на уровень РПЛ. Сейчас подшефные Юрия Матвеева не так вольготно себя чувствуют в третьем по силе дивизионе страны. После первой части чемпионата «Урал-2» идёт на восьмом месте из 11 команд (4 победы, 3 ничьи, 8 поражений).

• К сожалению, по требованию тренерского штаба ФК "Тюмень" часть футболистов сибиряков будет скрыта под кодовым "Игрок на просмотре" из-за возможных агентских спекуляций и различных проблем. Известно, что в числе потенциальных новобранцев находятся игроки с богатым опытом игры в «Олимп»-ФНЛ (астраханский «Волгарь», воронежский «Факел» и другие команды), ныне выступающие в клубах лиг на класс ниже, молодой забивной форвард из ПФЛ, чей отец выступал за тюменский «Динамо-Газовик». На острие в первом тайме выйдет игрок с опытом украинской премьер-лиги ( в последнее время защищавший цвета команды из чемпионата Крыма). Часть новичков могут заключить контракты сразу после матчей в Екатеринбурге.

• Добрый день, друзья! Начинаем текстовую трансляцию первого матча ФК "Тюмень" в 2019 году. В Екатеринбурге команда Горана Алексича в рамках предсезонной подготовки проводит товарищескую встречу против "Урала-2" из ПФЛ.

• ФК «Тюмень» 15 и 16 января проведёт два товарищеских матч в Екатеринбурге. Соперником станет второй состав местного клуба «Урал-2». Хороший спарринг для сибиряков - возможность проверить перед Кубом ФНЛ новичков и просмотровых. Встречи состоятся в манеже "Урал"

• 16 января, 12:30
  • 27 января, 19:30
  • 02 февраля, 13:45