6+

08 сентября, 15:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" добивается тяжелейшей победы в Югорске - 4:2! У гостей результативными ударами отметились Милованов, Крыкун, Батырев и Соколов. В воскресенье, 9 сентября, состоится повторная встреча между командами.

• 50’

№15 Андрей Соколов: Гол. Тюменцы забили в пустые ворота под финальную сирену - 4:2! Катата попал в Соколова и мяч от защитника гостей срикошетил в пустые ворота!

• 50’

Минута осталась...

• 49’

Тюменцы зацепились за мяч на чужой половине и выиграли несколько секунд.

• 49’

Осталось полторы минуты до финальной сирены...

• 48’

Путилов дал передохнуть своей команде за счёт тайм-аута.

• 48’

Каким-то чудом сейчас гости отстояли свои ворота в неприкосновенности, когда Милованов подстраховал Логинова на ленточке ворот после удара Лыскова!

• 48’

"Газпром-Югра" продолжает атаковать впятером...

• 47’

Три минуты до конца встречи...

• 46’

№7 Андрей Афанасьев: Гол. Афанасьев всё-таки добился желаемого, когда ему дали свободное пространство вблизи ворот Логинова - 2:3.

• 45’

Тюменцы самоотверженно продолжают держать оборону.

• 44’

Шаяхметов вышел у хозяев вратарём-гонялой...

• 44’

Алекберов взял тайм-аут. После чего, скорее всего, "Газпром-Югра" станет действовать с пятым полевым игроком.

• 44’

Югорчане стали часто использовать дальние удары...

• 43’

Теперь уже Логинов демонстрируют прекрасную реакцию после прицельного удара Шаяхметова.

• 43’

Слемзин парировал очередной пушечный "выстрел" от Батырева.

• 42’

Подшефные Алекберова начинают очередную атаку... Трудно сосчитать, сколько уже было таких попыток.

• 41’

Оборона в исполнении парней Путилова действует просто великолепно, но расслабляться ещё рано - девять минут ещё осталось продержаться.

• 40’

Третий фол со стороны команды Алекберова после перерыва.

• 39’

"Газпром-Югра" продолжает штурм ворот гостей... Пока югорчане это делают без помощи пятого полевого футболиста.

• 39’

Логинов записывает в свой актив очередное спасение после хитрого удара от Афанасьева!

• 37’

Логинов отвёл угрозу от собственных ворот после опасного прострела Кататы.

• 37’

Слемзин безошибочно сыграл на выходе и не позволил Упалёву забить четвёртый мяч "Тюмени".

• 36’

Чёрно-белые продолжают уверенно действовать в обороне.

• 35’

Упалёв чуть было не накрыл Слемзина - пришлось вратарю "Газпрома-Югры" спешно выбивать мяч в аут.

• 34’

У тюменцев выходят крайне быстрые и молниеносные контрвыпады во втором тайме.

• 34’

Чишкала головой выбивает мяч из собственных ворот после удара Милованова.

• 33’

Подопечные Путилова очень активно применяют агрессивный прессинг, который не даёт хозяевам чувствовать себя вольготно при организации своих атак.

• 32’

Действующие чемпионы по-прежнему контролируют ход встречи, но тюменцы просто здорово сегодня обороняются.

• 31’

Катата своим мощным "выстрелом" угодил в перекладину ворот гостей.

• 31’

Гуляйкин допустил тактический фол, чтобы не дать югорской команде организовать быстрый контрвыпад.

• 30’

Логинов сегодня просто блестяще действует на выходах.

• 30’

Хороший отрезок встречи провела "Тюмень" и на несколько минут отодвинула игру от собственных ворот.

• 29’

Батырев своим мощным "выстрелом" со штрафного слегка нокаутировал Слемзина, которому мяч пришёлся в лицо.

• 29’

Два подряд фола со стороны северян.

• 29’

№12 Андрей Батырев: Гол. Батырев дальним ударом поражает ворота "Газпрома-Югры" - 1:3!

• 28’

Афанасьев опять напрягает Логинова, но Сергей на этот раз среагировал!

• 27’

№7 Андрей Афанасьев: Гол. Афанасьев здорово сыграл и отправил мяч под перекладину ворот Логинова - 1:2.

• 27’

Логинов отлично действует на выходе и опережает Пирогова.

• 27’

Северяне продолжают тщетные попытки "растащить" оборону соперника за счёт позиционных атак.

• 26’

Хозяева были близки к голу, когда Давыдов с нескольких метров отправил мяч выше ворот после подачи Волынюка с углового.

• 26’

Нугуманов отлично отработал в обороне и перехватил опасный прострел со стороны Волынюка.

• 26’

Начало 2 тайма. Пожелаем тюменской команде во второй половине матча сыграть не хуже первой.

• 25’

Конец 1 тайма. "Тюмень" здорово провела первую половину встречи в Югорске и заслуженно побеждает - 2:0. Авторами голов у гостей стали Иван Милованов и Сергей Крыкун. В составе чёрно-белых отдельных слов похвалы заслуживает надёжная игра в исполнении Сергея Логинова.

• 25’

За 33 секунды до перерыва пятый фол у команды Путилова.

• 24’

Все три четвёрки "Тюмени" получают равноценное игровое время.

• 23’

Чишкала остановил бравый поход Батырева к чужим воротам.

• 23’

Наставник гостей Игорь Путилов взял минутный перерыв.

• 23’

Четвёртый фол допускают тюменские футболисты.

• 22’

Чуть было в третий раз не залетел мяч под перекладину ворот "Газпрома-Югры". На этот раз ударной позиции оказался Нугуманов, но "снаряд" пролетел чуть выше цели.

• 22’

Слемзин здорово выручает своих одноклубников после опасных "выстрелов" в исполнении Нугуманова и Абрамовича.

• 21’

Алекберов явно крайне разочарован тем, как складывается матч для его команды.

• 21’

Катата записывает в пассив своей команды пятый фол. Русский бразилец нарушил правила на Милованове.

• 20’

Тюменцы продолжают активно разрушать позиционные атаки "Газпрома-Югры".

• 20’

Гуляйкин не уступил ни сантиметра площадки Катате и выбил мяч в аут.

• 19’

Логинов просто летает по своей штрафной и не даёт югорчанам забить.

• 19’

Тюменцы часто пытаются вскрыть оборону действующих чемпионов России длинными передачами.

• 18’

Упалёв зацепил за ногу Шаяхметова - третий фол со стороны "Тюмени".

• 18’

Чухрий чересчур активно пошёл в отбор и нарушил правила на Давыдове. По фолам по-прежнему впереди хозяева - 4:2.

• 17’

Путилов активно руководит своими подопечными на скамейке.

• 16’

Слемзин дважды выручает свою команду после ударов с близкого расстояния от Нугуманова! Ильдару классную передачу через всю площадку выдал Логинов.

• 16’

Милованов своим сильным прострелом попытался найти на дальней штанге Мишарина, но мяч до Евгения не смог дойти из-за защитника "Газпрома-Югры".

• 15’

Подопечные Путилова продолжают крайне внимательно действовать в обороне.

• 14’

Алекберов вынужден взять тайм-аут.

• 14’

№99 Сергей Крыкун: Гол. Крыкун снова улетел по флангу от всех и нанёс неотразимый удар в ближний угол ворот Слемзина - 0:2!

• 14’

Очередная дуэль Логинова и Лыскова опять завершается в пользу вратаря гостей.

• 13’

Четвёртый фол уже в пассиве "Газпрома-Югры"...

• 13’

Логинов!!! Он сейчас сыграл на выходе против Чишкалы. Было опасно, но Сергей всё-таки каким-то чудом сумел помешать бомбардиру "Газпрома-Югры" нанести акцентированный удар по уже пустым воротам "Тюмени".

• 13’

Третье нарушение правил со стороны северян.

• 13’

Как же сейчас не забил Батырев. Он оказался в чужой штрафной площади, но пробил прямо в голкипера "Газпрома-Югры".

• 12’

Крыкун убегал по флангу, но его удар с острого угла отразил Слемзин.

• 12’

Мишарин с Логиновым хорошо сработали и общими усилиями погасили крайне опасный "выстрел" в исполнении Лыскова.

• 12’

Очередные надёжные действия в исполнении Логинова, когда его воротам угрожал Пирогов.

• 12’

В составе хозяев впервые в матче появился Александр Пирогов.

• 11’

Пока в матче не так много острых голевых моментов.

• 10’

Антошкин попытался зацепиться за мяч вблизи чужой штрафной площади, но защитники "Газпрома-Югры" вовремя подсуетились и не дали Артёму развернуться на полную мощь.

• 10’

У Чишкалы дальний удар получился крайне неточным.

• 10’

Антошкин - очень мощный парень. Капитан тюменцев сразу двоих "скосил" - Катату и Давыдова. Первый фол в пассиве чёрно-белых.

• 9’

Ошибка Кататы в передаче - мяч достаётся гостям.

• 8’

По фолам у хозяев преимущество - 2:0: Марсэнио нарушил правила против Нугуманова.

• 8’

Логинов сумасшедшее спасение совершает после хитрого удара со стороны Лыскова. Браво, Сергей!

• 8’

У "Газпрома-Югры" - большой процент владения мяча.

• 8’

Нугуманов впервые играет в этом сезоне в первой четвёрке. Он занял место травмированного Младена Коцича в этом квартете "Тюмени".

• 7’

Крыкун решил проверить бдительность Слемзина ударом в нижний ближний угол ворот, но на этот раз голкипер "Газпрома-Югры" сыграл надёжно.

• 6’

Тюменская команда играет спокойно и уверенно.

• 6’

Крыкун отлично сыграл в защите и выбил мяч у Лыскова в аут.

• 5’

Первый фол со стороны хозяев.

• 5’

Путилов снова решил играть в три четвёрки. Теперь шанс проявить себя есть у Докучаева, Крыкуна, Соколова и Гуляйкина.

• 5’

Команда Алекберова добавила атакующих оборотов после пропущенного мяча.

• 4’

Чуть было автогол со стороны Упалёва не случился после опасного прострела со стороны Кататы.

• 4’

Второй квартет югорского клуба в деле: Катата - Давыдов - Афанасьев - Марсэнио.

• 3’

У гостей появилась вторая четвёрка, где вышли Чухрий, Мишарин, Упалёв и Батырев.

• 3’

№7 Иван Милованов: Гол. Милованов своим неожиданным ударом застал врасплох Слемзина, послав мяч под перекладину ворот "Газпрома-Югры" - 0:1!

• 2’

Пока команды только присматриваются к друг другу.

• 1’

У "Газпрома-Югры" вышли в основе Слемзин; Чишкала - Марсэнио - Волынюк - Лысков.

• 1’

У гостей в стартовом составе появились Логинов; Абрамович - Нугуманов - Милованов - Антошкин.

• 1’

• В составе хозяев отсутствуют такие важные игроки для "Газпрома-Югры", как Звиад Купатадзе, Нандо и Кайо.

• Нападающий "Газпрома-Югры" Иван Сигнев: "Путилов, на мой взгляд, привнёс в «Тюмень» стратегическое мышление. Он хорошо планирует и распределяет силы среди игроков".

• Нападающий "Тюмени" Кирилл Докучаев: "Югорский клуб – сильный соперник, но мы к нему готовились и разбирали его игру. Перед нашей командой задачи стоят самые высокие: нужно брать максимум очки с этого выезда…"

• У команды Путилова есть одна большая кадровая потеря. За тюменцев из-за травмы не сможет сыграть сербский нападающий Младен Коцич.

• Последняя очная встреча соперников в Югорске закончилась поражением хозяев – 2:4. За тюменцев отличились Максим Емельянов, Артём Антошкин, Иван Милованов и Сергей Абрамович.

• В межсезонье главные изменения у северян произошли на тренерском мостике. Кака принял предложение от алматинского «Кайрата», а его место во главе «Газпрома-Югры» занял Темур Алекберов. Также северную команду покинули два футболиста – Ромуло (московский КПРФ) и Ришат Котляров («Норильский никель»).

• «Газпром-Югра» стартовал в сезоне с двух выездных побед над «Ухтой» - 6:2 и 8:4. Лавры лучшего бомбардира у югорского клуба сразу прибрал себе игрок сборной России Иван Чишкала. Он отметился пятью результативными ударами за две встречи.

• Добрый день, уважаемые поклонники отечественного футзала! МФК "Тюмень" в первом матче второго тура чемпионата российской суперлиги на выезде померяется силами с "Газпромом-Югрой" из Югорска. АСН "Тюменская арена" посредством текстового онлайна будет рассказывать о самых ярких эпизодах очередного сибирского дерби.