6+

27 мая, 13:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Сибиряк" победил в третьем поединке полуфинальной серии плей-офф у "Тюмени" - 7:3. У новосибирцев блестящий матч выдал 39-летний Густаво. Завтра состоится четвёртая встреча в сибирском соперничестве. В этой игре у команды Игоря Путилова уже не будет права на ошибку...

• 50’

Новосибирские болельщики запустили на трибунах "волну".

• 50’

Главный тренер "Сибиряка" Евгений Куксевич за 55 секунд до конца второго тайма взял тайм-аут.

• 49’

№71 Денис Аширов: Гол. Аширов исправляется за "горчичник". Денис опередил в скорости Милованова и поразил пустые ворота гостей - 7:3.

• 49’

№71 Денис Аширов: Предупреждение. Аширов остановил перспективную атаку "Тюмени" нарушением правил. Справедливая жёлтая карточка. По пять фолов стало у команд.

• 48’

Густаво не дал Мишарину добраться до мяча, когда ему отличную передачку выдал Антошкин.

• 48’

Тайм-аут взял рулевой гостей Игорь Путилов.

• 48’

№12 Густаво (Вр): Гол. Густаво поразил пустые ворота "Тюмени" - 6:3.

• 47’

Четвёртое нарушение правил допустили хозяева.

• 47’

Новосибирцы применяют высокий прессинг.

• 46’

Вот это да!!! Как же повезло тюменцам! Покотыло всё сделал для гола Кайо, но бразилец попадает в перекладину!

• 45’

Гости продолжают катать пятого...

• 45’

№11 Евгений Мишарин: Гол. Ура! Гости добиваются своего с пятым полевым: Мишарин с близкого расстояния поразил чужие ворота после классной передачи в исполнении Антошкина - 5:3!

• 44’

Мишарин попытался поразить дальний нижний угол ворот "Сибиряка", но снова удар у Евгения не пошёл.

• 43’

Гости перешли на полноценную игру в формате "5 на 4"!

• 43’

Уже пятый фол допускают гости во втором тайме, на этот раз досталось Покотыло.

• 43’

Абрамович с метра не сумел перехитрить Густаво! Сумасшедшая игра в исполнении голкипера "Сибиряка"!

• 42’

Густаво перевёл мяч на угловой сильный "выстрел" от Логинова.

• 42’

Опять Антошкин не сумел из выгоднейшей позиции пробить Густаво!!!

• 42’

Тюменцы продолжают уповать на подключения Логинова к атакам.

• 40’

Тюменцы активно стали прижимать "Сибиряк" на своей половине площадки с помощью подключений Логинова к атакам.

• 39’

Четвёртый фол у гостей. Антошкин нарушил правила на Жоане.

• 39’

Очередная дуэль Антошкина и Густаво завершилась в пользу голкипера "Сибиряка".

• 38’

№13 Сергей Абрамович: Гол. Гол имени Логинова. Смело вратарь "Тюмени" пошёл в атаку и откатил мяч под прицельный удар Абрамовича в дальнюю "девятку" - 5:2!

• 38’

Коцич должен был забивать, но не сумел с нескольких метров направить мяч в сетку ворот!

• 37’

Логинов парирует очередной опасный "выстрел" от Кудзиева.

• 37’

Антошкин не сумел в центре площадки обвести Дарлана.

• 37’

Чистополов и Коцич столкнулись - обоим футболистам больно, но должны они вернуться в игру. Чистополов, прихрамывая, покинул площадку.

• 36’

Коцич просто дарит мяч Покотыло вблизи собственной штрафной площади, но Логинов выручил своего сербского одноклубника!

• 36’

Антошкин из хорошей позиции бьёт...в аут.

• 36’

Адамов отлично прошёл по флангу, но в ворота "Тюмени" не попал, а так бы быть голу.

• 35’

Оборона новосибирцев в этой игре просто реально какая-то непроходимая.

• 35’

Покотыло выкатил мяч под удар Адамова, но Роман пробил выше ворот.

• 34’

Может пора гостям перейти на игру в пять полевых? Терять-то уже в этой встрече совершенно нечего.

• 33’

Очередной мощный удар Мишарина пролетает мимо створа "Сибиряка".

• 32’

Чёрно-белые никак не могут выстроить свои атакующие действия.

• 31’

Логинов парирует мощный "выстрел" со штрафного в исполнении Кудзиева.

• 31’

Сумасшедшая поддержка трибун очень помогает "Сибиряку".

• 31’

Абрамович нарушил правила на Кудзиеве. Уже третий фол у "Тюмени" во втором тайме.

• 30’

Не позавидуешь сейчас тюменцам...

• 30’

№5 Сергей Покотыло: Гол. Очередной провал в обороне гостей, где Покотыло с близкого расстояния "расстрелял" Логинова - 5:1.

• 29’

Второй фол у подопечных Путилова.

• 29’

Очень много борьбы, но совершенно нет голевых моментов.

• 29’

Первое нарушение правил во втором тайме. Первый фол допустили гости.

• 27’

Новосибирцы перешли на игру вторым номером.

• 26’

Хороший заброс пошёл на чужую половину в сторону Милованова, но Иван не сумел укротить мяч.

• 26’

"Сибиряк" вышел в следующем составе на второй тайм: Густаво; Плахов - Кайо - Кудзиев - Дарлан.

• 26’

У тюменского клуба вторую половину встречи начали Логинов; Абрамович - Милованов - Коцич - Антошкин.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. "Сибиряк" устроил в первом тайме настоящую феерию и заслуженно выигрывает у чёрно-белых - 4:1. За хозяев забили Кайо, Сергей Покотыло, Жоан и Руслан Кудзиев. У гостей единственный мяч провёл Иван Милованов.

• 25’

Был ещё один хороший момент забить у "Тюмени", но снова Густаво показал класс.

• 25’

Логинов надёжно сыграл на выходе и напугал своим шпагатом Кудзиева.

• 25’

Тюменцы пытаются развить свой успех, чтобы было проще во втором тайме возвращаться в игру.

• 24’

Густаво опять сыграл блестяще в эпизоде с Коцичем.

• 23’

№7 Иван Милованов: Гол. Ошибкой Дарлана воспользовались гости! Они убежали в контратаку 2 в 1. Антошкин выкатил мяч на пустые ворота Милованову - 4:1!

• 23’

Логинов выручает после опасного удара Кудзиева!

• 23’

Рулевой новосибирцев Евгений Куксевич взял тайм-аут.

• 23’

Дальнему "выстрелу" Батырева снова не хватает точности.

• 22’

Андрей Соколов совершил прекрасный сольный проход, но последним на пути защитника "Тюмени" встал непроходимой стеной Густаво.

• 21’

Антошкин сфолил в атаке. Третье нарушение правил у "Тюмени".

• 21’

Чёрно-белые явно не в своей тарелке...

• 20’

Плахов грубо остановил Коцича. Капитан "Сибиряка" принёс извинения перед сербом гостей.

• 20’

Густаво же продолжает тащить всё, что только летит в направлении его ворот.

• 19’

№9 Руслан Кудзиев: Гол. Кудзиев после розыгрыша "стандарта" забивает Логинову - 4:0.

• 19’

Очень трудно тюменцам в этой встрече, хозяева явно играют на кураже.

• 19’

Чистополов прощает "Тюмень", когда не попадает в створ после небольшой ошибки Логинов в приёме мяча.

• 18’

Замена. Путилов выпускает Логинова вместо Аксентиевича.

• 17’

№10 Жоан: Гол. Легендарная левая нога Жоана застала врасплох Аксентиевича - 3:0.

• 17’

Павел Соколов при помощи медицинского штаба новосибирцев уходит на скамейку запасных.

• 17’

Густаво выходит на первые роли у "Сибиряка". Голкипер снова действует просто блестяще, когда не дал забить Мишарину, которого вывел на ударную позицию Антошкин.

• 17’

Густаво что творит!!! В невероятном прыжке, как в лучшие годы, потащил русский бразилец тяжёлый удар от Мишарина!!!

• 16’

№13 Роман Главатских: Предупреждение.

• 16’

№7 Иван Милованов: Предупреждение. Милованов и Главатских долго выяснили отношения. Судьям это надоело, и они показали им по "горчичнику".

• 16’

Коцич откатил мяч из аута под мощнейший "выстрел" Антошкина, но капитан всё никак не может забить в полуфинале.

• 15’

Очень быстрая игра идёт: атаки то в одну сторону, то в другую.

• 13’

Густаво опять действует на высшем уровне, когда не дал себя перехитрить Батыреву. Отличный момент забить тюменцы снова не реализуют.

• 13’

Чёрно-белые стали активно использовать высокий прессинг...

• 12’

Увеличилось количество единоборств и стыков.

• 12’

Новосибирцы в обороне пока смотрятся очень надёжно.

• 11’

Лидеры "Тюмени" стали часто включать индивидуальные действия.

• 10’

Хозяева стали больше действовать в контроль мяча, чтобы не дать своим соперникам разбежаться в атаке.

• 9’

В составе гостей первую смену в поединке проводит Сергей Чухрий.

• 9’

У "Сибиряка" впервые в матче появились Аширов и Главатских.

• 8’

Батырев включился в игру, раскидал финтами нескольких оппонентов, но удар у Андрея получился не особо точным.

• 8’

У второй четвёрки чёрно-белых тоже пока мало что выходит в атаке.

• 7’

Кудзиев имел шанс третий мяч забить в ворота гостей, но Аксентиевич успел среагировать на "выстрел" главного бомбардира "Сибиряка"!

• 7’

Мишарин сыграл рукой. Произошло это, к счастью, за пределами штрафной площадки. Второй фол у "Тюмени".

• 7’

Андрей Соколов попытался обыграть на фланге Чистополова, но упустил мяч в аут.

• 6’

Густаво первое спасение совершил, когда здорово сыграл в ближнем бою с Упалёвым.

• 6’

Антошкин нарушил правила против Кайо. Первый фол в этой встрече.

• 5’

Антошкину опять досталось - во второй раз в этом матче ему оказали медицинскую помощь. Но капитан "Тюмени" снова быстро вернулся в игру.

• 5’

Коцич потерял мяч в центре площадки, но всё обошлось для гостей.

• 4’

Рулевой "Тюмени" Игорь Путилов взял тайм-аут...

• 4’

№5 Сергей Покотыло: Гол. "Сибиряк" разыграл угловой - мяч откатили под дальний удар Плахова, который сильно прострелил на дальнюю штангу ворот гостей, где Покотыло уже поджидал - 2:0.

• 4’

Пока гости не могут нащупать свою игру - новосибирцы явно пока посильнее в дебюте матча!

• 4’

Нужно чёрно-белым успокоиться - ничего страшного не произошло.

• 3’

Второе "звено" в деле и у "Сибиряка": Жоан - Покотыло - Чистополов - Плахов.

• 3’

Вторая четвёрка гостей появилась на площадке: Мишарин - Крыкун - Неведров - Андрей Соколов.

• 2’

№6 Кайо: Гол. Быстрая контратака "Сибиряка", где Кайо замкнул на дальней штанге прострел со стороны Павла Соколова - 1:0.

• 2’

Абрамович подменил Антошкина в первой четвёрке.

• 2’

Антошкин здорово принял мяч, но Густаво вмешался в эпизод и случайно угодил рукой в лицо капитана гостей. Артёму оказывают медицинскую помощь.

• 1’

Ну как же так?! Милованов выскочил один на один с Густаво, но промахнулся с убойной позиции! Тюменцы упустили реальный шанс открыть счёт!

• 1’

Новосибирцы начали встречу в таком сочетании: Густаво; Кайо - Павел Соколов - Кудзиев - Дарлан.

• 1’

У гостей стартовый состав сформулировали: Аксентиевич; Милованов - Антошкин - Упалёв - Коцич.

• 1’

• Абрамович попал в заявку на матч. Будем верить, что Сергей сможет помочь своей родной команде.

• Голкипер "Тюмени" Миодраг Аксентиевич: "Это - футбол, где может быть всякое. В Новосибирске не удивлюсь и крупному результату. Потому что предстоит сыграть на маленькой «коробке», где болельщики окажутся рядом. Поэтому эмоции будем выплёскивать как мы, так и они. Надеюсь, что соберём нужную концентрацию на предстоящие игры".

• Интересно, что у обеих команд пока держат безголевое молчание лучшие бомбардиры текущего сезона – Артём Антошкин и Руслан Кудзиев. Воспитанники сургутского мини-футбола не забили ни одного мяча на полуфинальной стадии плей-офф.

• У обоих клубов в первых матчах серии на главные роли вышли голкиперы – серб Миодраг Аксентиевич и Николай Балашов. Они совершили немало спасений, чем делают поединки этой полуфинальной серии не особо результативными.

• Битва продолжается. Третий матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата России. Пока в сибирском противостоянии "Тюмени" и "Сибиряка" ничья 1-1. Сражение идёт до трёх побед. После двух матчей в Тюмени командам предстоят две встречи в Новосибирске. Сегодня - первая из них