«Авто»
    МХЛ.

02 мая, 17:30
  • 90’

Конец 2 тайма. Финальный свисток. Спасибо за внимание. 1:3 - "Тюмень" терпит очередное поражение.

• 90’

Муллин хорошо взял игру на себя, вышел на оперативный простор. Но... пробил отвратительно.

• 90’

Три минуты сверху.

• 90’

Чуканов пробежался, решил не отдать передачу, а пробить сам. Зря, лучше бы отдал...

• 89’

Мурнину оказывают медицинскую помощь.

• 89’

Маслов жестко, но по правилам остановил Часовских. Мог был быть выход один на один вновь.

• 88’

Шляков издалека пробил, ничего опасного.

• 87’

Долгая атака "Тюмени" заканчивается потеряй снаряда...

• 86’

Рикошет от Рыбина, но Вавилин зафиксировал. Не будет автогола, а жаль...

• 85’

Атака "Тюмени". Чуканов разгонял атаку, отдал на фланг Ставпецу. Там прострел не удался. Можно было попробовать Лауку на ход, но Андреа решил тонко не играть.

• 84’

Часовских заложил финт пяткой и плотно пробил в дальний угол. Бучнев - от ворот.

• 83’

В очередной раз "Тюмень", проигрывая, доигрывает концовку вторым номером. Очень непонятный характер у сибиряков.

• 82’

Сергеев вновь без проблем оказался в штрафной соперника. Сквозь ногу Маслова мяч полетел в створ. Бучнев забрал.

• 81’

Где навал!? Где шквал атак "Тюмени"!?

• 81’

Часовских фолит в атаке, подтолкнул Гузя.

• 80’

Дальний удар Шлякова издалека - Бучнев со второго раза мяч зафиксировал.

• 79’

Маслов сзади по ноге ударил Сергеева. Штрафной, тамбовчане никуда не торопятся.

• 78’

Мурнин мог исполнить "сухой лист". Но, кажется, что Бучнев в падении все контролировал.

• 77’

Очередной угловой "Тамбова".

• 76’

Шляков вывел один на один Часовских. Автор гола не смог переиграть Бучнева. Хорошо сыграл голкипер "Тюмени".

• 75’

Замена. Чернышова заменил Марат Быстров. Футболист с удивительной биографией. Прочитайте на Sports.ru про него. Всю жизнь он "пылил" в любительских лигах, служил в армии, а сейчас рвется в премьер-лигу.

• 75’

Трусевич борется до последнего. Разозленный Ненахов корпусом остановил соперника.

• 74’

Замена. Дутов вместо Игнатовича.

• 73’

Степанца накручивают все, кому не лень. Фол в центре поля от защитника "Тюмени" - потому что не успевал.

• 72’

Ставпец почему-то не лезет вперед, а отдает назад. Почему!?

• 71’

Саламатов издали пытался сократить разрыв до минимума. Но попал в стену манежа.

• 70’

Продолжают атаковать хозяева, что не есть гуд.

• 69’

Вновь опасно. Под копирку третьего гола Иван Сергеев без проблем пробил метров с десяти. Очень неудачный удар, к счастью для Бучнева.

• 68’

Замена. Камиль Муллин спасай! Рябокобыленко отправляется отдыхать.

• 67’

"Тюмень" ввосьмером атакует! Позиционно, адекватно и удачно. Маслова хорошо встретили и погасили пыл атаки соперники.

• 66’

Замена. Сергеев вместо Шевчука.

• 65’

№61 Александр Ставпец: Гол. Дааа! Есть гол, давайте, парни! Чудин разогнал атаку, выдал хороший пас на Ставпеца. Опытный нападающий мощным ударом прошил вратаря. 1:3!

• 64’

№69 Павел Игнатович (`74): Гол. 3:0. Может быть, с такой игрой в обороне лучше в ПФЛ сразу вылетать? Игнатович получил мяч. Без скорости накрутил, как дублера, Степанца, побежал в центр штрафной. Там начал движение Гузь, а Игнатович спокойно, издеваясь перекинул Бучнева. Голкипер даже не шелохнулся.

• 63’

В атаке вновь "Тамбов". Бучнев - от ворот.

• 62’

Пора уже ва-банк идти, что еще делать!?

• 61’

№зап Андрей Часовских (`55): Гол. 2:0. Вынимайте-с. Форвард сместился в центр, защитники смотрят. Размахнулся и ударил - вратарь сначала смотрит, а потом валится.

• 61’

Часовских убрал Степанца, но Маслов в подкате остановил лучшего бомбардира "Тамбова" в истории.

• 60’

Чудин - умница вновь. Двоих накрутил, разрезал передачей. Ненахов чуть испортил момент - опять навес в никуда. Собраться нужно парням!

• 59’

Отодвинули Степанец с Ненаховым угрозу после штрафного. "Тамбов" решил разыграть его, но прочитали сибиряки этот момент.

• 59’

Маслов фолит. Опасно будет.

• 59’

Как же нужны очки сейчас тюменцам, трудно представить, даже как!

• 58’

Мищенко подкатился под Лаука, но судья не усмотрел ничего - была динамика.

• 57’

Хорошоооо! Ставпец бежал по флангу, показывал, что будет навешивать, но решил крутить в дальний угол. Вавилин не был готов к этому, как казалось.

• 56’

Штрафной "Тюмени" не получился острым, но слету решил приложиться Чудин. От ворот - Вавилин.

• 55’

Замена. Часовских вместо Архипова. Опасный голеадор выходит. Хотя Архипов свое забил...

• 55’

Сутолока в штрафной "Тамбова". Гузь, Чудин - но снаряд в сторону ворот не полетел.

• 54’

Хорошо! Бучнев закинул на Саламатова, резкая атака. Далее Рябокобыленко потерял мяч, но поборолся и выиграл право на корнер.

• 53’

Вновь Маслов выигрывает воздух у соперников. Второй угловой также угрозы не принес.

• 52’

Ай! Да что такое. Ошибка на ровном месте чуть в гол не превратилась. Степанец - тертый калач - не поддался на финты Шевчука и спас команду. Угловой.

• 51’

Вновь фолят тюменцы, но не так близко от ворот.

• 50’

Чернышов с дальней дистанции проверил Бучнева в угол. Сложился вратарь, но без труда сделал свою работу.

• 49’

Ненахов решил навесить, переведя снаряд, но ничего опасного, к сожалению.

• 48’

Удар пришелся точно в руки Бучневу.

• 47’

Штрафной заработал "Тамбов".

• 46’

Замена. В перерыве состоялась тройная замена "Тюмени": Никита Саламатов заменил Альберта Богатырева, Павел Степанец заменил Андрея Кузнецова, Максим Лаук вышел вместо Артёма Юсупова.

• 46’

Начало 2 тайма. Второй тайм стартовал!

• 45’

Конец 1 тайма. 0:1 - "Тюмень" пропустила обидный гол в концовке первого тайма. Но есть время все исправить, как это случилось на "Геологе"! Перерыв.

• 45’

Угловой - Чуканов выиграл борьбу в своей штрафной.

• 44’

№94 Сергей Архипов (`55): Гол. Чернышов атаковал, выдал не самую скоростную передачу на Архипова. Кузнецов боролся, ставил ногу, но почему-то отскочил от соперника и дал пробить Сергею. Без шансов для вратаря - 1:0.

• 44’

Свалили Ненахова на его рабочем месте - на фланге.

• 43’

Шевчук пытался хитро закрутить в правую "девятку". Не-а, не в эту смену.

• 42’

Вновь "вне игры" у тамбовчан.

• 41’

Игнатович упал в штрафной, но даже лежа чуть было не ударил. Хотя рядом три защитника "Тюмени" были. Видно, что парни боялись трогать форварда особо.

• 40’

После борьбы с Масловым страдает игрок "Тамбова" возле углового флажка.

• 39’

За Гузем несся быстроногий Игнатович, решил капитан не рисковать и вынес в аут.

• 38’

Богатыреву досталось, но быстро поднимается бомбардир.

• 37’

Фланговая передача "Тамбова" - Маслов вновь играет центрального защитника и выигрывает борьбу.

• 36’

Втроем встретили Богатырева, свалили, но арбитр дал играть. После скинули хозяева на Игнатовича, он подыграл себе рукой. Очень эмоционален Павел Маслов, просто через край. Арбитр уже успокаивает его персонально.

• 35’

"Оренбург" обыграл новосибирскую "Сибирь" - 1:0.

• 34’

Из глубины фланга шла передача на Архипова. Бучнев забрал снаряд себе, но чувствовалось, что у форварда был офсайд.

• 33’

Ставпец и Богатырев обострили. Трусевич вновь отлично сыграл в защите хозяев.

• 32’

Чуканов с трудом, но все же оставляет на вираже Шлякова и не позволил неудачнику пенальти войти в штрафную Бучнева.

• 31’

Продолжает бороться "Тамбов" за гол, тюменцы сели в оборону.

• 30’

Причём Бучнев угадал угол, прыгнул в правый нижний!

• 29’

Дааааааа! Шляков - мимо ворот!

• 28’

Пенальти в ворота "Тюмени". Маслов зацепил открывавшегося Шевчука...

• 28’

Поджали тамбовчане тюменцев в последнюю минуту.

• 27’

На платочке попытался Игнатович с Чернышовым сыграть. Гузь следил за одним, а Ненахов закрыл открывание второго.

• 26’

Подутихла игра немного.

• 25’

"Тюмень" с мячом на своей половине.

• 24’

Чудин на голову Юсупова. Не смог перевести в ворота удачно - прямо в руки Вавилину.

• 24’

Хорошая атака "Тюмени" на одной линии атаки оказались три футболиста. Богатырев решил не глядя скинуть под удар Рябокобыленко, но его закрыл защитник.

• 23’

Неудачно тамбовчане подали угловой - Рябокобыленко выносил. Но потом второе дыхание атаки раскрылось, офсайд.

• 22’

Игнатович заработал первый корнер матча.

• 21’

Бучнев опять зачем-то идет в дриблинг в своей штрафной! Зачем же?

• 20’

Есть свободные зоны у "Тамбова", много их. Рябокобыленко - на фланг Ненахову. Максим зряче на Богатырева. Никто Альберту не мешал, он пробил. Слез снаряд с ноги.

• 19’

Пяткой Игнатович скинул на Рыбина в штрафную, Чуканов корпусом оттеснил капитана "Тамбова" от мяча. Картинное падение, судья молчит. И правильно, ничего не было.

• 18’

Судья не увидел опасную игру на Чуканове и то, что на поле два мяча было...

• 17’

Чуканов сфолил на Рыбине уже на своей половине.

• 16’

Кузнецов скатил под удар со штрафного Богатыреву. Альберт - выше цели.

• 15’

Штрафной довольно опасный заработала "Тюмень".

• 14’

Рябокобыленко навесил на Юсупова, но Артём из-за стараний защитника не смог выиграть воздух. Вавилин с мячом.

• 13’

Легко пробежали по флангу Маслова тамбовчане, Гузь вновь надежен. Далее была попытка пробить с длинной дистанции - Мурнин попал в Богатырёва.

• 12’

Пауза повисла в игре примерно минуты на две.

• 11’

Fair-Play. "Тамбов" вернул мяч Бучневу.

• 10’

Досталось Дмитрию Гузю. Врачи на поле...

• 9’

Рыбин - капитан хозяев - по флангу очень уж просто пробежал и прострелил. После паузы лишь Маслов на отбой вынес.

• 9’

Чернышов мог бросить в прорыв Игнатовича. Кто опять надежен!? Правильно, Дмитрий Гузь.

• 8’

Предупреждение. Богатырёв с Чукановым потеряли мяч и понеслись вперёд. И далее Альберт в центре поля грубо двумя ногами срубил соперника. Первое предупреждение.

• 7’

Рябокобыленко с Ненаховым в стеночку сгоняли, но Артур потерял мяч в центре. Защита помогла, подчистила.

• 6’

Виден заряд "Тюмени"! Маслов очень активен, от нетерпения даже зарядил мяч на трибуны.

• 6’

Ай! Хорошо, очень даже. Юсупов проник в штрафную, но неудачно обработал и не зарядил. Мог бы быть и гол!

• 5’

"Тамбов" комбинационно атакует, переходит регулярно половину поля сибиряков.

• 4’

Гузь хорооош! Отлично снял с головы Игнатовича, потом был второй темп атаки - снова капитан надежен.

• 3’

Юсупов на острие сегодня у "Тюмени", Богатырев под ним, ещё ниже - Ставпец и Чуканов по бокам.

• 2’

Для Сергея Архипова - нападающего "Тамбова" - это дебют в основе профессионального клуба.

• 2’

Игнатович довольно жестко боролся с Масловым, хватал Пашу руками. Тюменец сигнализировал судье об этом, но в любом случае - от ворот.

• 1’

Ого! "Тамбов" неправильно разыграл с центра поля, второе начало.

• 1’

Начало 1 тайма. "Тюмень" в белых футболках и чёрных шортах, "Тамбов" - во всем синем. Хозяева начали с центра поля, поехали!

• Все внимание к нашему матчу! "Тамбов" и "Тюмень" вышли на поле!

• Соперник "Тюмени" по зоне вылета - владивостокский "Луч-Энергия" сумел разойтись миром с курским "Авангардом" со счётом 2:2

• Красноярский "Енисей" обыграл астраханский "Волгарь" - 2:1.

• Напомним, что матч пройдёт в манеже - в крытом комплексе "Тамбов".

• Владимир Маминов совершил две важные перестановки в стартовом составе - главный тренер "Тюмени" выпустит с первых минут главного голеадора клуба Альберта Богатырёва и форварда Артёма Юсупова. Участвовавшие в битве с "Оренбургом" Максим Лаук и Никита Саламатов также в заявке, но пока на лавке.

• Стартовые составы доступны в правой части трансляции. Отметим, что главная ударная сила "Тамбова" - Андрей Часовских - остался в запасе.

• Оппонент сибиряков тоже имеет сверхмотивацию взять три очка. «Тамбов» борется за сохранение четвёртой позиции в чемпионате (61 балл), которое позволит провести стыковые матчи с командой премьер-лиги за право выступать в элите. В спину «волкам» дышит калининградская «Балтика», отстающая на один пункт. При этом тамбовчане – исключительно домашний коллектив, который потерял в родных стенах всего 8 очков. Руководить командой не сможет главный тренер «Тамбова» Андрей Талалаев. Эксперт телеканала «Матч ТВ» пнул мяч в сторону судьи в прошлом туре и был удалён. Аналогичное наказание за неспортивное поведение получил и черногорский хавбек Младен Кашчелан. Из-за травмы против «Тюмени» не сыграет Антон Килин. Для сибиряков поединок 36-го тура станет очередным вояжем в манеж. Матч пройдёт на крытом стадионе «Тамбов». Прошлый выезд в манеж в Новосибирск к «Сибири» чёрно-белые сделали победным - 2:0. В первом круге на «Геологе» тюменцы добились виктории над «Тамбовом» – 3:1. За хозяев забили Артём Юсупов, Никита Саламатов и Альберт Богатырёв. Немаловажным фактором является фигура главного судьи. Обслуживать встречу предстоит Павлу Кукуяну из Сочи.

• Добрый день, друзья! Время очень важного футбола наступает. ФК "Тюмень" борется за выживание в первенстве ФНЛ. Надеемся, команда Владимира Маминова оправилась после судейского произвола в матче с "Оренбургом" и полна решимости взять три очка в Тамбове.