• Мини-футбол 5:3 28.05. Матч окончен
    «Cибиряк»

21 апреля, 15:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Всё! Замечательная и безумно важная победа "Тюмени"! 2:0 - голы забили Максим Лаук и Никита Теленков. 28 апреля на "Геолог" приедет "Оренбург" Хасана Мамтова! Спасибо и до новых встреч!

• 90’

Житнев сотряс перекладину!

• 90’

Маслов срубил Житнева. Опасный штрафной.

• 90’

Шумилин удачно сыграл, не дав разогнать атаку.

• 90’

4 минуты добавил судья.

• 89’

Теленков лежит на газоне, но ничего страшного.

• 88’

Замена. Сергей Шумилин меняет Ставпеца - автора прекрасной голевой передачи.

• 88’

Защитник "Сибири" Ларенц пробил с линии штрафной - очень неточно.

• 87’

Чуканов хорошо боролся, но подыграл себе рукой.

• 86’

Макаренко упал картинно возле штрафной. Ничего не было, безусловно.

• 85’

Чуканов хорошо обработал, но вновь отдал неточную передачу, попав в партнёра...

• 84’

Бучнев выиграл воздух у Дегтярева!

• 83’

№зап Никита Теленков (`76): Гол. 2:0!!!! Наверное, все. Шикарно сыграл Александр Ставпец. Накрутил, оставил не у дел, двоих защитников, спокойненько пробежал вдоль лицевой и выкатил точно под удар Теленкову. Никита, вернувшийся после тяжелейшей травмы, попал в нижний левый угол!

• 83’

Маслов уже страхует Кузнецова. Играет за себя, и за того парня.

• 82’

Во "вне игры" забежал Максим Житнев.

• 81’

Ненахову оказывают помощь врачи "Тюмени".

• 80’

Отбиваются подопечные Владимира Маминова в последние мгновения.

• 79’

Теленков срубил Чеботару. Тянуло на желтую, но рефери демократичен.

• 78’

Угловой подадут гости не спеша.

• 77’

Паша Маслов - лучший! Остановил Житнева. Бомбардир из глубины получил снаряд и мог выбегать к воротам.

• 76’

Замена. Рябокобыленко ушел, вышел Никита Теленков!

• 76’

Кузнецов стал слишком сильно проигрывать. Дегтярев обошел его и навесил. Мяч улетел за лицевую.

• 75’

Галыш попытался достать мяч и вступить ударно в игру. Бучнев - от ворот.

• 74’

Чуканов подал угловой, Гузь головой переводил, но ничего особенного.

• 73’

Замена. Гладышева меняет Галыша. Обратная замена!

• 73’

Замена. Максима Лаука - автора гола - меняет Павел Степанец. Цементирует оборону тренерский штаб.

• 73’

Ставпец заработал угловой.

• 72’

Кузнецов на ровном месте мяч теряет, сразу же получает нагоняй от Маминова.

• 71’

Сейчас "Тюмень" могла оставаться вдесятером. Ставпец съездил в челюсть Чеботару, но судья решил, что не специально. Волнительно!

• 70’

Предупреждение. Бучневу! За затяжку времени. Рановато.

• 69’

Момент вновь у хозяев. Беляев накрутил Кузнецова эффектно, вошел в штрафную и пробил. Не в створ.

• 69’

Жесткий стык Цховребова и Чуканова.

• 68’

Замена. Первая перестановка Маминова. Богатырев вместо Саламатова!

• 67’

Моментище, конечно. Дегтярева оставили с правой стороны. Он, чуть помедлив, решил пробить. Бучнев вышел из ворот, но позицию не потерял - спас команду! После был отскок вновь на Дегтярева,но Кузнецов вынес.

• 66’

Ай! 3 в 3 - контратака "Тюмени". Слишком долго думал Максим Лаук, скатил под удар Чуканову. Заблокировал выстрел Андреа Цховребов.

• 65’

Макаренко неплохо крутил - Бучнев кулаками на выходе сыграл.

• 64’

Подсушили игру тюменцы.

• 63’

Чеботару слишком мудрит сегодня. Накрутил соперника, решил кинуть на забег. Не поняли игроки "Сибири" хитрого замысла молдавского капитана.

• 62’

Гладышев боролся с Ненаховым за мяч, но Максим хорош в силовой борьбе. Бучнев - от ворот.

• 61’

Беляев первым во втором тайме пробил по воротам. Сместился в центр, но ничего опасного не получилось совершенно.

• 60’

"Сибирь" взвинтила темп. Моментальная реакция на это от "Тюмени".

• 60’

Предупреждение. Первый горчичник. Ставпец сорвал атаку.

• 59’

Хорошо! Ненахов круто навешивал точно на штангу - Цыган в полёте спас Лаука от дубля.

• 58’

Никуда не торопится Бучнев при вводе мяча. Можно так и жёлтую получить.

• 57’

Бескомпромиссно боролся Гузь с форвардом "Сибири" Беляевым. Последний нарушил правила.

• 56’

Не торопятся тюменцы, но и не окапываются на своей половине. Слишком скользкий счёт 0:1.

• 55’

Потеряли мяч подопечные Маминова на фланге.

• 54’

Навес с фланга "Сибири" спокойно остановил Станислав Бучнев.

• 53’

Маслов вернулся! И сразу же в подкате надежно остановил ход мяча на соперника.

• 52’

Павел Маслов получил травму. Долго оказывают помощь юному футболисту гостей.

• 51’

"Тюмень" нарушила правила, но хозяева быстро разыграли, но серьёзной опасности не произошло.

• 50’

Фолят в атаке подопечные Евгения Обгольца.

• 49’

Кузнецов помог на фланге, убрал финтом Беляева, но закинуть точно не сумел.

• 48’

"Сибирь" контролирует мяч на своей половине поля, пытается поймать темп.

• 47’

Плотная игра в центре поля, "Тюмень" выцарапывает мяч.

• 46’

Начало 2 тайма. Второй тайм стартовал! "Сибирь" - с центра поля.

• 45’

Конец 1 тайма. 1:0 - "Тюмень" выиграла первый тайм. Нельзя сбавлять обороты! Перерыв.

• 45’

Обошлось. Фол в атаке у "Сибири". Арбитр положил сверху одну минуту.

• 45’

Ой, как опасно! Мяч метается по штрафной, Кузнецов от греха мяч выбил на корнер.

• 45’

Настоящий штурм ворот "Тюмени". Макаренко чуть было не забил, никто не замкнул.

• 45’

5:5 по угловым!

• 45’

Не самый лучший навес от "Сибири" обернулся угловым. Бучнев решил зафиксировать мяч, но выпустил снаряд из рук.

• 44’

Залог успешного первого тайма для "Тюмени" - хорошее владение мячом.

• 43’

Долго не мог войти в игру Лаук, которому тоже оказали помощь.

• 42’

Ларенц на газон опустился. Врачи на поле вновь.

• 41’

Ненахов опасно скатил назад на Гузя, но Дегтярев такой оплошностью не воспользовался,к счастью.

• 40’

Спокойно Гузь катает мяч на своей половине поля.

• 39’

Бучнев начинает быструю атаку "Тюмени".

• 38’

Чуть побыстрее начали действовать хозяева, на которых ушат воды вылили тюменцы

• 37’

№10 Максим Лаук (`73): Гол. Браво! 1:0 - выходит вперед "Тюмень". Блестящая передача из глубины от Ивана Чудина. Максим Лаук выбежал из-под защитников и с левой ноги одним касанием засадил в левый нижний угол - Цыган бессилен! Шикарно!

• 36’

Затяжная атака "Сибири". Дегтярев пробил со средней дистанции - не в створ.

• 35’

Замена. Гладышев вместо Дудолева. Ранняя замена по позиции.

• 34’

Мяч в воротах! Житнев головой перевел снаряд, но лайнсмен вовремя показал офсайд.

• 33’

Хорошо прессингуют подопечные Владимира Маминова, но "Сибирь" играет длинными пасами.

• 32’

Ставпецу досталось недалеко от владений Бучнева. Врачи "Тюмени" на поле!

• 31’

Угловой заработал Александр Дегтярев.

• 30’

"Сибирь" решила чуть разнообразить атаки - лезет по флангу.

• 29’

Беляев пробил по воротам "Тюмени" издалека. Ничего опасного.

• 28’

Павел Маслов нарушил правила в центре поля.

• 27’

Ставпец попытал счастья издалека. Очень неудачно.

• 26’

Рябокобыленко не в первый раз дарит мяч "Сибири". Хозяева моментально попытались огранизовать контратаку, зарядили Житнева на рандеву с Бучневым. Ненахов грамотно создал искусственный офсайд.

• 25’

Цыган - от ворот. Не торопится голкипер, пытается сбить темп, навязанный "Тюменью".

• 24’

Ставпец сфолил на вратаре.

• 23’

У Лаука был момент, но Полюткин снял мяч с ноги Максима. Угловой

• 22’

Всё в порядке с голкипером "Сибири".

• 21’

Очень много работы у Цыгана. Сейчас получил повреждение голкипер, судья Сергей Чебан зовет врачей.

• 20’

Очень хорошо проникают тюменцы в штрафную. Но не хватает последнего решения. Саламатов выкатил на Лаука, который отдал плохую передачу параллельную.

• 19’

Чуканов увидел одинокого Ставпеца, который почему-то постеснялся пробить, а решил еще раз дать пас.

• 18’

Из глубины передача последовала на быстроногого Лаука. Не Болт он все же, не Болт.

• 17’

И тут же ещё один угловой принес опасность. Саламатов был в сантиметрах от того, чтобы перевести мяч в ворота. Неуловимый Цыган снаряд зафиксировал.

• 16’

Чуканов классно подал угловой, Гузь головой кивнул на левую штангу, где стоял Павел Маслов. Защитник заблокировал. Какой моментище!

• 15’

Вновь угловой "Тюмени".

• 14’

Угловой "Сибири" мог бы стать голевым. Цховребов выпрыгнул выше Ненахова, но в створ не попал.

• 13’

Ну! Аккуратнее нужно. Беляев протащил мяч метров 12 и пробил. Гузь упал и перевел снаряд на угловой.

• 12’

"Сибирь" пытается пыл тюменцев сбить.

• 11’

Вот это давление "Тюмени"! Нужно уже забивать. Поборолись на фланге, Маслов вешал в сложной ситуации. В центре штрафной оказался Ненахов, который был обязан переводить в ворота. Защитник упал под мяч плашмя, Ненахов раза три пытался пробить, но от ворот...

• 10’

Отличный прострел в штрафную хозяев. Рябокобыленко не смог замкнуть, к сожалению. Первый на подборе Чуканов, но обострить не сумел.

• 9’

Вновь хорошо! Лаук разыграл угловой с Саламатовым, тот элегантно сыграл пяткой. Лаук на Ставпеца, который мощно зарядил. Мяч в сетке, но с внешней стороны, увы.

• 8’

Ещё один угловой заработали тюменцы.

• 7’

Полюткин потерял мяч, скинул на Чуканова. Сибирский итальянец захотел в одно касание зарядить на Лаука, но неточно.

• 6’

Вместо дисквалифицированного Сергея Кирсанова "Сибирью" руководит Евгений Обгольц.

• 5’

Какой темп взяли команды! Беляев продавливал защиту, но Павел Маслов корпусом действовал уверенно.

• 4’

Вновь чёрно-белые неплохо вешали в штрафную. Цыган в игре.

• 3’

Рябокобыленко ошибся, Житнев мог выскочить один на один с Бучневым. Но Маслов догнал и на нём сфолили.

• 2’

Ох! Шикарный момент. Ставпец разогнал атаку, скинул на Чуканова чуть медленно. Андреа обработал и пробил под "девятку". Цыган - на корнер.

• 1’

Ненахов неловко отправил мяч вперед - аут у "Сибири".

• 1’

Начало 1 тайма. Гости начали с центра поля - поехали!

• "Тюмень" сыграет в белом, "Сибирь" - в голубом.

• "Сибирь" вышла на поле в футболках в поддержку травмированного игрока команды Артёма Коржунова.

• Команды появляются на поле!

• Интересно, что у гостей-тюменцев скамейка сегодня длиннее. Вновь остался на лавке Альберт Богатырёв, но усилить состав по ходу матча у Владимира Маминова есть кем.

• Для тюменцев это один из пяти "матчей жизни", оставшихся в ФНЛ. Команда Сергея Кирсанова - "Сибирь" - проводит успешный сезон. Клуба из города на Оби идёт на шестом месте, имея в активе 52 очка. Конечно, догнать «Тамбов» (57) и калининградскую «Балтику» (56) будет архисложно, но математические шансы на стыковые матчи за право играть в премьер-лиге ещё остались. Новосибирские футболисты наверняка точат зуб на «Тюмень». Именно чёрно-белые остановили соперников в Кубке России на стадии 1/32 финала. На «Геологе» тюменцы победили со счётом 2:1, благодаря автоголу Алексея Гладышева и точному попаданию ныне травмированного Владимира Лешонка. В первом круге «Тюмень» и «Сибирь» разошлись нулевой ничьей. Главной ударной силой хозяев является форвард Максим Житнев, забивший в сезоне уже 12 голов (3 – с пенальти). В Новосибирск тренерский штаб во главе с Маминовым и 20 футболистами прилетели в пятницу утром. Вечером у тюменской команда провела тренировку в манеже стадиона «Заря».

• Добрый день, друзья! В субботний день ФК "Тюмень" сыграет в Новосибирске в манеже стадиона "Заря" против местной "Сибири". Стартовые составы доступны в правой части трансляции.

• Выездной матч бьющейся за сохранение места в ФНЛ "Тюмени" против новосибирской "Сибири", имеющей шанс побороться за "стыки"

• 28 апреля, 16:00
  • 02 мая, 17:30
  • 06 мая, 13:00
  • 12 мая, 16:00
  • 17 июля, 19:00
  • 22 июля, 20:00
  • 29 июля, 20:30
  • 04 августа, 17:00