«Тюмень»
    «Магнитка-Университет»

07 апреля, 13:00
  • 50’

Конец 2 тайма. "Тюмень" вырывает три очка в Новосибирске у "Сибиряка" - 6:5. В составе чёрно-белых хет-трик оформил Артём Антошкин. Важнейшая победа команды Игоря Путилова!

• 50’

Меньше минуты остаётся до финальной сирены...

• 49’

Мишарин здорово заблокировал удар Дарлана, когда тот бил из выгоднейшей позиции!

• 49’

Полторы минуты остаётся до конца встречи.

• 49’

Путилов взял тайм-аут. Нужна его команде сейчас небольшая передышка.

• 49’

Штурм владений Аксентиевича продолжается...

• 49’

Сими Сайотти вполне мог сейчас забить шестой гол в ворота гостей, но угодил в стойку ворот.

• 48’

У "Тюмени" держат оборону Абрамович, Упалёв, Соколов и Антошкин.

• 47’

Новосибирцы стали действовать с пятью полевыми футболистами.

• 47’

Главный тренер "Сибиряка" Евгений Куксевич сразу воспользовался правом на тайм-аут.

• 47’

№14 Артём Антошкин (К): Гол. Первая осмысленная атака гостей после перерыва приводит к голу. Антошкин замкнул классную передачу от Чухрия - 5:6!

• 46’

В пассиве тюменского клуба - пять фолов во втором тайме.

• 46’

Аксентиевич своевременно вышел из ворот и не дал Аширову организовать очередную опасную атаку новосибирцам.

• 45’

Чистополов своим прицельным ударом проверил бдительность Аксентиевича, но тюменский страж ворот к подобным вещам всегда готов!

• 45’

Тюменцам с трудом даётся организация атак.

• 44’

Хозяева стали бить из любых позиций. Они чувствуют, что игра у них явно идёт.

• 43’

Антошкин повалил на площадку Плахова. Тюменцы допустили очередной фол.

• 43’

Стоит отметить, что гости сейчас вынуждены обходиться без помощи Младена Коцича, который получил травму в первом тайме.

• 42’

Футболистов "Сибиряка" очень тяжело удержать - они явно хотят победить в этой встрече. Во втором тайме новосибирцы явно переигрывают "Тюмень".

• 41’

№77 Сими Сайотти: Гол. Сими Сайотти сумел продавить сразу двух оппонентов - Упалёва и Неведрова - и своим ударом заставить капитулировать Аксентиевича - 5:5.

• 41’

Сими Сайотти освободился от опеки Антошкина и нанёс акцентированный удар, но Аксентиевич опять сыграл очень здорово!

• 40’

Балашов по-прежнему активно помогает своим одноклубникам в нападении.

• 39’

Тюменцы продолжают исключительно обороняться. "Сибиряк" не хочет сбавлять свою атакующую агрессию.

• 39’

Аксентиевич выручает после мощного удара в исполнении Дарлана.

• 39’

Третий фол со стороны гостей во втором тайме.

• 38’

Новосибирцы активно используют прессинг на чужой половине площадки.

• 37’

Много претензий у новосибирцев к судьям. Представители "Сибиряка" почему-то считают, что арбитры могли бы чаще фиксировать нарушения правил со стороны гостей.

• 37’

Трибуны активно гонят "Сибиряк" вперёд.

• 37’

Очередная потеря со стороны "Тюмени" в простейшей ситуации. Никак не могут гости отодвинуть игру от собственных ворот.

• 36’

Антошкин нарушил правила на Чистополове. По фолам во втором тайме установилось равенство - 1:1.

• 36’

Никак не могут гости наладить игру в нападении после перерыва.

• 35’

"Сибиряк" продолжает штурмовать владения Аксентиевича.

• 35’

Тюменцам сейчас крайне важно не дать команде Куксевича развить свой успех.

• 34’

№5 Сергей Покотыло: Гол. Покотыло вторым темпом поддержал атаку "Сибиряка" и мощным ударом поразил ворота гостей - 4:5.

• 34’

Очень высокий процент владения мячом у новосибирской команды во втором тайме.

• 33’

Дарлан решился на дальний "выстрел", но эта попытка бразильского нападающего не увенчалась успехом.

• 32’

Андрей Соколов очень напористо действовал в отборе и сам создал себе неплохой момент для гола, но Балашов продемонстрировал отличную реакцию.

• 31’

Новосибирцы по-прежнему чаще атакуют, чем футболисты "Тюмени".

• 30’

Рулевой хозяев Евгений Куксевич впервые в этом матче выпустил Павла Чистополова.

• 29’

Батырев хотел красиво переправить мяч в сетку ворот "Сибиряка" после очередного длинного заброса со стороны Аксентиевича, но немного не повезло форварду "Тюмени" в этом ярком эпизоде.

• 29’

Балашов получил небольшое повреждение, но всё-таки сможет продолжит встречу.

• 28’

Битва за инициативу во втором тайме продолжается.

• 27’

Первый фол во второй половине игры допускают гости.

• 27’

Пока соперники ничего опасного у ворот друг друга создать не могут.

• 26’

Балашов тоже стал подключаться к атакам "Сибиряка", как это делал и Густаво в первой половине игры.

• 26’

№5 Сергей Чухрий: Предупреждение. Чухрий лишь ценой жёлтой карточки остановил прорыв Сими Сайотти по флангу.

• 26’

Замена. Евгений Куксевич выпустил на второй тайм запасного голкипера Николая Балашова. Он заменил опытнейшего Густаво.

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. "Тюмень" в зрелищном поединке пока переигрывает "Сибиряк" - 5:3. У команды Игоря Путилова забили Артём Антошкин (дважды), Андрей Соколов, Евгений Мишарин и Младен Коцич.

• 25’

№14 Артём Антошкин (К): Гол. Аксентиевич быстро ввёл мяч в игру и забросил его в чужую штрафную, где Антошкин пяткой перевёл мяч в сетку ворот - 3:5! В этом эпизоде явно сплоховал Густаво.

• 25’

Тайм-аут взял рулевой "Сибиряка" Евгений Куксевич.

• 25’

Четвёртое нарушение правил у "Тюмени" - Антошкин в центре площадки допустил фол против Кудзиева.

• 25’

Сими Сайотти из убойной позиции промахнулся мимо ворот.

• 24’

Обе команды демонстрируют крайне зрелищный и захватывающий футзал.

• 23’

№15 Андрей Соколов: Предупреждение. Андрей Соколов рукой остановил прорыв Павла Соколова.

• 22’

№11 Евгений Мишарин: Гол. Тюменцы снова вышли вперёд. Опять розыгрыш аута, где Мишарин сильно ударил и мяч после рикошета от Кудзиева оказался в сетке ворот "Сибиряка" - 3:4!

• 22’

В последнее время страсти на площадке несколько поутихли.

• 21’

№9 Руслан Кудзиев: Гол. Очередной гол со "стандарта". Покотыло разыграл угловой удар, далее Сими Сайотти пяткой откинул мяч под результативный "выстрел" Кудзиева - 3:3.

• 21’

Очень опасно было у ворот гостей, но Аксентиевич дважды выручил свою команду от неприятностей!

• 20’

№14 Артём Антошкин (К): Гол. Прекраснейший розыгрыш штрафного от "Тюмени". Мишарин покатил мяч на Антошкина, который с приличного расстояния поразил ворота Густаво - 2:3! Также в этом эпизоде здорово сыграли Абрамович и Андрей Соколов, которые навязали борьбу своим оппонентам.

• 20’

Путилов взял тайм-аут перед розыгрышем перспективного штрафного удара.

• 20’

Второе нарушение правил со стороны "Сибиряка".

• 19’

Упалёв должен был выводить свою команду вперёд, но Густаво своевременно вышел из ворот и не дал себя переиграть!

• 18’

Ещё один неплохой шанс имели забить новосибирцы, но Аширов с убойной позиции промахнулся по мячу.

• 18’

Густаво стал подключаться к атакам "Сибиряка".

• 17’

Мишарин дважды за короткий промежуток времени потревожил спокойствие Густаво, но бывший голкипер сборной России оба раза сыграл крайне надёжно.

• 16’

№77 Сими Сайотти: Гол. Новосибирцы подали угловой - Аксентиевич отбил мяч перед собой, но Сими Сайотти проявил расторопность и добил мяч в сетку - 2:2.

• 16’

Путилов сразу двух новых игроков выпустил. Шанс себя проявить получили Чухрий и Неведров.

• 15’

Коцич только при помощи медицинской бригады "Тюмени" покидает площадку...

• 15’

Коцич оказался на площадке после соперничества с Кудзиевым. Руслан оттолкнул рукой Младена.

• 14’

Очень много времени чёрно-белые проводят в обороне.

• 13’

Хозяева здорово провели последний игровой отрезок, но оборона "Тюмени" всё-таки выдержала этот атакующий напор со стороны подопечных Куксевича.

• 12’

Больше мячом всё-таки владеют футболисты "Сибиряка". Тюменцы явно действуют вторым номером.

• 11’

Очень быстрая и весёлая игра пошла, которая точно радует всех болельщиков.

• 11’

Жоан врубает дальнюю артиллерию, но голкипер "Тюмени" был к этому готов и среагировал на мощный удар от легендарного бразильца.

• 10’

Хорошую атаку провели новосибирцы, где Сими Сайотти покатил мяч на фланг Плахову, но с его ударом справился Аксентиевич.

• 10’

По фолам снова равенство - 1:1.

• 9’

№9 Руслан Кудзиев: Гол. Череда потерь привела к тому, что новосибирцы вывели на ударную позицию своего голеадора Руслана Кудзиева, который ожиданий партнёров не подвёл - 1:2.

• 9’

Первый фол в поединке - нарушили правила гости.

• 8’

Рулевой чёрно-белых Игорь Путилов пока в тренерской дуэли явно превосходит наставника хозяев Евгения Куксевича.

• 7’

Вторая четвёрка "Тюмени" тоже пытается забить свой гол, но пока голы организует исключительно первый квартет гостей.

• 7’

№15 Андрей Соколов: Гол. Антошкин отобрал мяч на своей половине у Дарлана и сразу послал в прорыв Андрея Соколова, который очень классно разобрался при выходе один на один с Густаво - 0:2!

• 6’

Тюменцы здорово смотрятся в обороне. Ничего не позволяют сопернику в нападении.

• 5’

Чёрно-белые не особо часто атакуют, но делают это крайне опасно и остро.

• 4’

Как же гости не забили сейчас! Последовал дальний заброс от Андрея Соколова на чужую половину, где Антошкин добрался до мяча и протолкнул его в сторону ворот "Сибиряка", но угодил в штангу!

• 4’

"Сибиряк" пытается переломить неудачный ход встречи.

• 3’

Новосибирцы тоже поменяли свой стартовый состав: Плахов - Жоан - П.Соколов - Сими Сайотти.

• 3’

У гостей появилась вторая четвёрка: Упалёв - Мишарин - Крыкун - Батырев.

• 2’

№9 Младен Коцич: Гол. Тюменцы забивают после розыгрыша корнера. Коцич сильно прострел вдоль ворот, мяч угодил в Дарлана и срикошетил в сетку "Сибиряка" - 0:1!

• 1’

Пока небольшим преимуществом владеют новосибирцы.

• 1’

Первый удар в поединке наносят хозяева, но "выстрел" Дарлана оказался не особо точным.

• 1’

У "Сибиряка" вышли следующие игроки: Густаво; Аширов - Дарлан - Кудзиев - Покотыло.

• 1’

У гостей в стартовом составе появились Аксентиевич; Соколов - Абрамович - Антошкин - Коцич.

• 1’

• Вчера прошли большинство из матчей нынешнего тура: "Норильский никель" - "Прогресс" (Глазов) - 5:2; "Синара" (Екатеринбург) - МФК "Ухта" - 8:1; "Автодор" (Смоленск) - "Новая генерация" (Сыктывкар) - 4:3; КПРФ (Москва) - "Политех" (Санкт-Петербург) - 6:0.

• Наставник "Сибиряка" Евгений Куксевич: "В первых играх с "Тюменью" нам не хватило некой психологической уверенности. В первой игре мы столкнулись с давлением. Когда пропустили эти голы, мы не справились с давлением и во второй игре рассыпались, пропустили восемь мячей. Сегодня важно будет подготовиться с точки зрения психологии. Умение держать удар, мы столкнемся с хорошей физической силой. У "Тюмени" много рослых игроков. Мы должны быть к этому готовы".

• «Тюмень» последней виктории в Новосибирске добилась 21 ноября 2015 года. Тогда команда с берегов Туры выиграла – 6:4. С тех пор чёрно-белые не могут победить «Сибиряк» на выезде на протяжении четырёх встреч.

• Новосибирцы качественно провели зимнюю селекцию и значительно укрепили свой состав. «Сибиряк» пополнился несколькими опытными исполнителями, в том числе, Густаво, Павлом Чистополовым, Денисом Ашировым и Сими Сайотти. У команды Евгения Куксевича продолжается победная серия, включающаяся в себя уже семь матчей.

• Соперники встречались в первом круге сезона. Тюменский клуб на своей площадке одержал две яркие виктории над «Сибиряком» - 3:2 и 8:2. У команды Путилова по два мяча в этих встречах забили Сергей Абрамович и Александр Упалёв.

• Добрый день, поклонники российского мини-футбола. МФК "Тюмень" проведёт очередную встречу в чемпионате суперлиги. Чёрно-белые на выезде сразятся с принципиальным соперником - "Сибиряком" из Новосибирска. АСН "Тюменская арена" посредством текстового онлайна будет следить за перипетиями сегодняшнего противостояния команд.