6+

24 марта, 17:00
  • 90’

Конец 2 тайма. "Химки" удерживает победный счёт в домашней встрече с "Тюменью" - 1:0. Команда Владимира Маминова не может победить в первенстве ФНЛ на протяжении шести встреч (2 ничьи и 4 поражения). Сибиряки опустились на 18-е место в турнирной таблице.

• 90’

Бучнев пошёл в чужую штрафную на подачу углового...

• 90’

Команда Красножана грамотно проводит последние минуты встречи.

• 90’

Идёт добавленное арбитром время, а у "Химок" в запасе ещё одна замена.

• 89’

Замена. Красножан делает третью замену. Пичугин вышел вместо Веркашанского.

• 88’

У гостей часто смело берёт игру на себя Богатырёв. К Альберту совершенно нет никаких претензий. Он очень хочет помочь своей команде избежать поражения.

• 87’

Бучнев чуть было не допустил грубую ошибку, когда совершенно без дела вышел далеко из ворот, но фортуна была явно на стороне голкипера "Тюмени".

• 86’

"Химки" играют на отбой...

• 84’

Хозяева в любых эпизодах всеми способами тянут время.

• 83’

Богатырёв снова великолепно пробивает со штрафного! Голкипер "Химок" только со второй попытки фиксирует мяч, к нему уже на всех порах мчался Юсупов.

• 80’

Чёрно-белым в борьбе за выживание крайне важно увезти хотя бы одно очко из Химок...

• 78’

Остаётся крайне мало времени у подопечных Маминова, чтобы всё-таки зацепиться за положительный результат в Подмосковье.

• 77’

Замена. Бывший защитник "Тюмени" Никита Лапин появился вместо Петрусева, который получил травму в предыдущем эпизоде.

• 76’

Очередные проблемы со здоровьем у игроков хозяев. Петрусев оказался на газоне.

• 75’

Очередной шанс у "Тюмени" на штрафной, но очень далеко мяч от ворот "Химок".

• 74’

Юсупов, к счастью, вернулся в игру.

• 72’

Замены заметно освежили игру "Тюмени" в нападении после перерыва.

• 71’

Богатырёв во всей красе показал себя! Очень здорово он закрутил мяч со штрафного удара, но угодил в стойку ворот "Химок"!!!

• 70’

Юсупову сильно досталось в стыке с Заикой. Будем верить, что Артём сможет продолжить игру.

• 69’

Тюменцы продолжают предпринимать попытки вскрыть оборону подмосковной дружины...

• 67’

Замена. У "Химок" первая перестановке в составе - Радченко вышел вместо Машукова.

• 66’

Замена. Последняя замена у "Тюмени" - Богатырёв впервые появился в весенней части первенства ФНЛ! Альберт заменил Карпова.

• 66’

Очередной футболист хозяев лежит на поле. Снова им оказался Машуков. Его уводят с поля. Будет, видимо, замена.

• 65’

Команда Красножана очень лихо применяет прессинг в середине поля и не даёт сибирякам быстро разгонять свои атаки.

• 63’

Мяч совершенно перестал держаться у "Тюмени" на чужой половине поля.

• 62’

"Химки" всеми способами стараются отодвинуть игру от собственных владений.

• 61’

Опасный "выстрел" Петрусева в нижний угол ворот гостей, но мяч прошёл в опасной близости от цели!

• 60’

Стараются тюменцы переломить неудачный ход поединка...

• 58’

Машуков получил травму, когда Савелий Козлов попал ему мячом в голову, и медицинский штаб "Химок" оказал ему помощь. Хозяева выиграли ещё немного драгоценного времени.

• 57’

Голкипер "Химок" Вячеслав Исупов уже стал потихоньку тянуть время при вводе мяча в игру.

• 55’

Замена. Третья замена у гостей: Лаук уступает место Муллину.

• 55’

Коллективу Красножана удалось сбить атакующий порыв "Тюмени", который был очень заметен в начале второго тайма.

• 53’

У "Химок" в атаке хорош Сергей Веркашанский. Он каждый раз отлично открывается. Был у него шанс забить, но из убойной позиции форвард хозяев пробил крайне слабо и бесхитростно.

• 52’

Стали чаще тюменцы забрасывать мяч в чужую штрафную площадь, надеясь на мастерство Юсупова.

• 51’

Хозяева часто прибегают к тактике мелкого фола.

• 50’

Поярков снёс Карпова, но перспективный штрафной тюменцы разыграли как-то вообще беззубо.

• 48’

Сибиряки активно идут в атаку, к чему оборона "Химок" вполне готова.

• 47’

Посмотрим, что сможет сделать Юсупов - явный лидер "Тюмени" в атаке этого сезона!

• 46’

Замена. Маминов произвёл две замены - на поле появились Юсупов и Чуканов. Они заменили А. Козлова и Шумилина.

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. "Тюмень" уступает после первого тайма в Подмосковье "Химкам" - 0:1! Единственный гол команды Красножана провёл Егор Данилкин.

• 44’

"Химки" явно лучше смотрятся в единоборствах.

• 43’

Совершенно ничего не выходит осмысленного у гостей в атаке.

• 41’

Ненахов и Шумских столкнулись в штрафной площади "Химок", но фол был допущен со стороны хавбека гостей.

• 40’

Тюменцы часто бьют по воротам Исупова дальними "выстрелами", но все они крайне далеки от идеала.

• 39’

Футболисты "Химок" очень охотно идут в каждый стык, что порой очень обескураживает их оппонентов.

• 37’

Очень много потерь со стороны чёрно-белых, особенно в атакующих действиях.

• 36’

Фолов в матче чересчур много. Не проходит и минуты, как следует очередная остановка в поединке из-за нарушения правил.

• 35’

Гости никак не могут удачно выбежать в контратаку.

• 34’

№30 Никита Саламатов: Предупреждение. Саламатов грубо сыграл против Талалая.

• 33’

Карпов хорошо смотрится и часто берёт инициативу на себя, находясь даже в окружении нескольких оппонентов.

• 32’

№14 Ислам Машуков: Предупреждение. Машуков схлопотал жёлтую карточку за неспортивное поведение.

• 31’

В матче часто происходят остановки, которые в данный момент играют на руку хозяевам.

• 29’

Мостовой здорово принял мяч на краю атаки, ускорился, ворвался в чужую штрафную площадь, но Бучнев отлично выбрал позицию и отвёл угрозу от собственных ворот.

• 28’

Ненахов попытался разогнать атаку гостей, но его прорыв был остановлен.

• 26’

Хозяева отдали мяч "Тюмени", счёт же их полностью устраивает.

• 25’

Чудин срубает на чужой половине поля Машукова. В этот раз судья обошёлся без "горчичника".

• 24’

Футболисты "Химок" сегодня очень неплохо цепляются за мяч вблизи чужой штрафной площади.

• 23’

№91 Андрей Кузнецов: Предупреждение.

• 23’

Карпов решил проверить бдительность голкипера хозяев дальним ударом, но Вячеслав Исупов легко забрал мяч в свои руки.

• 21’

"Химки" снова идут в атаку...

• 19’

Чёрно-белым нужно быстрее прийти в себя.

• 17’

"Химки", окрылённые успехом, могли сразу забить ещё один мяч, но оборона гостей сумела прервать опасную атаку подмосковной дружины.

• 16’

№15 Егор Данилкин: Гол. Интересный розыгрыш корнера от хозяев, мяч отдаётся Мостовому, который подаёт на дальнюю штангу, где Данилкин головой мяч направляет в дальний угол - 1:0!

• 15’

Коллектив Красножана старается проводить свои атаки за счёт активной игры флангами.

• 14’

В последние минуты мячом владеют исключительно футболисты "Тюмени".

• 13’

Сибиряки поджали "Химки", провели хорошую атаку, но нанести акцентированный удар по воротам Исупова не смогли.

• 12’

Шумилин зацепился за мяч в середине поля, но капитан хозяев Алексей Шумских ценой фола прервал проход форварда гостей.

• 11’

Идёт абсолютно равная игра без голевых моментов.

• 10’

Темп встречи тоже не особо высок.

• 9’

Тюменцы пытаются что-то острое придумать на чужой половине поля, но пока что-то не особо выходит.

• 6’

Много верховой борьбы в этой встрече.

• 5’

Активничает на фланге Карпов - против молодого сибиряка вынужден был сфолить Андрей Мостовой.

• 4’

Постепенно инициативу в матче перехватывает подмосковная команда. Уже второй угловой подопечные Красножана зарабатывают.

• 3’

Розыгрыш корнера в исполнении "Химок" ни к чему опасному не привёл.

• 3’

Хозяева первыми заработали право на угловой.

• 2’

Гости пытаются сразу взять мяч под свой контроль.

• 1’

Обе команды сражаются за сохранение прописки в ФНЛ, поэтому игра ожидается за шесть очков.

• 1’

• Рулевой гостей Владимир Маминов сделал 4 изменения в стартовом составе по сравнению с предыдущей встречей с "Томью" (1:1). Потеряли место в основе Дмитрий Гузь, Артур Рябокобыленко, Андреа Чуканов и Камиль Муллин. Их заменили Савелий Козлов, Никита Саламатов, Данил Карпов и Сергей Шумилин.

• В этом туре уже завершились три матча. Их результаты не особо обрадовали тюменских болельщиков. Прямые конкуренты чёрно-белых за выживание в ФНЛ набрали очки: "Луч-Энергия" (Владивосток) - "Спартак-2" (Москва) - 1:1; "Ротор-Волгоград" - "Енисей" (Красноярск) - 1:0; "Томь" (Томск) - "Сибирь" (Новосибирск) - 1:1.

• У чёрно-белых тоже в последнее время наблюдаются проблемы с набором очков. Сибиряки на протяжении пяти матчей никак не могут победить (2 ничьи и 3 поражения). Эта безвыигрышная серия заметно усложнила турнирное положение «Тюмени». Поэтому команде Маминова тоже необходимо добиваться положительного результата в Химках.

• «Химки» в весенней части первенства ФНЛ набрали три очка. Коллектив Красножана в гостях одолел «Волгарь» из Астрахани (2:0), но затем последовали два поражения - от ярославского «Шинника» (0:2) и питерского «Динамо» (1:2). Поэтому подмосковная дружина будет жаждать прервать череду неудачу в домашней игре с «Тюменью».

• Зимой в «Химках» произошли большие изменения. Команду возглавил известный российский специалист Юрий Красножан. Он сменил на этом посту Александра Ирхина. Также клуб из Подмосковья покинули несколько ключевых футболистов, в том числе, экс-тюменец Тюнин, Дворников, Илья Кузьмичёв и Диего Малания.

• Владимир Маминов именно поединком с «Химками» дебютировал в качестве наставника «Тюмени». Стоит отметить, что рулевой сибиряков в своё время имел опыт работы с подмосковным клубом в сезоне 2014/2015.

• Соперники в поединке первого круга разошлись боевой ничьей – 2:2. За тюменцев в домашней встрече отличились Александр Ставпец и Альберт Богатырёв. Авторами голов у подмосковной дружины стали Фёдор Дворников и Николай Тюнин.

• Здравствуйте, преданные болельщики футбольного клуба "Тюмень". Наша команда 29-й тур первенства ФНЛ проведёт в гостях с "Химками". АСН "Тюменская арена" посредством текстовой трансляции будет рассказывать вам о самых важных событиях грядущей встречи.

• 31 марта, 16:00
  • 07 апреля, 16:00
  • 11 апреля, 19:00
  • 15 апреля, 17:30
  • 28 апреля, 16:00
  • 02 мая, 17:30
  • 06 мая, 13:00
  • 12 мая, 16:00