6+

22 февраля, 21:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Всё! "Тюмень" занимает девятое место на Кубке ФНЛ. В матче против "Чертаново" победу команде Владимира Маминова принёс Андреа Чуканов. Впереди - главные матчи сезона. До встречи!

• 90’

Одну минуту добавил главный арбитр. Правильно. Зачем больше?

• 90’

Контратака тюменцев "пять в три". Что ж так беззубо? Безадресная подача с фланга

• 88’

Удар по воротам Бучнева. Станислава больше волнует, почему дают бить, чем то, куда катится мяч

• 87’

Игрокам "Чертаново" надо импровизировать. Иначе никак. Смотрим на пасы пяткой, например. Но эстетичность - совсем не значит эффективность

• 84’

Хитрец Рябокобыленко крутил мяч в нижний угол. Ломаев замысел тюменца разгадал

• 84’

Карпову досталось по ногам. Хотя проблема больше в том, что он на руку неудачно упал

• 83’

Сибирякам особенно спешить некуда. Девятое место маячит на горизонте

• 81’

Замена. Вместо Умярова выходит Великородный. Равиля Фатековича в своё время меняли редко...Такой был талант

• 80’

Неплохая атака "Тюмени". Пас-перепас, пяточка, в разрез. Итог один, к сожалению. "Чертаново" - от ворот

• 79’

Чуканов вырезал хорошую передачу на Карпова, но удар того был заблокирован

• 78’

Солдатенков, совсем не как бравый солдат, рубанул Муллину по ногам

• 76’

Бучнев сотворил что-то непонятное. Хорошо, что голом не увенчалось. Извинился перед партнёрами, поехали дальше

• 75’

Замена. А это уже совсем опасно. Лучший бомбардир "Чертаново" вступил в игру. Зиньковский на поле! Чем чёрт не шутит...Наверное, так подумал Осинькин

• 74’

Не получился удар головой у Карпова. А подача с левого фланга была хорошей

• 73’

Замена. Лаук выходит вместо Шумилина

• 72’

Замена. Паршиков вместо Редьковича. "Чертаново" идёт ва-банк

• 70’

Сибиряки достаточно уверенно прерывают атаки соперников

• 68’

Момент! Шумилин скатил на Муллина, тот бил с убойной позиции, но зашита чертановская не дремлет

• 68’

Муллин активен. А каким ещё быть нападающему? Тем более, которому нужно показать свою необходимость

• 67’

Суматоха в штрафной "Тюмени", но мяч вынесен

• 65’

Замена. Ершистый Ежов вместо Глушенкова

• 63’

№9 Андреа Чуканов (Зап): Гол. ГООООООООООООЛ! Рябокобыленко вырезал передачу, после отскока первым на мяче был Чуканов, который уверенно в ближней дуэли переиграл голкипера! 1:0

• 62’

Рябокобыленко исполнил угловой. Безрезультатно

• 60’

Муллин пристреливался. Весьма опасно. Но мяч летит выше ворот

• 59’

Рябокобыленко ищет варианты для передачи. И где они? Глухо. Катит мяч Бучневу

• 58’

Чертановцы буквально обложили тюменцев угловыми. Где ответ?

• 58’

Бучнев играет после подачи углового

• 57’

Замена. Сникшего Богатырёва меняет Чуканов

• 55’

"Чертаново" активно. Что с тюменцами? Сбавили обороты существенно

• 54’

№17 Егор Глухов: Предупреждение. Глухов схватил горчичник на тёплом Кипре

• 53’

Глушенков исполнил подачу со штрафного в сторону углового флажка. Тот порыв "Чертаново" не поддержал...

• 52’

Цыпченко зацепил Шакуро в борьбе на бровке

• 51’

Сибиряки робко выглядят на старте тайма

• 49’

Подмосковная команда неплохо смотрится в начале второй половины. Осинькин в перерыве явно поговорил с командой диалектом опытного дровосека

• 48’

Шакуро успевает опередить форварда соперника и скатнуть мяч под вынос Бучневу

• 46’

И тут же "Чертаново" летит вперед! Бучнев выручает. Думается, именно он будет первым номером "Тюмени" до конца сезона

• 46’

Начало 2 тайма. Стартовал второй тайм. Картинка с Пафоса не дает чёткого осознавания замен. Их вроде бы нет

• 45’

Конец 1 тайма. Завершен первый тайм. Что он в себя вместил? Ничего. Абсолютно. Тюменцы активнее, но не более. Надо прибавлять. На кону девятое место!

• 45’

Такой футбол нам не нужен. Признаемся честно. Нет остроты, импровизации

• 43’

Нападающим "Чертаново" впору ставить памятник. При позиционных атаках своей команды они стоят

• 41’

Завершается первый тайм. А голевых моментов на двоих - ну приблизительно как золотых медалей у Олимпийских атлетов из России на играх в Пхёнчхане

• 40’

В составе "Чертаново" не особенно заметен Умяров. Его тюменский однофамилец такие передачи раздавал в своё время...Просто ух!

• 38’

Бучнев после подачи штрафного со звериным рыком вылетает из ворот и выносит мяч куда подальше

• 36’

Солдатенкову мяч в руку попал. На линии штрафной. Был ли фол? Сказать сложно. Акцентированно рукой капитан "Чертаново" не играл. Так что забудем

• 36’

Редкая атака "Чертаново". Не надо падать, коли тебя не трогали

• 33’

"Чертаново" - это оборона всего и вся. Команда из второго дивизиона явно грезит девятым местом КУБКА ФНЛ! Иначе такую осторожность просто не объяснить

• 32’

В центре поля у тюменцев пытается хозяйничать Богатырев. Но его встречают при приёме мяча, развернуться не дают

• 30’

"Тюмень" владеет мячом почти как "Барселона" против ФК "Электромонтажник". Но на табло пока нули

• 28’

Глухов подавал на угол вратарской. Не хватило Питерат Крауча на дальней. Пока он в другой команде

• 27’

Ни к чему корнер не привёл. Подача на ближнюю штангу - не самый лучший вариант. Да и гренадёров, как Компани, у Маминова нет

• 26’

Угловой зарабатывают сибиряки

• 23’

Тюменцы нагнетают, но хочется остроты. Той самой, футбольной. А её пока нет

• 2208’

Тюменцы не против напрячь Ломаева дальними ударами. Но для него это семечки. Не зря на юге играем

• 20’

"Чертаново" на своей половине не отсиживается. Но и особенно опасных атак от команды второй лиги не наблюдается

• 18’

Маминов, судя по всему, дал шанс проявить себя игрокам резерва. В запасе Чудин, Ставпец, Лаук. Эти люди явно будут в основе по ходу сезона

• 16’

Территориальное преимущество у сибиряков. В игровое оно пока не перерастает. Хотя активны Глухов, Шакуро, Карпов

• 14’

Тюменцы стараются атаковать позиционно. Соперник это позволяет. Но "сибирская тики-така" пока далека от лучших образцов её создателей

• 12’

Наставник "Чертаново" Игорь Осинькин знаменит тем, что открыл для российского футбола Алана Дзагоева

• 10’

Тюменцы на фоне команды из второго дивизиона выглядят уверенно. Скоростнее, мобильнее, мастеровитее

• 9’

"Чертаново" активизируется. Но Бучнев пока спокоен. Мяч до него не долетает

• 7’

Игра на встречных курсах. Вот только курсы пока именно встречные. Опасностей нет

• 5’

Неплохой шанс был у Шумилина, вот только его опередил вратарь

• 4’

Игра без моментов. Вратари скучают

• 3’

Тюменцы неспешно перекатывают мяч на своей половине поля. Обеим командам спешить особенно некуда

• 2’

Гузь хорошо сыграл на перехвате в центре поля

• 1’

Матч стартовал!

• Добрый вечер! "Тюмень" через несколько минут начнёт борьбу за 9-ое место в Кубке ФНЛ. Соперником команды Владимира Маминова станет "Чертаново"