6+

17 ноября, 18:30
  • 50’

ДААААААА!!!! "Тюмень" вновь обыгрывает лидера чемпионата! В прошлом туре дважды обыграли "Сибиряк", а сейчас сняли скальп с "Газпрома-Югры" - 4:2!!!!

• 50’

"Тюмень" выиграет этот матч, 10 секунд до конца!!!

• 50’

Шаяхметов в роли вратаря спасает! Отражает мощный удар Антошкина

• 50’

Еще минуту команде Путилова осталось продержаться

• 49’

Достигает своего апогея напряжение в этом матче

• 49’

№12 Иван Чишкала: ГОЛ! Просто ювелирное попадание Чишкалы в угол. Аксентиевич даже не дернулся - 2:4

• 48’

Коцич хорош! Не дал замкнуть Чёрному передачу на дальней штанге

• 48’

Залалетдинов едва не начудил. Милованов мог перехватить его пас на партнера

• 47’

Продолжают газпромовцы атаковать впятером. А что им еще остается делать?

• 46’

№13 Сергей Абрамович: ГООООООООООООООООООЛ!!!!!! Аксентиевич ввел мяч, Абрамович достал головой, попал в Залалетдинова,тот отскочил к Сергею и со второй попытки игрок сборной не промахнулся - 1:4!

• 46’

Тюменцы пока ничего не дают создать югорчанам

• 45’

Контролируют хозяева мяч

• 44’

Пятой полевой у хозяев. Шаяхметов в роли вратаря

• 44’

Кака предсказуемо берет минутный тайм-аут

• 44’

№7 Иван Милованов: ГОООООООООООООООООООЛ! Коцич выводит Милованова один на один с вратарем, после чего Иван реализует момент - 1:3!!!!

• 43’

Нервная и равная игра, которая приближается к своей кульминации

• 38’

Хозяева тоже весьма неплохо прессингуют. Абрамович едва за лицевую линию мяч сейчас не упустил

• 42’

Мишарин здорово прессинговал Шаяхметова, и опытнейший капитан югорчан был вынужден отправить мяч в аут

• 41’

Лысков должен был сейчас забивать. Подставлял ногу, и буквально с полуметра отправил мяч под своды спортивной арены

• 41’

Очень напряженная игра. "Тюмень" сейчас сконцентрирована на обороне

• 40’

Коцич был готов наказать Залалетдинова за ошибку, но сам же Родион в отчаянном прыжке выбил мяч из-под ноги серба

• 39’

Стоит признать, что с Марсенио, Афанасьевым и Давыдовым Югорск будет представлять собой совсем другую силу

• 38’

Антошкин финтом усадил оппонента на пятую точку, но ударил после классного финта слишком неточно

• 38’

Как-то неважно смотрятся гости в последние пару минут. Ошибки в защите, в атаке ничего не клеится

• 37’

Сейчас поджали югорчане соперника. Аксентиевич снова тащит непростой удар

• 36’

Батырев играет в роли вратаря, вынося мяч почти с линии! Пример Комбарова заразителен, и он совсем не дурной

• 36’

Похоже, что мяч действительно попал в руку Мишарину. С другой стороны, движения руки с его стороны не было. Сложный момент. Видеоповтор не дает дать возможность дать четкую оценку моменту

• 35’

Штанга после дальнего удара Волынюка! А на добивании, не исключено, была рукой игра у футболиста "Тюмени"

• 35’

В целом, тюменцы острее смотрятся во втором тайме

• 34’

Снова бьет капитан "Тюмени". Но угол был острым, и Залалетдинов спокойно удар отразил

• 34’

Антошкин! Ну отдай на дальнюю Милованову...А так - лишь удар выше ворот

• 33’

№9 Младен Коцич: Предупреждение. Сигнев обыграл Коцича, и Младен схватил Ивана за футболку. За такое можно наказывать предупреждением, что арбитр и сделал

• 33’

Попытка удара от Антошкина - блокируют

• 32’

Антошкин нарушил правила в борьбе с Чишкалой, с чем сам Артем не спорит. Первый фол тюменцам во втором тайме

• 32’

Аксентиевич! Мики тащит очень сложный удар Чишкалы. Мяч летел прямо впритирку со штангой

• 32’

"Тюмень" играет тремя четверками. Ротация состава должна стать одним из главных козырей команды Путилова в сезоне

• 31’

Волынюк мог огорчить свою родную команду. Но ударил неудачно, и мяч парашютом был доставлен Аксентиевичу

• 30’

Это как сейчас гола не было??? Емельянов с 5 сантиметров на дальней штанге подправлял в ворота прострел Мишарина. Но мяч полетел параллельно линии ворот, и упал в руки голкиперу

• 30’

Крайне опасно было сейчас у ворот гостей. Лысков отдавал пас в штрафную, но там никто из его партнеров на передачу не поспел

• 29’

Дальний удар Неведрова. Плотно и в створ, но там Залалетдинов со второй попытки фиксирует мяч

• 29’

Крыкун, Неведров, Чухрий и Соколов на площадке у "Тюмени"

• 27’

№9 Ришат Котляров: Предупреждение. Котляров получает "горчичник" за неправильную замену

• 28’

Абрамович серией финтов пытался раскидать оппонентов. Мяч в итоге пришёл в руки Залалетдинову

• 27’

Кайо откровенно наступил на ногу Милованову, и при этом чем-то недоволен. Судьи снова просто смотрят футбол. Фол не свистнули

• 27’

Наставники команд - Кака и Игорь Путилов - не присаживаются на скамейку

• 26’

Райхель бьет в ближний угол - мимо

• 26’

• 25’

Конец 1 тайма. Завершен первый тайм. "Тюмень" впереди - 2:1

• 25’

Абрамович до сих пор примеривается. Пока тревожит лишь пространство за воротами соперника

• 25’

Милованов в последний момент успевает прервать потенциально очень опасный пас Сигнева

• 24’

Гости сейчас играют с оглядкой на свои ворота

• 23’

Мастер-класс по контролю мяча от первой четверки "Тюмени", но без особого продвижения к воротам соперника

• 23’

Антошкин просто феерически работает с мячом. Парой движений обманул двоих соперников

• 22’

Тюменцы неплохо прессингуют. А потом чуть проваливаются, но Аксентиевич выручает

• 21’

У хозяев их ведущие игроки практически не уходят с площадки. Основная опасность, конечно, исходит от Чишкалы и Лыскова

• 20’

Тайм-аут взяла "Тюмень"

• 20’

Батырев пытался прокинуть мяч между ног Шаяхметову. В итоге организовал атаку на свои ворота. Благо, Емельянов до конца отборолся. Максим здорово смотрится в своем дебютном сезоне на уровне суперлиги

• 20’

Кака тут же берет тайм-аут. Нужно его команде прийти в чувство

• 20’

№14 Артем Антошкин (к): ГООООООООООООООООЛ! Антошкин пробивает Залалетдинова ударом метров этак восьми с половиной. 1:2!

• 19’

Как забивать, если не попадать? Мастерюги "Тюмени" зачем-то бьют просто отовсюду. И ничего не летит в ворота

• 19’

Мощнейший удар Абрамовича. Все летит мимо

• 18’

Торопятся тюменцы. Абрамович бьет, Антошкин. Мимо. Надо попадать в створ

• 18’

Залалетдинов сменил Купатадзе. Не самый известный на уровне суперлиги вратарь

• 18’

№1 Звиад Купатадзе (вр): Удаление. Игра принимает крутой поворот! Купатадзе играет рукой за пределами штрафной площади. 100-процентное удаление

• 17’

Невероятный дриблинг Антошкина! Артем троих прошёл, отдал пяткой Абрамовичу, а тот прострелил на Милованова. Иван подстроился под пас и пробил пяткой - мимо чуть

• 16’

Еще один момент у "Тюмени". Крыкун после аута бил метров с семи - Купатадзе вновь подтверждает свой высокий уровень

• 16’

Крыкун бьет с острого угла - Чишкала подставляет ногу и блокирует

• 15’

Ответ "Газпрома" не менее опасен. Лысков посылает мяч над перекладиной с почти убойной позиции

• 15’

Давят тюменцы! Вновь мог забить Емельянов. Но не попал после отскока в угол

• 14’

Ух! Емельянов на дубль заходил! Классный удар в верхний угол, но Купатадзе выручает югорчан

• 14’

Батырев со штрафного проверил бдительность Купатадзе. Тот бдит

• 13’

Как и предполагалось, эмоции накаляются. Недавно по фолам было 3:0 в пользу "Тюмени". А сейчас 4:3. В пользу гостей, но ситуация выравнивается

• 13’

№15 Иван Сигнев: Предупреждение. Судьи, а вы правила знаете? Сигнев просто сейчас толкнул Милованова рукой в лицо. Это разве просто жёлтая???

• 12’

Достаточно долгая позиционная атака гостей завершилась неточным пасом Абрамовича

• 12’

Лысков принял мяч в опасной позиции, но там Абрамович надежно играет в отборе

• 11’

Первый фол в матче югорчанам. Сигнев не по правилам сыграл

• 11’

Пока не очень ладится игра у главной ударной четверки тюменцев

• 11’

Тюменцам арбитры свистят третий фол в матче. Жестко Соколов встретил Лыскова. А было ли нарушение? Вопрос

• 10’

Вот так случается. Моментов не было, а тут сразу два гола за минуту

• 10’

№84 Максим Емельянов: ГОООООООООООООООЛ! Молниеносный ответ! Мишарин бил на удачу, а Емельянов замкнул на дальней штанге удар-прострел. 1:1!

• 9’

Впрочем, к этому взятию ворот возникают вопросы. Игрок хозяев своим блокированием просто свалил с ног тюменца. И судьи не свистнули...

• 8’

Хозяева открывают счет в матче. Чишкала после паса Шаяхметова в углового отличился.1:0

• 8’

Милованов отдавал во вратарскую на Коцича. Однако там Купатадзе всё прочитал и сыграл на перехвате

• 7’

Антошкин в красивом подкате отобрал мяч у Лыскова

• 7’

У хозяев, напомним, не играют Марсенио и Давыдов. Ключевые для югорчан футболисты

• 6’

Почти шесть минут позади. А по-настоящему голевых моментов, по сути, и не было

• 5’

Первый фол в матче. Тюменцы вышли вперёд в этом не самом приятном компоненте статистики

• 4’

Гости неплохо контролировали мяч. В апогее атаки Крыкун простреливал, но Райхель его пас прервал. И мяч, к тому же, отскочил в Сергея

• 3’

Могло быть крайне опасно. Соколов выдал тончайший пас на Неведрова, но Денис не успел на эту передачу

• 3’

Момент хороший у югорчан. После серии рикошетов Чишкала бил - мимо

• 2’

В первой четверке у югорчан Лысков, Шаяхметов, Чишкала и Сигнев

• 2’

У хозяев этого суперпринципиального матча есть проблемы с составом. Всего девять полевых в заявке

• 1’

Первое звено у гостей составили Милованов, Абрамович, Антошкин и Коцич

• 1’

Матч начался. В воротах предсказуемо Купатадзе и Аксентиевич

• Подопечные Кака в текущем розыгрыше суперлиги остаются единственной командой, не испытавшей горечи поражения. Единственная потеря очков у северян произошла в поединке с екатеринбургской «Синарой» (3:3). Лучшим бомбардиром «Газпрома-Югры» является Иван Чишкала. Он отметился 11 результативными ударами.

• Последняя виктория «Тюмени» в Югорске состоялась 20 мая прошлого года. Голкипер чёрно-белых Миодраг Аксентиевич выдал феерическую игру, что стало залогом для победного результата – 2:0. После этого чёрно-белые уступили в пяти встречах, состоявшихся на домашней арене «Газпрома-Югры».

• В прошлом сезоне пути двух клубов из Тюменской области пересеклись на четвертьфинальной стадии плей-офф чемпионата России. Для выявления сильнейшего понадобилось все пять игр, которые проходили в упорной и ожесточённой борьбе. В итоге путёвки в полуфинал всё-таки добились футболисты «Газпрома-Югры».

• Последняя встреча принципиальных соперников состоялась 20 августа. Команды оспаривали титул победителя предсезонного турнира на призы Тюменской области. За семь секунд до окончания основного времени матча бразильский легионер «Газпрома-Югры» Кайо сравнял счёт – 4:4. В серии пенальти фортуна оказалась на стороне югорского коллектива.

• Добрый вечер! Матч тура - не иначе! В очередной игре чемпионата российской мини-футбольной суперлиги клуб "Тюмень" на выезде встречается с "заклятыми друзьями" из югорского "Газпром-Югры". Следить за матчем вы можете посредством нашей текстовой трансляции