6+

04 ноября, 13:30
  • 90’

Конец 2 тайма. ФК "Тюмень" после большого перерыва завоёвывает три очка в гостевой встрече первенства ФНЛ. Команда Владимира Маминова добивается волевой победы в Санкт-Петербурге над "Зенитом-2" - 2:1. У сибиряков дубль оформил Артём Юсупов!

• 90’

Замена. Маминов выигрывает несколько секунд последней заменой - Дмитрий Иванов выходит вместо Чуканова.

• 90’

Лешонок зарабатывает важный фол. Ещё немного времени выиграно.

• 88’

Замена. После долгого перерыва у "Тюмени" на поле выходит Алексей Пустозёров. Опорный хавбек вышел вместо Никиты Саламатова.

• 87’

Замена. Последняя четвёртая замена у "Зенита-2". Есть немного времени проявить себя у Сергея Иванова, который заменил Андрея Панюкова.

• 86’

У тюменцев снова получилось отодвинуть игру от своих ворот.

• 85’

У Павленко со здоровьем всё в полном порядке - разбегался Андрей.

• 83’

Замена. Егор Глухов выходит вместо Юсупова. Будем верить, что травма у Артёма не будет носить серьёзный характер.

• 83’

Проблемы со здоровьем у Юсупова - с помощью докторов он покидает поле.

• 82’

В последнее время футболисты "Зенита-2" серьёзно прижали тюменцев к собственным воротам.

• 81’

Павленко начал заметно прихрамывать. Нужна, видимо, Андрею замена.

• 79’

У Чуканова была возможность в одно касание нанести удар, но у Андреа не получилось хорошо обработать мяч.

• 79’

Юсупов заработал для своей команды право на подачу очередного углового.

• 78’

Очень нужна "Тюмени" эта победа!!!

• 77’

Лешонок - красавец! Несколько раз против него фолили оппоненты, но он не стал падать и сумел нанести опасный удар!

• 76’

Тюменцы по-прежнему не снижают свой атакующий запал.

• 75’

Бабурин с превеликим трудом вытаскивает смачный дальний удар от Альберта Богатырёва!!!

• 74’

№46 Виталий Горулёв: Предупреждение. Горулёв руками отталкивает Чуканова на газон.

• 74’

Все атаки "Тюмени" идут через фланг, где находятся Богатырев и Павленко. Они очень здорово между собой взаимодействуют.

• 73’

Юсупов сегодня продолжает неистово сражаться за каждый мяч.

• 72’

Замена. Третья замена у "Зенита-2" - Николай Прудников занял место на поле Владислава Соловейчика.

• 71’

У питерцев не особо хорошо выходит перехватить инициативу и забрать мяч под свой контроль.

• 69’

"Зенит-2" обладает неплохими бойцовскими качествами, что уже неоднократно доказывал в текущем сезоне.

• 68’

Сейчас гостям не стоит отходить назад, а нужно продолжать искать счастья у чужих ворот.

• 67’

№79 Артём Юсупов (83): Гол. "Тюмень" выходит вперёд в счёте - Юсупов классным ударом замкнул прострел от Павленко - 1:2!

• 66’

Впервые за долгое время хозяева большими силами перешли на чужую половину поля, но ничего опасного создать у ворот Обухова не получилось.

• 64’

Опять очень жарко у ворот Бабурина, но в этот раз повезло голкиперу "Зенита-2".

• 63’

Замена. Замена у питерского фарм-клуба: Александр Некрасов появился вместо Никиты Андреева.

• 62’

Команда Маминова продолжает гнуть свою линию. Очень нужны его подопечным три очка!

• 61’

Опасный прострел от Богатырёва и защитники "Зенита-2" с большим трудом отбивают мяч подальше от своих ворот.

• 60’

Появление Богатырёва на поле сильно усложнила жизнь обороне хозяев.

• 59’

Нужно гостям попытаться на волне успеха развить свой успех. Ничья в Питере их не особо устроит!

• 57’

№79 Артём Юсупов (83): Гол. Ну наконец-таки!!! Юсупов с передачи Саламатова поражает ворота "Зенита-2" - 1:1!

• 56’

Очень вязкий футбол господствует в этом матче.

• 55’

Стоит отметить сегодня огромное желание проявить себя у Никиты Саламатова.

• 54’

Лешонок упал в штрафной площади "Зенита-2", но пенальти судья не рискнул поставить.

• 52’

"Стандарты" от "Тюмени" сегодня угрозы Бабурину совершенно не несут.

• 51’

Юсупов красиво обыграл двух защитников соперника, за что получил сразу же удар по ногам.

• 50’

Гости, даже находясь в штрафной площади питерской команды, предпочитают отдать передачу, чем ударить. Нужно же всё-таки чаще бить!

• 49’

А не было ли там игры рукой у игрока "Зенита-2" в собственной штрафной площади? Судья проигнорировал этот эпизод.

• 48’

Очень спокойно стартовал второй тайм. Игра преимущественно проходит в центре поля.

• 47’

Гости продолжают упорно идти вперёд.

• 46’

Замена. Маминов выпустил на второй тайм Альберта Богатырёва, который заменил Павла Маслова. Неожиданный ход от наставника "Тюмени".

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. "Тюмень" уступает после первого тайма в Санкт-Петербурге "Зениту-2" - 0:1. Единственный мяч в этой игре был забит Андреем Панюковым с пенальти. Гол не вытекал из хода встречи, где территориальным преимуществом владели подопечные Владимира Маминова.

• 45’

Уж слишком часто гости мельчат в передачах, почему-то никто не хочет брать на себя ответственность за удары.

• 44’

Чего-то не хватает команде Маминова, чтобы своё большое территориальное преимущество преобразовать в забитые мячи.

• 43’

Тюменцы заканчивают первый тайм в атаках...

• 41’

Чуканов взял на себя розыгрыш перспективного штрафного, но сильнейшим ударом угодил в Зуева.

• 40’

Второй очень опасный подход со стороны "Зенита-2", но в этот раз всё для гостей обошлось нормально.

• 39’

Игра разбилась на отдельные отрезки - чего-то цельного соперники совершенно не демонстрируют.

• 37’

Чёрно-белые по-прежнему очень часто контролируют мяч, но никаких результативных дивидендов им это не приносит.

• 35’

У тюменцев совершенно не идут сегодня подачи с угловых и штрафных ударов. Все они становятся лёгкой добычей защитников "Зенита-2".

• 34’

Команда Давыдова очень слаженно действует в обороне.

• 33’

Продолжает злой рок преследовать "Тюмень" в гостевых играх. В сегодняшней встрече чёрно-белые действовали лучше "Зенита-2", но умудрились пропустить.

• 32’

Замена. Замена у "Зенита-2" - Плетнёв заменил Еловских.

• 30’

Гости продолжают безуспешные попытки сравнять счёт.

• 28’

Тюменцы создали прекрасный момент, чтобы сравнять счёт. Лешонок пробил головой, но мяч прошёл выше ворот.

• 26’

№33 Андрей Панюков (87): Гол. Панюков хладнокровно переиграл с пенальти Обухова - 1:0! Форвард "Зенита-2" забил свой 11-й гол в этом первенстве ФНЛ.

• 25’

Пенальти в ворота "Тюмени"!!! Чудин совершил обрез и открыл дорогу Панюкову к воротам Обухова. Гузь бился как лев, но не сумел выбить мяч у Панюкова. Чудин, пытаясь исправить свою ошибку, в подкате завалил Панюкова. Судья справедливо указал на 11-метровую отметку.

• 23’

Нужно гостям чаще наносить по воротам "Зенита-2" удары, пока у тюменцев есть только опасные подходы к владениям Бабурина.

• 22’

Маслов очень много подключается по своему флангу к атаке - заработал сейчас Павел очередной угловой.

• 21’

Атаки сибиряков следуют на владения Бабурина одна за другой.

• 20’

Зуев грубо встретил Павленко - справедливый фол.

• 19’

В последние минуты "Зенит-2" вообще не переходит центр поля.

• 19’

Гости продолжают нагнетать давление в чужой штрафной площади.

• 18’

Тюменцы очень красивый отрезок показали в игре, где действовали в короткие и средние передачи в одно касание.

• 17’

Маслов попытался раскачать опытного Сиротова, но один из лидеров хозяев не дал себя обхитрить 17-летнему защитнику "Тюмени".

• 16’

Тюменцам необходимо увозить с берегов Невы три очка. Поэтому они намного чаще и охотнее идут в атаку.

• 15’

Верховая дуэль между Бабуриным и Юсуповым завершилась в пользу капитана "Зенита-2".

• 14’

Ещё один полумомент у Юсупова, но пока форвард всё никак не может нанести удар.

• 14’

Очень много потерь пока демонстрируют футболисты обеих команд.

• 12’

Первый заброс от хозяев в сторону Панюкова, но Обухов хладнокровно сыграл на выходе и опередил одного из лучших бомбардиров ФНЛ.

• 11’

Гости явно атакуют острее, но пока в поединке не было создано ни одного голевого момента.

• 11’

У Юсупова была неплохая возможность пробить, но Артём промедлил и дал защитнику выбить мяч подальше из своей штрафной площади.

• 10’

Ещё два подряд угловых подали футболисты "Зенита-2" - пока они все не особо опасны.

• 9’

Второй подряд корнер в исполнении "Зенита-2".

• 9’

Пока встреча проходит в очень спокойном русле.

• 7’

Первый угловой в матче подали питерцы, но Обухов кулаком очень уверенно вынес мяч из своей штрафной площади.

• 7’

Мячом намного больше владеют подопечные Маминова.

• 6’

Юсупов и Лешонок очень хорошо комбинировали вблизи владений Бабурина, но до акцентированного удара так дело и не дошло.

• 5’

Первый "выстрел" Артура Рябокобыленко по воротам застрял в "стенке" из игроков хозяев.

• 5’

Саламатов заработал перспективный штрафной.

• 4’

Лешонок неплохо включился по флангу, но его навес в чужую штрафную площадь не увенчался успехом.

• 3’

Болельщики "Зенита-2" очень активно поддерживают свою любимую команду.

• 2’

Шляпкин попытался подключиться к атаке по своему по флангу, но защитники "Зенита-2" ему этого не позволили.

• 2’

Пока на первых минутах встречи наблюдается сумбур в действиях обеих команд.

• 1’

Питерцы сразу пытаются применять высокий прессинг.

• 1’

• Наставник чёрно-белых Владимир Маминов второй матч подряд будет использовать Ивана Чудина в центре обороны. В основе снова вышел Андрей Павленко, а лучший бомбардир "Тюмени" Альберт Богатырёв на этот раз остался в запасе.

• У гостей давно вне игры из-за травм Залим Макоев и Никита Теленков. Также есть повреждения у Павла Шакуро и Александра Ставпеца.

• Хавбек "Тюмени" Никита Саламатов: "Андрея знаю уже давно. Мы вместе играли в ФК «Москва». Панюков – хороший и быстрый нападающий, но и наши защитники достаточно неплохого уровня, чтобы не дать ему показать себя с лучшей стороны".

• Предстоящая встреча наверняка станет особенной для двух футболистов тюменского клуба – голкипера Игоря Обухова и хавбека Никиты Саламатова. У обоих этих игроков есть опыт выступлений за «Зенит-2». Обухов и вовсе является воспитанником питерского футбола.

• «Тюмень» неудачно играет на выезде с питерским фарм-клубом. Оба матча чёрно-белые уступали «Зениту-2» – 0:1 и 2:4. Команда Анатолия Давыдова не может выиграть на протяжении трёх встреч (2 ничьи и поражение). Подопечные Маминова откровенно не блещут в гостевых поединках, где уступили в четырёх последних играх с общей разницей забитых и пропущенных мячей – 1:9.

• Самой грозной боевой единицей в нынешнем составе «Зенита-2» является Андрей Панюков. Он забил 10 голов за 12 встреч в текущем розыгрыше первенства ФНЛ. До сих пор выступает за «Зенит-2» Константин Зырянов. Легендарному опорному хавбеку идёт 41-й год, но на поле в этом сезоне он выходил только в трёх матчах. Не попал Зырянов в заявку и на игру с "Тюменью".

• Соперники в поединке первого круга, который состоялся в Тюмени, разошлись мирным исходом – 2:2. Все самые интересные события встречи развернулись во второй половине игры. Сразу после перерыва питерцы провели две результативные атаки, где авторами голов стали Александр Некрасов и Николай Прудников. Ценой неимоверных усилий чёрно-белым удалось уйти от поражения. У хозяев результативными ударами отметились Иван Чудин и Залим Макоев.

• Добрый день, уважаемые поклонники самой популярной игры в мире! ФК "Тюмень" в матче 21-го тура первенства Футбольной национальной лиги на выезде сразится с питерским "Зенитом-2". АСН "Тюменская арена" посредством текстового онлайна будет рассказывать о самых важных событиях поединка!

• 08 ноября, 19:00
  • 12 ноября, 16:00
  • 18 ноября, 21:00
  • 22 ноября, 15:00