6+

27 августа, 17:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Матч завершен. Хороший первый тайм "Тюмени". Хороший второй тайм хозяев. По факту - справедливая ничья. Всего доброго!

• 90’

Конец 2 тайма. Матч завершен. Хороши

• 90’

Шанс томичам. Соболев не попал с убойной позиции

• 90’

№31 Антон Макурин: Предупреждение. Схватил Макурин заслуженный "горчичник"

• 90’

Основное время завершилось, если что

• 88’

Замена. Мурачев вместо Рябокобыленко. Замена с расчетом на оборону

• 85’

Влетает мяч в ворота "Тюмени". Из офсайда. Саная залез туда, куда не надо

• 85’

Суматоха в штрафной "Тюмени" - мяч вынесен

• 83’

Замена. Вместо Ставпеца вышел мощный Юсупов

• 81’

Томичи ищут шанс в атаке. Макурин бил - рядом со штангой, но и Обухов был готов к удару

• 79’

Саная! Будем объективны - должен был сейчас забивать. Считанные сантиметры отделили хозяев от гола...

• 78’

Обухов, почувствовав себя Нойером, немного начудил, но защитники подстраховали

• 76’

Финт от Ставпеца на защитнике был хорош. Но многострадального оборонца подстраховали. Проход игрока "Тюмени" был остановлен

• 74’

Тюменцы отбиваются, наседают томичи

• 72’

Сасин крутит подачу в район 11 метров. Там главенствует Обухов

• 69’

№18 Владимир Лешонок (зп) (69): Замена. Лешонок замени Павленко

• 69’

"Спартак" не забил в Хабаровске. Может, воспитанник "Спартака" забьет в Томске? Лешонок вместо Павленко

• 67’

Обухова не зря вызывают в молодежную сборную. Игорь в очередной раз надежен

• 65’

Павленко подал со штрафного - Шафинский выбил кулаками. Рядом с кипером "Томи" никого и не было...

• 63’

Поджали хозяева. Атакует "Томь"

• 61’

Ого! Сасин почти с позиции Ван Бастена образца 1988-го года решил проверить Обухова. Игорь на месте!

• 59’

Замена. Богатырев не лучший матч провёл. Вместо него Чуканов

• 56’

Обухов в очередной раз уверенно играет на выходе. Спокойно ловит мяч после навеса

• 53’

Макурин пробил издали. Болельщики рады - мяч к ним прилетел. Можно забрать себе в коллекцию

• 52’

Хозяева активны в начале второго тайма. Ничтоже сумняшеся, наседают на чужие владения

• 49’

Павленко шикарно откликнулся на передачу, но пробить толком не сумел...

• 47’

Оба тренера пока решили не делать замены

• 46’

Начало 2 тайма. Стартовал второй тайм

• 45’

Конец 1 тайма. Завершен первый тайм. 0:0 на табло

• 45’

Опасно! Никто из томичей не откликнулся на острую подачу Деобальда

• 43’

Микуцкис способен кидать мяч далеко - и он это демонстрирует. Тюменцы с этими забросами справляются

• 42’

Богатырев примерился к чужому створу. Крутил в ближний - Шафинский на месте

• 41’

"Тюмень" перспективный штрафной заработала

• 36’

Томичам удалось отодвинуть игру от своих ворот. Шафинский на несколько минут подзабыл, что такое мяч, и как он выглядит

• 35’

Подача в штрафную "Тюмени", Микуцкис выиграл борьбу, но Обухов мяч спокойно мяч забрал

• 33’

Борьба в центре поля - вот лейтмотив этого матча

• 30’

Саная бьет после скидки Войделя. Томские воробьи успели испугаться, но мяч улетел даже выше

• 29’

Игра складывается по-привычному для ФНЛ сценарию. Много борьбы, мало моментов

• 27’

Евгения Маслова неплохо слышно даже из Тюмени. Громкоголосо он ведет себя у бровки

• 26’

Ставпец зацепил Пулича в чужой штрафной

• 24’

Рябокобыленко подобрал мяч на чужой половине, продвинулся вперёд, но пас на Ставпеца вышел неточным

• 22’

Выручает Обухов! Мужественно бросился в ноги сопернику и отвел угрозу от ворот! Огрызается "Томь"

• 20’

Саная предпринял вылазку к чужой штрафной. Но все завершилось тем, что Обухов введет мяч от своих ворот

• 19’

Гости в последние минуты просто задавили томичей. Вот сейчас Рябокобыленко нашел момент для удара и пробил - значительно выше

• 17’

Шафинский, пусть и не очень уверенно, но выбивает мяч из своей штрафной

• 16’

"Тюмень" совершенно не тушуется, и это радует

• 14’

Ставпец круто цепляется за мяч. Почти минуту гости "возили" хозяев, вот только до чего-то опасного дело не дошло

• 12’

Неплохая вылазка "Томи" к чужим воротам закончилась навесом Деобальда. Но подача оказалась слишком неточной

• 11’

По-прежнему игра вряд ли доставляет удовольствие болельщиков. Как-то академично начался матч

• 8’

Без моментов идет игра. Определенное нагнетание идет с обеих сторон, но вратари скучают

• 6’

А неплохо атакует "Тюмень". После долгого позиционного нападения гости заработали угловой

• 4’

Рябокобыленко эффектно разверну двоих соперников в центре поля. Но продолжения атака не получила

• 3’

Павел Деобальд получил повреждение у "Томи". Ему оказывают помощь

• 2’

На первых минутах хозяева поджали гостей на их половине поля

• 1’

Начало 1 тайма. Матч начался!

• Если брать историю личных встреч, то «Тюмень» не может победить в Томске с 8 августа 1999 года. В этот день чёрно-белые, возглавляемые Виктором Княжевым, обыграли своего соперника – 1:0. Победный мяч у гостей забил нынешний начальник команды «Тюмень-дубль» Валерий Лебедев. После чего клуб с берегов Туры не может выиграть у «Томи» ни дома, ни в гостях – две ничьи и 5 поражений.

• Такие крайности в результатах подопечных Петракова связаны с присутствием большого количества молодых футболистов в составе. В такой ситуации многое в игре «Томи» зависит от действий опытных исполнителей, как литовец Томас Микуцкис, хорват Анте Пулич, Роман Войдель, Павел Деобальд и Анзор Саная.

• Команда Валерия Петракова является одним из самых бескомпромиссных коллективов в первенстве ФНЛ. «Томь» за девять прошедших туров ни разу не сыграла вничью. Зелёно-белые выступают крайне нестабильно на родном стадионе «Труд». Томичи в шести домашних встречах добились трёх побед, а в остальных поединках были зафиксированы поражения.

• Добрый день! Будем следить за очередным матчем "Тюмени" в первенстве ФНЛ. Команда Евгения Маслова, исполняющего обязанности тренера, на выезде сыграет с "Томью"