6+

17 августа, 16:00
  • 50’

Конец 2 тайма. 4:2 - "Газпром-Югра" по делу побеждает "Новую Генерацию". Ждем вас на текстовой трансляции матча "Тюмени" и "Ухты"! Спасибо за внимание и еще раз приносим извинения за технические накладки в начале второго тайма.

• 50’

Хороший прострел Шишова, но никто не замкнул...

• 49’

Спешит "Новая Генерация", пытается забить хотя бы один еще.

• 48’

К 10-метровой отметке подошел Виталий Коданев. Куптадзе подошел вплотную, срезав угол. Но не понадобилось - игрок "Новой Генерации" просто послал мяч значительно выше.

• 48’

Вот и шестой фол "Газпрома-Югры"! Прокушев не может пока продолжить матч. Доктора помогают ему, но он лежит на паркете.

• 47’

Кайо мог оформить дубль. Кригер вновь хорошо действует ногами.

• 47’

Прокушев нагрузил Купатадзе. Грузинский голкипер оформил хороший сейв.

• 47’

Очень важный гол забили югорчане. Потому что они схлопотали пятый фол.

• 46’

№11 Кайо: Гол. 4:2! После передачи Шаяхметова Кайо прошил ближний угол.

• 46’

Какой момент упустил Амир Вахитов... По пустым не попал экс-сибиряк...

• 46’

Пирогов желтую получил. Четвёртый фол "Газпрома-Югры"

• 45’

Штанга четвертая-пятая у Сигнева! Ох-ох-ох!

• 44’

Пирогов мог удваивать преимущество. Хороший момент был, бил с разворота, когда Кригер уже был отыгран. Но не попал в створ югорчанин.

• 41’

№24 Максим Волынюк: Гол. 3:2! Сразу выходят вперед снова игроки "Газпрома-Югры". Максим Волынюк без проблем замкнул передачу на дальней штанге.

• 40’

№99 Кирилл Шишов: Гол. Гоооол! 2:2! Кирилл Шишов после неразберихи у ворот Купатадзе сравнял счет!

• 39’

Сигнев! Что же такое с ним сегодня? Шаяхметов выдал классный пас, но в штангу угодил югорчанин. "Новая Генерация" как заколдовала ворота...

• 38’

Пирогов и Сигнев раскатали классную комбинацию. Иван остался уже один перед воротами, но пробил мимо... Куча моментов сегодня у Сигнева.

• 38’

Вахитов какой красавец! Амир прострелил на Виталия Коданева, который непостижимым образом не внёс снаряд в ворота.

• 37’

Шаяхметов мог забивать третий для усопокения души. Голкипер "Новой Генерации" в порядке - ногами Александр отвел угрозу.

• 36’

Сигнев! Сам протащил, сам врезал по воротам. Штанга вновь спасла Кригера.

• 35’

Второй тайм выглядит чуть преснее, чем первый. Моментов намного меньше.

• 34’

Предупреждение. Саша Черный получил желтую карточку.

• 33’

Первый фол "Газпрома-Югры" во втором тайме.

• 32’

"Новая Генерация" выглядит лучше, чем в первом тайме. Команда Яшина крепко стоит, не "сыпется". Но преимущество всё равно у югорчан.

• 30’

Кайо заряжает в перекладину!

• 26’

Начало 2 тайма. Из-за технических неполадок на сайте наш онлайн прерывается.

• 25’

Конец 1 тайма. 2:1 - первый тайм прошел под подавляющим преимуществом "Газпрома-Югры", но в концовке "Новая Генерация" показал чудеса настырности. Игра обещает быть интересной после перерыва. А пока отдохнем.

• 25’

Амира Вахитова срубили под корень. Штрафной довольно опасный. Тайм-аут "Новая Генерация" берет.

• 25’

Кака раззадорен. Взял тайм-аут.

• 25’

Вот это да! Чуть было не сравняла счёт "Генерация"! Шишов из глубины выдал классную передачу на одинокого Костюкова. На Дмитрия набросился Купатадзе - штанга спасла югорчан!

• 24’

№7 Егор Кузьмин: Гол. 2:1! Вроде бы не такая опасная атака завершилась классным ударом бывшего тюменца. Родной паркет помог Егору Кузьмину! Неожиданный, но красивый гол.

• 24’

Кригер уже подключается к атакам по флангу. Пирогов самоотверженно остановил наступление "Новой Генерации".

• 23’

Сосковец решил реабилитироваться и плотно пробил. Купатадзе в кошачьем прыжке мяч зафиксировал, но после ему понадобилась помощь медика. Но с звёздным голкипером всё в порядке.

• 22’

"Газпром-Югра" играет очень широко, задействуя в одном розыгрыше, весь периметр площадки. Но сейчас чуть было не поплатились за это северяне. Контратаку три в два не реализовали проигрывающие. Сосковец не увидел двух свободных партнёров...

• 21’

Капитан команды из Коми Прокушев в подкате остановил Кайо близ углового невидимого флажка. 4 фола уже у подопечных Вадима Яшина.

• 20’

Хороший момент у "Новой Генерации"! Костюков пробил по воротам. Цели мяч не достиг, но с психологической точки зрения - очень важно. Купатадзе своим парням объясняет, что играть сопернику давать не стоит.

• 19’

Чишкала очень активен. Перебежал всех сыктывкарцев. Остановить его сумел лишь выбежавший наперерез Кригер.

• 18’

Второй фол "Новой Генерации".

• 18’

А вот и ответ "Новой Генерации". Не лыком шиты парни. Егор Кузьмин проталкивал мяч вперёд - Купатадзе от греха перевел на угловой.

• 17’

Ещё моментище! С убойнешей позиции Иван Чишкала, выскочив из-под защиников без опеки бил. Рядом со штангой.

• 16’

Чишкала оказался в шаге от дубля. Штанга! Всё уже обстучали югорчане. Но два уже и забили.

• 15’

Бууум! Кайо пошатал перекладину!

• 14’

Редкий удар сыктывкарцев. Прокушев издалека - неопасно.

• 13’

Волынюк активен. Тюменцам должно быть радостно за это.

• 12’

"Газпром-Югра" выжигает "Новую Генерацию". В последние минуты не дают им даже перейти на чужую половину.

• 11’

Сразу два опасных момента вновь создали югорчане. Очень слаженной кажется игра подопечных Кака. Причём, во всех четверках.

• 10’

Дебютными фолами обменялись команды.

• 9’

№12 Иван Чишкала: Гол. Гоооол! Из аута ввел мяч "Газпром-Югра". Чишкала без опеки пробил - мяч от штанги отлетел в ворота. Красота!

• 8’

Ещё один тюменец Егор Кузьмин классную контратаку чуть не завершил голом. С фланга бил крученным. Купатадзе внимателен, но в створ снаряд не летел.

• 8’

• 7’

Амир Вахитов мог сравнять счет! Перехватил мяч тюменский воспитанник, выскочил один на один, но пробить забыл... Купатадзе, как старый лев, съел юного экс-сибиряка.

• 6’

Виноградов пробил по воротам, не опасно, но сильно. "Газпром-Югра" выглядит бодро.

• 5’

Кайо допустил довольно грубую ошибку - скатил назад и отправил мяч за лицевую.

• 4’

Поменялись четвёрки у команд.

• 3’

№8 Марсенио: Гол. 1:0! Счёт открыт. Атака, Марсенио убрал на замахе защитника и спокойно переиграл вратаря.

• 3’

Прокушев после аута разрядил пушку. Мощно, удар (не поэтический) принял Саша Чёрный.

• 2’

Вот это момент! Югорцы раскатали "Новую Генерацию" как по нотам. Чёрный возле штанги должен был забивать, но заработал угловой - Кригер выбросился на защиту.

• 2’

Активно начали сыктывкарцы. Суворов суровый удар нанёс по воротам. Не в створ.

• 1’

Начало 1 тайма. Матч начался! Купатадзе, Марсенио, Чишкала, Шаяхматов, Чёрный - "Газпром-Югра". Кригер, Суворов, Барсков, Обжорин, Прокушев - "Новая Генерация".

• Минута молчания в память об Анатолии Носове. Анатолий Иванович Носов родился в Москве 4 июня 1937 года. Выпускник групп подготовки ЦСКА. Выступал за клубные команды г. Москвы, а также в командах мастеров класса «Б». Долгие годы работал организатором в спортивных обществах, Управлении футбола Спорткомитета РСФСР. Анатолий Носов – один из инициаторов создания Ассоциации мини-футбола России, в которой проработал на руководящих должностях 25 лет, одновременно принимал активное участие в ряде комитетов Российского футбольного союза. Он внес огромный вклад в развитие всех направлений отечественного мини-футбола. Накопленный опыт, глубокие профессиональные познания, человеческая порядочность всегда отличали Анатолия Ивановича в работе с коллегами. Отзывчивость и стремление оказать любую помощь являлись неотъемлемыми чертами его характера. Носова не стало 15 августа 2017 года.

• Начало матча чуть задерживается.

• Сергей Слемзин - один из трех голкиперов "Газпрома-Югры" - получил травму на разминке. На представлении футболистов его нет.

• Судьи матча: Антон Кузьмин и Виталий Грошев (оба - Тюмень).

• Команды выходят на паркет!

• Накануне сыктывкарцы успели провести на берегах Туры контрольную игру с «Тюменью» - 0:0. Летом «Новую генерацию» второй раз в своей карьере возглавил экс-наставник московского КПРФ Вадим Яшин. Ему придётся в предстоящем сезоне в большей степени полагаться на молодых игроков. Состав сыктывкарской команды покинули Александр Коданев (завершение игровой карьеры), воспитанник ишимского мини-футбола Дмитрий Семикин, Павел Соколов (новосибирский «Сибиряк»), Исмаил Гибадуллин («Норильский никель»), Сергей Чуйков и Антон Рудых (оба – «Ухта»). Сейчас в «Новой генерации» находится на просмотре Егор Кузьмин и Амир Вахитов. Оба в прошлом сезоне защищали цвета «Ишима-Тюмени-2» в высшей лиге. «Газпром-Югра» выглядит явным фаворитом предстоящей встречи, да и всего турнира в целом. Подопечные Кака пока не провели летом ни одной товарищеской игры. Недавно северяне выбрали нового капитана. Им стал универсал сборной России Данил Давыдов. В плане работы на трансферном рынке, то обладатели Кубка УЕФА 2016 года сделали три приобретения. Цвета «Газпрома-Югры» теперь будут защищать воспитанник тюменского мини-футбола Максим Волынюк из «Сибиряка», лидер глазовского «Прогресса» Александр Райхель и голкипер московского «Спартака» Родион Залалетдинов. В списке потерь сибиряков значатся Александр Копейкин и Эдер Лима.

• Составы команд доступны в правой части трансляции!

• Добрый день, уважаемые поклонники мини-футбола. В Тюмени стартует традиционный предсезонный турнир по мини-футболу на призы Тюменской области. Участие в нём принимают шесть команд суперлиги. Открывает турнир матч группы "А" между клубом "Газпром-Югра" и "Новой Генерацией" из Сыктывкара. В этой же группе сыграет и "Синара" из Екатеринбурга

• 17 августа, 19:00
  • 18 августа, 16:00
  • 18 августа, 19:00
  • 19 августа, 14:00
  • 19 августа, 17:00
  • 20 августа, 13:00
  • 20 августа, 16:00
  • 20 августа, 19:00