• Хоккей 3:4 01.08. Матч окончен
    «Арлан»

03 августа, 18:30
  • 60’

Матч завершён. Спасибо всем, кто следил на нашем сайте за матчами "Рубина" на турнире. Ждём следующего предсезонного турнира с участием сибиряков. Он пройдёт уже совсем скоро в Нижнем Тагиле

• 59’

Минута до конца. Понятно, что вторыми на домашнем турнире станут игроки "Зауралья". "Рубин" - третий. "Арлан" - снова чемпион

• 58’

Давит "Рубин", проявляет характер

• 57’

Тюменцы до конца будут биться, стараться сократить разрыв в счёте. Но уже и сил не так много. Третий матч за три дня. Хозяева от обороны доигрывают поединок

• 56’

"Рубин" в полном составе

• 56’

Фаст бросает - шайба у Франскевича

• 55’

Хозяева просто контролируют шайбу

• 54’

Сафаралеев перестарался и получил удаление за задержку клюшкой

• 53’

Хозяева уже стараются просто аккуратно в обороне доиграть матч

• 52’

Ложкин вытащил шайбу на пятачок, где Алёшин едва дубль не оформил

• 51’

Сафаралеев нашёл свой момент. Низом бросал - вратарь на месте

• 50’

Моменты продолжает возникать и у тех, и у других ворот. Зрелищный хоккей для болельщиков. А вот у тренеров вопросы по игре в защите точно будут к своим подопечным

• 49’

Команды в полных составах

• 48’

Четыре на четыре продолжается игра

• 47’

Валеев - ассистент в заброшенной Алёшиным шайбе. Третий раз Егор отличился на турнире

• 47’

ГООООООЛ!!!! 1:4!!! АЛЁШИН в ближний угол точно бросил!!!

• 47’

Удалён в итоге у тюменцев Савенков за грубость. У хозяев - Тымченко за толчок клюшкой. А подраться Савенкову и Петрову не дали...

• 47’

Драка! Савенков и Петров сбросили перчатки. Эх, жаль Курт Гогол не приехал пока...

• 46’

ГОЛ. 0:4. Князев добивает в пустые ворота шайбу. Чечин и Болтанов - ассистенты. Снова реализовано большинство

• 45’

Алёшин промедлил в чужой зоне. Мог отличиться в меньшинстве

• 44’

Воробьёв удалён за подножку...

• 44’

Активничает "Рубин". Пытаются вернуться в игру тюменцы

• 44’

Белов выиграл вбрасывание, но Загидуллин промедлил с броском

• 43’

Без моментов сыграли. В полном составе обе команды

• 42’

Четыре на четыре играют команды

• 41’

Кротиков и Алёшин повздорили. Обоюдное удаление за грубость

• 41’

"Зауралье" в полном составе

• 41’

Стартовал третий период. Ещё 31 секунда большинства у "Рубина"

• 40’

Перерыв

• 40’

Много невынужденных потерь у тюменцев...

• 39’

Первухин за подножку удалён у хозяев. Вот сейчас был забросить было очень кстати

• 39’

Успокоилась игра в конце периода

• 38’

Мусалимов бросает резко - мимо ворот "Рубина"

• 37’

Попов обыграл соперника и бросил. На месте голкипер хозев

• 36’

Тюменцы стараются активизироваться в атаке

• 35’

Загидуллин с фланга срезал угол и сместился в центр на пятачок. Альберт напористо играет, но забросить не удалось

• 34’

Обыграл форвард Франскевича и в падении завёл шайбу за лини ворот

• 34’

ГОЛ. 0:3. А вот сейчас Муштаев своего добился

• 33’

Снова момент у курганского клуба. Муштаев не попадет после хорошего паса Первухина

• 33’

Пока чуть быстрее хозяева смотрятся. Но помним, что оба третьих периода на этом турнире тюменцы играли здорово и результативно

• 32’

Два в один атака "Зауралья". Князев бросает, но мажет

• 31’

"Зауралье в полном составе

• 31’

Первое звено "Рубина" на реализации. Пока ищут свой шанс лидеры тюменцев хозяева внимательны в защите

• 30’

Попов бросает. Тюменцы навалились на ворота соперника

• 29’

Удаление у "Зауралья". Снова неправ Безносов

• 28’

Пытаются тюменцы передвинуть игру в зону хозяев

• 27’

Всё, в полном составе "Рубин"

• 26’

Ещё минуту осталось выстоять тюменцам

• 25’

Глебов обыграл защитника и бросал в упор. Но снова Франскевич в порядке

• 25’

Один малый штраф уже отбились тюменцы

• 24’

Кротиков от синей бросает - на месте Франскевич

• 24’

Ещё три минуты в меньшинстве играть тюменцам

• 23’

• 23’

Вышел Алёшин у тюменцев

• 23’

"Рубин" втроём на несколько секунд остался. Воробьёв получил двойной малый штраф за удар клюшкой

• 22’

Шакуров бросает по воротам тюменцев - мимо

• 22’

Тымченко бросает в упор, но Франскевич успел переместиться и угрозу отвести

• 22’

Четыре на четыре идёт игра

• 21’

Сандер удалён. Сбил шлем с Франскевиа. Грубо, Денис

• 21’

Алёшин удалён за подножку

• 21’

Стартовала вторая двадцатиминутка

• 20’

Перерыв

• 20’

Кротиков и Болтанов получили баллы за результативные передачи

• 20’

ГОЛ. 0:2. За 31 секунду до сирены второй раз забросили хозяева, разыграв до верного. Князев отличился

• 20’

Минуту отбились тюменцы вчетвером

• 19’

Волков удалён. Атака игрока, не владеющего шайбой

• 18’

Чуть сник "Рубин", пропустив

• 17’

Расчертили хорошую комбинацию хозяева, Болтанова подвела техника при приёме шайбы, угол перед ним был открытый

• 16’

Снова хорошо Франскевич. Муштаев бросал

• 15’

Хозяева активнее сейчас играют

• 14’

Франскевич выручает после броска Глебова

• 14’

Загидуллин бросил по воротам Загидулина. У нашего игрока на одну букву в фамилии больше, не путаем

• 13’

И снова жарко у ворот "Рубина". Обе команды активно создают моменты в первом периоде

• 12’

Болтанов и Глебов - ассистенты Дениса

• 12’

ГОЛ. 0:1. Хозяева повели. И кто же это забросил? Сандер! На добивании сыграл и огорчил родной клуб

• 11’

Классная атака "Рубина". Шмурыгин и Волков здорово в пас сыграли, голкиперу пришлось снова спасать хозяев

• 10’

• 10’

У Давыдова хороший момент. Ждём голов и от его тройки

• 9’

Ложкин от синей бросает, там потом с пятачка пытались тюменцы добить - но справились оборонцы

• 8’

Первое звено вышло у "Рубина". Но у Савенкова с партнёрами на сей раз не вышло. Ничего, шансы будут ещё

• 8’

У хозяев удаление. Безносов - толчок на борт

• 7’

Хороший матч, борта трещат. Завелись команды

• 6’

Федотов заряжает мощно от синей - Загидулин отражает бросок

• 6’

А вот и хозяева впятером

• 6’

• 5’

Экс-капитан "Тюменского Легион" Мингазов бросает по воротам "Рубина"

• 5’

Острый выпад хозяев, но Франскевич хорош, выручил

• 5’

Просторно на льду, а вот бросков нет

• 4’

А вот уже и равные составы. Чечин за подножку удалён

• 4’

Тут же бросок, без долгого розыгрыша - мимо. Франскевичу не пришлось вступать в игру

• 4’

А вот первое удаление в матче. У "Рубина" Воробьёв сел за задержку руками

• 4’

Все четыре звена у "Рубина" уже вышли на лёд. Пока у ворот Франскевича спокойно

• 3’

Да и скорости неплохие с обеих сторон

• 2’

Много силовой борьбы, жёстко начали старые знакомые. В межсезонье встречи географических соседей - не редкость

• 1’

А вот и первый бросок в матче. Савенков угрожал воротам. Отлично, Константин

• 1’

Стартовал первый период. Матч предваряло световое шоу!

• После вчерашней победы изменений в рядах тюменского клуба немного. Помимо смены на последнем рубеже, в обороне Гладун сыграет вместо Кунгурцева с Федотовым, а в атаке Кирилов - в третьей тройке вместо Рябова. Рябов и Кунгурцев при этом всё равно заявлены на игру

• В составе хозяев отмечаем тюменского воспитанника Дениса Сандера. У тюменцев место в воротах займёт, как и в первом матче, Франскевич. Первый матч после возвращение в стан тюменского клуба из "Югры" проведёт защитник Игорь Гладун, второй - форвард Егор Попов. Напомним, что северяне командировали в Тюмень и нападающего Егора Иванова. Так что состав "Рубина", и без того мощный, продолжает крепнуть. Помним и про североамериканских легионеров, которые вскоре должны присоединиться к команде

• Играют на секундочку, серебряный и бронзовый призёры последнего сезона Всероссийского соревнований среди команд Высшей хоккейной лиги. Тюменцы и курганцы дружно дошли до полуфинала в минувшем плей-офф

• Вчера «Рубин» разгромил проигравший пока в Кургане оба матча челябинский «Челмет» (4:0). На ноль в дебютном поединке за сибиряков отыграл голкипер Егор Назаров. Снова забросил Савенков, дубль оформил Михаил Потякин, а также отличился Константин Белов

• Соперником сибиряков станет курганское "Зауралье". Тюменцы и хозяева сразятся за второе место турнира. Чемпион уже известен. «Арлан» из Кокшетау второй раз подряд стал победителем соревнований. Второго августа арлановцы справились с «Зауральем» - 2:1. А в первой игре на турнире посланцы Казахстана взяли верх над «Рубином» - 4:3. Хотя тюменцы едва не вытащили тот матч со счёта 1:4 за счёт блистательной игры тройки Жиляков - Савенков - Алёшин, соорудившего три шайбы. Сегодня «Арлан» был сильнее «Челмета» (5:2)

• Добрый вечер. уважаемые поклонники хоккея. АСН "Тюменская арена" вновь приветствует вас в Кургане. Сегодня здесь состоится заключительный матч ХК "Рубин" на предсезонном турнире памяти Николая Парышева