6+

16 июня, 14:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Поединок завершён. Ничья. Нив первом тайме, ни после перерыва тюменцы ничем не уступили "Уралу". А гол Сметанина в подкате со своей половины - это космос, конечно. АСН "Тюменская арена" благодарит вас за то, что следили за матчем вместе с нами. Спасибо Ивану Лобову и Арману Аймукашеву за помощь в проведении он-лайна. До новых встреч!

• 87’

Завершается матч. Неплохо смотрится всё-таки габаритный форвард у "Тюмени". Цепляется за мячи активно. На турнире в Ижевске будут ещё шансы проявить себя у потенциальных новобранцев клуба

• 83’

Опасных моментов не особенно много в концовке. "Тюмень" в завершении атак пытается красивое что-то придумать. Мамтов, который действовал не всегда эффектно, зато очень эффективно, по-отечески бы молодёжь мог пожурить за игру в касание, пяточки. Но на то и товарищеские матчи, чтобы обретать уверенность

• 81’

"Тюмень" чаще атакует. Хорош, к слову, на позиции опорника Ходак у сибиряков

• 78’

Гол. 2:2. чуть ли не первая атака хозяев во втором тайме, плотный удар в дальний угол и счёт снова равный

• 76’

Гол. 1:2!!! ЭТО НЕЧТО!!! "Тюмень" атаковала, гости мяч перехватили, тот пересёк центральную линию, где Сметанин в подкате опередил соперника. Мяч по высоченной дуге полетел и опустился в самую девятку!!! В подкате!!! Со своей половины!!!

• 75’

"Урал" совсем затих в атаке. Тюменцы сейчас заметно активнее на поле. Да, у хозяев много молодёжи, но и у сибиряков хватает парней из дубля

• 72’

Карпов и форвард, которого "Тюмень" вот-вот должна подписать, на двоих соорудили опаснейший момент. Вратарь спас хозяев, забрав мяч в ногах у Данила уже в финальной фазе атаки гостей

• 70’

Нападающий "Тюмени" зацепился за мяч, вместе с Мошевым убежал в контратаку, им помогал Рябокобыленко, но новобранец "Урала" Ойеволе помешал удару

• 66’

В атаке немного ладится у сибиряков, но и у ворот Граба тоже особенно ничего опасного во втором тайме

• 63’

Первый в межсезонье матч, но Ивченко за каждый плохой пас выговаривает свои подопечным. Тренера понять можно - нужно за месяц наиграть команду, которая будет давать результат, учитывая потери главного диспетчера и единственного форварда и капитана

• 60’

Данил Карпов и Лешонок по флангам помогают габаритному форварду на просмотре, в центре поля Мошев, Рябокобыленко и Ходак действуют

• 56’

Моментов немного пока, как и до перерыва. Старание есть, но вдали от ворот игра идёт. Много борьбы

• 53’

Лешонок сразу взялся за развитие атак "Тюмени". Но пока с ним плотно играют

• 50’

Много замен и у хозяев. Отметим, что вышедшие на поле игроки сразу взвинтили скорости. Сил у них полно, а отбегать надо всего один тайм

• 48’

Гол забивает "Тюмень", но он не засчитан. В упор был удар, но он пришёлся во вратаря, а добивание произошло с нарушением правил, посчитал арбитр

• 47’

"Тюмень" полностью поменяла состав. В воротах Граб, вышли также Сметанин, Шляпкин, Рябокобыленко, Ходак, Лешонок, Мошев и парни на просмотре

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв

• 44’

Угловой у ворот "Тюмени", сутолока, удар с близкого расстояния, мяч попал в руку Шакуро, которая была прижата, да и расстояние мизерное. Судья пенальти не дал

• 43’

"Урал" больше правым флангом атакует

• 42’

Кучиев чуть снова Балажица не обокрал. Тюменцы очень много прессингуют

• 40’

Атака левым флангом у хозяев, Маслов остался против двоих соперников на фланге, мяч дошёл до уральского Павленко, который точным пасом нашёл партнёра. Прострел вдоль ворот и Глушков из пределов вратарской с нескольких метров в упор бил, но угодил в Телкова

• 37’

"Урал" нагнетает давление постепенно

• 35’

По-прежнему много борьбы и желания на поле. Для первого в межсезонье матча игра смотрится

• 33’

Пробил Георгий и в сантиметрах мяч от штанги пролетел

• 32’

Теперь уже опасный штрафной у ворот "Урала". Кучиев и Богатырёв у мяча

• 30’

Гол. 1:1. Нарушение метров в 30 от ворот гостей. "Урал" разыграл быстро, не дожидаясь свистка и выстраивания стенки, от первой волны атаки тюменцы отбились, но вторая стала голевой. Навес в штрафную, Ильин перевисел оборонцев и точно в угол головой направил мяч

• 27’

Пока кроме удара Ильина и гола Кучиева выстрелов в створ ворот-то и не было. Ждём, когда игра чуть раскроется

• 24’

Тарханов недоволен, что опорники не делают проникающих передач. Ивченко также традиционно активен на скамейке запасных

• 22’

Предупреждение. Неприятный момент. В стыке с Теленковым получил рассечение игрок "Урала". Пришлось менять. Никите дали жёлтую

• 19’

Дождик, кстати, идёт в Екатеринбурге. Поле скользкое. Может, ещё и это вынудило ошибиться защитника "Урала"

• 19’

Ещё до гола Ильин бил головой в борьбе с защитников после навеса Данцева, но Телков мяч поймал

• 18’

Гол. 0:1!!!! ГООООООЛ!!! Грубая ошибка оборонцев "Урала", неточный пас назад вратарю, Кучиев перехватывает, выходит один на один и красиво перебрасывает голкипера метров с 20

• 16’

Отпуск был коротким, но по игре соскучиться успели игроки. С большим желанием идут в борьбу, на неплохих скоростях

• 14’

Подоксёнов в подкате прервал атаку "Тюмени". Пока игра равная, тюменцы не тушуются

• 12’

У "Урала", стати, основная пара центральных защитников Динга - Балажиц на поле. Пока Кучиеву сложно против них на острие

• 10’

Чудин с мячом в штрафной оказался, прострел и защитники "Урала" мяч выносят

• 8’

Опасным корнер не стал

• 7’

Шакуро блокирует прострел в штрафную. Угловой у ворот "Тюмени"

• 5’

Пока равный матч. Маслов вот хорошо подключился, навесил в штрафную, но вратарь хозяев здорово выиграл на выходе

• 3’

"Урал", кстати, выпустил многих лидеров. Ильин на поле, например, Данцев, Павленко

• 2’

У "Тюмени" точно Телков в воротах. По краям обороны Шакуро и Маслов, в центре защиты - Гузь. В центре поля Иван Чудин и Никита Теленков, у которого капитанская повязка. В атаке - Глухов и Кучиев. И новобранец Богатырёв

• 1’

Начало 1 тайма. Поединок стартовал

• Вместе, с тем, клуб уже сделал первое приобретение в летнее межсезонье. Чёрно-белые в ближайшее время заключат контракт с полузащитником Альбертом Богатырёвым. Раньше 23-летний Богатырёв выступал за «Спартак-Нальчик». Он забил 3 мяча в 29 встречах прошлого розыгрыша первенства ФНЛ. В составе «Тюмени» тренируются ещё несколько потенциальных новобранцев. Они находятся у чёрно-белых на просмотре. Среди них фигурируют два человека из команды «Спартак-Нальчик» - защитники Залим Макоев и Олег Мурачев. Также тюменцы могут усилиться 30-летним Дмитрием Ивановым. Этот центральный защитник в прошлом сезоне защищал цвета воронежского «Факела». В послужном списке Иванова есть опыт игры в премьер-лиге за махачкалинский «Анжи». Ещё команда Александра Ивченко рассматривает возможность подписания контракта с 21-летним нападающим иркутского «Зенита» Иваном Хлебородовым. Он обладает хорошими физическими данными (рост – 190 см, вес - 85 кг). В минувшем сезоне Хлебородов забил четыре мяча в 20 встречах за «Зенит» во втором дивизионе зона «Восток»)

• Также из тюменского клуба ушёл другой многолетний лидер - Данил Кленкин. Покинул команду защитник Камалутдин Ахмедов. Ищут варианты продолжения карьеру форвард Андреа Чуканов и голкипер Артём Смирнов. Конечно, при таких потерях сезон будет для сибиряков очень непростым

• «Тюмень» и «Урал» уже встречались между собой в этом году в Кубке ФНЛ, который проходил на Кипре. Чёрно-белые оказались сильнее в матче за пятое место – 1:1 (3:1 - по пенальти). В составе сибиряков с игры отличился Хасан Мамтов, который в межсезонье перебрался в махачкалинский «Анжи»

• «Тюмень» и клуб из элиты связывают давние дружеские отношения. «Урал», например, из-за реконструкции стадиона «Центральный» несколько матчей, а также стыковые поединки за право остаться в премьер-лиге, проводил на тюменском «Геологе» пару сезонов назад

• Добрый день, уважаемые поклонники футбола. АСН "Тюменская арена" начинает текстовый он-лайн из Екатеринбурга. Там совсем скоро начнётся первый товарищеский поединок ФК "Тюмень" в это межсезонье. Соперником дружины Александра Ивченко станет местный "Урал"

• 21 июня, 18:00
  • 22 июня, 19:30
  • 24 июня, 18:00
  • 26 июня, 12:00
  • 27 июня, 12:00