6+

14 мая, 12:30
  • 50’

Конец 2 тайма. Матч завершён. Провалив первый тайм, "Тюмень" имела все шансы игру спасти. Всё решили нюансы, удача, исполнительское мастерство в концовках атак. "Тюмени" - браво за эту серию. Противостояние вышло эпичным. АСН "Тюменская арена" благодарит всех, кто следил за матчем вместе с нами. До скорых встреч!

• 50’

И тащит Купатадзе сложнейший удар Милованова

• 50’

И мажет Коцич из отличной позиции...

• 49’

Минута ровно осталась

• 49’

Пятый фол югорчан. Афанасьев неправ

• 48’

Лобков не попал в уже оставленные вратарём ворота...Ну там в борьбе, конечно

• 47’

4:4 по фолам. Еще 3,5 минуты

• 47’

Потеря, Микки вернулся в ворота, а Батырев фолит

• 47’

Впятером, само собой, "Тюмень" атакует. Батырев, Антошкин, Лобков, Милованов, Абрамович. Все лидеры

• 46’

Тайм-аут "Тюмени"

• 46’

Ещё 4 минуты!!!

• 46’

По фолам - 4:2

• 46’

Откровенно говоря, Абрамович локтем отбил мяч, летящий в створ. Судьи не свистнули

• 45’

Гол. А вот и "Тюмени" повезло. Купатадзе снова тащит два тяжелейших удара, но от Кайо рикошетом мяч заползает в ворота

• 44’

Неведров не забил с метра! Безумный сейв Купатадзе. Это просто... слов нет. Такие не берутся, а он взял. А как бы игра перевернулась!!!

• 43’

"Тюмень" всё также в пять полевых катает

• 42’

Батырев "съел" в момент просто Сигнева и только Купатадзе спас югорчан от второго гола за пять секунд

• 41’

Тайм-аут хозяев

• 41’

Гол. 4:1!!! ГОЛ! Наконец-то! Антошкин шикарно вырезал на Абрамовича, который в борьбе с Купатадзе со второй попытки мяч в сетку затолкал

• 41’

Неведров в ближний угол - Купатадзе спокойно справился

• 40’

Батырев пяткой на Абрамовича - не попадает в ворота Сергей

• 39’

Марсенио выше бьёт. Снова там хорош был в борьбе Чишкала - лучший игрок северян в серии наряду с Лысковым

• 38’

Хозяева выходят подержать мяч в пять полевых

• 38’

Чишкала перехватил мяч, но не попал по пустым

• 37’

Коцича выводят на позицию для голевого удара. Опять не в створ... Бывают такие матчи что сделать. Лысков реализовал свои неочевидные моменты, у него близкая дружба с фортуной сегодня, а вот от "Тюмени" она отвернулась

• 36’

Не летит мяч в створ. Снова рядом со штангой...

• 36’

Афанасьев фолит откровенно на Абрамовиче. Опасный штрафной. Очень опасный. По фолам - 3:1 в пользу хозяев

• 35’

И ведь хорошо раскатывают тюменцы. Но решающий удар всё время успевает на себя принять кто-то из пластающихся защитников северян

• 34’

Штанга вступается за хозяев!

• 33’

Лобков на ударной позиции, но долго принимает решение и накрывают Ивана...

• 33’

Батырев троих накрутил, отдал Коцичу, тот бил в ближний, но лишь угловой для гостей

• 32’

Антошкин толком не смог пробить - Купатадзе бил в пустые, успели тюменцы вернутся и спасти

• 31’

Абрамович издали - Купатадзе спас

• 30’

Мяч держится, но без обострений у "Тюмени"

• 29’

Милованов пятым полевым вышел. Лобков, Антошкин, Абрамович и Неведров с ним

• 29’

По фолам - 1:1. Соколов сейчас Катату толкнул

• 28’

Гол. 4:0. Лысков сегодня в огне. Принял мяч на позиции столба и пяткой пробил. Хет-трик

• 27’

Зубродробительный подкат Антошкина против Марсенио. "Тюмень" активно прессингует

• 26’

Начало 2 тайма. Стартовал второй тайм. Верим в команду!

• 25’

Конец 1 тайма. Перерыв. Пока мало приятного. Но ощущения полной безнадёжности нет. Можно вернуться в этот матч "Тюмени"

• 25’

За две секунды до перерыва Антошкин бьёт и в сантиметрах от штанги катится мяч

• 25’

Антошкин пятым полевым вышел

• 24’

Много ошибок в исполнении обеих команд под занавес тайма

• 23’

Предупреждение. Сумасшедшие 10 секунд. Три в один вышли хозяева, Микки спас, тут же "Тюмень" улетает в свою контратаку и Афанасьев грубо бьёт Исламова. "Горчичник"

• 22’

Снова арбитры страсти гасят

• 22’

Антошкин в борьбе с двумя принял мяч, развернулся и пробил. Артёма чуть придерживали, но момент заигран

• 21’

По фолам - 4:4

• 21’

Голевой шанс у Афанасьева. Снова спас "Тюмень" Аксентиевич

• 21’

Лобков на ударной позиции после паса Неведрова, но зачем-то отдаёт пас Антошкину. Ещё и неточный

• 20’

Арбитры покупаются на такую ересь от Лимы, что даже странно. Четвёртый фол "Тюмени"

• 19’

Кайо с острого угла мощно бьёт - Микки на месте

• 18’

Стараются хозяева сейчас игру успокоить. "Тюмень" же летит в прессинг. Чего уже терять?

• 17’

Кака тут же берёт тайм-аут

• 17’

Дальний удар Милованова - снова опасно

• 17’

Лобкова на убойную позицию вывели - простил Иван...

• 16’

Всё чаще тюменцы гостят в атаке. Пора уже прийти в себя, забить хотя бы один гол и возвращаться в игру!

• 15’

Соколов в касание бьёт после паса Коцича - выше

• 15’

Лима получил повреждение. Долго вставал с площадки, но уходит сам, не хромая. Афанасьев впервые вышел

• 14’

Антошкин перехватил, убежал, пробил, но успели накрыть

• 13’

Ещё момент у Неведрова. Купатадзе выиграл дуэль у Дениса

• 12’

По фолам - 3:3

• 12’

И вот первый момент "Тюмени". Неведров едва красотищу не забил, подправляя пяткой

• 12’

У ворот хозяев пока просто штиль. Односторонняя игра

• 11’

Третий фол "Тюмени"

• 11’

Гол. 3:0. Очень просто. Марсенио катит Лыскову, который с острого угла бьёт в касание точно

• 11’

Предупреждение. Коцич фолит на Лиме на карточку. Точно так сзади и Кайо ударил Антошкина, но ладно

• 10’

Исламов вышел у "Тюмени"

• 10’

Соколов ошибся, после чего Аксентиевич спас от третьего гола. Пирогов бил

• 9’

Неведров подтолкнул Чишкалу. Первый фол гостям

• 9’

Неведров вместо Асланяна вышел в первой четвёрке. Что-то надо пробовать

• 8’

Сигнев издали - неточно

• 8’

Чишкала на Пирогова, но у того удар не получился

• 7’

Много борьбы. Очень. А вот ударов по воротам Купатадзе - нет

• 6’

Тайм-аут Осинцева

• 6’

Гол. 2:0. Кайо обокрал Абрамовича, вывел один на один Марсенио, который был точен

• 6’

Антошкин мяч потерял, но сам же отработал в защиту. Пока в атаке у "Тюмени" не ладится

• 5’

Гол. 1:0. Сумасшедший гол Лысков кладёт. С острого угла в дальнюю девятку. Соколов почему-то против двоих остался и Дмитрию пробить не успел помешать. Миодраг вышел далеко, сократил угол, но удар получился снайперским

• 4’

Чишкала, Сигнев, Пирогов и Лысков вышли у хозяев. Вот этих ребят, при всём уважении, можно поддавить. Хотя тут два представителя сборной России. Состав вообще мощный у северян. Но равно как и у "Тюмени"!

• 3’

Батырев обокрал Катату, но контратаку разогнал неудачно, мяч упустив

• 3’

Соколов, Батырев, Коцич и Абрамович вышли у "Тюмени"

• 2’

Марсенио с носка - мимо. Но опасно

• 1’

Кайо тут же сзади по ноге бьёт Антошкина. Да, настрой у хозяев тоже запредельный. Два фола за 40 секунд

• 1’

Тут же Кайо после остановки матча подтолкнул Милованова в спину. А затем первый фол. Это Лима бьёт Лобкова. Надо тюменцам быть готовыми сегодня ко всему - и возможным провокациям со стороны уязвлённых двумя поражениями бразильцев, и битве и настрою с их же стороны.

• 1’

У "Тюмени" начали Антошкин, Лобков, Милованов и Асланян. У хозяев - Кайо, Марсенио, Эдер Лима и Катата

• 1’

Начало 1 тайма. Поединок стартовал. В воротах - Купатадзе и Аксентиевич

• Команды уже на площадке. Ох и потряхивает сейчас наверняка болельщиков обеих команд! Вот-вот начнётся сражение

• Плей-офф, кстати, вообще получается огненным. Дело до пятых встреч дошло ещё в двух четвертьфинальных парах. «Сибиряк» в родном Новосибирске постарается пройти неуступчивый «Прогресс» из Глазова. Екатеринбургская «Синара» горит желанием в гостях огорчить подмосковное «Динамо» и лишить бело-голубых чемпионских полномочий. В полуфинале пока только яс КПРФ за три матча «Дина»

• Он же сообщил и другие подробности. В субботу в 19.30 приезжая команда поужинала в кафе при гостинице «Сибирская». Футболистам подавали салат, курочку с пюре, морс, кусочки торта. После ужина почти вся команда смотрела хоккейный поединок чемпионата мира между Россией и Словакией, а Евгений Мишарин разгадывал судоку. Воскресным утром приезжую дружину ждал шведский стол. На завтрак тюменцы, в основном, выбирали яичницу, спагетти, блины и салат «Оливье».

• Мысли всех футболистов «Тюмени», как и тренерского штаба команды, полностью сфокусированы на предстоящем поединке. Работа по тщательному разбору игры «Газпрома-Югры» продолжалась даже в самолёте, где Осинцев посредством ноутбука раскрывал Мишарину и Лобкову какие-то особо важные тактические «фишки». Об этом сообщил корреспондент АСН «Тюменская арена» Антон Сакерин, который отправился вместе с чёрно-белыми.

• Игроки и тренеры МФК «Тюмень» прибыли в Югорск в субботу после обеда. Сначала их доставили чартерным рейсом в аэропорт Советского. Оттуда они автобусом доехали до Югорска и разместились в уютной гостинице под названием «Сибирская». Приезжая дружина не останется без поддержки. Группа тюменских болельщиков также прибыла в Югорск

• В общем, не надо быть провидцем, чтобы понимать - сегодня будет невероятная битва. По сути, относительно равными были все четыре матча серии. Так что справедливо, что всё решит матч № 5

• Второй матч в Тюмени, к слову, закончился потасовкой. Марсенио на рукопожатии спровоцировал Упалёва, после чего бразильцу повезло, что вставший горой за партнёра Сергей Логинов вовремя сдержал свои эмоции и выпустил из накачанных вратарских рук шею легионера

• При этом в обеих встречах в Тюмени югорчане много времени провели в пять полевых. Но четвёртка Антошкин - Милованов - Лобков - Абрамович продемонстрировала какой-то запредельный уровень игры в обороне. Плюс Аксентиевич делал то, что делает всегда - тащил и спасал. Да и вся команда тюменцев билась, каждый внёс свою лепту. В том числе, выходившие ненадолго и только возвращающиеся после травм Евгений Мишарин и Александр Упалёв

• Серия развивается просто фантастически. Северяне дважды победили дома с невероятным трудом. Сначала за несколько секунд отыгравшись в добавленное время (5:5), клуб "Газпром-Югра" был удачливее в серии пенальти. Во втором матче была напряжённая битва, но хорошая игра хозяев в первом тайме предопределила их победу - 2:1. Серия переехала в Тюмень, где состоялись два потрясающих по накалу поединка. В первом капитан "Тюмени" Артём Антошкин забил дважды, отдал столько же передач и помог команде взять верх - 4:2. Во втором счёт был таким же. Очень вовремя проснулся шедевральным дублем Андрей Батырев

• Добрый день, уважаемые поклонники спорта. АСН "Тюменская арена" с большим удовольствием и предвкушением начинает текстовый онлайн из Югорска. Нас с вами ждёт решающий пятый матч четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата России. "Газпром-Югра" принимает МФК "Тюмень"!