• Хоккей 3:4 01.08. Матч окончен
    «Арлан»

14 мая, 13:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Всё, 1:0 - "Енисей" вырывает важнейшую для себя победу. "Тюмень" теряет математические шансы на попадание в стыки, но эти шансы и так были малы. Хороший матч, повезло больше хозяевам. Спасибо за внимание и до скорого!

• 90’

Алиев после рикошета в штангу попал. Угловой.

• 90’

Три минуты добавлены.

• 90’

Замена. Фатуллаев вместо Иванова.

• 89’

Несётся вперёд "Тюмень", но ошибаются полузащитники...

• 88’

№зап Артур Малоян (`81): Гол. 1:0... Нет слов. С фланга пришла передача в штрафную, головой скинули под удар Малояну. Он немного повозился с мячом и отправил точно в левый угол с серьёзной силой. Сработала замена Тихонова.

• 88’

Замена. Шабаев меняет Чуканова.

• 87’

№1 Игорь Обухов (вр): Предупреждение. Первый "горчичник". Затяжка времени.

• 86’

Гости провели затяжную атаку. Через фланг Лешонка, Чуканов бил, Мамтов бил, но до ворот не долетело - защитники блокировали.

• 85’

Клёнкин проверил издалека Опарина. Не замерз вратарь, зафиксировал снаряд уверенно.

• 84’

Малоян по воротам ударил. С разворота, но не сильно. Кажется, что это был прострел. Обухов на месте.

• 83’

Хорошо вошел Малоян, но чуть замешкался и не пробил по воротам. Могло быть опасно.

• 81’

Замена. Лешонок вместо Маслова. Малоян вместо Самодина.

• 80’

Камешс как-то слишком легко обошел Маслова, прокинув между ног снаряд. Но заброс вообще не удался.

• 79’

Алиев перешел на позицию Саркисова, попробовал навесить. Точно в руки Обухову.

• 78’

Мамтов мог подхватить мяч и ускориться, но Тен хорошо вошёл в игру, сразу же обокрав капитана "Тюмени".

• 77’

Замена. Тен вместо Саркисова.

• 76’

Кичин ошибается, сам же исправляется... Весёлый Валера, ничего не скажешь.

• 75’

Замена. Шляпкин вместо Теленкова!

• 74’

Алиев простреливает. Просто чудо, что счет не открыт. У Самодина нога поплыла и мяч пролетел мимо...

• 73’

Хух. Контратаку "4х3" сумели захлебнуть тюменцы. Алиева жесто встретили.

• 71’

Сейв Обухова! Угловой хитро разыграли, на ближнюю штангу. Иванов переводил точно в ворота, голкипер "Тюмени" в прыжке отразил. Красота!

• 70’

Саркисов! Опасно вновь. Обухов в прыжке отбивает мяч, но подбор за хозяевами. Самодин сумел головой пробить, не в створ.

• 69’

"Тюмень" немного сбавляет темп матча, перепасовываются защитники.

• 67’

Камешс вновь обостряет. Не стоит давать красноярцам играть в быстрый футбол.

• 66’

Опаснейшая атака. Очень быстро разыграл "Енисей", Алиев простреливал вдоль ворот, но Ахмедов и Гузь погасили пожар.

• 65’

Кичин играет, в целом, довольно неудачно против "Тюмени". Клёнкин легко обыграл бывшего партнёра по команде.

• 63’

Кичин! Чуть было не огорчил бывшую команду. Валерий принял мяч после углового, как в мини-футболе, и выстрелил низом. Рядом со штангой.

• 62’

Серию корнеров подают красноярцы. Всей командой обороняются гости.

• 60’

Вновь прессингуют тюменцы на чужой половине поля.

• 59’

Замена. Тихонов делает первую замену. Семакин вместо Козлова.

• 58’

Опасно. Чичерин с дальней дистанции закинул на фланг. Там Козлов подставил ногу в центр вратарской. Гузь выпнул мяч подальше, не рискнул.

• 56’

Вновь опасно от Саркисова. Прострел - Самодину под удар. Мяч не лег на ногу, к счастью для тюменских болельщиков.

• 55’

Клёнкин на Мамтова на скорости. Дождь идёт, много брака и очень скользко. Обидно.

• 54’

Клёнкин вновь попытался издалека ударить. Не удалось вновь подобным образом отличиться Данилу.

• 52’

Прострел в штрафную соперника дался тюменцам. Алиев контролировал ситуацию.

• 51’

Камешс слишком высоко закинул. Обухов первый на мяче, а не Самодин.

• 50’

Момент у хозяев... Козлов легко прошел мимо Рябокобыленко и Чудина, скинул на Саркисова. Артур прострелил на Самодина. Форвард чудом не замкнул.

• 49’

Саркисов вновь активен, точно в центр вратарской набрасывал. Лучший игрок ФНЛ в апреле Самодин атаковал голкипера.

• 48’

Подопечные Андрея Тихонова чуть отодвинули игру от своих ворот.

• 47’

Хорошо как! Чуканов в огне. Андреа на мокром поле стадиона "Центральный" уложил защитника и пробил. Сильно, но точно в руки Опарину, который отбил перед собой. Клёнкин был на добивании, на голкипер спас со второй попытки.

• 46’

Начало 2 тайма. Вторая половина началась! Замен пока нет.

• 45’

Конец 1 тайма. 0:0. Очень бодрый и интересный матч. Перерыв. "Тюмень" всё же была ближе к голу.

• 45’

Павлу Маслова сегодня очень тяжело. Пытаются прорваться, вынуждают ошибаться красноярцы юного тюменца.

• 44’

Ох, Иванов попытался закрутить в дальнюю "девятку" с острого угла. Смело.

• 44’

Маслов сфолил на границе штрафной. Опасно!

• 43’

Кичин вынес мяч подальше, а мог бы и отдать голеву. Самодин пытался принять снаряд и убежать от центральных защитников "Тюмени". Ахмедов всё сделал, как надо.

• 42’

Самодин неплохо скидывал под удар Иванову. Капитан "Енисея" завалился, но не было и намёка на неправильные действия "Тюмени".

• 40’

По двое тюменцы встречают подопечных Андрея Тихонова. В зародыше губят опасные действия подле штрафной.

• 39’

На этот раз корнер не очень опасным стал для хозяев.

• 37’

Мамтов заработал угловой.

• 36’

Да что же мяч не идет в ворота!? Угловой подали тюменцы, точно в центр заварушки, где большой Дмитрий Гузь без опеки переводил в ворота. Штанга!! Опарин даже и не дёрнулся - слишком быстро всё происходило.

• 35’

Моментище! Чуканов какую классную поперечную передачу дал на линии штрафной. Точно в ногу Клёнкина. Данил метил в левый нижний угол, Опарин показал класс.

• 32’

Вновь "Енисей" в плотной атаке. Быстро действуют игроки Тихонова.

• 31’

Кичин ошибается в защите, но воспользоваться моментом "Тюмень" не смогла.

• 30’

Шакуро так надежен сегодня! Головой спас "Тюмень" от гола, вынес летящий на Самодина снаряд подальше.

• 29’

"Енисей" пытается накручивать темп матча.

• 27’

Шакуро в подкате выбил мяч у Саркисова, который готовился забивать. Пенальти и не пахнет - точно в мяч Паша действовал.

• 26’

Моментище у "Енисея". Камешс пробежал сквозь Рябокобыленко и Чудина, выкатил на фланг Саркисову, которого потерял Маслов. Пас в центр штрафной, набегающий Самодин не смог попасть в створ. Гузь здорово подсобил, ценой повреждения.

• 24’

Вратари перекинулись мячом.

• 23’

Хорошо! Чуканов на Мамтова, который забежал в штрафную, но бить не стал - прострелил мощно. Теленков не смог подстроиться, слишком мощный выстрел.

• 22’

Мамтов вновь помог в отборе партнёрам в центре поля.

• 20’

Чуканов пробил со средней дистанции. Неточно.

• 19’

"Енисей" перешел на половину поля гостей.

• 18’

"Енисей" пытается прийти в себя после двух опасных моментов.

• 17’

Еще момент! Шакуро с фланга по-английски прострелил в штрафную, Данил Кленкин перевел и попал в створ. Опарин в прыжке парировал на угловой. Молодцы тюменцы!

• 16’

Ай! Какой моментище у Чуканова. Бедный Андреа, что же такое... Теленков с фланга забрался в штрафную, накрутил соперник и прекрасный пас точно на голову партнёрву. Чуканов всё сделал правильно, отклеился от Чичерина, но пробил неудачно головой - не в створ.

• 14’

Пас из глубины от "Енисея" на Самодина. Обухов на выходе надежен.

• 13’

Слишком сильная подача в штрафную - перелетел снаряд всех тюменцев.

• 12’

Чуканов закопался с мячом, Шакуро отправился ему помогать - не получилось.

• 11’

Фол в атаке. "Енисей" активнее начал встречу.

• 10’

Мамтов оттягивается поглубже сегодня. Хасан в верховой борьбе оказался на газоне после столкновения с Ланиным.

• 9’

Первый офсайд. Обухов вернет мяч в игру.

• 8’

Наш старый друг из Киргизии Валерий Кичин ударил по воротам. Пока дружелюбен защитник.

• 7’

Вновь момент! Как легко мяч выкатился Саркисову под удар. Гузь самоотверженно пал ниц под мяч. Спас ситуацию.

• 6’

Рябокобыленко ошибся, Шакуро попытался отвоевать мяч на фланге. Нарушил правила.

• 5’

Камешс не решился пробить по воротам, попал в защитника. Затянул игрок "Енисея".

• 4’

Гузю прилетело по голове, но всё в порядке.

• 3’

Серия опасных моментов у "Енисея". Самодин сначала обострял, потом был заброс в штрафную, головой дали Саркисову пробить. Обухов все контролировал.

• 2’

Мамтов в игровом моменте столкнулся с голкипером Опариным. Вроде бы всё в порядке со стражем ворот "Енисея".

• 1’

Начало 1 тайма. С центра поля разыграли гости!

• Команды появляются на поле!

• В случае победы дружина Александра Ивченко может резко взлететь в таблице. Потому что опережающие её «Тамбов» (55) и ярославский «Шинник» (54) сыграют в гостях. Первую дружину ждёт в Нижнекамске аутсайдер – «Нефтехимик». «Шинник» же, напротив, сразится в Москве против досрочных чемпионов из «Динамо» (81). Забронировал себе путёвку в элиту и клуб «Тосно» (69), который дома может осложнить задачу попадания в «стыки» идущему третьим коллективу «СКА-Хабаровск» (58). В споре середнячков «Спартак-2» (53) в столице примет «Химки» (49). Помимо московского «фарма», другие клубы, которые могут обойти «Тюмень», отправятся на выезд. Краснодарская «Кубань» (52) сыграет в Астрахани против «Волгаря» (39), а «Факел» из Воронежа (52) отправится к питерскому «Зениту-2» (39). Занимающая 12-е место «Луч-Энергия» во Владивостоке примет 15-й клуб лиги – новосибирскую «Сибирь» (38). Жаркими будут битвы команд из зоны вылета, где все крайне запутано. «Спартак-Нальчик» (38) сыграет дома против саранской «Мордовии» (36), а «Балтика» (36) примет в Калининграде саратовский «Сокол» (36).

• Восточносибирская дружина грезит о выходе в премьер-лигу уже после окончания нынешнего сезона. Сейчас «Енисей» занимает четвёртое место, которое позволит выступить в стыковых матчах против 13-й команды элитного дивизиона. Но концовка турнира для красноярцев явно будет валидольной – в 36-м туре команда проиграла в гостях «Шиннику» (2:4). На пятки подопечным Тихонова наступают «Тамбов» и ярославцы. Да и «Тюмень» окончательно сбрасывать со счетов рановато. Идущая седьмой команда Александра Ивченко в случае успеха в матче с «Енисеем», а затем и со столичным «Динамо», может надеяться на осечки соперников для попадания в «стыки». «Тюмень» и подопечные Тихонова в первом круге устроили на «Геологе» голевую перестрелку. Гости были сильнее – 3:2. У чёрно-белых отличились Хасан Мамтов и Владимир Лешонок. В составе красноярцев выступает экс-защитник «Тюмени», игрок сборной Киргизии Валерий Кичин. В этом сезоне он провёл за «Енисей» 21 матч и отметился двумя голами. Сегодня он в старте.

• У подопечных Александра Ивченко в составе сюрпризов не наблюдается.

• Добрый день, уважаемые друзья! Большое воскресенье на "Тюменской арене" - футболисты и футзалисты на выезде проводят, наверное, самые важные матчи сезона. ФК "Тюмень" гостит в Красноярске против местного "Енисея". Стартовые составы доступны в правой части трансляции.