6+

29 апреля, 17:00
  • 90’

Конец 2 тайма. "Сокол" добывает важнейшую победу дома над "Тюменью" - 1:0! Эта виктория наверняка поможет саратовцам в борьбе за выживание в ФНЛ. Команда Ивченко могла рассчитывать на более благоприятный результат, если бы чётче отнеслась к своим голевым моментам.

• 90’

Замена. Хозяева провели тактическую замену - Шпитальный появился на несколько секунд на поле вместо Галыша.

• 90’

Ещё один полумомент в атаке у "Сокола"...

• 90’

Вот уже и Мамтов махнул в отчаянии рукой, когда арбитр зафиксировал у него фол в нападении.

• 89’

Две минуты главный судья Иван Сиденков добавил к основному времени встречи.

• 88’

Команда с берегов Туры сейчас вынуждена обороняться...

• 86’

Тюменцы в последние минуты несколько сникли. Нет никакого драйва в нападении у чёрно-белых.

• 85’

Саратовцы всё ближе к победе...

• 83’

Как же Клёнкин затянул с ударом, когда остался без опеки в чужой штрафной площади!!! Но в этом эпизоде Данил предпочёл отдать мяч Мамтову, хотя сам Клёнкин находился в убойнейшей позиции!!!

• 82’

Три подряд корнера подали сибиряки, но все эти попытки забить гол не увенчались успехом.

• 82’

Саратовцы самоотверженно защищают своё минимальное преимущество.

• 81’

У гостей пока не получается организовать по-настоящему финальный штурм владений "Сокола".

• 79’

Мамтов попытался нанести удар с почтительного расстояния, но угодил в частокол из футболистов соперника.

• 78’

Замена. Первая замена у "Сокола". Васянович вышел на поле вместо Дудолева.

• 77’

Обухов намертво взял удар, который наносил Семёнов. Игорь не дал ему второй раз за эту встречу себя переиграть.

• 76’

Кстати, Лешонок неплохо вошёл в игру. Часто именно Владимир строит атаки своей команды.

• 75’

Чуканов впервые вышел на ударную позицию, но после его удара головой Фёдоров хладнокровно взял мяч в руки.

• 75’

Саратовцы всё сильнее прижались к собственным воротам.

• 73’

Замена. У гостей замена - Чуканов вместо Шакуро.

• 72’

Ивченко почему-то не хочет освежать игру заменами.

• 71’

В обороне у сибиряков всё-таки стало совсем неспокойно. У саратовцев явно намного больше желания победить!

• 69’

Игра после гола пошла намного веселее. Ждём продолжения активности со стороны подшефных Ивченко.

• 68’

Чёрно-белые обязаны были сравнивать счёт, когда Шакуро выдал точную передачу Клёнкину, но под его удар бросился Климов и спас свою команду от неминуемого гола!

• 67’

Обухов - красавец!!! Игорь сумел вытащить из-под перекладины опаснейший удар Платики!!!

• 65’

Ещё одна острая атака "Сокола", где Дудолев своим дриблингом совсем затерзал оборонительную линию "Тюмени".

• 63’

№15 Андрей Семёнов: Гол. Подача Ходырева с фланга нашла своего адресата в лице Семёнова, который с близкого расстояния отправил мяч в нижний угол ворот Обухова - 1:0.

• 62’

Есть давление у сибиряков на владения голкипера "Сокола" Артёма Фёдорова, но совершенно нет ударов.

• 62’

Саратовцы как-то совсем притаились. Ждут они своего шанса на организацию роковой контратаки.

• 60’

Шляпкин пашет и пашет. В этом Алексею не откажешь. Ещё бы ему добавить агрессивности в атаке.

• 59’

Мамтов не боится ничего - сразу на четырёх оппонентов пошёл. Капитана "Тюмени" в итоге общими усилиями удалось остановить.

• 58’

Рулевой "Тюмени", судя по всему, в самое ближайшее время ещё одну замену проведёт.

• 57’

Замена. Ивченко выпустил на поле Лешонка вместо Теленкова.

• 57’

Шляпкин и Чудин отважно стелятся в подкатах абсолютно за каждый мяч.

• 56’

Много борьбы, много стыков, много страсти, но где же забитые мячи?

• 55’

Тюменцы стали прибегать к активному прессингу.

• 53’

Мамтов продемонстрировал высший пилотаж в обыгрыше Магадиева. Жаль, что этот эпизод произошёл в центре поля.

• 52’

Мяч по-прежнему больше находится у сибиряков.

• 50’

Нужно быстрее просыпаться тюменцам, так как вернулись из раздевалки они какими-то чересчур спокойными.

• 49’

Настоящий пожар разгорелся в штрафной площади "Тюмени", где вполне могли нанести разящий "выстрел" и Романенко, и Дудолев, но в итоге всё обошлось для подопечных Ивченко.

• 48’

Три игры в 34-м туре уже завершились: "СКА-Хабаровск" - "Спартак-Нальчик" - 0:0; "Тамбов" - "Луч-Энергия" - 1:0; "Сибирь" - "Зенит-2" - 1:1.

• 47’

Гости продолжают неспешно развивать свои атаки.

• 46’

Наставники обеих команд оставили свои составы без изменений.

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. Тюменцы после первого тайма играют вничью на выезде с "Соколом" - 0:0. Поединок не особо ярок в плане острых моментов. Ближе к голу были всё-таки гости. Его вполне мог забить Павел Маслов, но он из выгоднейшей позиции послал мяч мимо ворот саратовцев.

• 45’

Минуту судья добавил к основному времени первого тайма.

• 45’

Сразу два саратовских футболиста оказались на газоне - оказывают им сейчас помощь.

• 44’

Команды бьются, но пока этой встрече явно не хватает зрелищности.

• 43’

Маслов должен был выводить свою команду вперёд, когда Павлу классную передачу вырезал Мамтов, но удар у юного защитника оказался откровенно далёк от идеала.

• 42’

Если игра будет такой же и в начале второго тайма, то Ивченко скорее всего прибегнет к заменам. Первые кандидаты на выход - Лешонок и Чуканов.

• 41’

Неспешные перекаты сибиряков на чужой половине поля не могут привести к чему-то опасному.

• 40’

№29 Павел Маслов: Предупреждение. Маслов попытался ударить через себя в чужой штрафной площади, но угодил в голову Климова. Судья тут же предъявляет Павлу жёлтую карточку.

• 39’

Небольшой шансик появился у Клёнкина и он сражу же решился на удар, рикошет и гости подали второй угловой.

• 39’

Под занавес первого тайма гости опять решили вернуться к контролю мяча.

• 38’

Всё никак эта игра не может взорваться голевым всплеском.

• 36’

Очередной угловой удар разыгрывают саратовцы.

• 35’

Ни одного голевого момента соперника пока так ещё и не создали.

• 34’

Стоит отметить, что очень старается сегодня Шакуро.

• 33’

Галыш головой попытался застать врасплох Обухова, когда Игорь чересчур нарочито выдвинулся из собственных владений.

• 32’

"Сокол" всё активнее владеет мячом. Игра как-то незаметно переместилась на половину поля гостей.

• 30’

Хозяева подали свой второй угловой, но опять в обороне тюменцы сыграли очень грамотно.

• 28’

Саратовцы продолжают упорно искать счастья у владений Обухова. Атаки у хозяев проходят симпатичные, но не хватает им точного последнего паса.

• 27’

Шакуро, к счастью, снова в игре.

• 26’

Шакуро получил повреждение в чужой штрафной площади. Надеемся, что Паша быстро оклемается и вернётся на поле.

• 25’

Мамтов в этом поединке бегает вхолостую - капитан "Тюмени" действует сегодня практически без мяча.

• 24’

Много вольностей в последнее время позволяют тюменцы своему сопернику. Надо команде Ивченко отодвигать игру от своих ворот.

• 23’

Первый корнер у "Сокола"...

• 23’

В последние минуты футболисты "Сокола" стали намного смелее идти в атаку.

• 22’

Мяч добрался до штрафной площади "Тюмени", где было очень жарко, но в итоге всё завершилось для чёрно-белых благополучно.

• 21’

№24 Никита Теленков, 57: Предупреждение. Платика хорошо сыграл на перехвате на чужой половине поля и вынудил Теленкова нарушать правила.

• 20’

Фирменный проход от Клёнкина, но Шляпкин к этой передаче, к сожалению, не поспел.

• 19’

Чудина вывел Рябокобыленко на хорошую позицию для удара, но "выстрел" Артура угодил в одного из игроков "Сокола".

• 17’

Саратовцы попытались смастерить свой опасный контрвыпад, но снова действия в нападении у хозяев вышли неудачными.

• 16’

Оборона "Сокола" упустила из виду Шляпкина в центре своей штрафной площади, но удар Алексей полетел мимо створа.

• 15’

Первый корнер зарабатывают гости, но первая подача в исполнении Рябокобыленко вышла плохой.

• 14’

А вот и другой фланг сибиряков проснулся, когда неплохо взаимодействовали друг с другом Маслов и Теленков.

• 13’

Обухов несколько раз вступал в игру и оба раза мяч забирал очень уверенно. Дай Бог, чтобы Игорь продолжал в том же духе.

• 12’

Интересно, что тюменцы сами любят действовать от обороны, а в этот раз им приходится идти чаще в атаку.

• 11’

Шляпкин продолжает активничать на своём фланге, но пока оборона саратовцев действует весьма надёжно.

• 10’

"Сокол" откровенно действует от обороны...

• 9’

Андрей Семёнов чуть было не придумал гол в свои ворота, но никто из гостей не поверил, что в такой ситуации защитник "Сокола" может допустить такой грубый просчёт в точности передачи.

• 8’

Пока события в матче разворачивается весьма неспешно.

• 7’

Тюменцы чаще атакуют через фланг, где Шляпкина активно поддерживает из глубины Шакуро.

• 6’

Эх, Теленков был близок перехватить мяч вблизи чужой штрафной площади, но точная передача у Никиты, к сожалению, не вышла.

• 5’

Саратовцы большими силами первый раз перешли на чужую половину поля, но ничего серьёзного создать у них не получилось.

• 5’

Первым номером действуют именно тюменцы.

• 4’

Чёрно-белые пытаются взломать оборонительные редуты "Сокола".

• 3’

Первый фол в поединке - Шакуро завили на газон.

• 3’

Гости смело пошли вперёд. Именно они взяли мяч под свой контроль.

• 2’

Ещё одно интересное решение Ивченко - на скамейке запасных начал эту встречу Андреа Чуканов.

• 1’

Интересно, что рулевой сибиряков второй подряд матч выпускает в стартовом составе питерского голкипера Игоря Обухова.

• 1’

Начало 1 тайма. Тюменцы хотят увезти из Саратова три очка. Посмотрим, окажется ли это по силам подопечным Александра Ивченко.

• Команды появляются на поле саратовского стадиона "Локомотив".

• В поединке первого круга соперники разошлись миром – 1:1. На экваторе второго тайма Иван Чудин вывел тюменцев вперёд, но под занавес встречи «Сокол» отыгрался благодаря автоголу со стороны Ахмедова.

• Поэтому саратовским футболистам обязательно необходимо обыгрывать «Тюмень». Сибирский клуб также не намерен выступать в качестве поставщиков очков, так как всерьёз рассчитывает вклиниться в борьбу за попадание в «стыки». К тому же, в основу чёрно-белых после дисквалификации вернётся Камалутдин Ахмедов. Поэтому на поле стадиона «Локомотива» ожидается вязкая игра, где на исход поединка может повлиять любая мелочь.

• Команда Вадима Хафизова страдает ничейной болезнью. В текущем сезоне у волжан уже есть 15 миролюбивых результатов. Такое же количество ничьих зафиксировано только у дружины «Спартак-Нальчик» и калининградской «Балтики». Поэтому сейчас «Сокол» идёт только на 18-м месте. В то же время расстояние до спасительного 15-го места составляет всего три очка, да ещё у подопечных Хафизова в «загашнике» есть перенесённая игра дома с «Химками».

• У саратовцев в текущем сезоне существуют давняя проблема – отсутствие должного финансирования. Поэтому «Сокол» обладает самой короткой скамейкой в ФНЛ. Все тяжести длинного сезона выдерживают 16 футболистов. Они с этой задачей справляются вполне достойно, что не уберегло их родной клуб от борьбы за сохранение прописки в ФНЛ на следующий сезон.

• Здравствуйте, уважаемые почитатели самой популярной игры на планете! ФК "Тюмень" в рамках 34-го тура первенства Футбольной национальной лиги сыграет в Саратове против местного "Сокола". АСН "Тюменская арена" благодаря текстовому онлайну будет рассказывать о самых интересных событиях этой встречи.

• 10 мая, 18:00
  • 14 мая, 13:00
  • 20 мая, 15:00
  • 08 июля, 17:00
  • 15 июля, 16:00
  • 22 июля, 16:00
  • 26 июля, 21:00
  • 30 июля, 17:00