«Звезда»
    ВХЛ.

08 апреля, 15:00
  • 92’

Конец 2 тайма. Звучит финальный свисток. 2:1! С таким счетом побеждают тюменцы и набирают 3 очка. По игре хозяева смотрелись увереннее, создали больше голевых моментов и будь они чуть точнее, счет мог быть гораздо крупнее. Спасибо за внимание! Вперед, "Тюмень"!

• 90’

Замена. Замена в составе "Тюмени". Вместо Лешонка на поле вышел Глухов.

• 90’

Отличный удар Мамтова в ближний угол. Цыган на месте.

• 90’

2 минуты добавлено к основному времени матча.

• 89’

Острая атака гостей. Сыграли в стеночку нападающие и выходил один на один игрок "Сибири". Но Смирнов спасает хозяев.

• 86’

И тут же ответная атака хозяев. Из-за пределов штрафной в дальний угол пробивал Маслов,но вратарь дотянулся до мяча и выручил свою команду.

• 85’

После навеса Безлихотнова Смирнов плохо сыграл на выходе, и едва не сравняли счет гости.

• 85’

И снова фолят хозяева.

• 83’

Отличный шанс сам себе создал Мамтов, но защитники выбили у него мяч.

• 82’

Большими силами идут гости в атаку и зарабатывают право на штрафной.

• 80’

Мимо ворот бьют хозяева.

• 78’

№4 Даниил Кленкин: Предупреждение. Очередня желтая в матче. Грубо сыграл Кленкин.

• 77’

Замена. Вторая замена у "Сибири". Вместо Гладышева на поле вышел Беляев.

• 76’

Смирнов! Откровенно спасает сейчас голкипер хозяев свою команду. Убежали один и на один гости и чисто выбил вратарь мяч из ног нападающего.

• 75’

Маслов лежит на газоне. Требуется замена защитнику тюменцев.

• 74’

Начинают сушить игру тюменцы. Не рановато ли?!

• 73’

Отличная атака хозяев. Но удар у Кленкина не получился, и вратарь легко забирает мяч.

• 70’

Побежали гости отыгрываться, но спокойно и уверенно обороняются хозяева.

• 68’

Замена. Первая замена в составе гостей. Вместо Плопы на поле вышел Ларенц.

• 66’

№4 Даниил Кленкин: Гол. Гооол! 2:1! После прекрасной подачи с углового отличным ударом головой забивает Кленкин.

• 65’

И снова роняют игрока "Тюмени" в штрафной соперника. Судья молчит. Достаточно спорный момент.

• 63’

Шляпкин отлично бросил аут в самую штрафную площадь, но Мамтов проиграл борьбу и вынесли мяч гости.

• 60’

Опасный момент у ворот гостей. Чуканов покатил на Кленкина, тот простреливал вдоль ворот, но вратарь отбил мяч на угловой.

• 58’

Хороший разрезающий пас в исполнении Маслова, но Пустозеров бездарно принимает мяч. Момент упущен.

• 57’

Пытается "Сибирь" отодвинуть игру от своих ворот.

• 55’

Отличная атака левым флангом получилась у хозяев. Пустозеров ворвался в штрафную, его уронили, но мяч подобрал Мамтов и уже в упор пробивал, но Цыган в самоотверженном броске спасает свою команду.

• 54’

Но по-настоящему опасных моментов у ворот Цыгана пока нет.

• 53’

Увереннее в первые минуты второго тайма смотрятся хозяева.

• 51’

Шляпкин грубо нарушил правила, но судья не пожалел, не дал желтую.

• 50’

Дальний удар Кленкина блокируют защитники.

• 49’

Отличная атака тюменцев, быстро дошли до чужих ворот, но Шляпкин запорол момент.

• 47’

Фолит вблизи своей штрафной Рябокобыленко. Опасный стандарт исполнят гости.

• 46’

Первая атака остается за хозяевами, но ничего опасного не получилось придумать и мяч ушел за лицевую.

• 46’

Начало 2 тайма. Начало второго тайма. Поехали.

• 45’

Конец 1 тайма. Ничего не добавил главный судья. Перерыв. "Сибирь" обороняется всей командой и ищет свой шанс на контратаках. "Тюмень" отлично действует флангами, но порой не хватает ширины в игре в атаке хозяевам. Посмотрим, что покажут команды во втором тайме.

• 45’

В конце первого тайма получают право на угловой хозяева.

• 44’

Активнее играют тюменцы в концовке тайма.

• 42’

Отлично Маслов прощел трех защитников соперника, выкатил на Мамтова, но не попал Хасан по воротам.

• 41’

№19 Владимир Азаров: Предупреждение. Второе предупреждение у гостей. Грубо сыграл Азаров и получил желтую.

• 39’

Встрепенулись гости и провели неплохую атаку, но хорошо действуют в обороне тюменцы.

• 37’

И снова отличный момент у Чуканова. Мамтов отлично навесил, но Андреа совсем немного не дотянулся до мяча.

• 36’

После подачи с левого фланга Чуканов бил головой, но не попал по воротам.

• 35’

Очередной дальний удар в исполнении хозяев, мяч летит намного выше ворот.

• 34’

Включили высокий прессинг гости.

• 33’

Навес Чуканова с правого фланга не доходит до адресата.

• 31’

И снова успокоилась немного игра.

• 30’

Чуть ли не с центра поля пробили хозяева. Мяч летит мимо ворот.

• 29’

Опасный удар в исполнении гостей. Мяч чудом не залетает в ворота "Тюмени".

• 28’

Пытаются гости перейти в атаку, но грамотно действуют хозяева в обороне.

• 27’

Нападение на вратаря фиксирует арбитр и мяч будет у гостей.

• 26’

Поджала "Тюмень" гостей и будет подавать угловой.

• 24’

Слишком много поперечных передач у тюменцев.

• 22’

Всей командой обороняется "Сибирь" на своей половине поля. А хозяевам не хватает движения, чтобы вскрыть такую плотную оборону.

• 21’

Обменялись быстрыми голами команды, и теперь все приходится начать с начала.

• 19’

№11 Никита Безлихотнов: Предупреждение. Первая желтая в матче. Грубо срубил Кленкина в центре поля Безлихотнов и получил заслуженный горчичник.

• 17’

№13 Гуджа Рухаиа: Гол. Гол! 1:1! Сравнивают гости счет. После подачи углового удар головой отбил Смирнов, но на подборе в куче-мале расторопнее оказались гости и затолкали мяч в ворота.

• 16’

После подачи углового, Мамтов перехватил мяч и убежали в контратаку хозяева. Но удар Пустозерова парировал Цыган.

• 15’

Первый угловой в матче подадут гости.

• 14’

Падает Мамтов в штрафной, но на этот раз судья пенальти не дал.

• 13’

После гола хозяев успокоилась немного игра. "Сибирь" и до пропущенного мяча играла от обороны, но сейчас-то нужно раскрываться.

• 11’

№9 Хасан Мамтов (К): Гол с пенальти. Гооол! 1:0! Прекрасный удар капитана "Тюмени" в нижний угол. Вратарь бессилен.

• 11’

Пенальти! Уронили Кленкина в штрафной, и судья, не раздумывая, указывает на точку.

• 9’

Хороший прострел Чуканова, но гости выносят мяч из своей штрафной.

• 8’

И снова борьба за мяч в центре поля.

• 7’

Проспали тюменцы в обороне, и один на один по левому флангу убегали гости, но удару не хватило ни силы, ни точности.

• 6’

И еще один опасный удар в исполнении гостей, но мяч немного разминулся с воротами Смирнова.

• 5’

А вот и первый удар в створ ворот в исполнении "Сибири". Неопасно.

• 4’

Пытаются тюменцы провести позиционную атаку, но вдевятером обороняются гости и отводят угрозу от своих ворот.

• 3’

"Сибирь" завладела мячом, покатала на половине поля хозяев и благополучно его потеряла.

• 2’

Идет борьба за инициативу, тюменцы пока выглядят предпочтительнее.

• 1’

В Тюмени сегодня прекрасная футбольная погода, поэтому надеемся, что команды покажут отличную игру.

• 1’

Стартовый свисток. Матч начался.

• Тюменцы в грядущей встрече не смогут рассчитывать на помощь Павла Шакуро и Никиты Теленкова. Оба футболиста пропустят поединок с «Сибирью» из-за перебора жёлтых карточек. Под вопросом находится участие в матче центрального защитника Камалутдина Ахмедова. Он получил травму в предыдущей игре с «Химками» (1:1).

• Стоит отметить, что новосибирцы в своей последней встрече на берегах Туры добились минимальной виктории (1:0). Она прошла 20 июля 2015 года в рамках предыдущего розыгрыша первенства ФНЛ. В начале нынешнего сезона пути команд пересеклись в 1/32 финала Кубка страны, где «Сибирь» в Челябинске также оказалась удачливее подшефных Ивченко (1:0).

• Сейчас новосибирцы находятся в зоне вылета. Поэтому очки им нужны, как воздух. Но «Сибирь» на выезде в текущем сезоне выступает просто ужасно – 5 ничьих и 9 поражений с общей разницей забитых и пропущенных мячей 8:25.

• В первом круге первенства ФНЛ из-за смены газона на «Геологе» поединок соперников был перенесён на домашнее поле «Сибири», где чёрно-белые добились яркой победы (3:1). Теперь орлы с берегов Оби пожалуют с ответным визитом в Тюмень.

• Добрый день, уважаемые любители футбола! АСН "Тюменская арена" приветствует вас и начинает текстовую трансляцию матча 30-ого тура ФНЛ между "Тюменью" и "Сибирью".

• 12 апреля, 18:00
  • 17 апреля, 21:00
  • 23 апреля, 16:00
  • 29 апреля, 17:00
  • 10 мая, 18:00
  • 14 мая, 13:00
  • 20 мая, 15:00
  • 08 июля, 17:00