6+

22 марта, 15:00
  • 90’

Уверенная победа "Тюмени". Сибиряки смогли реализовать все свои моменты. А "Спартак" объективно сегодня ничего не показал и не наиграл даже на ничью. Команда Ивченко набирает 3 очка и поднимается на восьмую строчку в чемпионате. Спасибо, что были с нами. Вперед, Тюмень!

• 90’

Конец 2 тайма. Конец матча.

• 90’

2 минуты добавлено к основному времени матча.

• 90’

Замена. Последняя замена у "Тюмени". Вместо Павла Маслова появился Иван Сметанин.

• 89’

Доигрывают команды этот матч. "Тюмень" уверенно обороняется, а "Спартак" уже смирился с поражением.

• 88’

Высоко встречают тюменцы команду из Нальчика.

• 87’

Удар по воротам Смирнова из-за пределов штрафной. Выше ворот.

• 86’

Выиграли верх сибиряки и отвели угрозу от своих ворот.

• 85’

Зажали "Тюменцев" на их половине поля. После рикошета улетел на угловой.

• 84’

Замена. Третья замена у тюменцев. Вместо Чуканова на поле вышел Алексей Пустозеров.

• 83’

Слишком много суматохи в действиях спартаковцев, отсюда и много брака.

• 82’

Прекрасно играют в обороне тюменцы.

• 81’

Но у "Тюмени" на этот счет другие планы. Атакуют тюменцы. Но Антипов на высоте.

• 79’

Хотят спартаковцы хотя бы гол престижа забить.

• 78’

Замена. Вторая замена у "Тюмени". Вместо Шляпкина на поле появился Ильдар Шабаев.

• 77’

Побежал "Спартак" отыгрываться, но тут же чуть не получил контратаку. Снова тюменцев подвел неточный пас.

• 75’

№9 Хасан Мамтов (К): Гол. Гоооол! Хет-трик оформляет капитан "Тюмени". Отлично пробил в левый нижний угол, вратарь ждал мяч в другом углу.

• 74’

Пенальти! Завалили Хасана Мамтова в штрафной и судья без всяких сомнений указывает на точку.

• 73’

Грамотно играют тюменцы в обороне, перекрывая все возможности для атак соперника.

• 72’

И снова много борьбы и стычек в центре поля, но без грубости играют команды.

• 71’

Опасно было в штрафной тюменцев, но все обошлось.

• 70’

Замена. Четвертая замена у "Спартака". Поле покинул Денис Войнов. Его место занял Алим Каркаев.

• 69’

Замена. Первая замена у хозяев. Вместо Андрея Павленко появился Владимир Лешонок.

• 68’

Отличная атака хозяев. На хорошей скорости вошли в штрафную и нанесли удар в дальний угол. Совсем чуть-чуть не хватило точности этому выстрелу.

• 67’

Держат мяч тюменцы, спартаковцы прессингуют.

• 66’

Тюменцы видимо начали играть на удержание счета, а "Спартаку" нечего предложить в атаке. Скучновато стало на поле.

• 64’

Уверенно тюменцы контролируют мяч, не давая шанса на атаку спартаковцам.

• 63’

Слишком много неточных передач у "Тюмени".

• 62’

Двое свежих игроков должны явно добавить скорости спартаковцам.

• 61’

Замена. Третья замена у команды из Нальчика. Поле покинул Богатырев, его заменил Магомет Шаваев.

• 60’

Полчаса остается у "Спартака", чтобы отыграться.

• 59’

Замена. Вторая замена у "Спартака". Вместо Семенова на поле появился Залим Макоев

• 58’

Теперь уже в атаке "Спартак". Удар мимо ворот.

• 57’

Не смогли воспользоваться ошибкой Антипова тюменцы. Мяч полетел намного выше ворот.

• 56’

Угловой подаст "Тюмень".

• 56’

"Тюмень" играет в основном длинными забросами, но не хватает точности сибирякам.

• 53’

Неплохо смотрится "Спартак" в последний минуты, но тюменцы успешно оброняются.

• 53’

Навес гостей с левого фланга, но замкнуть некому.

• 52’

"Тюмень" проводила позиционную атаку, но удара дело не довели.

• 50’

Активнее начал двигаться "Спартак" во втором тайме.

• 50’

Контратака "Тюмени". Но удар получился не опасным.

• 49’

Зажали спартаковцы "Тюмень" на своей половине поля.

• 48’

После подачи углового отличный удар головой нанесли гости, но прямо в руки вратарю.

• 47’

И снова много борьбы в центре поля.

• 46’

Замена. В перерыве "Спартак" произвел замену. На поле появился еще один нападающий Апти Ахъядов, что неудивительно. Надо отыгрываться. Заменил он Максима Бойчука.

• 46’

Начало 2 тайма. Начался второй тайм. Поехали.

• 45’

Конец 1 тайма. Уверенно провели первый тайм тюменцы, забив два мяча. "Спартак" выглядит совсем неубедительно. Наверняка будут какие-то перестановки в составе команды из Нальчика.

• 45’

№66 Альберт Богатырев, 61: Предупреждение. Срубили Мамтова в центре поля, прервав опасную атаку.

• 45’

На последней минуте право на угловой получили игроки из Нальчика. Может быть опасно.

• 43’

Прекрасная подача в исполнении тюменцев, но после удара мяч застревает в ногах спартаковцев.

• 43’

А у нас тем временем первый угловой в матче.

• 42’

Пытаются спартаковцы придумать что-то в атаке, но безуспешно.

• 40’

Опасный удар из-за пределов штрафной в исполнении "Тюмени". Мяч проскользил в каких-то милиметрах от штанги.

• 39’

Совсем ничего не может сделать "Спартак". "Тюмень" полностью еонтролирует ход матча.

• 38’

Поджали тюменцы в концовке тайма.

• 37’

И снова прекрасный проход по флангу от Павленко, но прерывает прострел вратарь.

• 34’

Опасный момент у ворот Смирнова. Дальний заброс игроков "Спартака", несогласованные действия вратаря и защитника, и мяч чудом не залетает в ворота.

• 33’

Очень много брака у футболистов обеих команд.

• 32’

А спартаковцы выглядят растерянными. Совсем ничего не получается у команды из Нальчика.

• 32’

"Тюмень" продолжает уверенно держать мяч.

• 30’

Потеряли тюменцы мяч в центральном круге и получили быструю контратаку. Мяч летит выше ворот после удара соперника.

• 29’

№70 Сергей Крамаренко: Предупреждение. Грубо сыграл Сергей и получил заслуженный горчичник.

• 28’

Продолжают атаковать тюменцы.

• 27’

Отличный проход Павленко по флангу, навес на дальнюю, а там никого...

• 25’

Побежали спартаковцы отыгрываться, но оборона тюменцев на высоте.

• 24’

№9 Хасан Мамтов (К): Гол. Гоооооол! 2:0!! Хасан Мамтов оформляет дубль! Получил мяч в штрафной, обыграл защитника и прекрасно пробил в дальний угол!

• 23’

Штанга спасает хозяев! После навеса спартаковцы таки нанесли удар, но после рикошета мяч попадает в каркас ворот.

• 22’

Гузь нарушил правила. Опасный штрафной у ворот "Тюмени".

• 20’

И тут же был шанс забить второй! Отличный дальний удар, но вратарь спасает "Спартак".

• 19’

№9 Хасан Мамтов (К): Гол. Гооооол! 1:0! Отличный удар Хасана с пенальти. Развел мяч и вратаря по разным углам.

• 18’

Пенаааааальти! Срубили игрока "Тюмени".

• 17’

Падение в штрафной тюменцев, но судья говорит подниматься.

• 16’

Высокий прессинг в исполнении "Тюмени".

• 15’

Опасную атаку провели тюменцы. Но накрыли Мамтова и тот не смог забить.

• 14’

Попытались провести позиционную атаку спартаковцы, но в итоге нарушили правила.

• 13’

"Спартак" контролирует мяч на своей половине поля.

• 11’

Совершенно ничего интересного не происходит на поле. Сплошная борьба за мяч.

• 10’

Осторожничают команды, не бегут вперед, сломя голову.

• 9’

"Тюмень" старается больше атаковать, но пока не получается довести дело до удара.

• 7’

Теперь уже опасная атака возле ворот "Тюмени". Вынесли мяч из своей штрафной подопечные Ивченко.

• 6’

Повреждение получает игрок "Спартака" Денис Войнов.

• 5’

Опасный выпад "Тюмени". Но прострел с фланга не удалось замкнуть сибирякам.

• 4’

Пока больше владеют мячом игроки из Нальчика, но в атаке ничего не получается.

• 3’

Тюменцы прессингуют "Спартак" на их половине поля.

• 2’

В первые минуты команды борются за инициативу. Мяч находится в центральной части поля.

• 1’

Первый удар нанес "Спартак". Мяч полетел выше ворот.

• 1’

Матч начался.

• Команды появились на поле. Буквально через минуту будет дан стартовый свисток.

• ФК "Тюмень" занимает двенадцатое место, в активе сибиряков 34 очка. Соперники из Нальчика расположились на четырнадцатой строчке, набрав 30 очков.

• Стоит отметить, что тюменцы не смогут рассчитывать в этом поединке на помощь Павла Шакуро. Он продолжает восстанавливаться от сотрясения мозга, полученного в последней игре с ФК «Тамбов» (0:0). Место Шакуро в основе займёт опытный Алексей Шляпкин.

• Самой характерной особенностью джигитов является их надёжная оборона. «Спартак» в текущем розыгрыше ФНЛ ни разу не пропускал больше двух мячей за игру. Поэтому исходы встреч красно-белых напрямую зависят от надёжных действий их основного стража ворот Антона Антипова.

• Соперники в первом круге разошлись боевой ничьей в столице Кабардино-Балкарии – 1:1. На гол Владимира Лешонка спартаковцы ответили точным ударом Магомеда Гугуева. В последнее время дела у подопечных Хасанби Биджиева идут на лад. Они не знают поражений на протяжении пяти матчей (2 победы и 3 ничьи). Эти результаты позволили команде из Нальчика выбраться из зоны вылета.

• Добрый день, уважаемые любители футбола! АСН "Тюменская арена" начинает текстовый онлайн перенесенного матча 23-ого тура ФНЛ. ФК "Тюмень" принимает "Спартак" из Нальчика.

Судьи

Главный судья Дмитрий Недвижай (Ставрополь) Первый помощник Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург) Второй помощник Игорь Демешко (Химки) Резервный судья Александр Курбатов (Магнитогорск)