6+

19 марта, 14:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Матч завершён. Галимов, конечно, специалист, каких поискать. Но играя целый тайм в большинстве, "Тюмень" должна была забивать. А так - потеря двух очков и шанса ворваться в десятку. Напомним, что уже 22 марта "Тюмень" дома примет "Спартак-Нальчик". Спасибо, что следили с нами за этой игрой. До новых встреч

• 90’

Клёнкин бьёт в небеса с линии штрафной

• 90’

Пас на Мамтова вперёд, слишком сильно...

• 90’

Три минуты добавил Галимов

• 90’

Предупреждение. Вавилину карточку за затяжку времени

• 90’

Чуканов бьёт мощно в ближний угол. Мимо...

• 89’

Обложили тюменцы штрафную "Тамбова", почти вогнали туда гостей всей командой

• 88’

Замена. У "Тамбова" вышел Столяренко вместо Шевчука

• 87’

Время тает, а тюменцы торопятся. И пошли невынужденные ошибки от спешки, безадресные забросы

• 85’

Это фантастика. Он клятву дал что ли не ставить "Тюмени" пенальти?! Галимов не свистит фол в штрафной на Мамтове. Тот же Галимов, который не дал "Тюмени" дома очевидные пенальти и в двух предыдущих сезонах - с "Крыльями Советов" и с "Факелом". И вот опять! Каждый год традиция такая что ли, у него? Может, хватить хотя бы этого мастера на игры "Тюмени" ставить?

• 84’

Предупреждение. Тут же Алумоне карточку. Для разогрева

• 83’

Замена. Алумона вместо Часовских у "Тамбова" появился

• 82’

Клёнкин на замахе убрал защитника и технично черпачком пытался забить. Вавилин ждал...

• 81’

Проникающий пас в штрафную. мяч дошёл до Мамтова, но предательски скользнул у него под ногой

• 80’

Чуканов! Взял игру на себя. Сместился с фланга в центр и мощно пробил. Всё здорово, но в руки вратарю

• 78’

Замена. Рябокобыленко меняет Теленкова

• 77’

Дальний и неточный удар Теленкова

• 75’

Предупреждение. Гузь фолит на "горчичник". А времени всё меньше...

• 74’

Тюменцы снова взяла паузу, а гости оживились и всё чаще гостят на половине поля сибиряков

• 72’

Замена. Мурнин меняет Делькина у гостей

• 71’

"Тамбов" ещё и позиционную атаку долгую провёл. Ивченко недоволен подопечными, что понятно

• 69’

Предупреждение. Лешонок получил карточку за срыв контратаки

• 68’

Мамтов с разворота пытается пробить, но там полно тамбовских ног. Всё блокируют

• 66’

Сейчас хорошо навалилась "Тюмень". Но снова без разящего удара

• 65’

Немного тюменцы сдали в атаке. Пора бы прибавить в активности

• 63’

"Тамбову отдадим должное. Стараются при возможности зацепится за мяч впереди и прессингуют "Тюмень" даже в меньшинстве

• 61’

Полно моментов и подходов у "Тюмени". Но забиьт бы пораньше, чтобы потом нервы мешать не стали ближе к концу матча

• 60’

Клёнкин хорошо забросила фланг на Шляпкина, тот нашёл пасом в чужой штрафной партнёра, но удар был поспешным и неточным

• 58’

Клёнкин с мячом в чужой штрафной. Пас на Мамтова не отдал, и сам пробить не смог Данил

• 57’

Ещё один дальний удар - снова мимо

• 56’

Маслов улетал в контратаку, тем перед ним никого не было, но Павел решил от мяча избваиться и отдал пас назад. Атака стала уже позиционной

• 55’

Дальний удар Лешонка - мимо и слабовато

• 54’

Замена. Чернышов меняет Сорокина у "Тамбова"

• 53’

Сразу два удара тюменцев из пределов штрафной. Но пока успевают бросаться под мяч гости в защите

• 52’

Клёнкин получил мяч в чужой штрафной - бил в дальний угол, но немного силы не хватило, успел Вавилин к мячу

• 50’

Осада, судя по всему, будет неторопливой. Тюменцы обстоятельно подходят к делу

• 48’

Сразу обозначается модель игры на второй тайм. Гости вдесятером будут защищаться и ждать шанс на контрвыпад. "Тюмень" - давить

• 46’

Замена. Лешонок ещё поменял Павленко

• 46’

Замена. Шляпкин вышел вместо Шакуро

• 46’

Начало 2 тайма. Стартовал второй тайм

• На скорой Павла увезли...

• 45’

Конец 1 тайма. Стандарт успеха "Тюмени" не принёс и звучит свисток на перерыв тут же. Ждём, что же там с Шакуро

• 45’

Предупреждение. Ну совсем в разнос пошли гости. Овсиенко сносит Павленко и получает свой "горчичник"

• 44’

Пока десть на десять идёт игра. У "Тюмени" замены не случилось. Вдруг обойдётся?

• 43’

Удаление. Поярков, ну что же ты... Не со зла, скорее всего. Но очень обидно за Павла, которого уносят с поля. Здоровья!

• 42’

Ой как грубо влетают в Шакуро! Конечно, прямая красная. А на поел носилки. А Павел ведь после этой игры должен ехать в молодёжную сборную России... Кошмар

• 41’

Убойный момент у Чуканова. После подачи Маслова в штрафную и рикошета Андреа чуть ли не с линии вратарской бил, но успел в последний миг защитник заблокировать

• 40’

Отобрали тюменцы мяч, красиво и быстро выли в контратаку, но снова гости грамотным мелким фолом её остановили

• 38’

Опасно как! Штанга выручила "Тюмень". Гости расслабляться не дают, атакуют также акиивно

• 37’

Мамтова вдвоём цепляли защитники, а он всё равно принял сложный мяч. А Галимов умудрился ему же фол свистнуть. Ну этот рефери, увы, мы помним по многочисленным результативным ошибкам не в пользу "Тюмени"

• 35’

Фолов много по-прежнему. И это при том, что арбитр даёт бороться. Павленко уронили рядом с чужой штрафной и вряд ли чисто, но Галимов дал играть

• 33’

Активная пошла игра, без центар поля. Атака в одну сторону и тут же ответ

• 32’

Хорошая контратака "Тюмени", но Мамтов, каежтся, слишком долго принимал решение перед ужой штрафной и мяч у него забрали в итоге

• 30’

Снова штрафной на левом фланге у "Тамбова". Но опять ничего опасного из стандарта гости не извлекли

• 28’

Клёнкин. Принял мяч рядом со штрафной госте и тут же пробил. Опасно

• 27’

Постепенно обозначают тюменцы территориальное превосходство

• 25’

Маслов падает в чужой штрафной, в борьбе с двумя. Пенальти не будет

• 24’

Тягучий матч, напряжённый. Много борьбы, стыков. Скорости неплохие, кстати

• 22’

Угловой "Тамбова". Навес и фолят гости в борьбе

• 20’

Момент у "Тюмени". Удар с угла штрафной в ближний угол. Жаль, сильным не получился. Мяч у Вавилина

• 18’

Обрез у "Тамбова" в центре поля. Три в три тюменцы убегали, но загнали себя во фланг и остроту атака потеряла

• 17’

Свистят тюменцам фол в нападении в верховой борьбе в чужой штрафной

• 15’

Стандарт у гостей на левом фланге. Снова в своей штрафной тюменцы надёжны в обороне

• 13’

Моментов пока мало. Обе команды активно прессингуют и не дают друг другу развивать атаки

• 11’

Предупреждение. Вот и первая карточка. Грубо в центре поля Трусевич сфолил

• 8’

Много фолов. В стыки до конца идут футболисты

• 6’

Идёт борьба за инициативу. Гости неплохо смотрятся

• 4’

Навес и тюменцы воздух выигрывают

• 3’

Жёсткий фол Павла Маслова на углу штрафной

• 1’

Начало 1 тайма. Поединок стартовал

• "Тамбов" в таблице занимает восьмое место с 35 очками, а "Тюмень" держится 11-й с 33 баллами

• Руководство новичка ФНЛ, где генеральным директором является бывший главный тренер сборной России и московского «Спартака» Георгий Ярцев, решило неплохо усилиться в зимнее трансферное окно. В итоге команду Талалаева пополнили несколько статусных по меркам второго эшелона российского футбола игроков: Александр Горбатюк (тульский «Арсенал»), Андрей Мурнин (воронежский «Факел») и Артём Делькин (ФК «Оренбург»). Последний в прошлом сезоне вместе с Мамтовым разделил лавры лучшего снайпера первенства ФНЛ. Оба этих форварда забили по 16 голов. В послужном списке Делькина есть опыт выступлений за клуб с берегов Туры. Также найдётся тюменское прошлое ещё у двух футболистов «Тамбова» - защитника Евгения Шлякина и опорного хавбека Александра Дутова. Интересно, что и сам Талалаев одно время своей игровой карьеры посвятил местной команде «Динамо-Газовик»

• Поединок в первом круге завершился гостевой викторией «Тюмени» - 1:0. Победный мяч в ворота тамбовской команды записал на свой бомбардирский счёт капитан чёрно-белых Хасан Мамтов. В этом матче дебютантами первенства ФНЛ руководил легенда волгоградского «Ротора» Валерий Есипов. Спустя день после поражения от сибиряков наставник «Тамбова» подал в отставку. Вскоре место Есипова на тренерском мостике занял Андрей Талалаев

• Добрый день, уважаемые поклонники футбола. АСН "Тюменская арена" начинает текстовый онлайн матча 27-го тура первенства ФНЛ. "Тюмень" принимает "Тамбов"

• 22 марта, 15:00
  • 26 марта, 09:00
  • 01 апреля, 13:00
  • 08 апреля, 15:00
  • 12 апреля, 18:00
  • 17 апреля, 21:00
  • 23 апреля, 16:00
  • 29 апреля, 17:00