6+

18 февраля, 15:45
  • 90’

Конец 2 тайма. ФК "Тюмень", к сожалению, упускает шикарную возможность пробиться в полуфинал Кубка ФНЛ. Команда Ивченко уступает с минимальным перевесом саранской "Мордовии" - 0:1. Решающий мяч записал на свой счёт бывший форвард тюменцев Иван Лукьянов.

• 90’

Есть ещё две минуты компенсированного времени у сибиряков, чтобы всё-таки добиться нужного результата для выхода в полуфинал Кубка ФНЛ.

• 89’

У тюменцев, видимо, даже не осталось сил на последний финальный штурм.

• 87’

Саранские футболисты совершенно никуда не спешат - их текущий результат полностью устраивает.

• 85’

Нужно сибирякам пенять на себя, ведь они имели в ходе этой встречи уйму моментов, чтобы давно решить исход этого противостояния в свою пользу. Один Мамтов должен был преспокойно оформлять хет-трик.

• 84’

Полуфинальная путёвка теперь уже находится в руках "Мордовии". Нужно тюменцам находить резервы, чтобы вдесятером всё-таки забить один мяч.

• 83’

№43 Иван Лукьянов: Гол. Лукьянов выиграл в чужой штрафной площади верховую борьбу у Гузя и направил мяч в нижний угол ворот бывшего клуба - 0:1!

• 82’

Замена. И сразу Молодцов уходит отдыхать, а у Руслана Навлетова появляется шанс себя проявить.

• 81’

№17 Артём Молодцов: Предупреждение. Молодцов на фланге "скосил" Клёнкина. Справедливая жёлтая карточка у защитника "Мордовии".

• 80’

Пошли навесы со стороны "Мордовии" в штрафную площадь команды Ивченко.

• 79’

Павленко зацепился за мяч в чужой штрафной площади. Затем Андрей скинул мяч под удар Мамтова, который опять выстрелил "в молоко".

• 78’

Мамтов выигрывает очередное единоборство на втором этаже.

• 77’

Пока, кажется, спокойно сибиряки справляются с атаками соперника.

• 76’

Чёрно-белые используют любую возможность отодвинуть игру от собственных ворот.

• 75’

Ещё пятнадцать минут осталось продержаться подопечным Ивченко, чтобы обеспечить себе участие в полуфинальной стадии Кубка ФНЛ.

• 74’

"Мордовия" не особо грамотно справляется с быстрыми контратаками тюменского клуба.

• 73’

Мамтов опять в центре внимания! Хасан принял мяч в чужой штрафной площади, обыграл Багаева, но очередной удар капитана сибиряка опять оказался не особо точным. Не везёт сегодня лидеру "Тюмени"!

• 71’

Саранские футболисты постепенно начинают штурм владений Обухова.

• 70’

Мамтов загубил очередной голевой момент! Вывели его партнёры на рандеву с Калюжновым, но Хасан не сумел в очной дуэли переиграть голкипера "Мордовии"!!!

• 69’

Мамтов нарушил правила в борьбе с Багаевым.

• 68’

Чуканов классно подработал мяч и целился в нижний угол ворот "Мордовии", но сфера прошла в опасной близости от одной из штанг саранского коллектива.

• 67’

Игра сейчас всё чаще стала проходить на половине "Тюмени".

• 66’

Замена. "Мордовия" решила усилить атаку, заменив Лебедева на Владислава Сысоева.

• 66’

Посмотрим, как у сибиряков получится додержать ничейный результат, имея на поля на одного игрока меньше, чем у соперника.

• 65’

Замена. Ивченко в срочном порядке выпускает ещё одного защитника: Павел Маслов заменил Лешонка.

• 63’

№22 Ильдар Шабаев: Удаление. Шабаев всё-таки доигрался. Ильдар не успел за подключением Лебедева и получил свой второй "горчичник" в матче. В итоге тюменцы остались вдесятером...

• 61’

У "Мордовии" очень заметен 33-летний Александр Дегтярёв.

• 60’

Уже два хороших момента создали саранские футболисты во втором тайме. Они понимают, что только победа может их вывести в полуфинал.

• 58’

Захарченко очень классно вошёл в чужую штрафную площадь, обыграл легко Владимира Ходака, но затем атака "Мордовии" захлебнулась.

• 56’

Нужно внимательнее чёрно-белым играть на своей половине поля.

• 55’

Первый голевой момент у ворот Обухова. Дегтярёв легко убежал от защитников и зряче бил, но голкипер "Тюмени" парировал удар, а Молодцов, который первым оказался на добивании, пробил уже мимо створа сибиряков.

• 54’

У "Мордовии" неплохо получается не давать сопернику развивать быстрые атаки.

• 52’

Внимание, Мамтов снова вдвинулся на ударную позицию, но опять как-то не идёт удар сегодня у капитана "Тюмени"!

• 51’

Шляпкин очень надёжно сыграл на фланге с Чаловым, но арбитры всё-таки усмотрели фол со стороны Алексея.

• 49’

Мячом всецело владеют подшефные Ивченко, но пока близко подобраться к чужим воротам они не могут.

• 48’

Дегтярёв "врезал" по ногам Клёнкину, но судьи лишь зафиксировали фол со стороны полузащитника "Мордовии".

• 48’

Подопечные Ивченко стараются активно накрывать саранских футболистов даже на чужой половине поля.

• 47’

Чёрно-белые активно пошли в атаку.

• 46’

Замена. У тюменцев во второй половине игры появились Гузь, Ходак, Клёнкин, Рябокобыленко и Чуканов. Из стартового состава чёрно-белых остались на поле Обухов, Шабаев, Шляпкин, Лешонок, Павленко и Мамтов.

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. ФК "Тюмень" пока добивается нужного результата для выхода в полуфинал Кубка ФНЛ. Чёрно-белые завершили первый тайм с "Мордовией" вничью. У сибиряков были три реальные возможности забить, но главные тюменские старожилы - Павленко и Мамтов - упустили свои шансы отличиться.

• 44’

Артём Молодцов из "Мордовии" в одиночку попытался выйти на ударную позицию в окружении нескольких соперников.

• 43’

А вот сейчас подопечные Ивченко обязаны были открывать счёт, но Павленко каким-то чудом на дальней штанге не замкнул расчётливый прострел со стороны Мамтова!!!

• 42’

Тюменцам явно не хватает какого-то здравомыслия в центре поля, чтобы построить по-настоящему интересную атаку. После перерыва наверняка появится Клёнкин, который умеют привнести в игру сибиряков яркие краски.

• 41’

Фланги "Тюмени", где расположились Павленко и Лешонок, практически не задействованы в первой половине игры.

• 40’

Ивченко на бровке сильно возмущается, что судьи не отреагировали на нарушение правил Захарченко в эпизоде с Шабаевым.

• 39’

Немало брака у сибиряков в нападении. Сейчас вот Пустозёров и Лешонок не поняли друг друга.

• 38’

Концовка первого тайма остаётся за саранским клубом, а тюменцам часто приходится обороняться.

• 37’

Именно Захарченко у "Мордовии", наверное, является самым активным игроком команды.

• 36’

Шабаев как-то чересчур часто стал проигрывать в единоборствах Захарченко. Очередной фол со стороны защитника "Тюмени".

• 34’

№22 Ильдар Шабаев: Предупреждение. Шабаев слишком жёстко пошёл в отбор на Станислава Захарченко. В итоге главный судья Ранэль Зияков из Набережных Челнов вынужден был вмешаться в игру.

• 34’

Опорные полузащитники "Тюмени" Пустозёров, Чудин и Теленков очень хорошо справляется со своей работой.

• 33’

Таким образом, именно у Мамтова были два самых острых моментов в этой встрече, но оба раза фортуна отворачивалась от Хасана.

• 31’

Как же опасно!!! Калюжный плохо сыграл на выходе и мяч дошёл до Мамтова, но его удар головой оказался далёк от идеала. Позиция у капитана "Тюмени" была убойнейшая.

• 30’

Уложили на поле не по правилам Павленко и сам пострадавший будет разыгрывать "стандарт".

• 29’

Мяч больше контролирует саранские футболисты, но особых дивидендов им это не даёт.

• 28’

Мамтов в поисках мяча отошёл аж на свою половину поля.

• 27’

У Павленко был ещё один шанс подать корнер, но очередная подача Андрея завершается выносом голкипера "Мордовии" за пределы своей штрафной площади.

• 26’

Борьба, борьба, и ещё борьба. Каких-то осмысленных действий в атаке у соперников катастрофически мало.

• 25’

В последние минуты активнее себя проявляет "Мордовия" в нападении.

• 23’

Очень вязкая игра сейчас идёт на стадионе в Ларнаке.

• 23’

У "Мордовии" очень тяжело складываются дела с позиционными атаками.

• 22’

Стоит отметить, что у "Тюмени" очень активен на своём фланге Ильдар Шабаев.

• 21’

Замена. Павел Деобальд не смог из-за травмы продолжить игру и вместе него появился на поле Даниил Чалов.

• 20’

За двадцать минут соперники пока не создали по-настоящему голевых моментов.

• 19’

Темп встречи не особо высок.

• 18’

Чудин сейчас очень своевременно вмешался и прервал очень острый контрвыпад "Мордовии".

• 18’

Очень много атак чёрно-белые проводя через длинные забросы в сторону Мамтова, который привычно напрягает оборонительные редуты соперника.

• 17’

Тюменцы пытаются захватить инициативу в матче.

• 16’

Очень много борьбы в матче - всё-таки обе команды жаждут оказаться в четвёрке лучших клубов Кубка ФНЛ.

• 15’

Павленко навесил в центр штрафной площади "Мордовии", где защитники саранского коллектива справились со своими прямыми обязанностями.

• 14’

Шабаев неплохо подключился по флангу и заработал перспективный штрафной удар.

• 13’

Неплохой шанс был у Мамтова, но с ударом Хасана отлично справился голкипер "Мордовии" Роман Калюжный.

• 12’

У тюменцев за последний рубеж снова отвечает потенциальный новичок Игорь Обухов.

• 11’

Саранские футболисты очень активны в нападении, ведь им в этой игре нужна только победа.

• 10’

На Кипре возникли проблемы с видеокартинкой. Соперники провели уже десять минут и пока на табло сохранился нулевой результат.

• 1’

• Рулевой сибиряков Ивченко выставил в старте практически боевой состав. В запасе, правда, остались Смирнов, Клёнкин и Чуканов.

• Зимой «Мордовия» уволила главного тренера Дмитрия Черышева, под началом которого занимает в первенстве лишь 18-е место. Его обязанности сейчас исполняет Марат Мустафин.

• В первенстве ФНЛ в этом сезоне команды встречались в Саранске. Тогда сибиряков от поражения на последней минуте спас Владимир Лешонок (1:1). В Тюмени матч второго круга пройдёт 12 апреля.

• Подопечным Ивченко в грядущей встрече хватит и ничьей для выхода в полуфинал турнира. Сейчас в группе «С» у «Тюмени» – шесть баллов, а у у саранского клуба - три очка. Только в случае победы "Мордовия" сможет пробиться в полуфинал Кубка ФНЛ.

• Добрый день, уважаемые любители футбола! АСН "Тюменская арена" продолжает внимательно следить за выступлением команды Александра Ивченко на Кубке ФНЛ. ФК "Тюмень" в матче третьего тура группового этапа соревнований померяется силами с "Мордовией" из Саранска.

• 21 февраля, 18:15
  • 24 февраля, 15:45