• Хоккей 3:4 01.08. Матч окончен
    «Арлан»

05 февраля, 12:30
  • 90’

Конец 2 тайма. ФК "Тюмень" заслуженно обыграл омский "Иртыш" - 3:1! У команды Ивченко результативностью отметились Владимир Лешонок, Андреа Чуканов и Андрей Павленко. В итоге чёрно-белые завоевали главный трофей "Кубка Иртыша"! На этой радостной ноте АСН "Тюменская арена" прощается с вами до новых встреч! Всё самое интересное ещё только начинается...

• 89’

Несколько минут осталось до финальной сирены, когда "Тюмень" официально станет триумфатором "Кубка Иртыша"!

• 87’

Гол. Прекрасная комбинация со стороны гостей. Рябокобыленко отлично сыграл на перехвате в середине поля, снабдил передачей Теленкова, а тот увидел подключение по флангу Павленко. Вся эта красивая карусель привела к голу Павленко - 3:1!

• 85’

Очень здорово проводит заключительные минуты поединка команда Ивченко - вся игра идёт преимущественно у ворот "Иртыша".

• 83’

Павленко и Мамтов вдвоём куражились в чужой штрафной площади, но в итоге счёт всё равно остался прежним.

• 81’

Мамтов принял мяч в чужой штрафной площадки, обработал его, но завершающий удар у Хасана вышел очень слабым по силе.

• 80’

Павел Шакуро привычно агрессивно идёт в отбор - всё у молодого защитника гостей очень даже получается.

• 79’

Теленков легко вошёл в штрафную площадь "Иртыша", но дальше обострить ситуацию у Никиты не получилось.

• 78’

Хозяева бросили в бой сразу двух свежих футболистов - Артура Шлеермахера и Станислава Юдова.

• 77’

Сметанин снова нарушает правила рядом с центральным кругом, но этот фол носил тактический характер.

• 75’

Гости очень уверенно играют по счёту, который их вполне устраивает.

• 74’

В последние минуты ничего острого у ворот обеих команд не происходит.

• 72’

Ближе к апогею поединка омские футболисты всё чаще находятся вблизи владений Артёма Смирнова.

• 70’

Продолжается битва за главный трофей омского трофея. Напомним, что "Иртыш" в этой встрече может устроить только виктория, а любой другой результат будет играть на руку тюменцам.

• 68’

У "Иртыша" покинул поле автор единственного мяча - Александр Струков.

• 67’

Теленкова, кажется, сбили в штрафной площади "Иртыша", но главный судья на этот эпизод совершенно никак не отреагировал, чем очень расстроил Никиту. В итоге Теленков ещё и "горчичник" получил за разговоры.

• 66’

Снова эпизод в штрафной площади тюменцев, где поучаствовал 20-летний Сметанин, но на этот раз он сыграл надёжно и не дал нападающему "Иртыша" себя перехитрить.

• 64’

Тюменцы атакуют очень размашисто, используя всю ширину поля.

• 63’

Вот сейчас был именно такой момент, когда Павленко с фланга вырезал классный кросс в штрафную площадь, где Мамтов достал мяч, но пробил не сильно точно.

• 61’

Чуканов в одно касание попытался вывести Мамтова один на один с голкипером "Иртыша", но пока Хасан ещё ни разу не вышел на ударную позицию. Ждём этого в самое ближайшее время.

• 59’

Гости сильно прижали "Иртыш" к собственным воротам - команда Ивченко подавала три подряд корнера.

• 58’

Тюменцы играют в своё удовольствие, демонстрируя высокий класс в позиционном нападении.

• 57’

В этой встрече, скорее всего, ещё будет забит не один гол.

• 55’

"Иртыш", кстати, тоже не из робкого десятка - ищут свои моменты в нападении.

• 53’

Продолжают чёрно-белые всё чаще гостить на чужой половине поля.

• 51’

Гол. Всё просто: Павленко навесил на дальнюю штангу, где Чуканов в стиле Златана Ибрагимовича перевёл мяч в сетку - 2:1!

• 49’

Пытаются чёрно-белые быстро вернуть себе преимущество в счёте, но пока омская оборона держится.

• 47’

№17 Александр Струков: Гол. Ничего не предвещало беды, но в итоге грубый фол со стороны Сметанина в своей штрафной площади приводит к пенальти, который чётко реализовал Струков - 1:1!

• 47’

Сейчас "Иртышу" придётся очень несладко, ведь у "Тюмени" вышла на поле самая настоящая основа.

• 46’

Состав гостей на второй тайм: Смирнов (Вр) Шляпкин, Гузь, Сметанин, Шакуро, Рябокобыленко,Теленков, Лешонок, Чуканов, Павленко, Мамтов (к).

• 46’

Начало 2 тайма. Соперники провели большие рокировки в составах. Будем разбираться по ходу встречи, кто появился на поле у "Тюмени" во втором тайме.

• 45’

Конец 1 тайма. Тюменцы очень долго искали подходы к воротам "Иртыша", но всё-таки смогли ещё до перерыва открыть счёт. Автором гола стал воспитанник омского футбола Владимир Лешонок.

• 44’

Вблизи центрального круга Никита Антипов из "Иртыша" грубо срубил Маргисова. Судьи показали нарушителю заслуженную жёлтую карточку.

• 43’

У "Иртыша" сейчас хорошо сыграл Илья Берковский. Он взял на себя инициативу и нанёс опасный "выстрел" под перекладину ворот гостей, но мяч прошёл немного выше цели.

• 42’

Кузнецов в роли единственного форварда "Тюмени" пока, мягко говоря, не особо впечатляет. Но желание проявить себя у парня видно невооруженным взглядом.

• 40’

Лешонок на самой границе штрафной площади омской дружины пытался обострить ситуацию, но несколько промедлил и его тут же накрыли защитники соперника.

• 39’

"Иртыш" подал очередной корнер, но Телков безупречно сыграл на выходе!

• 38’

Сейчас уже Глухов должен был забивать второй гол "Тюмени", но его красивому удару в дальнюю "девятку" немного не хватило точности.

• 37’

На кураже тюменцы провели ещё несколько очень опасных атак, но развить свой успех приезжей команде пока не удалось.

• 35’

№18 Владимир Лешонок: Гол. В Омске, конечно, должен был забить воспитанник местного футбола - Лешонок. Первый грубый провал в защите "Иртыша" привёл к тому, что Владимир без помех "расстрелял" голкипера "Иртыша" - 1:0!

• 34’

Что-то совсем скучно стало в Омске: много борьбы - мало конструктива в атаке.

• 32’

Стоит отметить, что в середине поля единоборства часто остаются именно за хозяевами турнира.

• 30’

Пока никак не могут подопечные Ивченко создать по-настоящему верный шанс забить - оборона "Иртыша" просто не допускает никаких оплошностей.

• 28’

У "Иртыша" свежо смотрится Михаил Губанов. Он уже не раз своим дриблингом ставил в тупик тюменцев.

• 27’

Омские футболисты снова пошли большими силами на половину Телкова, но чёрно-белые в этой встрече играют очень надёжно в обороне.

• 26’

У "Тюмени" вырисовывается великолепный фланг, где блистают Маслов и Глухов. Оба молодых парня нисколько не тушуются и бьются с огоньком за каждый мяч.

• 24’

Много передач совершают подопечные Ивченко на своей половине поля без особо яркого перехода в атаку.

• 22’

После перерыва у гостей ожидается выход старой гвардии в лице Шляпкина, Телкова, Чуканова, Павленко и Мамтова.

• 20’

Кузнецов подхватил мяч в центре поля, но его тут же накрыли кто-то из соперников. Пока потенциальному новичку "Тюмени" сильно далеко до умений Хасана Мамтова.

• 19’

Хозяева турнира, время от времени, организовывают массированные забеги на чужую половину поля, оставляя в тонусе Телкова.

• 18’

Затем чёрно-белые подали угловой и в итоге мяч подхватил Маслов, у которого удар вышел чересчур неточным.

• 17’

Ого, как чётко Маргиев сыграл на перехвате вблизи штрафной площади "Иртыша", а дальше атаку "Тюмени" продолжил Лешонок, но голкипер омской команды сыграл здорово на выходе.

• 16’

Глухов угодил в офсайд. Продолжает Егор оставаться самым активным у гостей в нападении.

• 15’

Темп встречи не особо высок. Оно и понятно, ведь это всё-таки товарищеская игра.

• 14’

Очень много атак "Иртыш" проводит через фланг, за который несёт ответственность потенциальный новобранец чёрно-белых Радченко.

• 13’

Омские футболисты совершенно не чураются бить издалека.

• 12’

Капитан "Тюмени" Пустозёров грамотно пресёк опасность у своих ворот.

• 11’

Игра в Омске идёт абсолютно равная.

• 9’

Павел Маслов попытался в одиночку пройти по центру. Его даже не испугало несколько оппонентов, которые сообща преградили путь к своим воротам молодому дарованию "Тюмени".

• 8’

Стоит отметить, что хозяева турнира в стартовые минуты встречи производят приятное впечатление. Сразу видно, что команда у "Иртыша" вполне боевая.

• 6’

Строят свои атаки тюменцы через забросы в направлении высокого Кузнецова. Пока у Валерия не получается толком зацепиться за мяч.

• 5’

Подопечные Ивченко сумели взять под свой контроль мяч.

• 3’

У тюменцев включилось крыло атаки, за который отвечает Егор Глухов. Но в первый заход у активного вингера чёрно-белых не удалось пробиться через защиту "Иртыша".

• 3’

Омские футболисты продолжают давить и уже создали первый по-настоящему голевой момент, где пришлось вступать в игру Телкову!

• 1’

"Иртыш" первым активизировался и даже успел подать угловой, но всё прошло для тюменцев спокойно.

• 1’

• Вот-вот начнётся битва за главный трофей омского турнира.

• Отметим, что в составе «Иртыша» на поле могут выйти экс-защитник «Тюмени» Владимир Пономарёв и молодой форвард Александр Заславский. Он также отметился в первенстве Футбольной национальной лиге за коллектив Ивченко, хоть и всего в одном поединке.

• Дружину Александра Ивченко в грядущей игре устроит даже ничья. Отметим, что за три предыдущих матча тюменцы забил 12 голов – больше, чем остальные четыре команды турнира вместе взятые. По два мяча на своём счету имеют Хасан Мамтов, Егор Глухов и Андрей Павленко

• Добрый день, уважаемые поклонники футбола. Сегодня в Омске определится победитель товарищеского турнира "Кубок Иртыша", где ФК "Тюмень" выяснит отношения с хозяева соревнований. АСН "Тюменская арена" посредством текстового онлайна будет рассказывать о самых интересных событиях этого поединка.

• 16 июня, 14:00
  • 21 июня, 18:00
  • 22 июня, 19:30
  • 24 июня, 18:00
  • 26 июня, 12:00
  • 27 июня, 12:00