«Синара»
  • Футбол 1:1 23.08. Матч окончен
    ФК «Новосибирск»

31 августа, 19:00
  • МАТЧ ЗАВЕРШЁН. Лучшими игроками матча признаны голкиперы - Хомутов и Андрюхов. Справедливо. "Рубин" все равно остался лидером домашнего турнира. Но теперь всё решится только завтра. Следите за третьим туром соревнований на нашем сайте. До свидания и спасибо, что были с нами!

• 65’

0:1. Молодцов попал в девятку

• 65’

Ложкин ловит шайбу на себя. Меньше минуты осталось

• 64’

Четыре на три атакует "Сокол". Сейчас вместе с Хомутовым пытались гости шайбу втащить в ворота с пятачка. Не вышло

• 64’

УДАЛЕНИЕ у "Рубина". Мордвинов наказан. В чужой зоне дело было. Тут же тайм-аут берёт "Сокол"

• 63’

Гусев бросает с разворота после того, как "столбил" на пятачке. Но в клюшку соперника попала шайба

• 62’

Бросок от синей по воротам "Рубина"- мимо

• 61’

Опасный бросок - Андрюхов опять выручает

• 61’

СТАРТОВАЛ ОВЕРТАЙМ

• 60’

Итак, "Сокол" набирает первые очки в турнире. Хоть пока и не забросил ни разу. Нас ждёт овертайм

• 59’

Бросок от синей - Хомутов на месте

• 58’

Редкий, но очень опасный момент у "Сокола". Степанов бросал по центру без помех. Хомутов красавец

• 57’

"Рубин" с минуту провёл в чужой зоне, закончилось всё броском Пайора - опять Андрюхов выручил

• 56’

Уже точно идёт игра до гола. Обе команды еще внимательнее в обороне сейчас

• 55’

Игра идёт почти без пауз и совсем без острых ситуаций. Зато борта трещат с надрывом от стыков

• 54’

Страсти кипят, кстати. Много стыков сейчас просто на грани. Как будто плей-офф, а не предсезонный турнир

• 53’

"Сокол" играет в полном составе

• 52’

И опять не самым убедительным образом "Рубин" атакует, имея большинство

• 51’

Сейчас такой спорный момент был с падением игрока "Рубина". Но втроём "Сокол" не оставили

• 51’

УДАЛЕНИЕ у "Сокола". Гловацкий наказан за подножку

• 50’

Десять минут осталось сыграть и скоро можно будет говорить, что поединок идёт до первого гола. "Сокол" в защите собран и мощную атаку тюменцев, пусть им не без куража Андрюхова, пока останавливает. Правда, сам не забивает

• 49’

• 48’

Первую минуту меньшинства спокойно отбились красноярские хоккеисты. Вообще, в большинстве сегодня ни те, ни другие пока не блещут. Удалений немало, а на табло - нули

• 47’

УДАЛЕНИЕ у "Сокола". Опасно высоко поднятой клюшкой сыграл Хасаншин

• 46’

"Рубин" играет в полном составе

• 46’

Поляков бросает - Хомутов на месте

• 45’

Кружит "Сокол" в зоне тюменцев, ищет шанс. Пока хозяева отбиваются

• 44’

УДАЛЕНИЕ у "Рубина". Митряков сфолил

• 43’

Тут же "Рубин" провёл массированную атаку. Два броска, но оба приняли на себя защитники

• 42’

• 42’

Ух... Сейчас на грани был "Сокол" от первого гола на турнире. Но пока Хомутова не пробили

• 42’

"Рубин" спокойно отбивается и даже в контратаку сейчас тюменцы сбегали

• 41’

СТАРТОВАЛ ТРЕТИЙ ПЕРИОД. "Рубин" вчетвером против пятёрки соперника

• 40’

В итоге решения арбитров такие. За неправильную атаку соперника малым штрафом наказан Анатолий Степанов. За атаку игрока, не владеющего шайбой, малым штрафом наказан рубиновец Андрей Корабейников. Он же получил две минуты за грубость. А за драку по 5 минут получили Кирилл Маслов и тюменец Дмитрий Арсенюк.

• 40’

ВТОРОЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШЁН. После его окончания произошла небольшая потасовка. Даже кто-то подрался. Разберёмся по санкциям арбитров, кто это был

• 40’

Вот так момент. Небольшой обрез у тюменцев и за секунду до конца периода следует опасный бросок рядом с девяткой

• 39’

Митряков бросает почти в упор - но Андрюхов творит что-то невероятное сегодня

• 38’

"Рубин" давит не на шутку в конце периода

• 37’

А сейчас бдительная и понимающая хоккей тюменская публика требовала зафиксировать нарушение численного состава у "Сокола". Арбитры так не посчитали, а профессионалы в этой ситуации - именно они

• 36’

Ячменёв снова проверяет голкипера соперников на бдительность. Бросок в дальний угол и выставленный щиток вратаря

• 35’

В действии связка Шибаев - Фахрутдинов. Бросок и Андрюхов снова ловит шайбу

• 34’

У Хомутова работы, откровенно говоря, совсем немного. "Сокол" не забрасывает в Тюмени уже больше полутора часов игрового времени. Зато сзади у красноярской команды всё надёжно. Да и Андрюхов выручает

• 33’

Ячменёв по правому флангу вихрем влетел в чужую зону и бросил в дальний угол. Голкипер спасает красноярский клуб

• 32’

Атака первого звена "Рубина". Арсенюк на острие, но в последний момент блокируют его бросок

• 31’

• 31’

Ничего опасного не создали тюменцы в формате 5х4 за две минуты

• 30’

Вчера "Рубин" не раз забросил в большинстве "Зауралью". Сегодня пока "Сокол" вчетвером надёжно отбивается уже в который раз

• 29’

УДАЛЕНИЕ у "Сокола". Потылицын за задержку руками

• 29’

МОРДВИНОВ... Чистый выход один на один, убрал шайбу в сторону и в итоге потерял над ней контроль. Так и не бросил Василий. Стопроцентный шанс был

• 28’

Как же Богдановский физически здорово готов! Сейчас, борясь с двумя соперниками, развернулся и сумел бросить в ближний угол. Вратарь на месте

• 27’

Тем временем кто-то из представителей "Сокола", не игрок, наказан дисциплинарным штрафом до конца игры. Что-то, видимо, сказал арбитрам со скамейки

• 27’

Степанов перехватил шайбу в средней зоне, влетел в зону тюменцев и бросил. Выше

• 26’

Мордвинов красавец. Сейчас двоих затолкал и успел ещё защитнику шайбу на синюю линию отбросить. Но бросок партнёра оказался неточным

• 25’

Какой момент у Зюзякина. Нежданно после рикошета шайба оказалась на пятачке ворот "Сокола" рядом с Максимом. Но каучуковый диск сказал, и форвард "Рубина" толком попасть не смог по нему

• 24’

Андрюхов ловит шайбу и предпочитает не рисковать и не вводить её тут же в игру, поскольку свободных партнёров не было - все под прессингом тюменцев

• 23’

Хоккей, как и в первом периоде, темповой, быстрый. Но снова пока грамотная игра в обороне обеих команд перешивает атакующие порывы. Моментов немного

• 22’

• 22’

• 21’

Бросок Степанова от борта - Хомутов на месте

• 21’

СТАРТОВАЛ ВТОРОЙ ПЕРИОД. Команды играют четыре на четыре

• 20’

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШЁН. Пока счёт не открыт, но команды показывают быстрый активный хоккей и заброшенные шайбы мы наверняка совсем скоро увидим

• 20’

УДАЛЕНИЕ у "Рубина" на последней секунде периода. Гусев неправильно атаковал соперника

• 20’

УДАЛЕНИЕ У "Сокола". За восемь секунд до конца период нарушил правила Шепеленко

• 20’

• 19’

Пайор мощно бросает - Андрюхов реагирует

• 18’

УДАЛЁН Антон Гловацкий

• 18’

А вот сейчас только ценой удаления игрок "Сокола" не даёт в упор поразить ворота своей команды

• 17’

При всём при том. что игра смотрится и вообще нисколько не даёт повода заскучать, на табло нули и голевых моментов не так много

• 16’

Силовых приёмов и жёстких стыков полно сегодня. Настоящий мужской боевой хоккей

• 15’

Корабейников сейчас здорово начал атаку "Рубина" и сам же подключился на пятачок. Но шайбу до него доставить не удалось. "Сокол" в защите очень внимательно пока играет, не даёт слабину

• 14’

• 13’

Бросок Кожевникова от синей - рикошет и шайба даже не дошла до Хомутова

• 13’

Ложкин и Рыбницкий сейчас на пару сумели отобрать в своей зоне шайбу и выбросить её подальше

• 12’

УДАЛЕНИЕ у "Рубина". Гусев за задержку клюшки соперника получил две минуты

• 12’

Атака "Рубин", наброс от синей линии на пятачок,там Митряков подставлял клюшку, но Андрюхов снова на месте

• 11’

Голевых моментов пока немного, но "Рубин" владеет преимуществом игровым, настойчивее хозяева атакуют

• 10’

Хоккей формально всё ещё летний, но скорости уже очень приличные. Команды очевидно готовы к началу чемпионата ВХЛ

• 9’

Каменев в своей зоне против габаритного форварда "Сокола Воронкова сейчас очень здорово отборолся. С большим желанием играют тюменцы. "Сокол" не отстаёт

• 8’

Шикарная атака "Рубина". Бросок почти наверняка, но Андрюхов спасает красноярскую команду

• 7’

• 7’

А "Сокол" в этом меньшинстве смотрится достойно. Тюменцам ничего не удаётся создать

• 6’

"Рубин" сразу встал в зоне соперника и пытается расчертить комбинацию и вывести кого-то на голевой бросок

• 5’

УДАЛЕНИЕ у "Сокола". В своей зоне Кожевников сыграл не по правилам. Подножка

• 5’

• 5’

Давит "Рубин", но бросков мало

• 4’

Мощный бросок Соколова с точки вбрасывания - на месте Андрюхов

• 3’

УДАЛЕНИЕ у "Сокола". Стальнов. Атака игрока, не владеющего шайбой

• 3’

"Сокол" снова активно идёт в прессинг. но здоровенный Гусев спокойно с оппонентом на плечах шайбу вытащил из зоны "Рубина". С первых минут очень плотная борьба

• 3’

Хомутов накрывает шайбу. Шепеленко прессинговал голкипера

• 2’

Первая опасная атака тюменцев. Броска толком не состоялось, но Андрюхов на пятачке тигром ринулся и накрыл шайбу

• 1’

ПОЕДИНОК СТАРТОВАЛ. В воротах - Хомутов и Андрюхов. Капитаны - Пайор и Степанов - в первых пятёрках и сейчас сразу же поведут партнёров за собой!

• Команды на льду. Звучит гимн России

• У "Рубин" место в воротах займёт не Денис Франскевич, а Александр Хомутов. Плюс защитник Виталий Зотов должен дебютировать за сибирский клуб, заняв позицию Валерия Садикова. В атаке те же лица

• У обеих команд почти нет изменений в составе. "Сокол" сделал одну перестановку в линии атаки. Руслан Хасаншин сыграет вместо Аслана Раисова

• - Победили достаточно уверенно и это важно, потому что такие победы раскрепощают и позволяют всей команде ощутить уверенность, - подчеркнул забросивший одну из шайбу "Рубина" форвард Максим Зюзякин. – Что касается моей шайбы, то, конечно, стремления расшибиться в лепёшку, но забросить у меня не было. Всё получилось по ситуации, партнёры помогли.

• - Безусловно, мы довольны результатом. Сегодня неплохо получалось действовать и в большинстве, и в меньшинстве, - подчеркнул наставник "Рубина" Алексей Акифьев после вчерашнего матча. – При этом матч выдался боевым, наш соперник старался действовать быстро, но нам удалось реализовать свои моменты.

• Вчера "Рубин" камня на камне не оставил от обороны "Зауралья" из Кургана (6:0). А вот "Сокол" проиграл ангарскому "Ермаку" (0:2). Сегодня "Зауралье" было сильнее ангарского клуба (3:2). Так что пока у всех команд по три очка, кроме "Сокола"