• Футбол 1:1 23.08. Матч окончен
    ФК «Новосибирск»

30 августа, 19:00
  • 60’

МАТЧ ЗАВЕРШЁН. Блистательная победа "Рубина". Лучшими игроками матча признаны Владимир Воробьёв и ДЕНИС ФРАНСКЕВИЧ!!! АСН "Тюменская арена" благодарит вас за то, что следили за игрой вместе с нами. До завтра. ведь завтра - новые матчи "Рубинового Кубка"

• 60’

Шибаев хорош, в защите отработал. Команда хочет помочь Франскевичу оформить "сухарь"

• 59’

и седьмая едва не влетела! Сегодня "Рубин" горяч, конечно. Отменный хоккей

• 58’

6:0!!! ГОООООЛ!!!! Пять секунд спустя выхода Цыганова дебютант "Рубина" Соколов отдаёт голевой пас Зюзякину

• 58’

"Зауралье" играет в полном составе

• 57’

"Рубин" особо сейчас не настаивает на шестой шайбе. Да и силы нелишне поберечь. Ещё завтра играть и послезавтра

• 56’

И чуть не спустя минуту после нарушения прозвучал свисток. Цыганов наказан

• 55’

Удаление сейчас будет в составе "Зауралья". Но тюменцы пытаются отложенный штраф реализовать. Франскевич покинул ворота

• 54’

"Рубин" в удовльствие атакует. Красивые, размашистые комбинации. Трибуны довольны сегодня

• 53’

Ячменёв опять бросает. Непростой кистевой, но в дальний угол шайба не зашла

• 52’

Снова Рехтин на острие. С нулевого почти угла пытался пробить Франскевича. Тот не поддался

• 52’

Антонов верит в свой бросок. Снова сейчас издали пальнул. Гафиуллин справился

• 51’

Шустрый Арсенюк между двоих по центру пытался просочиться, но жёстко его встретили соперники

• 50’

Попытка бросить с разворота по воротам Франскевича - подставлена клюшка защитника и шайба покинула пределы площадки. "Зауральпе" до конца бьётся хотя бы за гол престижа

• 49’

И снова небольшая пауза в плане острых моментов после сумасшедшего начала периода

• 47’

Антон Рехтин здорово на пятачке поборолся, но Франскевич эффектно клюшкой отправил шайбу подальше

• 46’

5:0!!!! ГОООООЛ!!! Отыгран оказался Гафиуллин, и с передачи Клопова Фахрутдинов протолкнул шайбу в пустые ворота

• 46’

• 45’

Снова встали тюменцы в чужой зоне, спокойно подвигали шайбу, бросок и Гафиуллин спас

• 44’

После гола грубо сыграл Воробьёв, толкнув в спину кого-то из рубиновцев. Так что тюменцы снова в большинстве

• 44’

4:0!!! ГООООООЛ!!! Шикарный кистевой бросок Богдановского, которому никто не мешал. Ассистент - Гусев

• 43’

Антонов от синей - Гафиуллин выручил

• 42’

УДАЛЕНИЕ в составе "Зауралья". Неправ Первухин. Задержка клюшкой

• 42’

Сокростная комбинация "Рубина", бросок Ячменёва - Гафиуллин на месте

• 41’

СТАРТОВАЛ ТРЕТИЙ ПЕРИОД

• 40’

ВТОРОЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШЁН

• 40’

3:0!!! ГООООООЛ!!!! Пайор запрессинговал защитника, тот ошибся и отдал шайбу Арсенюку который вернул её капитану. Пайор бросил в касание почти в пустые уже ворота. Ещё один ассистент в этой атаке - Мордвинов

• 39’

"Рубин" играет в полном составе

• 39’

И снова тюменцы в меньшинстве как рыба в воде себя чувствуют

• 38’

"Зауралье" принялось за розыгрыш лишнего. Первый бросок для Франскевича разогревочный. Вратарь всё видел, а бросок оказался кистевой и дальний

• 37’

УДАЛЕНИЕ у "Рубина". Снова нарушение численного состава. Второй раз за игру

• 37’

Ячменёв снова бросает мощно. Тащит Гафиуллин

• 36’

Пайор на пятачке подставляет клюшку. Рядом со штангой летит шайба. "Рубин". кажется, не собирается останавливаться

• 35’

2:0!!!! ГООООООЛ!!! Каменев и Ячменёв просто красавцы. Сейчас вдвоём другу другу серию передач сделали и разорвали прямо по центру оборону соперника. Денис в итоге эффектно в касание после очередного паса партнёра поразил ворота

• 34’

Давит "Рубин". Всё зримее игровое превосходство тюменцев

• 33’

Первое звено "Рубина" с капитаном Пайором снова закрутило сейчас карусель в зоне соперника. Всё закончилось броском Ложкина от синей линии. Голкипер на месте

• 32’

А вот сейчас остро было у ворот "Рубина". Едва на пятачке Волжанкин не подсуетился

• 31’

"Рубин" играет в полном составе. Образцовая игра в меньшинстве

• 30’

Очень здорово вчетвером играют сибиряки. "Зауралье" даже в зоне "Рубина"за первую минуту не закрепилось ни разу

• 29’

Жёстко встретил Гаврилычев у борта соперника. Арбитры посчитали, что чересчур жёстко. УДАЛЕНИЕ

• 28’

Гафиуллин в игре после кистевого броска Ячменёва

• 27’

Затишье в игре. Нет бросков, пауз, моментов...

• 26’

"Рубин" активно начал второй период. Преимущество как минимум территориальное сейчас заметно. Но счёт минимальный, а "Зауралье" умеет сражаться до конца

• 25’

Гусев! Угол был острым, а вратарь лежал уже на льду. Владимир выцеливал, но не попал. Подключился здорово

• 24’

Антонов заряжает от синей - подставлена клюшка и шайба покидает пределы площадки

• 24’

Острейший момент у ворот "Зауралья". Бросок Мордвинова, добивание, а затем снёс ворота защитник курганского клуба. Но не специально, поэтому без удаления

• 23’

Момент у Фахрутдинова! Марат отлично выбрал позицию, но бросок не получился с убойной дистанции

• 22’

Акитвен Арсенюк у "Рубина". Дмитрий тоже совсем недавно стал новичком тюменского клуба. И горит желанием себя проявить

• 21’

"Рубин" играет в полном составе!

• 21’

"Рубин" играет вчетвером

• 21’

СТАРТОВАЛ ВТОРОЙ ПЕРИОД. "Рубин" начинает его втроём против пятёрки соперников. Четвёртый у сибиряков выйдет через 33 секунды. Или раньше, если гости забросят

• 20’

ПЕРВЫЙ ПЕРИОД ЗАВЕРШЁН. "Рубин" отбился, но ещё 33 секунды втроём играть на старте второго периода

• 20’

Бросок - мимо, бросок - Красовский на себя принял шайбу. Третий бросок - Франскевич на месте. Ух...

• 19’

А вот и втроем "Рубин" остался. Опасно высоко поднятой клюшкой сыграл Корабейников. Пять на три будет играть "Зауралье" 1 минуту 50 секунд

• 19’

А вот первое УДАЛЕНИЕ у "Рубина". Нарушение численного состава

• 18’

• 18’

Антонов на Корабейникова - тот бросил неточно

• 17’

Два подряд броска от синей линии. Гафиуллин выручил, хотя трафик на пятачке был приличный

• 16’

Захаров УДАЛЁН у "Зауралья". Атака игрока, не владеющего шайбой

• 16’

Ещё одна классная атака гостей - опять Франскевич вручает. Курганский клуб активизировался

• 15’

Загудиллин после рикошета оказался на хорошей позиции для броска. Альберта уговаривать долго не пришлось - но Франскевич выручил

• 14’

Дальний бросок по воротам "Рубина" - Франскевич показывает, что не замёрз

• 13’

Каменев хорош. Настиг соперника на входе в зону "Рубина", чисто забрал шайбу и быстро начал атаку своей команды

• 12’

• 12’

1:0!!!! ГООООООЛ!!!! Затолкали с мячом шайбу с пятачка!!! Ассистенты - Сафралеев и Зюзякин. Забросил Богдановский

• 11’

За первую минут большинства "Рубин" ни разу не бросил

• 10’

УДАЛЕНИЕ. Поляков за подножку на две минуты оправился отдыхать. Ещё шанс для тюменцев

• 9’

Осторожны обе команды в обороне. Максимум плотности, максиммум острожности

• 8’

Контратака "Зауралья", но бросок заблокирован. В ответ молниеносный выпад "Рубина" - и Гафиуллин спасает

• 7’

Вся игра в зоне "Зауралья", но темп ещё невысок. Ещё разогреваются соперники

• 6’

Преимущество "Рубина" вырисовывается на старте периода. Шайба почти всегда у хозяев. Но без опасных моментов пока

• 5’

• 5’

Очень жарко на пятачке "Зауралья", но справились гости, отбились

• 4’

Бросок от синей - Гафиуллин на месте

• 4’

С первой попытки тюменцам, встав в чужой зоне, не удалось бросить. Надо начинать всё сначала

• 3’

УДАЛЕНИЕ. "Рубин" получает шанс реализовать лишнего. Правила нарушил Ремов

• 2’

Первый в матче бросок по воротам Франскевича - неточно

• 1’

МАТЧ СТАРТОВАЛ. В воротах - Франскевич и Гафиуллин

• Звучит гимн России

• Но сначала - торжественная церемония открытия. Приветственные слова болельщикам, которых весьма немало, сказал председатель федерации хоккея Тюменской области Игорь Халин

• Всё готово к началу матча. Стартовые пятёрки появляются на льду

• Отмечаем, что у "Рубина" сейчас очень серьёзная конкуренция за место в составе. Сегодня заявлены 9 защитников, 13 форвардов и при этом ещё пятёрка игроков осталась в запасе. В том числе, Хацей. А вот Соколов сыграет

• Есть новости и в стане "Зауралья". За несколько часов до отъезда команды на «Рубиновый Кубок» в ее составе произошли некоторые перемены. Из новокузнецкого «Металлурга» в «Зауралье» командирован Евгений Соловьев (14.02.1992, 179-88). Форвард является воспитанником магнитогорского хоккея и ранее играл за следующие команды: «Стальные Лисы» (Магнитогорск), «Металлург» (Магнитогорск), «Донбасс» (Донецк), «Южный Урал» (Орск). В прошлом сезоне Евгений за 44 матча в составе «Южного Урала» набрал 23 (10+13) очка и 24 минуты штрафа при показателе полезности «-1». Кроме того, в команду на просмотр приехал нападающий Матвей Тымченко, который с 2012 года защищал цвета «Амурских Тигров» и провел в составе хабаровской «молодежки» в общей сложности 201 матч. Нынешнюю предсезонку Матвей начинал в петербургском «Динамо». В то же время «Зауралье» покинул голкипер Егор Евстафьев.

• Буквально вчера стало известно, что в «Рубине» появились новые игроки. В клуб Высшей хоккейной лиги были командированы двое представителей выступающей в КХЛ хантымансийской «Югры». Это нападающий Арсений Хацей и Константин Соколов. Первый из них начинал заниматься хоккеем в Челябинске, но является выпускником школы московского «Спартака». В прошлом сезоне 22-летний форвард сыграл два матча в чемпионате КХЛ за СКА из Санкт-Петербурга. Также в активе Хацея выступление за юниорскую сборную России на чемпионате мира 2012 года. Что касается Соколова, то он является воспитанником магнитогорского хоккея. В КХЛ 25-летний нападающий выступал за казанский «Ак Барс», владивостокский «Адмирал» и «Амур» из Хабаровска.

• "Рубин" и "Зауралье" в это межсезонье играли уже два раза. В Тюмени победила дружина Алексея Акифьева - 2:1, а в Кургане хозяева взяли реванш - 3:1

• Напомним, что впервые этот трофей был разыгран в 2011 году. Тогда викторию праздновал «Южный Урал» из Орска. В 2013-м тюменцы на одном дыхании прошли предварительный раунд, одержав три победы с одинаковым счётом 2:1, но в финальном матче уступили краснодарской «Кубани» (1:2). Через год южная команда, которой уже нет среди участников чемпионата ВХЛ, также стала лучшей на тюменском льду, опередив занявших второе место рубиновцев на два балла. Наконец, в 2015-м «рубиновый трофей» достался «Спутнику» из Нижнего Тагила. Рубиновцы заняли второе место, отстав от победителей на 4 балла. Таблицу из четырёх коллективов замкнуло курганское «Зауралье». Интересно, что этот коллектив тогда тренировал Сергей Душкин, который сейчас конструирует игру ещё одного участника нынешнего тюменского турнира ­- «Ермака»

• Турнир стартовал сегодня победой "Ермака" из Ангарска над саратовским "Соколом" (2:0). Дубль оформил защитник Александр Остроухов, сказавший после матча следующее: Наверное, это просто мой день. Даже не вспомню, когда последний раз забрасывал две шайбы в одном матче. Спасибо партнёрам, что помогли отличиться.

• Добрый вечер, уважаемые поклонники хоккея. АСН "Тюменская арена" приветствует вас на "Рубиновом Кубке". Предлагаем вашему вниманию текстовый онлайн первого матча тюменцев на домашнем турнире

• 31 августа, 15:00
  • 31 августа, 19:00
  • 01 сентября, 15:00
  • 01 сентября, 19:00