6+

19 мая, 18:30
  • 50’

Конец 2 тайма. Гости бились до конца, но спасти эту встречу им всё-таки не удалось. "Газпром-Югра" сегодня сильнее (4:3) и выходит вперёд в серии до трёх побед - 1-0. В пятницу, 20 мая, состоится вторая игра в рамках сибирского противостояния.

• 49’

Снова тюменцы играют в формате "5 на 4".

• 48’

Чуть больше двух минут осталось до окончания основного времени матча...

• 48’

№7 Иван Милованов: Гол. Классная комбинация проходит у гостей Абышев - Антошкин - Милованов!!! 4:3!!!

• 47’

Тюменцы ищут шанс для хорошего удара...

• 46’

У гостей выходит пятый полевой игрок...

• 46’

Ничего в этом матче ещё неясно.

• 45’

№80 Денис Неведров: Гол. Исламов попадает в штангу, а на отскок первым успевает Неведров - 4:2!

• 44’

№23 Данил Давыдов: Гол. Робиньо, конечно, мастер. Лидер "Газпрома-Югры" выкатывает мяч на дальнюю штангу Давыдова - 4:1!

• 43’

Аксентиевич привычно играет очень надёжно.

• 42’

Пора бы уже Осинцеву выпускать бригаду "большинства" во главе с Денисом Абышевым.

• 42’

Абрамович случайно попадает ногой в живот Купатадзе - не позавидуешь сейчас Звиаду.

• 41’

№13 Сергей Абрамович: Предупреждение. Абрамович на повышенных тонах выяснят отношения с Шаяхметовым.

• 41’

Очень легко северяне вскрывают оборону "Тюмени".

• 40’

Браво, Аксентиевич! Он в одиночку, кажется, играет против нападающих "Газпрома-Югры". Теперь Ниязов спасовал перед мастерством голкипера сборной Сербии.

• 39’

Эдер Лима должен был забивать четвёртый мяч, но Аксентиевич и с этой угрозой сумел справиться!

• 38’

Аксентиевич просто царит! Невероятным образом Миодраг спас свою команду в безнадёжной ситуации, когда Марсенио уже видел мяч в сетке чёрно-белых.

• 37’

Абрамович отлично подстраховал Аксентиевича, когда Ниязов бил по пустым воротам гостей.

• 37’

Гостям очень нужен второй гол, чтобы окончательно почувствовать уверенность в собственных силах.

• 36’

Этот курьёзный гол должен придать новый импульс атакам "Тюмени".

• 35’

№7 Иван Милованов: Гол. Вот это да! Милованов благодаря рикошету от Афанасьева забивает с центра площадки - 3:1!

• 34’

Сигнев просто "бушевал" в штрафной площади чёрно-белых, но подопечным Осинцева реально повезло.

• 34’

Хорошая комбинация проходит у тюменцев, но Соколов не воспользовался своим шансом.

• 33’

Сейчас первым номером действуют гости.

• 33’

Купатадзе демонстрирует своё умение отлично играть на выходе.

• 32’

Упалёв заряжает свою "пушку", но Купатадзе сегодня непробиваем.

• 32’

№12 Иван Чишкала: Предупреждение. Чишкала ценой "горчичника" остановил опасный прорыв Милованова.

• 31’

Пытаются гости добавить жёсткости в единоборствах - пока судьи это вполне позволяют.

• 31’

Очередной шальной удар от Батырева.

• 30’

Антошкин нарушил правила против Лыскова. Первый фол у "Тюмени" после перерыва.

• 29’

Совершенно ничего у гостей сегодня не выходит путнего на чужой половине площадки.

• 28’

Северяне играют в своё удовольствие...

• 27’

Вот именно сейчас станет ясно, если у команды Осинцева по-настоящему несгибаемый характер.

• 26’

№23 Данил Давыдов: Гол. Югорчане продолжают наращивать обороты - Давыдов переигрывает Аксентиевича - 3:0!

• 26’

Начало 2 тайма. Будем верить, что во втором тайме гости также фантастически преобразятся, как это вчера удалось сделать футболистам "Севильи" в финале Лиги Европы.

• 25’

Конец 1 тайма. Первый тайм полностью остался за "Газпромом-Югрой". Команда Кака провела две результативные атаки, хотя могла забить намного больше. Но у "Тюмени" феноменальную игру демонстрирует Миодраг Аксентиевич. Именно он оставляет интригу в этой встрече.

• 25’

Аксентиевич привычно феерит, отразив ногой очень опасный удар Робиньо.

• 24’

Абрамович мог сейчас забить, но мяч после его удара полетел выше ворот.

• 24’

Батырев пытался за счёт индивидуальных действий выйти на убойную позицию, но ничего из этой смелой затеи не вышло.

• 23’

Пока югорчане совершенно по делу выигрывают.

• 23’

Теперь уже Кака решил внести какие-то коррективы в игру своей команды.

• 22’

Да что же это такое! Опять неугомонный Звиад вытаскивает потенциально голевой удар в исполнении Антошкина!

• 21’

Не могут пока гости сыграть в свой футбол...слишком они скованы в нападении.

• 21’

Осинцев решил попробовать в деле Давида Асланяна.

• 20’

Пятый фол у "Газпрома-Югры". Ниязов подтолкнул Абрамовича.

• 20’

Ещё один прекрасный момент у ворот "Тюмени", где Аксентиевич переводит мяч на угловой после хитрого удара Ниязова в дальний верхний угол.

• 19’

Абрамович убежал с глазу на глаз с Купатадзе, но голкипер северян сыграл просто здорово!

• 18’

Осинцев за счёт тайм-аута попытался взбодрить своих ребят.

• 18’

№4 Дмитрий Лысков: Гол. Стандартное положение играет на руку хозяевам площадки. Лысков головой замкнул подачу Робиньо - 2:0!

• 18’

Очередное противостояние Соколова и Робиньо. На этот раз Андрей не дал себя так просто обыграть.

• 17’

Очень нервная игра пошла под занавес первого тайма с обилием ошибок у обоих клубов.

• 16’

По фолам, между прочим, 4:2 в "пользу" команды Кака.

• 16’

Внимание! Лобков впервые выходит сегодня на площадку!

• 16’

Если бы не отменные действия Аксентиевича, то югорский коллектив сейчас бы вёл с преимуществом в четыре мяча.

• 15’

Абрамович вывел Неведрова на рандеву с Купатадзе, но богатейший опыт Звиада сделал своё дело.

• 15’

Вот и капитан "Газпромы-Югры" Копейкин впервые появляется в игре.

• 14’

А Кайо всё-таки играет сегодня, хотя за час до стартового свистка его фамилии не было в заявке хозяев площадки на этот поединок.

• 14’

Аксентиевич снова сейчас на высоте!!! Миодраг отводит угрозу от своих ворот после опаснейшего удара Шаяхметова.

• 13’

Чёрно-белые пытаются найти слабые стороны в обороне "Газпрома-Югры".

• 12’

Аксентиевич записывает второе крутейшее спасение в этой встрече - на этот раз голкипер сборной Сербии в очной дуэли был хорош с Андреем Афанасьевым.

• 12’

Батырев неточным ударом напомнил, что он сегодня точно играет.

• 11’

Шаяхметов грубо сыграл в отборе против Антошкина. Второй фол у действующих чемпионов страны.

• 11’

Сейчас гостям нужно не увлекаться атакой, так как второй гол "Газпрома-Югры" может многое предрешить.

• 10’

Не хватает тюменцам Ивана Лобкова. Он присутствует в заявке, но неизвестно, насколько он готов к этой игре, учитывая его прошлое повреждение.

• 9’

Абрамович нарушил правила против Давыдова. По фолам - 1:1.

• 9’

У хозяев площадки впервые в матче появился Артём Ниязов.

• 8’

Гости пока не провели ни одной хорошей комбинации, которая могла бы потянуть на статус голевой.

• 7’

Робиньо в своём излюбленном стиле один в один оказался намного лучше Соколова.

• 7’

Стартовый квартет "Газпрома-Югры" своей игрой оставляет очень мощное впечатление.

• 7’

Оказываю медицинскую помощь Купатадзе...

• 7’

Нужно команде Осинцева быстрее приходить в себя!!!

• 6’

№10 Робиньо: Гол. Недолго радовались чёрно-белые, так как югорчане довольно-таки быстро "распечатали" Аксентиевича. Сделал это Робиньо, которого оставили без опеки в штрафной площади гостей - 1:0.

• 5’

Гром среди ясного неба! Лысков на дальней штанге замкнул прострел Чишкалы, но форвард сборной России рукой переправил мяч в сетку гостей. Судьи, к счастью, грамотно разобрались в эпизоде!

• 5’

Вторая четвёрка "Тюмени" очень неплохо вошла в игру.

• 4’

Гости неплохо провели минутный отрезок, а Сигнев сфолил на Абрамовиче.

• 4’

Кака последовал примеру коллеги по тренерскому цеху, выпустив на площадку свою вторую четвёрку: Шаяхметов – Лысков – Чишкала - Сигнев.

• 4’

Исламов и Неведров не поняли друг друга вблизи владений Купатадзе.

• 3’

Осинцев бросил в бой своё второе звено: Упалёв – Исламов – Абрамович – Неведров.

• 3’

Подопечные Кака, конечно, больше атакуют.

• 2’

Аксентиевич впервые вступает в игру по-настоящему, когда он нивелировал угрозу со стороны Эдера Лимы.

• 2’

Соперники обменялись первыми попытками атак.

• 1’

В составе гостей в первом квартете появились Соколов, Антошкин, Милованов и Батырев.

• 1’

У югорского коллектива стартовую четвёрку составили Марсенио, Робиньо, Давыдов и Эдер Лима.

• 1’

С первых минут на площадке появились основные голкиперы команды – Звиад Купатадзе («Газпром-Югра») и Миодраг Аксентиевич («Тюмень»).

• 1’

Начало 1 тайма. Битва за единственную путёвку в финал благополучно стартовала в Югорске.

• В составе действующего чемпиона России есть две ощутимые потери: отсутствуют два легионера из Бразилии - Катата и Кайо.

• Универсал «Газпрома-Югры» Данил Давыдов: «Сильная сторона «Тюмени» — их молодой состав, быстро действуют на контратаках, не уступают в единоборствах. Мы не будем ждать от соперника сюрпризов, будем отталкиваться от своей игры, будем всё показывать сами».

• Старший тренер «Тюмени» Сергей Марадуда: «Ни перед одной командой у нас нет опасений. В Югорске постараемся сыграть в свой футбол. В этом сезоне мы им уступили во всех пяти матчах. Сейчас, как мне кажется, и фарт должен быть на стороне «Тюмени». Потому что в предыдущих поединках при более-менее равной игре наша плохая реализация моментов выходила на первый план. Поэтому и был такой неудачный результат».

• Стоит отметить, что в рамках плей-офф чемпионата российской суперлиги «Тюмень» и «Газпром-Югра» дважды встречались на четвертьфинальной стадии. Оба раза серии затянулись на пять матчей, а победитель всего противостояния определялся в серии пенальти. Это происходило в сезонах 2010/2011 и 2011/2012.

• Больше всего проблем чёрно-белым доставляет голкипер северян Звиад Купатадзе. Экс-игрок сборной Грузии традиционно на высочайшем уровне проводит матчи против бывшего клуба. За последние десять встреч с «Тюменью», где принимал участие Звиад, было пропущено всего шестнадцать мячей.

• Именно «Газпром-Югра» в последние годы является настоящим камнем преткновения для «Тюмени». У чёрно-белых на протяжении тринадцати матчей (учитывая поединок за 3-е место в «Кубке Константина Ерёменко») всё никак не удаётся обыграть югорский коллектив. Последняя виктория команды Осинцева датирована 28 сентябрём 2013 года. В этот день представители Югры были биты в гостях (7:3).

• Гости по затейливому маршруту добирались до Югорска. Сначала тюменцы на клубном автобусе доехали до Тавды, что расположена в Свердловской области. Затем поездом команда добралась до станции Устье-Аха, которая находится в Ханты-Мансийском автономном округе. Дальше футболисты и тренерский штаб чёрно-белых на арендованном автобусе домчались до Урая, где сделали остановку на обед. Но на финальном пути маршрута дружному коллективу «Тюмени» всерьёз пришлось поволноваться. У автобуса, который их перевозил, дважды рвался ремень радиатора. Технические неисправности, к счастью, удавалось быстро устранить.

• Здравствуйте, уважаемые поклонники мини-футбола! АСН «Тюменская арена» с помощью текстовой трансляции будет вместе с вами следить за самыми интересными событиями стартовой игры полуфинальной серии плей-офф чемпионата российской суперлиги между «Газпромом-Югрой» из Югорска и командой Евгения Осинцева.

• 20 мая, 18:30
  • 01 июня, 19:00
  • 04 июня, 13:00
  • 05 июня, 13:00
  • 11 августа, 19:00
  • 12 августа, 19:00
  • 20 августа, 14:00
  • 21 августа, 14:00