Замена. У гостей первая перестановка. Вместо Толмачева появился Карпухин

Два подряд угловых в исполнении хозяев ни к чему не привели

• 83’

Кучиев активен. Хорошо вошел в игру

• 82’

Полин пронесся по флангу, обыграл соперника, ворвался в штрафную и наткнулся там на другого оппонента

• 80’

Кучиев здорово бросил в прорыв Мамтова, а тот, не сближаясь с вратарем, пробил. Сутулин справился

• 76’

Гол. ГОЛ! Тюменцы ошиблись при выходе из обороны в атаку, получили контратаку, и Зорин, выйдя один на один с Телковым, послал мяч тому в "домик"

• 72’

Полин пробил мимо после скидки Мамтова

• 70’

Замена. Андрей Полин вышел вместо Павленко

• 68’

У тюменцев активно разминаются молодые футболисты, которые могут выйти на замену

• 65’

Гол с пенальти. ГОЛ! Мамтов с точки доводит счет до разгромного. Сутулин угадал, но до мяча не дотянулся

• 64’

Пенальти. Кичина сбили в чужой штрафной! Пенальти

• 64’

Павленко исполнил подачу со штрафного, защитник вынес

• 62’

Теперь тюменцы могут чувствовать себя спокойнее. Всё-таки 1:0, пусть и при полном преимуществе, счёт скользкий

• 60’

Гол. ГОООООООООООООООООООООЛ!!!!! Сработала замена! Сутулин отбил перед собой мяч после удара Павленко, и Кучиев преуспел на добивании!

• 58’

Похоже, что у Асланбекова в течение 20 секунд были основания дважды назначить пенальти в ворота гостей. Сначала на Мамтова защитник оперся, после чего он упал, а затем вроде бы в руку мяч прострела попал, но арбитр развел руками

• 57’

Замена. Первая перестановка. Вместо Кошелева вышел Кучиев

• 56’

Откровенно безликая игра в дебюте второго тайма

• 54’

У Павленко сегодня не понятно что с подачами творится. Все летит в руки Сутулину

• 52’

Получил Мамтов мяч в чужой штрафной, но слишком долго думал, что с ним делать, и защитники разрядили ситуацию

• 48’

Гости осмелели, и даже провели пару атак. Одна из них закончилась не сильным ударом прямо в руки Телкову

• 46’

Стандартная ситуация сегодняшнего матча - Шакуро навешивает, Сутулин спокойно ловит

• 46’

Начало 2 тайма. Вторая половина стартовала

• 45’

Конец 1 тайма. Первый тайм завершен. Пойдем погреемся

• 45’

Редкая атака "Байкала". Такое чувство, что гости не совсем понимают, что делать у чужих ворот. В результате - подача в штрафную, где в радиусе 20 метров от Телкова никого не было

• 41’

Вррде и не должны были замерзнуть футболисты, но как-то в последние моменты совсем без моментов игры

• 38’

Чудин после подачи углового пробил головой. Выше. Хотя никто ему особо не мешал

• 37’

Кичин каким-то образом оказался на позиции центрфорварда, и едва не развернул защитника, но в последний момент оборонец все-таки выиграл позицию

• 35’

Небольшая суета, но обошлось все для хозяев

• 34’

Сейчас вот на ровном месте тюменцы привезли себе опасный штрафной. Ошибся Кичин, а Теленков сфолил

• 34’

"Тюмень" не то, что успокоилась, но в последние минуты явно концентрации не хватает хозяевам. Глупые ошибки на ровном месте

• 32’

Спал немного темп игры

• 29’

Труфанов сбил рвавшегося к чужим владениям Мамтова. Почему нет предупреждения - большой вопрос

• 27’

Мамтов принял мяч в чужой штрафной, укрыл мяч корпусом и, развернувшись, пробил мимо ворот. Везет "Байкалу"

• 24’

Павленко едва не стал автором шедевра! Чудин нашел его пасом, и Андрей метров с 17 бил в верхнюю "девятку", но мяч чуть-чуть разминулся с воротами

• 22’

Изредка "Байкал" что-то пытается придумать на чужой половине поля, но до сей поры Телков коснулся мяча лишь раз

• 19’

Гол. ГООООООООООООООООООЛ!!!! ЧУДИН! Через все поле почти протащил мяч, партнеры грамотно стянули на себя защитников, Иван где-то с линии штрафной ударил точно в дальний угол! Сутулин до мяча не дотянялся

• 17’

Не хватает тюменцам точности передач при развитии атак на чужой половине поля

• 15’

Павленко навешивает точно в руки взмывшему над своей вратарской голкиперу "Байкала"

• 15’

Две подачи подряд от Шакуро, и второй он зарабатывает угловой

• 13’

Наставник "Енисея" Вячеслав Рудаков на скамейку не присаживается. Хотя пока его парни действуют вполне достойно

• 11’

Удар Мамтова метров с 14-ти, но по пути мяч встречается с ногами иркутских оборонцев, и спокойненько прикатывается в руки Сутулину

• 9’

А вот сейчас опасно было, причём у ворот "Тюмени". Богданов откликнулся на острый пас с штрафную, и пробил достаточно плотно, но точно в руки Телкову

• 7’

Много атакуют тюменцы левым флангом, где активничает тот самый Павленко. На половине поля "Тюмени" мяч почти не гостит

• 6’

И практически идентичная ситуация с теми же действующими лицами. И закончилось всё столь же безрезультатно

• 4’

Павленко сделал острый кросс в штрафную, но Кошелев чуть-чуть не дотянулся до мяча

• 2’

Тюменцы сразу бросаются в атаку, но гости стараются перекрывать все зоны

• 1’

Начало 1 тайма. Матч начался!

• Подопечные Александра Ивченко идут девятыми с 35 очками. В предстоящем матче команде не помогут травмированные Анатолий Нежелев и Алексей Шляпкин, а также Данил Клёнкин из-за перебора жёлтых карточек.

• «Байкал» принимал тюменцев в рамках первого круга в августе. Матч получился не самым зрелищным и закончился безголевой ничьей. Ближайшие соперники «Тюмени» занимают 18-ю строчку в турнирной таблице, имея 22 очка в активе. От зоны спасения иркутян отделяют пять баллов. В межсезонье команду возглавил Вячеслав Рудаков. Из-за финансовых сложностей доигрывать сезон «Байкал» собирается практически молодёжным составом, что практически до нуля понижает шансы остаться в ФНЛ…

• Команды начали весеннюю часть на минорной ноте. «Тюмень» в гостях крупно уступила воронежскому «Факелу» - 0:3. Иркутяне, в свою очередь, были биты в Красноярске «Енисеем» - 0:4.

• Добрый день, уважаемые любители футбола! ФК "Тюмень" после длительной зимней паузы вновь сыграет перед своими зрителями! Команда Александра Ивченко в 26-ом туре первенства ФНЛ примет иркутский "Байкал"