6+

20 декабря, 17:00
  • 50’

Конец 2 тайма. Тюменцы добились волевой победы в гостях над "Норильским никелем" - 5:2! Браво, Артём Антошкин! Он забил четыре мяча в ворота заполярников! В понедельник, 21 декабря, состоится повторная встреча.

• 50’

Заполярники могли сократить разрыв в счёте до двух мячей, если бы Фёдоров пробил точнее.

• 49’

Осталось узнать лишь окончательный счёт виктории команды Осинцева в Норильске...

• 48’

Осинцев взял минутный перерыв... Антошкин сегодня, конечно, сделал эту победу реальностью!

• 46’

№14 Артём Антошкин: Гол. Антошкин оформляет покер - 2:5!!!

• 46’

№14 Артём Антошкин: Гол. Думаю, даже писать не стоит, кто забил. АНТОШКИН - 2:4!!!

• 46’

У гостей, напомним, в пассиве значится пять фолов...

• 46’

Заполярники играют впятером...

• 45’

Микки - чудотворец! Выручил он сейчас "Тюмень", когда Пономарёв уже хотел было праздновать гол...

• 45’

Гости близки были забить четвёртый мяч в контратаке, но слегка не повезло Лобкову с Антошкиным.

• 44’

Чащин попытался что-то опасное придумать, но Аксентиевич трудится в поте лица.

• 44’

Время тянется жутко медленно...

• 43’

Лобков ходил по тонкому льду, когда в единоборстве сошёлся с Сытиным. Вполне могли судьи зафиксировать у "Тюмени" шестой фол... Нельзя им давать такой возможности.

• 42’

Сражаются тюменцы на каждом метре площадки. Очень нужна эта победа в Норильске!!!

• 41’

Сейчас самое тяжелое время наступит для гостей, ведь Маевский наверняка скоро выпустит пятого полевого футболиста.

• 40’

№14 Артём Антошкин: Гол. Гол имени Антошкина! Всё сам сделал Артём, чтобы его команда впервые в матче вышла вперёд - 2:3! Сергей Леонидович, вы там, надеюсь, в "Арктике"?!

• 39’

После неспешного начала второго тайма всё изменилось к его середине. Обе команды рассчитывают на победы!

• 38’

Эх, Неведров, Неведров... Денис сейчас попадает в стойку ворот "Норильского никеля", а мог же форвард молодёжной сборной России вывести гостей вперёд!

• 37’

Тут же гости "повисли" на пяти фолах. Нужно ребятам Осинцева теперь чище играть в отборах.

• 37’

№14 Артём Антошкин: Гол. Друзья, всё отлично в "Арктике", ведь Антошкин сравнивает счёт - 2:2!

• 37’

Третий фол у "Норильского никеля" - "провинился" Давыдов.

• 36’

Подопечные Маевского провернули быструю контратаку, но Давыдов с выгоднейшей позиции бьёт выше ворот "Тюмени".

• 35’

Нужно чёрно-белым переламывать неудачный ход встречи. Времени для этого у них целый вагон и маленькая тележка.

• 34’

Очередное нарушение правил. Теперь фолят уже заполярники. Проход Батырева таким образом они остановили.

• 33’

Также у гостей зафиксировали арбитры четвёртое нарушение правил во второй половине поединка.

• 33’

№11 Юлиан Шамсутдинов: Гол. Вот так Юлиан, так Юлиан!!! Шамсутдинов прямым выстрелом со штрафного удара застаёт врасплох Миодрага - 2:1!

• 32’

Третий фол у сибиряков. Антошкин был не прав в единоборстве с Чащиным.

• 30’

"Тюмень" в этом сезоне не любит завершать матчи вничью. Это случилось лишь дважды: в той легендарной встрече в Новосибирске, где судьи украли победу у сибиряков (4:4), да и упущенный выигрыш над подмосковным "Динамо" (2:2)

• 29’

№15 Андрей Соколов: Предупреждение. Гости отвечают взаимностью. Соколов выступил в роли нарушителя.

• 28’

№2 Алексей Гордеев: Предупреждение. Гордеев впервые в поединке проявил себя со знаком "минус". Он грубо остановил проход Кузьмина.

• 27’

Пока что-то очень тихо на опасные моменты...

• 26’

Всё снова повторяется. Первыми нарушают правила гости. Милованов "заработал" первый фол.

• 26’

Начало 2 тайма. Команды снова на паркете ДС "Арктика". Кто же в этой напряжённом матче возьмёт верх?!

• 25’

Конец 1 тайма. В первой половине игры наблюдается равенство - 1:1.

• 25’

Алексей Попов только ценой собственного здоровья отвёл угрозу от своих ворот, когда Антошкин был близок вывести гостей вперёд.

• 24’

Конец первого тайма остаётся за норильской командой. Волков должен был забивать второй мяч в ворота "Тюмени", но Лобков вовремя вмешался в эпизод.

• 23’

Осталось несколько минут до похода в раздевалки...

• 21’

Заполярники провели опаснейшую контратаку, но Миодраг спас "Тюмень" после потенциально голевого удара в исполнении Куманькина.

• 20’

Очень многое в этой встрече зависит от того, как себя проявят голкиперы.

• 19’

Напомнил о себе экс-тюменец Александр Давыдов. Аксентиевич сумел парировать его хитрый удар в ближний угол.

• 18’

Крен игры явно изменился в пользу "Тюмени". Нужно чёрно-белым этим воспользоваться и забить гол в раздевалку.

• 17’

Судьи наконец-таки стали замечать нарушения правил и со стороны хозяев паркета. Первый фол они зафиксировали у Пономарёва.

• 16’

№80 Денис Неведров: Гол. Подопечные Осинцева всё-таки добиваются своего! Денис Неведров продолжает радовать результативной игрой - 1:1!

• 16’

Тюменцы обязаны были сравнивать счёт, но выстрел Соколова с убойной позиции пришёлся в штангу ворот "Норильского никеля"!!!

• 15’

Батырев за счёт дриблинга оставил не у дел Чащина и нанёс отличный удар, но Попов продемонстрировал эталон вратарской игры.

• 14’

Судьи фиксируют очередной фол и снова он у гостей.

• 13’

Самый активный игрок матча Гордеев записывает в свой актив очередной удар по воротам "Тюмени".

• 12’

Гости схлопотали второй фол. В роли подстрадавшего снова оказался Гордеев.

• 11’

А вот и Батырев включается по-настоящему в игру. Андрей пробил издали точно в створ, но Попов точно не дремлет и с ударом справился.

• 10’

Возник полумомент у Неведрова, когда он в штрафной площади "Норильского никеля" пытался подправить мяч в сетку ворот Попова. Пока, к сожалению, счёт остался прежним.

• 9’

Нужно гостям оживлять свою игру не только в плане споров с оппонентами из Норильска.

• 8’

№17 Николай Переверзев (К): Предупреждение.

• 8’

№7 Иван Милованов: Предупреждение.

• 8’

№36 Дмитрий Волков: Предупреждение.

• 8’

В Норильске хоть и очень холодно на улице, а вот под сводами ДС "Арктика" очень жарко. Арбитры вынесли предупреждения за стычку сразу трём футболистам.

• 7’

№20 Константин Чащин: Гол. Активность заполярников в атаке принесла свои результативные плоды. Успех им принёс розыгрыш корнера, а на ударной позиции оказался Чащин - 1:0.

• 6’

Команда Маевского явно хорошо заряжена на атакующую игру. Теперь уже Константин Чащин пытался за счёт индивидуальных действий прорваться через оборону "Тюмени".

• 5’

Будете смеяться, но снова у "Норильского никеля" на первом плане Гордеев. Чуть было Алексей не застал своим хитрым ударом врасплох голкипера чёрно-белых Аксентиевича. А самый последний момент Миодраг сумел отвести угрозу от собственных ворот.

• 4’

А вот в плане фолов первыми "блеснули" сибиряки. Кузьмин нарушил правила против того же Гордеева.

• 3’

Хозяева площадки пока куда активнее смотрятся в нападении. Именно заполярники организовали первый острый момент в поединке. К воротам Аксентиевича пытался найти ключ Гордеев, но мяч "просвистел" в опасной близости от штанги гостей.

• 2’

Идёт типичное начало встречи, где соперники "прощупывают" возможности друг друга.

• 1’

У «Норильского никеля» первое «звено» сформировали: Погорелов – Пономарёв – Цай – Фёдоров.

• 1’

Стартовую четвёрку гостей традиционно составили: Переверзев – Лобков – Антошкин – Милованов.

• 1’

Сегодня будет вратарская дуэль между Алексеем Поповым ("Норильский никель") и Миодрагом Аксентиевичем ("Тюмень").

• 1’

Начало 1 тайма. Команды принялись выяснять, кто из них сегодня сильнее.

• В Норильске всё готово к началу поединка.

• Один из лидеров сибиряков Артём Антошкин в разговоре с корреспондентом АСН «Тюменская арена» сказал следующее: «Мы успели восстановиться от событий кубковой встречи с «Синарой». Другого выбора у нас и не было, так как хотим увезти из Норильска максимум очков».

• За последние шесть лет чаще других ворота заполярников поражали Андрей Батырев и Абышев. Они отличились по восемь раз. У «Норильского никеля» в этом плане блистает Вадим Цай. На его бомбардирском счету значится шесть голов.

• В плане травмированных у «Тюмени» по-прежнему вне игры находятся Сергей Абрамович и Александр Упалёв. В то же время наверняка появятся на площадке Денис Абышев и Давид Асланян. Они вынуждены были пропустить победный кубковый поединок с екатеринбургской «Синарой» (5:1) ввиду того, что уже оказались заигранными в этом турнире за «Ишим-Тюмень-2».

• Главными действующими лицами у «Норильского никеля» в атаке являются бывший лидер столичной «Дины» Сергей Сытин и экс-тюменец Александр Давыдов. Они в нынешнем розыгрыше суперлиги забили по 7 голов.

• Последний раз соперники встречались сравнительно недавно – 8 ноября. Тогда тюменцы в родных стенах одолели заполярников – 5:1. В составе победителей хет-трик оформил Артём Антошкин. С тех пор норильчане значительно улучшили своё турнирное положение. В последних пяти матчах команда Константина Маевского добилась четырёх побед и одну встречу свела вничью.

• АСН «Тюменская арена» посредством текстовой трансляции будет держать вас в курсе самых важных событий первой игры в одном из самых северных городов мира. Здесь столбик термометра сегодня опустился ниже минус 35 градусов. Поэтому о видеотрансляции стоит лишь мечтать. Вся надежда на начальника МФК «Тюмень» Евгения Глухова, который будет сообщать о самых главных событиях встречи.

• МФК «Тюмень» проведёт заключительные игры чемпионата российской суперлиги в уходящем году в далёком и холодном Норильске. Команда Евгения Осинцева на площадке местного ДС «Арктика» сразится с «Норильским никелем».

• 21 декабря, 17:00
  • 13 января, 19:00
  • 22 января, 19:00
  • 23 января, 15:00
  • 19 февраля, 19:00
  • 20 февраля, 15:00
  • 27 февраля, 15:00
  • 12 марта, 15:00