6+

03 декабря, 19:00

• 50’

Конец 2 тайма. Игра завершается вничью - 2:2, где именно "Тюмень" должна была побеждать!!!

• 50’

№7 Александр Фукин: Гол. Динамовцы спасаются от поражения при игре "пять на четыре". Фукин забивает - 2:2.

• 50’

Густаво записывает на свой счёт очередной сэйв в очной дуэли с Антошкиным.

• 50’

Фернандао чуть было не подкараулил свой шанс, но Миодраг снова играет невероятно надёжно!

• 49’

Осталось до конца матча 70 секунд...

• 49’

Разгорелись страсти в середине площадки, но их быстро судьи "потушили".

• 49’

Два супермомента упускает тюменцы. Антошкин - в перекладину, а Лобков с нескольких метров не смог добить мяч в пустые ворота!

• 48’

Катают динамовцы мяч на половине площадки Аксентиевича.

• 47’

Сразу гости выпускают пятого полевого...

• 47’

№12 Андрей Батырев: Гол. Тюменцы справедливо добиваются желаемого! Батырев наконец-таки воплощает в гол огромное преимущество сибиряков - 2:1!

• 46’

Лобков непостижимым образом промахивается мимо пустых ворот "Динамо" после прострела Антошкина на дальнюю штангу.

• 45’

Батырев ударом головой с острого угла пытался застать врасплох Густаво, но тот сегодня играет на высочайшем уровне.

• 44’

Аксентиевич чудесно играет, когда Бурков уже видел мяч в сетке ворот "Тюмени".

• 44’

Соколов оказывается на паркете. Много стыков, где очень много достаётся игрокам.

• 43’

№10 Пула: Предупреждение. Судьи предъявляют жёлтую карточку Пуле.

• 43’

Очередной голевой момент упускает хозяева площадки. На острие атаки был Милованов.

• 42’

Много работы, конечно, сегодня у Густаво. Но страж ворот бело-голубых демонстрирует очень надёжную игру.

• 41’

Снова Неведров! На этот раз Денис головой хотел перевести мяч в сетку ворот Густаво. Чуть-чуть не повезло форварду молодёжной сборной России.

• 40’

Неведров неожиданно получил мяч вблизи штрафной площади "Динамо", но от такого подарка у Дениса, наверное, закружилась голова, и он упустил свой шанс.

• 40’

Оказывают медицинскую помощь Густаво. Вратарь гостей взял грамотную паузу.

• 40’

Очередной слаломный проход Антошкина по флангу не завершается успехом.

• 39’

№8 Александр Упалёв: Предупреждение. Упалёв на паркете не появлялся, но "горчичник" за споры с арбитром получил.

• 39’

Лобков всё сделал, чтобы Милованов нанёс результативный удар, но Иван пробил выше ворот.

• 38’

Очень медленно гости организуют свои атакующие действия...

• 37’

Динамовцы пребывают в полной прострации от атак команды Осинцева.

• 36’

Зажали чёрно-белые девятикратных чемпионов страны на их половине площадки.

• 36’

Сибиряки продолжают штурмовать ворота "Динамо".

• 35’

Густаво вытаскивает "мёртвый" мяч после верного удара Лобкова, когда тюменцы смастерили быструю контратаку.

• 34’

Два подряд фола "нахватали" гости в течение нескольких секунд.

• 34’

Динамовцы очень блекло смотрятся в атаке без Фернандиньо.

• 33’

Батырев ужасно распорядился мячом, когда он мог вывести Асланяна на убойную позицию.

• 33’

Аксентиевич спасает свою команду после плотного выстрела со стороны Сирило.

• 32’

Многое решит следующий забитый мяч.

• 32’

Второй фол судьи зафиксировали у "Тюмени".

• 31’

Нугуманов выбил мяч у Антошкина, когда Артём убегал один на один с вратарём "Динамо".

• 31’

Неведров хорош в силовой борьбе с Фернандао.

• 30’

Переверзев снова получает повреждение. Ему оказывают помощь за пределами площадки.

• 30’

Подопечные Осинцева в течение несколько секунд могли дважды огорчить Густаво.

• 30’

Первый фол в составе "Динамо".

• 29’

Чёрно-белые успешно удерживают мяч и не дают динамовцам помыслить о втором взятие ворот Аксентиевича.

• 28’

Гости стараются включить прессинг.

• 28’

Тюменцы не сбавляют оборотов!

• 27’

Антошкин оказался на ударной позиции, но мяч прошёл мимо ворот "Динамо".

• 26’

№19 Иван Лобков: Гол. Розыгрыш аута привёл к тому, что счёт сравнялся. Переверзев отдал передачу под неотразимый удар Лобкова - 1:1!

• 26’

Начало 2 тайма. Футболисты снова в деле!

• 25’

Конец 1 тайма. Динамовцы выигрывают после первого тайма в Тюмени с минимальным счётом - 1:0, но этот результат не отражает того огромного количества голевых моментов, которые не реализовали подопечные Осинцева.

• 25’

Очередная опасная атака "наклёвывалась" у тюменцев, но опять хозяева площадки без фарта...

• 24’

Как сейчас мяч не зашёл в ворота гостей непонятно. Чудеса какие-то творятся под сводами СК "Центральный". Снова на ударной позиции оказался Асланян. Мог спокойно Давид в этом матче оформить дубль, но в итоге на табло "горит" 0:1...

• 23’

Густаво украл гол у Соколова. В самый последний момент вратарь "Динамо" успел выбить мяч в аут.

• 22’

У Батырева снова не получается зацепиться за мяч на чужой половине площадки.

• 21’

Было хорошее включение у Чистополова, но Соколов успел подстраховать Аксентиевича.

• 20’

Антошкин "врубил" скорость на фланге, но его активность ни к чему хорошему и результативному не привела.

• 20’

По фолам уже 4:4...

• 20’

Обязательно сибирякам необходимо отыграться до перерыва.

• 19’

Попов на скамейке запасных устраивает разбор для своей команды.

• 19’

На эмоциях хозяева площадки сфолили дважды.

• 18’

Гол команды Алекберова совершенно не вытекал из хода игры.

• 18’

№11 Сирило (к): Гол. Шедевральный гол забивает Сирило. Никто так и не понял как мяч залетел в ворота "Тюмени" - 0:1!

• 17’

Сучилин снёс Соколова вблизи штрафной площади "Динамо", но судьи пятый фол не дали гостям.

• 17’

Миодраг выручает после неприятного удара в исполнении Сирило.

• 16’

Очень мало ударов соперники наносят в створ. К данной минуте их статистика такова 3:3.

• 16’

Гости решительно стараются отодвинуть игру от собственных ворот.

• 15’

Пула попробовал приложиться к мячу издали, но в точности бывшему игроку сборной России нужно прибавлять.

• 14’

Оглушительная поддержка сегодня у "Тюмени". Болельщики не умолкают ни на минуту.

• 14’

Успокоилась игра совсем.

• 13’

Команда Алекберова попыталась подержать мяч, но сибиряки грамотно перекрывают все свободные зоны.

• 12’

Батырев выстрелил в верхний угол ворот "Динамо", но Густаво продемонстрировал красивый прыжок и перевёл мяч на угловой.

• 12’

Гости после долгого перерыва провели первую вылазку на половину площадки Аксентиевича.

• 11’

Ещё один жаркий момент у владений Густаво проходит мимо кассы.

• 11’

Теперь в роли Асланяна выступил Лобков. Иван не подставил ногу под удобную передачу Антошкина! Дважды могли забить подопечные Осинцева за очень короткий отрезок времени.

• 10’

Супермомент упускает Асланян! Не успел Давид замкнуть потенциально голевой прострел Переверзева!

• 9’

Мяч у сибиряков явно держится. А вот гости слишком опасаются контратак "Тюмени".

• 9’

Сучилин заменил в первой четвёрке динамовцев Фукина.

• 9’

Неведров в лёгкой ситуации теряет мяч. Нужно Денису проснуться!

• 8’

Алекберов берёт ранний тайм-аут. Чувствует он, что у его команды пока ничего не получается.

• 8’

Сирило "срубает" Батырева. Четвёртый фол у "Динамо"! А прошло-то всего восемь минут с начала встречи!

• 8’

Абсолютно равная игра идёт, трудно отдать кому-то предпочтение.

• 7’

Тут же динамовцы "схватили" третий фол. В роли нарушителя - игрок сборной Бразилии Ари.

• 7’

Фернандао нарушает правила против Переверзева в центре площадки. Второй фол у гостей.

• 6’

У Фернандао был полумомент, но форвард Испании не успел дотянуться до мяча.

• 6’

По фолам, кстати, команды подравнялись - 1:1.

• 5’

Тюменцы больше времени проводят в атаках.

• 5’

Милованов смело берёт игру на себя, но на пути мяча встаёт Нугуманов.

• 4’

Сейчас у гостей на площадке находятся Ари, Пула, Нугуманов и Фернандао.

• 4’

В следующей атаке Батырев нанёс ещё один опасный удар по воротам Густаво.

• 4’

Классный момент был у Неведрова, когда он подправлял мяч в ворота гостей после сильной передачи Соколов. Но в итоге сфера пролетела мимо створа "Динамо".

• 4’

Игра идёт в неспешном темпе. Никто не ускоряет события.

• 3’

Второй квартет «Тюмени» сформулировали: Соколов – Батырев – Милованов – Неведров.

• 3’

С Переверзевым всё в полном порядке!

• 3’

Первый фол у "Тюмени". Соколов "подбил" Ромуло.

• 2’

Пока матч проходит без явных голевых моментов. Соперники присматриваются друг к другу.

• 2’

Переверзев получил повреждение. Вместо капитана тюменцев на площадке появился Милованов.

• 1’

У динамовцев в стартовом «звене» появились Бурков, Ромуло, Фукин и Сирило. Густаво занял привычное место в воротах.

• 1’

В первой четвёрке хозяев площадки вышли: Переверзев – Лобков – Асланян – Антошкин. Последний рубеж вышел защищать Аксентиевич.

• 1’

Начало 1 тайма. Команды стали выяснять отношения!

• Команды готовы к началу встречи.

• Голкипер динамовцев Густаво признался корреспонденту «Тюменской арены», что региональная столица занимает особое место в его жизни: «Я провёл здесь несколько тяжёлых дней в моей жизни, связанных с последствиями черепно-мозговой травмы. Но местные жители не давали унывать и часто навещали меня в больнице. Спасибо всем тюменцам за тёплую поддержку. Никогда этого не забуду. Считаю Тюмень, наряду с Новосибирском, своим вторым домом».

• Нападающий «Динамо» Пула специально для АСН «Тюменская арена» выделил главную опасность сибиряков: «Тюменцы являются для нас, наверное, самым тяжёлым соперником из всех. Никогда точно не знаешь, что можно ожидать от подопечных Евгения Осинцева».

• Молодой форвард сибиряков Амир Вахитов заверил корреспондента «Тюменской арены», что не испытывает волнения перед встречей с лидером чемпионата: «Мы понимаем, насколько тяжёлыми будут предстоящие поединки. Тем не менее, какого-то особого волнения нет. Да, будем играть с лидером чемпионата, но не стоит предавать этому особого значения. На любого соперника нужно настраиваться максимально».

• Главный тренер гостей Темур Алекберов в беседе с журналистом «Тюменской арены» поведал, как приобретение Миодрага Аксентиевича изменило игру чёрно-белых: «Приход Аксентиевича изменило игру тюменцев. Все футболисты намного увереннее действуют, когда чувствуют за спиной надёжного вратаря. Также сибиряки проводят много комбинаций, связанных с прекрасным умением Аксентиевича быстро и точно вводить мяч в игру. В Сыктывкаре именно так чёрно-белые организовали два гола. Вратарь, таким образом, опосредованно участвует ещё и в атаке».

• Наставник сибиряков Евгений Осинцев в разговоре с корреспондентом «Тюменской арены» объяснил, как всё-таки можно нанести динамовцам первое в сезоне поражение: «Необходимо исключить ошибки на своей половине площадки. Это самый важный аспект для достижения успеха в матчах с динамовцами. Они наверняка будут активно и где-то даже нагло идти в прессинг. Если мы не дрогнем под таким давлением, то всё для нас сложится нормально».

• В последней игре динамовцев с «Газпромом-Югрой» из Югорска получил серьёзную травму лучший снайпер суперлиги Фернандиньо. Нападающий сборной Бразилии «наколотил» 30 голов в 16 встречах. Также не сможет помочь своей команде в Тюмени Сергей Сергеев. Давно в лазарете «Динамо» пребывают Павел Кобзарь и Анатолий Бадретдинов. Первую игру с «Тюменью» из-за дисквалификации пропустит Нандо.

• В текущем чемпионате именно «Динамо» остаётся единственной командой в суперлиге, которая ещё ни разу не ощущала горьковато послевкусия поражения. Особенно здорово команда Темура Алекберова выступает на выезде, где во всех восьми встречах были добыты победы. Главной ударной силой бело-голубых являются Фернандиньо (30 голов), Ромуло (17) и Сирило (12).

• В нынешнем сезоне соперники встретились в стартовом туре чемпионата, где динамовцы добились победы – 5:1. Поэтому тюменцев, скорее всего, захлестнут реваншистские настроения. Так происходит, что для бело-голубых поединки в СК «Центральный» всегда приносят много неприятностей. По-другому, наверное, и быть не может, так как местные трибуны практически всегда заполняются до отказа. Тюменские болельщики всегда неистово поддерживают своих любимцев именно в таких знаковых матчах, какими и будут поединки с «Динамо».

• Добрый вечер, уважаемые поклонники мини-футбола! АСН «Тюменская арена» посредством текстовой трансляции будет держать вас в курсе самых ярких событий первой игры 12-го тура, где команда Евгения Осинцева проверит свои силы в соперничестве с подмосковным «Динамо».

• 04 декабря, 19:00
  • 20 декабря, 17:00
  • 21 декабря, 17:00
  • 13 января, 19:00
  • 22 января, 19:00
  • 23 января, 15:00
  • 19 февраля, 19:00
  • 20 февраля, 15:00