6+

15 ноября, 14:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Матч завершён. Блистательная победа "Тюмени". АСН "Тюменская арена" поздравляет вас с этим ярким успехом и прощается до новых встреч на нашем сайте

• 90’

Мимо ворот летит мяч после удара со штрафного

• 90’

Чуканов фолит вблизи своей штрафной. Шанс для "Сибири" уйти от разгрома

• 90’

Две минуты всего добавлено

• 89’

Замена. Клёнкин уступил место на поле Чуканову

• 88’

Телков хорош. Хитрый розыгрыш стандарта, пас на линию штрафной на Азарова, который бьёт плотно в угол, но голкипер "Тюмени" в прыжке мяч достал

• 87’

Предупреждение. Странная карточка Абазову. Руслан очевидно в мяч сыграл возле углового флажка в подкате

• 86’

Беляев сейчас, честно говоря, простил "Тюмень". После паса Азарова в сантиметрах от штанги пробил форвард "Сибири", никем не опекаемый в чужой штраной

• 85’

Александр Ивченко даже при таком счёте выходит к бровке и активным весьма образом призывает своих подопечных не расслабляться

• 83’

Концовка матча, а у "Тюмени" хватает сил на коллективный прессинг у чужой штрафной. Не могут никак хозяев выйти в атаку

• 82’

Азаров ушёл на фланге от Таказова, но опытный Локтионов затем спокойно мяч отобрал у игрока "Сибири"

• 81’

Полин неплохо вышел, постоянно просит мяч, выигрывает борьбу, зарабатывает фолы на себе

• 79’

Замена. Кувшинов вышел вместо Дышекова у "Сибири"

• 78’

Правильно "Тюмень" отреагировала на пропущенный мяч. Без паники, не прижимаясь, стараются гости держать мяч на чужой половине поля

• 76’

Замена. Полин доиграет встречу вместо Павленко

• 74’

Гол. 1:4. Подача в штрафную "Тюмени" с угла поля, Плопа прыгает выше защитников "Тюмени" и бьёт точно

• 72’

Дышеков с угла штрафной бьёт сильно, но неточно

• 71’

Сверхдальний удар по воротам "Тюмени". Заскучавший Телков размялся

• 70’

Замена. Здорово отыгравший Теленков уступил место на поле Пустозёрову

• 68’

Ещё моментище у "Тюмени". Павленко слева входит в чужую штрафную и простреливает на Нежелева. Выходил потенцаильно голевой прострел прервал

• 67’

Мамтов обыграл Плопу, вошел в чужую штрафную, но там другой защитник и вернувший Плопа всё же сумели мяч забрать у героя встречи

• 65’

Замена. Азаров вышел вместо Гладышева у "Сибири"

• 64’

Клёнкин пошёл на троих в чужой штрафной, упал, но тут же сам показал, что не претендует на пенальти и просто потерял равновесие

• 63’

Тюменцы уже куражиться начинают, играя красиво и в одно касание развивая свои атаки

• 61’

Гол. 0:4!!! ГОООООЛ!!! Мамтов выигрывает в центре поля верховую борьбу, после чего КЛёнкин выводит один на один Павленко. Андрей зряче бьёт мимо голкипера

• 59’

Всё больше разговаривать и фолить начинают игроки "Сибири". Хотя мы знаем, что эта команда в футбол умеет играть очень прилично. Но сегодня "Тюмень" пока сильнее.

• 58’

Нужно обязательно отметить сегодня игру Никиты Теленкова. Очень много борьбы в центре поля выигрывает, работая в обороне за себя и за того парня

• 56’

Рассыпалась игру у "Сибири". Тюменцы сейчас не дают со своей половины поля хозяевам выйти

• 54’

Предупреждение. Дышеков в два раза медленнее Теленкова бежал, но за спину Никиту хватал отчаянно. Получил за это карточку

• 53’

Мамтов! Павленко сейчас бросил капитана в прорыв, Хасан легко убрал с пути защитника, но мимо вратаря пробить не смог. Очень близко к хет-трику

• 52’

Телков!!! Беляев пробил с разворота с нескольких метров, Но вратарь выручил

• 50’

Гол. 0:3!!! ГОООООЛ!!!! МАМТОВ!!! Дубль делает Хасан. Получил мяч, сместился к центру штрафной, обыграв защитника и чётко пробил в самый угол

• 49’

Предупреждение. Абазов улетал в контратаку и Магаль его снёс. Первый "горчичник" в матче

• 47’

Гол. 0:2!!! ГОООООЛ!!! МАМТОВ!!! Шестой мяч капитана в сезоне. В чужой штрафной развернулся с двумя соперниками на плечах Хасан и точно пробил мимо Цыгана

• 46’

Замена. Магаль поменял Скороходова у хозяев

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв

• 45’

Павленко уже в добавленное к первому тайму время пробил с линии штрафной. Неточно

• 45’

Абазов издали неточно пробил. "Тюмень", поведя в счёте, играет заметно сильнее хохяев

• 44’

Клёнкин разрезал оборону хозяев пасом на Павленко, того успел опередить защитник и выбить мяч на угловой

• 43’

Харитонов отвечает неточным ударом по воротам Телкова

• 42’

Классный проход Чудина по центру, а вот пас на Мамтова уже в офсайд пошёл

• 41’

Цыган сейчас спас "Сибирь". Клёнкин бил со штрафного прицельно над стенкой под самую штангу. Немного силы не хватило удару

• 40’

Что нужно сделать, чтобы Галимов дал карточку?! Сейчас Иванов чуть ноги не оторвал Абазову на линии штрафной "Сибири"

• 39’

Мамтов хорош. На правом фланге выиграл борьбу у защитника и удобно набросил а линию штрафной на Чждина. У Ивана удар, увы, не вышел

• 37’

Угловой хозяева заработали. Но откровенно не удалась подача

• 36’

Подача не самая удачная, в руки Цыгану

• 35’

Павленко сзади в ноги прыгнули. Там даже близко не было уже мяча. Карточки нет, но спасибо Галимову, что свистнул

• 34’

Харитонов со штрафного в стенку пробил

• 33’

Включается Галимов, а как иначе. Теленков в мяч сыграл, а судья ставит опаснейший штрафной. Перед этим ещё ужасная симуляция была со стороны Беляева в штрафной "Тюмени", заслуживающая карточки

• 31’

Гол. 0:1!!! ГОООООЛ!!! ТАКАЗОВ что сделал. Теленков в шикарном подкате отобрал мяч в центре поля, потом последовал заброс в штрафную, где Мамтов зацепился за мяч, отскочивший к Сослану. Таказов на носовом платке накрутил двоих защитников и проткнул мяч в дальний угол. Блестяще исполнил защитник!

• 30’

Мамтов протащил мяч в стиле Роббена с правого фланга по всей линии штрафной в окружении четверых соперников, отдал на Павленко, который пробил в ближний угол. Цыган на месте

• 28’

Хороший заброс по центру прошёл сейчас у "Сибири", игрок хозяев поля один на один мог выйти, но мяч плохо обработал и Телков его опередил

• 27’

Полноценные атаки позиционные уже проводит "Тюмень", с переводом мяча с фланга на фанг. Но пока в чужую штрафную проникнуть не удаётся

• 25’

Плопа держится за голову после верховой дуэли с Таказовым. Негрубый матч, но много борьбы и пауз из-за повреждений

• 24’

Угловой у ворот "Тюмени". Подача и мяч быстро покидает штрафную площадь гостей

• 23’

Абазов жёстко встретил Беляева, на газоне форвард "Сибири"

• 21’

Хороший заброс на Павленко, но снова офсайд фиксирует помощник арбитра

• 20’

Беляев прорвался мимо Абазова, но Куликов подстраховал партнёра

• 19’

Дальний удар Харитонова - мимо и несильно

• 18’

А "Тюмень" уже освоилась на чужом поле и всё чаще идёт вперёд

• 16’

Иванову оказывают помощь после столкновения с Нежелевым. Но там даже фола не было, просто упал неудачно бывший спартаковец

• 16’

Чудин бьёт издали - неточно

• 15’

В итоге подача следует и Галимов фиксирует вне игры

• 15’

Павленко у мяча. Можно навешивать. Можно и пробить попытаться

• 14’

Мамтов у угла чужой штрафной зацепился за мяч и заставил сфолить на себе

• 13’

Но "Тюмень" пока спокойна и организованна в обороне

• 12’

Мяч в дебюте встречи под контролем хозяев поля

• 10’

Левым флангом летела "Тюмень" в контрвыпад, но у Павленко в подкате мяч выгрызли буквально

• 9’

Удар головой после подачи и мяч рядом со штангой летит. Телков момент вроде бы контролировал

• 8’

Нежелев нарушил правила. Последует навес в штрафную гостей

• 7’

Пока удар Мамтова остаётся единственным в поединке

• 5’

Замена. А Пономарёв, увы, своё отыграл. Куликов вышел. Владимиру желаем здоровья

• 5’

Хозяева за счёт прессинга стараются не дать "Тюмени" через пас выходить со своей половины поля

• 3’

Пономареву досталось. Оказали ему помощь

• 2’

Мамтов прорвался по центру и пробил рядом со штангой с линии штрафной. Есть первый момент

• 1’

Игра проходит в манеже "Заря". Холодно футболистам точно не будет

• 1’

Начало 1 тайма. Поединок стартовал

• Само собой, игра начинается с минуты молчания...

• И важнейшая новость - Житнева у "Сибири" нет даже в заявке. Это облегчает задачу обороне "Тюмени"

• Перед матчем на нашем сайте состоялся опрос. Участие в нём приняли больше 240 человек. Сразу 41 процент проголосовавших при этом считает, что «Тюмень» сумеет не проиграть в Новосибирске. В победу хозяев верят 23 % респондентов. Каждый пятый ставит на ничью. Немало и тех, кто помнит о допущенных ранее ошибках назначенного на поединок арбитра Романа Галимова не в пользу дружины Александра Ивченко. Сразу 15 процентов выбрали вариант «Судья в третьем матче подряд не даст пенальти в ворота соперника «Тюмени».

• Главным арбитром матча назначен Роман Галимов из Улан-Удэ. Это вряд ли добавит позитивных эмоций болельщикам Тюмени. В августе 32-летний рефери судил домашний поединок дружины Ивченко против воронежского «Факела» (1:2), не дав в ворота гостей очевидный пенальти за фол на Михаиле Маркине. А в минувшем сезоне Галимов работал на домашней встрече «Тюмени» против самарских «Крыльев Советов». Сибиряки уступили – 0:1. При этом в добавленное время мяч после удара Дмитрия Зарвы попал в руку защитнику гостей, но свистка тогда также не последовало…

• Цементирует оборону новосибирского коллектива легендарный для клуба чех Томаш Выходил. Сорокалетний игрок выступает в «Сибири» с 2006 года и по-прежнему имеет твёрдое место в основе. Интересно, что самым возрастным футболистом «Тюмени» является капитан Хасан Мамтов. При этом лучшему бомбардиру команды всего 31 год. В «Сибири», даже помимо Выходила, трое игроков являются ровесниками Мамтова и столько же – старше лидера «Тюмени».

• Сразу 11 игроков «Сибири» имеют опыт выступления в премьер-лиге. Причём защитники Томаш Выходил и Александр Макаренко, хавбеки Иван Нагибин и Евгений Зиновьев, а также форвард Роман Беляев в элите выступали именно за новосибирскую дружину, с которой вылетели в ФНЛ в 2010 году. Также в премьер-лиге за «Аланию» из Владикавказа и самарские «Крылья Советов» играл голкипер Николай Цыган. Больше 70 матчей за разные клубы за плечами защитника Андрея Иванова. А опытный хавбек Александр Харитонов и вовсе больше 150 раз выходил на поле за команды элиты. В «Тюмени» на высшем уровне себя пробовали шестеро футболистов. Это - защитники Руслан Абазов, Сослан Таказов, Александр Куликов и Владимир Пономарёв, хавбек Анатолий Нежелев и форвард Михаил Маркин. Все вместе они сыграли в премьер-лиге 51 поединок.

• Дисквалифицированных в составах команд нет. Но у «Тюмени» травмирован бровочник Алексей Шляпкин, а защитник Валерий Кичин находится в расположении сборной Киргизии. В составе хозяев на поле должен выйти лучший бомбардир коллектива Максим Житнев, забивший в этом сезоне уже 11 голов. Из-за травмы он не сыграл в 20-м туре, когда «Сибирь» в гостях уступила «Енисею» из Красноярска (0:1). Это был первый матч сезона, в котором Житнев не вышел на поле. Теперь единственным футболистом, сыгравшем во всех 20-ти турах, является хавбек Аслан Дышеков. По 19 матчей, как и Житнев, провели защитник Томаш Выходил и Александр Макаренко, а также хавбек Александр Харитонов.

• «Сибирь» дома провела девять матчей. В них команда одержала семь побед и лишь по разу сыграла вничью и уступила. Причём лишь в двух поединках на своём поле новосибирский клуб пропускал голы. Неслучайно команда лишь 19 раз в первенстве позволила соперникам огорчить себя, занимая по этому показателю третье место в лиге. «Тюмень» в гостях по ходу сезона сыграла восемь встреч и уступила трижды, в пяти случаях сумев набрать очки. В прошлом сезоне в Новосибирске в поединке этих команд была зафиксирована победа хозяев – 1:0. С таким же счётом «Сибирь» победила на старте нынешнего первенства в Тюмени.

• Хозяева в таблице занимают пятое место, набрав 34 очка. У дружины Александра Ивченко – 28 баллов и восьмая позиция.

• Добрый день, уважаемые поклонники футбола. АСН "Тюменская арена" начинает текстовую трансляцию матча 21-го тура первенства ФНЛ. В Новосибирске "Сибирь" принимает ФК "Тюмень"

• 25 ноября, 16:00
  • 29 ноября, 16:10
  • 12 марта, 20:00
  • 16 марта, 17:00
  • 20 марта, 21:00