6+

08 ноября, 15:00

• 50’

Конец 2 тайма. Чёрно-белые добиваются красивой виктории над "Норильским никелем" - 5:1! Победу тюменцев ковали Александр Упалёв и Артём Антошкин!

• 50’

Гости уже играют с Поповым в воротах. Результат всем известен.

• 49’

№8 Александр Упалёв: Гол. И ещё один герой матча Упалёв оформляет дубль!!! 5:1!

• 49’

Передача следует за передачей у гостей, да вот только сибиряки до предела сосредоточены и внимательны.

• 48’

Ничего не выходит у заполярников при игре "пять на четыре".

• 48’

Парни Маевского "нарвались" на четвёртый фол.

• 47’

Волнами накатываются атаки "Норильского никеля", но тюменский корабль очень уверенно держится на плаву.

• 46’

Превосходно тюменцы защищаются!

• 45’

У норильчан пока ничего опасного не выходит на чужой половине площадки.

• 44’

Гости начали действовать впятером...

• 44’

№14 Артём Антошкин: Гол. Кто забил? Да, конечно, Артём АНТОШКИН!!! 4:1!

• 43’

Антошкин явно старается замахнуться на хет-трик. Когда так игра идёт, то почему бы не погнаться за отличной мечтой.

• 42’

Все резервы бросает в бой Маевский. В игре сейчас молодой Никита Анисимов.

• 41’

Упалёв просто "съел" своего оппонента, но не смог переиграть голкипера гостей.

• 40’

№14 Артём Антошкин: Гол. Антошкин сегодня спокойно мог бы снимать в фильме "Неудержимые"! Он снова перехитрил Попова!!! 3:1!

• 40’

Самой малости не хватило Милованову, чтобы откликнуться на гроссмейстерскую передачу со стороны Лобкова.

• 39’

Второй фол за короткий промежуток времени зарабатывают подопечные Осинцева.

• 38’

Пытаются сибиряки гостей высоким прессингом встречать. Пока всё получается.

• 37’

Первый фол зафиксировали у чёрно-белых.

• 37’

Батырев получил небольшое повреждение. Вместо него появился на площадке Кузьмин. Кстати, впервые в поединке.

• 37’

Батырев финтил, финтит и будет финтить. Таков уж он у нас.

• 36’

Третий фол у гостей уже. А играть во втором тайме ещё целых 14 минут.

• 35’

Попов снова выигрывает дуэль у Антошкина! Алексей показывает высший пилотаж вратарского искусства!

• 34’

Игра невероятно напряжённая. Любой гол может в корне изменить ситуацию на паркете.

• 33’

Упалёв сегодня выкладывается в каждом эпизоде на все 200 процентов!

• 33’

Аксентиевич выручает в противостоянии с Гордеевым!

• 32’

Упалёв сегодня явно в ударе. Снова нашёл Саша момент для удара.

• 31’

Очередная атака тюменцев завершается красивым ударом в падении Лобкова, но Попов и к этому был готов во всеоружии.

• 31’

Милованов вновь бьёт выше, что-то там наверху он явно присмотрел.

• 30’

№10 Сергей Пономарёв: Предупреждение. Второй фол уже заработали гости.

• 30’

Милованов в убойной позиции "засандалил" выше верхней стойки ворот заполярников.

• 30’

Голкипер гостей снова демонстрирует великолепную реакцию!

• 29’

Эх, Упалёв, был он очень близок к дублю, но прыжок Попова всё испортил!

• 29’

Упалёв с Батыревым спорят. Оба хотят поскорее в третий раз огорчить "Норильский никель".

• 28’

Батырев пустился на пятой скорости к владениям Попова, но его кавалерийский проход был остановлен.

• 28’

Сибиряки наконец-таки отодвинули игру от собственных ворот.

• 27’

Аксентиевич - великолепен! Он выиграл очную дуэль у Чащина!

• 27’

Команды пока явно прощупывают друг друга...

• 27’

Первый фол у гостей во второй половине игры.

• 26’

Чащин чуть было не закинул мяч за шиворот Аксентиевичу! Но Миодрагу повезло в этом моменте.

• 26’

Начало 2 тайма. Гости полны желания прервать многолетнюю череду неудач в Тюмени. С мая 2006 года они никак не могут добыть победу на берегах Туры.

• 25’

Конец 1 тайма. Тюменцы сохранили за собой преимущество - 2:1! Можно немного перевести дух.

• 25’

№7 Иван Милованов: Предупреждение. Милованов срубает вблизи 10-метровой отметки Пономарёва. Будет опасный штрафной удар. Гости взяли тайм-аут.

• 25’

Четвёртый фол у "Норильского никеля". Команды идут нос в нос по нарушениям правил.

• 24’

Четвёртый фол у "Тюмени" - Упалёв не прав в единоборстве с Гордеевым.

• 24’

По фолам счёт сравнялся - 3:3.

• 23’

Тюменцы стараются дорожить мячом, дабы лишить норильчан возможности атаковать.

• 22’

Игра снова возобновилась!

• 22’

Тайм-аут берёт Осинцев. Ему нужно дать своим парням передохнуть!

• 21’

Гости всё усиливают натиск на владения Аксентиевича. Сейчас вот Волков пытался "врубить" Батырева, но Андрей такой только один у нас в стране!

• 21’

Нужно сибирякам удержать победный счёт до перерыва!!!

• 20’

Сейчас только великолепный вратарский сэйв от Миодрага спас чёрно-белых от гола Шамсутдинова.

• 19’

Команда Маевского продолжает гостить на чужой половине площадки.

• 18’

Норильчане ринулись отыгрываться...

• 17’

№14 Артём Антошкин: Гол. Антошкин - невероятный игрок, а его удары ещё круче! Сейчас дальним выстрелом он застал врасплох Попова - 2:1!

• 17’

№18 Сергей Сытин: Предупреждение. Второй фол у гостей. Тюменцы же плохо разыграли штрафной удар.

• 17’

Переверзев попытался замкнуть передачу Лобкова, но удару капитана чёрно-белых не хватило точности.

• 16’

Ничего интересного не произошло.

• 15’

Сейчас сибиряки вынуждены держать оборону.

• 14’

Бикбулатов с острого угла попытался перехитрить вратаря "Тюмени", но из этой смелой затеи ничего путнего не вышло.

• 14’

Упалёв превосходно отработал в обороне, не дав ни единого шанса Сергею Попову убежать один на один с Аксентиевичем.

• 13’

Подопечные Маевского ни в чём не уступают чёрно-белым, поэтому нынешний ничейный счёт закономерен.

• 12’

Первый фол у гостей. В этом компоненте тюменцы впереди - 3:1.

• 12’

Пытается стартовая четвёрка хозяев площадки взломать оборону норильчан.

• 11’

Отличную передачу Милованов вырезал на Лобкова, но связка Иванов не преподнесла неприятного сюрприза для "Норильского никеля".

• 10’

У заполярников выделяется бывший игрок "Тюмени" Александр Давыдов. Он сегодня невероятно вездесущ.

• 10’

Гости на экваторе тайма окончательно выровняли игру.

• 9’

№8 Александр Упалёв: Предупреждение. Судьи работают жутко въедливо. Могли они и не давать жёлтую карточку Упалёву.

• 9’

Гордеев снова на ударной позиции оказался, но на этот раз Аксентиевич вышел победителем в очной дуэли с Алексеем.

• 8’

Пробовал на легендарном дриблинге уйти от опекуна Батырев, но пока норильчане отлично защищаются.

• 7’

У гостей неплохо смотрится вторая четвёрка: Сергей Попов - Шамсутдинов - Бикбулатов - Волков.

• 7’

Второй фол у тюменцев. Они его схлопотали на чужой половине площадки.

• 6’

Антошкин не реализовал чистый выход один на один с Поповым.

• 6’

Очень опасно команда Маевского действует на контратаках.

• 5’

Отличный момент для результативного выстрела был у Ильи Фёдорова, но его удар прошёл мимо ворот "Тюмени".

• 5’

Сейчас действует второе «звено» чёрно-белых Соколов – Упалёв – Батырев – Неведров.

• 4’

№8 Александр Упалёв: Гол. Недолго радовались гости, а всему виной точный удар Упалёва. Александр отлично замкнул прострел партнёра на дальней штанге - 1:1!

• 3’

№2 Алексей Гордеев: Гол. Норильчане провели мощную атаку, и в итоге Гордеев поражает ворота Аксентиевича - 0:1!

• 2’

Тюменцы играют первым номером. Особенно активен Антошкин.

• 2’

У сибиряков, тем временем, первый фол.

• 1’

Тюменцы активно начали поединок. Мог открывать счёт Антошкин, но Алексей Попов великолепно сыграл на линии ворот.

• 1’

У гостей в стартовом квартете вышли Гордеев – Давыдов – Чащин – Сытин. Их ворота защищает Алексей Попов.

• 1’

Осинцев в свою первую четвёрку привычно отрядил Переверзева, Лобкова, Милованова и Антошкина. Последний рубеж «Тюмени» будет оберегать Миодраг Аксентиевич.

• 1’

Начало 1 тайма. Обе команды жаждут пополнить свою турнирную копилку тремя очками!

• Всё готово к старту матча.

• Через пятнадцать минут начнётся противостояние "Тюмени" и "Норильского никеля".

• Команды вовсю разминаются. Сейчас футболисты завершили отрабатывание взаимодействия в своих четвёрках и пошли в раздевалки получать последние наставления от тренеров.

• В программе 9-го тура уже состоялись три встречи. Московский КПРФ не сумел удержать победу в гостях над екатеринбургской «Синарой» - 3:3. «Газпром-Югра» из Югорска дома сокрушил глазовский «Прогресс» - 5:0. Столичная «Дина» на своей площадке в Троицке потерпела чувствительное поражение от подмосковного «Динамо» - 1:6.

• Летом в рядах заполярников произошли значительные изменения. Команду покинул их ударный иранский тандем Хоссейн Тайиби и Али Хасанзаде. В прошлом сезоне они на двоих «наколотили» 58 голов. Примеру Тайиби и Хасанзаде последовали Владимир Рябинин, Александр Давыдов и Дмитрий Иванченков.

• Стоит отметить, что у Батырева в своеобразном споре с Цаем есть свой козырь. Андрей в последних четырёх домашних встречах с «Норильским никелем» не уходит с родной площадки без гола.

• Чаще всего у «Тюмени» поражает ворота «Норильского никеля» Андрей Батырев. Он за последние пять сезонов забил восемь голов. У команды Маевского в плане результативных ударов по воротам чёрно-белых выделяется Вадим Цай.

• «Норильский никель» на протяжении многих сезонов не может обыграть сибиряков на их родной площадке. Последнюю победу заполярники в Тюмени одержали 20 мая 2006 года. После чего чёрно-белые на протяжении четырнадцати матчей не проигрывают. За эти восемь с половиной лет сибиряки добыли девять побед и пять матчей свели вничью.

• В прошлом сезоне «Тюмень» удачно противостояла подопечным Константина Маевского. Дома чёрно-белые взяли четыре очка (3:3 и 7:3), а на выезде добились успеха (3:1).

• Здравствуйте, уважаемые поклонники мини-футбола. АСН «Тюменская арена» постарается не проспать самые важные события поединка 9-го тура чемпионата российской суперлиги, где команда Евгения Осинцева выяснит отношения с «Норильским никелем».

• 20 ноября, 18:00
  • 21 ноября, 13:00
  • 28 ноября, 19:00
  • 03 декабря, 19:00
  • 04 декабря, 19:00
  • 20 декабря, 17:00
  • 21 декабря, 17:00
  • 13 января, 19:00