6+

01 ноября, 12:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Матч завершён. "Тюмень" играла далеко не лучшим образом и мало что создала в атаке. Хозяевам повезло с автоголом. Судья Фисенко, скаем так, полностью соответствовал уровню совсем не зрелищного матча

• 90’

Нелепость. Подача углового, мяч зависает в штрафной дальневосточников, Таказов готовится к верховой борьбе, но судья свистит заранее, уже где-то фол придумав. Ещё до прыжка, а то мало ли что

• 90’

Замена. Карасёв вышел на последние секунды у "СКА-Энергии"

• 90’

Всего две минуты добавил Фисенко. При пяти заменах. При том, что оказывали помощь игроку хозяев. Ну спасибо, что сразу не свистнул

• 89’

Нет, хозяева выигрывают борьбу в воздухе

• 88’

Угловой заработал "Тюмень". Шанс?

• 87’

Всей комнадой отбиваются хозяева

• 86’

Мамтову свистят фол в атаке...

• 85’

Замена. Базелюка особо не было видно сегодня на поле. Кармазиненко попробует проявить себя

• 84’

Замена. Второй форвард Маркин выходит у "Тюмени" вместо Павленко

• 83’

При типично гостевом арбитраже и прочем нужно признать, что у "Тюмени" сегодня совсем немного в атаке получается. Будем надеяться, что пока

• 81’

Забрались тюменцы в чужую штрафную, но после скидки Павленко Мамтов рукой мяч задел

• 79’

Это уже смешно просто. Играет рукой Удалый, а арбитр свистит фол со стороны Пустозёрова, которому капитан хозяев и помешал пройти к воротам, сыграв рукой

• 77’

Предупреждение. Блистательный Фисенко показывает жёлтую Кичину, которому только что дали по ногам. Сегодня из четырёх предупреждений у "Тюмени" лишь одно было за фол

• 76’

Замена. Ходжава уступает место на поле Кирееву

• 74’

Предупреждение. Наполучавший сегодня по ногам Клёнкин увидел перед собой жёлкую карточку за первый же свой фол

• 73’

Замена. Чудина сменил Пустозёров

• 71’

Без замен "Тюмень" по-прежнему. Хотя первая сейчас как раз готовится

• 70’

По-регбийному высокий удар по воротам Телкова сейчас был

• 68’

Предупреждение. Фисенко хорош. Сначала дал странный фол Таказову, который выиграл борьбе у соперника, а потом с готовностью показал "горчичник" Пономарёву за разговоры

• 66’

Долго готовили тюменцы атаку, двигая мяч с фланга на фланг, но у Таказова в итоге совсем не получилась подача в штрафную

• 65’

Замена. Гатикоев меняет Безлихотнова у хозяев

• 63’

Резко сбавила игра в плане зрелищности после забитого мяча. Пора тюменцам начать активнее созидать

• 61’

Перестроился хабаровский клуб и теперь большими силами сидит в обороне

• 59’

Без ворот пошла игра в последние минуты

• 57’

У "Тюмени" в атаке пока мало что получается во втором тайме

• 55’

Микуцкис бьёт выше ворот после розыгрыша стандарта

• 53’

Гол. 1:0. Прострел Безлихотнова и автогол от Локтионова

• 52’

Клёнкину сзади откровеннейшим образом дали по ногам. Опять судья просто призывает больше так не делать.

• 51’

Нет гола! Отбились тюменцы, соорудив стенку из всей команды

• 50’

Предупреждение. Таказову жёлтая за преждевременный выход из стенки. Хотя хозяева уже слегка мяч двинули в этом моменте, специально провоцируя

• 49’

А вот это интересно. Таказов лёжа зажал мяч ногами в своей вратарской. Судья ставит свободный удар в пользу хозяев. Прямым ударом нельзя поражать ворота

• 48’

Сразу активно летит вперёд хабаровский клуб

• 46’

Начало 2 тайма. Стартовал второй тайм. Замен нет

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв

• 45’

Сейчас ерунду какую-то свистнул судья. Мамтов здорово корпусом оттёр соперника и мог убежать в контратаку. Арбитр увидел фол Хасана

• 44’

Ещё один угловой у ворот "Тюмени", удар головой и Телков выручает сибиряков

• 44’

Удар Ходжавы из пределов штрафной заблокирован

• 43’

Продолжает давить "СКА-Энергия" в концовке тайма. Сейчас тюменцам важно спокойно уйти на перерыв пи нулях на табло

• 41’

Последовал прямой удар в дальний угол. Неточно

• 40’

Кичин роняет соперника буквально в сантиметрах от линии штрафной на фланге. Опасный стандарт

• 38’

Базелюк падает в штрафной гостей, но там не было никакого нарушения правил. Арбитр всё видел

• 37’

В концовке тайма "Тюмень" немного прижалась к своей штрафной

• 36’

Позиционная атака получилась у "СКА-Энергии". Но до акцентированного удара хозяева дело не довели

• 34’

Обе команды подали уже очень много угловых. Но пока защита каждый раз играет удачнее

• 33’

Сейчас невероятно повезло "Тюмени". Никифоров головой не попал в ворота с трёх метров

• 32’

А сейчас Кичину вполне могли дать жёлтую. Руками сзади придержал соперника

• 31’

Уже черёд "Тюмени" подавать угловой. Дюпин надёжен и забирает мяч

• 30’

Предупреждение. Подача и Телков ловит мяч, получая затем тычок в спину от Микуцкиса. Вот это точно карточка

• 29’

Снова из аута мяч хозяева забросили чуть ли не на линию вратарской. Угловой заработали

• 28’

Мамтов исхитрился пробить из пределов штрафной с разворота - полуилось несильно и по центру

• 27’

Мяч почти всегда под контролем у "Тюмени" в последние минуты

• 26’

Ух ты что Клёнкин исполнил! С разворота пробил с подкруткой. Рядом со штангой просвистел мяч

• 24’

Несильный удар головой после вброса мяча из аута - в руки Телкову

• 23’

Нежелев на фланге умело с двумя разобрался, но подача прямо в руки Дюпину посоледовала

• 21’

Теленкову сзади дали по ногам. Судья снова без "горчичника" обходится. Может, уже достаточно просто предупреждать хозяев?

• 20’

Момент у "Тюмени"! После подачи корнера с линии штрафной пробил вторым касанием Павленко, но получилось в руки Дюпину

• 19’

Мамтов продавил защитник и тот вынес мяч на угловой

• 18’

Клёнкин не только в созидании привычно заметен, но и отобрал уже мяч пару раз у соперника в центре поля

• 17’

Обложили хабаровские футболисты гостей угловыми, но Локтионов, Пономарёв и Кичин легко снимают весь "воздух"

• 15’

Дюпин грубо ошибается на выходе после заброса Кичин через всё поле, Мамтов с нулевого угла простреливал вдоль линии ворот, но защитник вынес мяч на угловой

• 14’

Три угловых подряд подали гости. После третьего последовал удар в створ, но Телков был надёжен

• 13’

Момент у хозяев! Избежал офсайда Безлихотнов и вышел под острым углом один на один. Телков сыграл здорово

• 12’

Нестеренко рукой прервал пас. Явный фол на жёлтую, но судья простил нарушителя

• 11’

Уже Теленкова роняют. Хозяева не стесняются играть жёстко и идти до конца

• 10’

Мамтов снова отошёл в центр поля, там сфолили на Хасане, не дав отдать пас налево на убегавшего Павленко

• 9’

Мамтов в центре поля принял мяч, отдал направо Таказову, тот забросил его в штрафную, куда ворвался Павленко. Пробить Андрею не дали после обработки мяча

• 7’

С первых минут обе команды играют жёстко, стыков хватает

• 6’

Микуцкис после подачи корнера выиграл борьбу на втором этаже, но пробил выше

• 5’

Первый угловой заработали хозяева

• 3’

"Тюмень" сразу пытается прибрать мяч к ногам, вести игру

• 1’

Начало 1 тайма. Матч стартовал

• В прошлом сезоне сибиряки взяли четыре очка в двух матчах с дальневосточниками. В Хабаровске была зафиксирована ничья (1:1), а в Тюмени хозяева победили (2:0).

• Отметим, что 28 октября «СКА-Энергия» в гостях проиграла «Уфе» в рамках 1/8 финала Кубка России (0:1). На тот матч Григорян не взял сразу ряд лидеров своей команды, решив поберечь их перед поединком с «Тюменью».

• Главным арбитром матча станет Андрей Фисенко из Владивостока. Молодому рефери – 28 лет. В этом сезоне в ФНЛ он работал на шести поединках. В них судья показал две красные карточки, ни разу не назначив пенальти. В прошлом сезоне «СКА-Энергия» дважды побеждала в Хабаровске при арбитраже Фисенко. А вот «Тюмень» уступила дома томской «Томи» (1:2). В этом матче бригада Фисенко не засчитала чистый гол Дмитрия Зарвы из-за ошибочного положения вне игры. В Хабаровске линейные судьи будут другими. Фисенко помогут москвичи Ринат Деушев и Константин Шаламберидзе.

• Матч с «Тюменью» точно пропустит молдавский форвард дальневосточников Сергей Алексеев, удалённый в предыдущем туре. У тюменцев дисквалифицирован за перебор жёлтых карточек защитник Руслан Абазов. Также из-за травмы коллективу Александра Ивченко не поможет хавбек Алексей Шляпкин.

• В рядах хабаровского коллектива двое игроков выходили на поле во всех поединках. Это – голкипер Юрий Дюпин и форвард Владислав Никифоров. У «Тюмени» все 18 встреч в рамках первенства в составе появлялись вратарь Игорь Телков, хавбеки Андрей Павленко и Данил Клёнкин, а также нападающий Хасан Мамтов, в своё время игравший за «СКА-Энергию».

• По ходу сезона «СКА-Энергия» сменила на посту наставника Александра Горбачёва на Александра Григоряна. В родных стенах хабаровская дружина провела девять встреч, по три раза победив, уступив и сыграв вничью. «Тюмень» на выезде в семи матчах лишь дважды не сумела набрать очков.

• Сибиряки после двух побед подряд в таблице занимают девятое место с 25 очками. Дальневосточники с 16 баллами находятся в зоне вылета на 18-й позиции.

• Добрый день, уважаемые поклонники футбола. В Хабаровске в 12 часов по тюменскому времени начнётся матч 19-го тура первенства ФНЛ. "СКА-Энергия" принимает ФК "Тюмень"

• 08 ноября, 17:05
  • 15 ноября, 14:00
  • 25 ноября, 16:00
  • 29 ноября, 16:10
  • 12 марта, 20:00
  • 16 марта, 17:00
  • 20 марта, 21:00