6+

17 октября, 15:00

• 50’

Конец 2 тайма. Тюменцы побеждают - 3:2. Но этот выигрыш дался им очень непросто.

• 50’

Антошкин и Лобков чудеса вытворяют - с нескольких метров оба попадают в штангу и перекладину!

• 50’

Нужно додержать победный счёт команде Осинцева...

• 49’

Питерцы выпускают пятого полевого.

• 49’

№12 Андрей Батырев: Гол. Они это всё-таки сделали! Антошкин не реализовал чистый выход один на один с Молчановым, но на выручку Артёму пришёл Батырев и осчастливил своим ударом СК "Центральный" - 3:2!

• 49’

Тюменцы никак не могут стабильно нагнетать давление на ворота Молчанова.

• 48’

Молчанов опять феерит в противостоянии с Антошкиным. Сегодня Дмитрий уверенно берёт удары Артёма.

• 47’

Кузнецов промахнулся, когда вполне мог "похоронить" надежды тюменцев на победу.

• 46’

№80 Денис Неведров: Предупреждение. Неведров просто "срубает" на фланге Шарипова. Заслуженная жёлтая карточка.

• 45’

Просветов мог забить третий мяч "Политеха", но Аксентиевич продолжает выручать!

• 44’

Гости сумели отодвинуть игру от свои ворот на время.

• 43’

И от Батырева даже мяч сегодня отлетает в сторону...

• 42’

Лобков просто умудрился сделать невозможное - он не попал в створ с убойнейшей позиции!

• 41’

Питерцы так и норовят "улететь" в контратаку...

• 40’

В последнее время игра не радует тюменских болельщиков.

• 39’

Шарипов чуть было не наказал Аксентиевича за чересчур далёкий выход из ворот.

• 38’

Молчанов великолепно сегодня защищает ворота "Политеха". Он снова выручил свою команду после отличного "выстрела" Антошкина.

• 37’

Неведров, мягко сказать, "потерялся" в чужой штрафной площади, когда он мог спокойно перевести мяч в сетку после прострела Упалёва.

• 36’

Всё никак не могут тюменцы нанести по-настоящему акцентированный удар по воротам Молчанова.

• 35’

Питерцы всецело полагаются на контратаки. Их грозное оружие уже однажды сработало.

• 34’

Хороший момент был у Лобкова, но Иван предпочёл сделать ещё более удобную передачу Антошкину и в итоге потерял мяч.

• 33’

Свиридов всё сделал для гола, но иного мнения придерживался Аксентиевич. Он спас тюменцев в безнадёжной ситуации.

• 32’

Подопечным Осинцева дальше нужно развивать свой успех,а для этого нужно прибавлять в скорости.

• 31’

№17 Николай Переверзев (к): Гол. Капитан сибиряков со второй попытки всё-таки переигрывает в ближнем бою Молчанова - 2:2.

• 31’

Тюменцы, кажется, в лёгком нокдауне. Нужно быстрее приходить в себя...

• 30’

Гости не успокаиваются. Шарипов записывает на свой счёт очередной опасный удар.

• 30’

№9 Андрей Кузнецов: Гол. Быстрая контратака питерцев оказалась результативной. Шарипов выдал голевую передачу на дальнюю штангу Кузнецову - 1:2.

• 29’

Упалёв отлично сыграл в штрафной площади питерцев, но его удар с разворота пришёлся в стойку ворот "Политеха".

• 28’

Батырев легко убежал от своего оппонента по флангу, но мяч после удара Андрея взмыл намного выше ворот Молчанова.

• 27’

Милованов проиграл в скорости защитнику "Политеха", когда Иван уже мог поражать пустые ворота.

• 26’

Сибиряки сразу ринулись на чужую половину площадки.

• 26’

Начало 2 тайма. Футболисты снова в деле. Нужно тюменцам во втором тайме показать более качественную игру.

• 25’

Конец 1 тайма. Под занавес первого тайма сибиряки добавили в активности, но это не принесло им результативных дивидендов. Но один из ударов Антошкина угодил в штангу ворот гостей. После первого тайма у нас, таким образом, ничья 1:1.

• 24’

Счёт 1:1 не отражает реальной действительности, так как по количеству голевых моментов подопечные Осинцева должны были сейчас вести с комфортным преимуществом.

• 24’

№23 Радмир Шарипов (к): Гол. Радмир с дабл-пенальти уверенно переигрывает Миодрага - 1:1

• 24’

Шестой фол у "Тюмени"... Антошкин нарушил правила. Судьи назначают 10-метровый удар в ворота Аксентиевича. Но перед этим наставник "Политеха" Евгений Куваев взял тайм-аут.

• 23’

Кузнецова только точность подвела, а так бы мяч вполне мог оказаться в сетке "Тюмени". Последние минуты первого тайма остаются за гостями.

• 22’

Шереметьев выбивает мяч из пустых ворот после разящего удара Батырева.

• 21’

Неведров снова не может переиграть Молчанова. Третий голевой момент Денис упускает в этой игре.

• 21’

Осинцев берёт тайм-аут.

• 20’

№31 Ян Кузенок: Предупреждение. Воспитанник новоуренгойского мини-футбола получил первый в матче "горчичник".

• 20’

Тюменцы "нарвались" на пятый фол...

• 20’

Вновь небольшой "пожар" разгорелся вблизи штрафной площади "Тюмени". Но угроза, к счастью, миновала.

• 19’

Гости проповедают тактику на контратаках. И они с каждым разом становятся всё опаснее и острее. Сибирякам срочно нужно забивать второй гол, ведь моменты для этого возникают с регулярной частотой.

• 18’

Неведров снова не реализовал шикарнейший момент забить!

• 17’

Кузьмин вышел вместо Упалёва во второй четвёрке "Тюмени".

• 16’

Лобков красиво развернулся, но в ворота гостей всё-таки не попал.

• 15’

Игра успокоилась и преимущественно проходит в центре площадки.

• 14’

Неведров в традиционном стиле упускает хороший шанс увеличить преимущество хозяев площадки.

• 13’

Очередной привет от капитана "Политеха" следует в направлении створа чёрно-белых - Аксентиевич в прыжке "вытащил" мяч из нижнего угла.

• 13’

Тюменцы и по фолам вырвались вперёд - 2:1.

• 12’

Молчанов выручает после опасного удара с острого угла в исполнении Антошкина.

• 12’

По фолам, тем временем, уже 1:1.

• 12’

Питерцы провели несколько хороших позиционных атак. Тюменцам необходимо ответственнее играть в обороне.

• 11’

Шарипов вырвался на ударную позицию, но с его выстрелом уверенно справился Миодраг.

• 10’

Теперь уже Аксентиевич великолепно сыграл в противостоянии с Романовым!

• 9’

№8 Александр Упалёв: Гол. Упалёв!!! Саша дважды в стыках классно сыграл и отправил мяч в сетку гостей - 1:0!

• 8’

Питерцы продолжают нервно отбиваться от атак "Тюмени", но теперь они стали проводить опасные контрвыпады.

• 7’

Голкиперу питерцев Молчанову, конечно, не позавидуешь. Он превосходную игру показывает, а вот его партнёры по команде не особо ему в этом помогают.

• 7’

Тюменцы нагнетают давление на ворота питерцев. Милованов после рикошета угодил в стойку ворот гостей!

• 7’

Антошкин продрался к воротам, но Молчанов сыграл просто отлично!

• 6’

Первый фол у "Политеха". Кузнецов остановил недозволенным приёмом проход Лобкова.

• 6’

Сибирякам нужно ускоряться. Пока темп игры походит на тот, что был в недавних матчах с "Ухтой" и "Прогрессом".

• 5’

Соперники играют без явных голевых моментов - идёт разведка возможностей друг друга.

• 4’

У "Тюмени" появились Упалёв, Соколов, Батырев и Неведров.

• 4’

У "Политеха" произошла смена четвёрок. На площадке СК "Центральный" сейчас играют Романов, Костыгин, Кузенок и Свиридов.

• 3’

Антошкин взял игру на себя, но его удару пока далеко от точности.

• 3’

Инициативой, конечно, владеют тюменцы.

• 2’

Лобков прорывался по флангу, но несколько запутался в мяче. Ваня, так дубль не оформишь.

• 1’

Команды не спешат с развитием событий.

• 1’

В стартовой четвёрке гостей вышли Шереметьев – Кузнецов – Просветов – Шарипов. Ворота защищает экс-капитан КПРФ Дмитрий Молчанов.

• 1’

В первом квартете «Тюмени» появились Переверзев – Лобков – Антошкин – Милованов. В воротах привычное место занял Миодраг Аксентиевич.

• 1’

Начало 1 тайма. Футболисты "Тюмени" и "Политеха" отправились за тремя очками!

• Примерно через десять минут начнётся матч.

• В пятницу, 16 октября, состоялись первые игры седьмого тура. Подмосковное «Динамо» дома «расправилась» с глазовским «Прогрессом» - 9:1. Один из голов в составе победителей забил воспитанник тюменского мини-футбола Ильдар Нугуманов. В республиканском дерби, где встретились два коллектива из Коми, «Новая генерация» из Сыктывкара одолела на выезде МФК «Ухта» - 7:5. В центральном поединке седьмого тура столичная «Дина» в Троицке сыграла вничью с новосибирским «Сибиряком» - 2:2.

• Универсал сибиряков Иван Лобков в разговоре с корреспондентом «Тюменской арены» такую оценку дал силе питерской команды: «Нас ожидают две тяжёлые встречи. В текущем сезоне питерцы на равных играли практически со всеми соперниками. В каждом матче футболистам «Политеха» немного не хватало, чтобы обзавестись большим количеством очков. Команда с берегов Невы сейчас идёт в подвале турнирной таблицы. Но стоит подопечным Евгения Куваева добиться успеха в нескольких встречах подряд, как их незавидное положение сразу изменится к лучшему».

• Поэтому Осинцев привлёк в основу целую группу футболистов из «Ишима-Тюмени-2»: Егор Кузьмин, Александр Марфенко и Давид Асланян. Все они на прошлой неделе выступали на первом этапе Кубка России. Их старания внесли большой вклад в выход ишимского фарм-клуба в 1/8 финала турнира, где соперником команды Николая Иванова окажется новосибирский «Сибиряк».

• Но лазарет сибиряков, к сожалению, всё равно не пустеет. Его пополнил Сергей Абрамович. Нападающий «Тюмени» с большой долей вероятности не примет участие в матчах с «Политехом». Его продолжают беспокоить болевые ощущения одной из старых травм.

• У «Тюмени» вернулся в строй Александр Упалёв. Он получил неприятную травму в сентябрьской встрече третьего тура суперлиги с московской «Диной». С тех пор Александр прошёл необходимый курс лечения и горит желанием вновь ощутить несколько подзабытый вкус игры.

• В прошлом сезоне чаще всего ворота «Политеха» поражал Андрей Батырев. Форвард сборной России забил семь голов. Также любили огорчать представителей Северной столицы Иван Милованов и Артём Антошкин. Они записали на свой лицевой счёт по четыре забитых мяча. У питерцев главным специалистом по «Тюмени» является украинец Михаил Романов. Он отметился четырьмя результативными ударами.

• В прошлом розыгрыше суперлиги соперники встречались трижды. В Тюмени неожиданную победу добыл «Политех» (5:3). Затем сибиряки взяли четыре очка в Северной Пальмире (6:6 и 2:1). Также пути команд пересеклись в рамках 1/8 финала Кубка России, где подопечные Осинцева добились уверенного успеха по сумме двух встреч (3:1 и 13:3).

• Добрый день, уважаемые поклонники мини-футбола! АСН «Тюменская арена» при помощи текстовой трансляции оперативно постарается держать вас в курсе самых интересных и важных событий первой игры седьмого тура чемпионата российской суперлиги, где «Тюмень» на родной площадке встретится с питерским «Политехом».

• 18 октября, 15:00
  • 24 октября, 15:00
  • 25 октября, 15:00
  • 08 ноября, 15:00
  • 20 ноября, 18:00
  • 21 ноября, 13:00
  • 28 ноября, 19:00
  • 03 декабря, 19:00