6+

15 октября, 17:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Матч завершён. В концовке навал на ворота «Енисея» организовать тюменцам не удалось. В итоге безвыигрышная серия команды продлилась до пяти матчей. Но уже 19 октября мы надеемся на домашнюю победу в матче с "Торпедо" из Армавира. Спасибо, что были с нами. До новых встреч на нашем сайте

• 90’

Три минуты добавлено. Угловой подаёт "Тюмень". Заканчивается ударом от ворот

• 90’

Добавленное время пошло. Сложно вспомнить, когда бы у "Тюмени" было так мало моментов у атаке

• 88’

Нежелев затянул... Мог бить с линии штрафной, решил ещё улучшить позицию и упустил возможность для удара

• 87’

Замена. У "Енисея" вышел Галыш вместо Алиева. А у "Тюмени" так пока одна замена и есть. Как и в предыдущем матче

• 85’

Предупреждение. Очень грубо и некрасиво Скворцов бьёт Нежелева по ноге. Там мяча и близко не было

• 84’

Снова верхом со стандарта посылают мяч тюменцы в чужую штрафную, снова там надёжны защитники

• 83’

Очень срочно нужно "Тюмени" что-то придумывать. "Енисей" в центре поля фолит, не задумываясь, срывая любую атаку гостей

• 81’

Клёнкин бросает Нежелева в прорыв, но вне игры фиксирует лайнсмен

• 80’

Пономарёв бросается под удар Лескано. Угловой

• 78’

Кичин со стандарта крутит мяч в чужую штрафную, но легко справились хозяева. Всё меньше времени...

• 76’

"Енисей" сейчас отодвинул игру от своих ворот. Много мелких фолов, борьбы в центре поля

• 75’

Верулидзе сейчас случайно отобрал мяч у Кичина, встав у него на пути. Но Валерий не растерялся, вернул его себе

• 73’

Замена. У "Енисея" вместо автора гола вышел Хрущёв

• 72’

Пока Кичин не месте центрального хавбека действует. Напомним, что номинальный фланговый защитник в этом сезоне успешно играл и в центре обороны. Универсал, одним словом

• 71’

Замена. Кичин вышел вместо Теленкова. Посмотрим, как теперь перестоится игра "Тюмени"

• 70’

Болельщики посвистывают. "Енисей всей командой защищается. Не рано?

• 69’

Хозяева прижимаются всё больше

• 68’

Шелия что сотворил?! Локтионов бил в сильно и в самый угол, но спас вратарь "Енисея" хозяев

• 67’

Уже "Тюмень" получила право на угловой. Стандарт - всегда шанс

• 66’

Нехорошо, Лаша. Падение на линии штрафной "Енисея". В сторону "Тюмени" таких кучу поставил в первом тайме, почему сейчас промолчал?

• 65’

Замена. Скворцов вышел у хозяев. Лешонок поле покинул

• 63’

На втором этаже проблем нет у гостей. Локтионов и Пономарёв всё снимают

• 62’

"Енисей" угловой заработал

• 60’

Абазов неплохо подключился к атаке, следом Мамтов рвался в чужую штрафную тут же Клёнкин навесил с правого фланга неплохо. Просыпаются, надеемся, гости

• 59’

Телков продолжает быть самым активным в составе гостей, раз за разом подчищая за партнёрами. В атаке по-прежнему очень мало создано у "Тюмени"

• 57’

"Енисей" провёл стремительную контратаку и Телков снова выручил после удара из пределов штрафной

• 56’

"Тюмень" со стандарта попыталась что-то создать, но навес в чужую вратарскую успеха не принёс

• 55’

Алиев бьёт на технику в дальний угол - неточно

• 53’

Тут же момент у "Тюмени". Удар Нежелева заблокирован, но мяч отскочил на угол штрафной, откуда Павленко пробил выше

• 51’

Гол. 1:0. Потеря в центре поля, пас в штрафную удар, Телков справляется, но Иванов на добивании первый

• 50’

Клёнкин в подкате выгрызает мяч у соперника. Верулидзе свистит тут же фол тюменцу

• 49’

И момент у Лескано. На скорости получил мяч в чужой штрафной, сместился в центр и был готов расстрелять ворота, но успел вынести мяч на угловой защитник

• 48’

Чудин с помощью врачей покидает поле на время. Жёсткий стык был с участием Иваноа

• 47’

Лескано снова в оффсайд залез

• 46’

Начало 2 тайма. Поединок продолжается

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв. Обязательно нужно тюменцам добавлять в активности у чужих ворот

• 44’

А Шелия, голкипер "Енисея", в первом тайме скучает...

• 43’

Сами себе перехитрили хозяева, разыгрывая штрафной с чередой ложных разбегов. В итоге положение вне игры эту атаку остановило

• 42’

Ну это уже не смешно. Снова Абазов, снова оттёр соперника,снова свисток. Самое интересное, что почти все фолы Руслана судья видит в одной и той же точке

• 41’

Обвёл и стенку, и ворота игрок "Енисея" этим ударом. Лескано это был

• 40’

Абазов чем-то явно не приглянулся Верулидзе. Снова свисток, снова опасный штрафной, снова очень спорно. Против Клёнкина такую игру корпусом Лаша не фиксировал

• 39’

...которая завершилась, тем не менее, опасным ударом головой. Рядом со штангой

• 38’

Клёнкин в центре поля мяч потерял, но гости очень организованно тут же в оборону вернулись. Контратака хозяев уже стала позиционной атакой...

• 36’

Сутолока в штрафной "Тюмени". Но разобрались гости, аккуратно мяч вынесли, ещё и у себя сохранили

• 34’

Расстояние в 30 с лишним метров не смутил Локтионова, который плотно пробил со штрафного. Но выше

• 33’

Мамтов зацепился за мяч и заработал стандарт. Неплохо, а то снова мяч перестал держаться у гостей

• 32’

Лескано забегает во вне игры у "Енисея"

• 30’

Алиев набрасывает со штрафного мяч к линии вратарской, откуда игрок "Енисея" бьёт головой выше, просто прощая тюменцев

• 29’

Ну что опять за свисток?! Абазов в подкате мяч выбивает, а судья снова ставит штрафной

• 27’

Почаще стал у тюменцев мяч держаться, сейчас бы ещё в остроте добавить у чужих ворот

• 25’

Поперечный пас от Павленко хозяева перехватили и дело ударом закончилось из пределов штрафной. Мимо, но неприятно всё же

• 24’

Темп матча пока сложно назвать высоким. Да и пауз много

• 23’

Удар со штрафного прямо в руки Телкову

• 22’

Верулидзе свистит почти любое падение. Сейчас вот спорный штрафной в сторону "Тюмени". Игрок "Енисея" пошёл на троих, явно завозился с мячом и рухнул

• 21’

Снова Телков в игре. Опережает соперника после заброса в штрафную "Тюмени"

• 19’

Со штрафного с правого фланга тюменцы забросили мяч на линию вратарской и там с трудом защитник вынес его на угловой. Первый полумомент у гостей

• 18’

Нежелев смело пошёл на троих в чужой щтрафной, но потерял контроль над мячом

• 17’

Ещё один дальний удар по воротам "Тюмени". Неточно, но пристреливаются хозяева

• 16’

Отметим выход в основе гостей после травмы Нежелева и тот факт, что Кичин, ещё 13 октября сыгравший за сборную Киргизии против Бангладеша (2:0), успел на матч и остался в запасе

• 15’

Нужно отметить, что "Тюмень" обычно на выезде гораздо активнее начинает. Сейчас впереди пока ничего у гостей не клеится, потому что попросту мячом они редко владеют

• 13’

Картинно валится в штрафной "Тюмени" игрок хозяев - судья показывает, что ничего там не было

• 12’

Хозяева заработали угловой. Подача и не без проблем гости отбились

• 10’

Ничего острого в итоге не вышло создать у "Енисея"

• 9’

Абазов фолит недалеко от угла штрафной. Опасный может быть стандарт

• 8’

Мячом на первых минутах хозяева владеют больше. Но пока без моментов

• 6’

Дальний удар по воротам Телкова - очень неточно

• 5’

Клёнкин находит пасом на левом углу штрафной Павленко, его удар блокируют

• 3’

Стандарт заработали хозяева. Подача и Телков первый у мяча

• 2’

Игра, напомним, проходит в манеже, а не на открытом стадионе

• 1’

Начало 1 тайма. Поединок стартовал

• За всю историю противостояния двух клубов было сыграно 29 матчей. В 11 поединках побеждали тюменцы, 14 встреч завершились вничью и лишь в пяти случаях верх брал красноярский клуб.

• Главным арбитром встречи назначен Лаша Верулидзе из Владикавказа. В этом сезоне он уже работал на матче «Тюмени». При арбитраже Верулидзе сибиряки дома одолели столичный «Спартак-2» (2:0). А «Енисей» не так давно одолел на выезде питерский «Зенит-2» (2:1), забив победный гол с пенальти.

• Поединок против «Тюмени» станет вторым у руля красноярского клуба для тренера Омари Тетрадзе, пришедшего по ходу сезона.

• «Енисей» в родных стенах в этом сезоне провёл семь матчей. И лишь в одном сумел победить. Причём произошло это в предыдущем туре 11 октября, когда в Красноярске проиграли «Торпедо» из Армавира (1:3). «Тюмень» на выезде в нынешнем первенстве провела шесть поединков. И в пяти последних сумела не проиграть.

• Хозяева в таблице занимают 15-е место, набрав 17 очков. У тюменского клуба – на два балла больше и 12-я позиция.

• Добрый день, уважаемые поклонники футбола. АСН "ТА" приветствует вас на матче 16-го тура первенства ФНЛ. в Красноярске "Енисей" принимает ФК "Тюмень"

• 19 октября, 19:00
  • 25 октября, 17:00
  • 01 ноября, 12:00
  • 08 ноября, 17:05
  • 15 ноября, 14:00
  • 25 ноября, 16:00
  • 29 ноября, 16:10
  • 12 марта, 20:00