6+

28 сентября, 19:00
  • 90’

Конец 2 тайма. Матч завершён. Лидер был сильнее. АСН "Тюменская арена" прощается с вами до новых встреч

• 90’

Выше бьёт Афонин

• 90’

Опасный штрафной заработал "Газовик". Мяч на линии штрафной

• 90’

Добавлено две минуты

• 88’

Ещё один момент у гостей. Аппаев в касание не попал в ближний угол

• 86’

Замена. Полин меняет Пустозёрова

• 85’

Фолят на Кошелеве, сам подходит он к мячу и бьт поверх стенки. Вратарь отбил неуверенно, но добавить вторым темпом не удалось тюменцам

• 83’

Замена. Кабутов меняет автора дубля Маркелова

• 82’

Гол. 0:4. Аппаев головой бьёт в противоход голкиперу после шикарного паса с фланга

• 80’

Замена. Зюзинс меняет Бреева

• 80’

С угла штрафной удар в дальний от Маркелова - и едва четвёртый гол в ворота "Тюмени" не влетел

• 77’

Замена. Чуканов меняет Маркина у хозяев. Интересно, ведь Андреа изначально в протоколе не было

• 76’

Клёнкин слёта пробил метров с тридцати. выше

• 75’

Замена. Аппаев меняет Делькина

• 73’

Без моментов уже долгое время идёт игра

• 71’

Замена. Заславский дебютирует за "Тюмень", меняя Мамтова

• 69’

Предупреждение. Федотов, ну так нельзя. Андреев просто откровенно пнул сейчас лежащего соперника и получил лишь жёлтую карточку. Опытного защитника такой срыв не красит

• 68’

Делькин снова отклеился от защитника, но головой пробил неточно

• 67’

Темп матча невысок. Особенно гости никуда уже не спешат

• 65’

Замена. У гостей Друзин вышел вместо Ворбьёва

• 64’

Сибиряки идут вперёд, пытаясь хотя бы для начала один гол забить. Но на подступах к своей штрафной вязнут атаки хозяев

• 62’

Кошелев пытается активно участвовать в стыках, но против того же мощного Ойеволе бороться ему совсем непросто

• 60’

"Газовик" спокойно и по счету играет, подтверждая статус лидера

• 58’

Замена. Кошелев вышел вместо Павленко

• 56’

Прострел в штрафную гостей со стороны Мамтова - Андреев мяч на угловой выносит. Андреев очень надёжен

• 54’

Бреев дважды пытался пробить из пределов штрафной, оба раз заблкировали

• 52’

Тишина на трибунах. Второй сезон подряд почему-то ничего не получается у "Тюмени" дома против клуба из Оренбурга. В прошлом году было 1:4..

• 50’

Телков на долю секунды опередил форварда в своей штрафной

• 48’

Гол с пенальти. 0:3. Маркелов дубль оформил

• 47’

Пенальти ставит Федотов после стыка Кичина и соперника...

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв

• 45’

Гол. 0:2. Ужасный обрез в своей штрафной, Маркелов мяч перехватил, прокинул мимо ещё одного игрока "Тюмени" и прбил точно в угол

• 42’

Предупреждение. Воробьёв помешал тюменцам разыграть штрафной и получил карточку

• 41’

Маркелов издали бьёт в дальний угол - не докрутил

• 39’

До чужой штрафной доходят тюменцы, а вот ближе уже не получается, там плотно всё у гостей

• 37’

Кичин с штрафного приложился метров с тридцати. На месте голкипер

• 34’

Невысокий Клёнкин головой пробил после паса Маркина, мяч мимо ворот полетел

• 32’

Делькин головой пробил с отклонением, но высоко для него мяч летел

• 29’

Двумя ногами в Теленкова влетели. Ну хоть фол дали, хотя тянуло вполне на карточку

• 27’

Гости сбавили в активности у чужих ворот. "Тюмень" ищет свои шансы

• 24’

С Теленкова сейчас бутсу сняли в стыке. Федотов свистеть не стал даже

• 24’

С Теленкова сейчас бутсу сняли в стыке. Федотов свистка не дал

• 22’

Моментище у "Тюмени". Маркин бил из пределов штрафной и голкипер гостей, вытянувшись в струнку, просто спас "Газовик"

• 20’

Мамтов привычно активен, но опытные и давно играющие вместе Ойеволе и Андреев не дают ему развернуться

• 17’

Федотов даёт бороться. Трибуны недовольны, что уже ряд жёстких стыков, в которых пострадали тюменцы, остался без внимания

• 16’

Делькин и Маркелов активным прессингом постоянно вынуждают тюменских защитников ошибаться уже при выполнении первоого паса и

• 14’

Шакуро, исправляя ошибку партнёра, фолит на жёлтую карточку

• 12’

"Газовик", надо признать, мощное впечатление оставляет. Организованная команда

• 10’

Гол. 0:1. И третий свой шанс "Газовик" использует. Делькин с линии вратарской замкнул прострел

• 8’

Ещё один момент у гостей

• 6’

Опаснейшая атака "Газовика" и Телков спасает после удара Делькина в упор

• 4’

"Тюмень" пытается мяч взять под свой контроль

• 3’

С первых же минут много стыков

• 1’

Начало 1 тайма. Матч стартовал

• Из-за травм у "Тюмени" Иван Чудин и Анатолий Нежелев матч пропускают

• На один из центральных матчей тура назначен опытный столичный рефери Игорь Федотов, которому 39 лет. В этом сезоне он отсудил уже шесть поединков премьер-лиги и четыре встречи ФНЛ.

• Команды являются принципиальными соперниками ещё со времён второго дивизиона. «Газовик» дважды – в 2010-м и 2013-м годах – вставал на пути тюменцев в споре за выход в ФНЛ. В прошлом сезоне клуб из Оренбурга дважды одолел сибиряков – 4:1 в гостях, и 2:1 - в родных стенах.

• Тюменцы в таблице держатся одиннадцатыми с 18 очками. Сибиряки не проигрывали уже пять матчей подряд. Дома команда Александра Ивченко победила в двух последних поединках. Всего же на «Геологе» в этом сезоне «Тюмень» провела семь встреч, трижды взяла верх над соперниками и четыре раза уступила.

• «Газовик» в 12-ти встречах пропустил всего четыре мяча. Дисквалифицированных перед матчем с «Тюменью» в команде нет. На острие гостей должен выйти Артём Делькин, в прошлом сезоне выступавший как раз за сибиряков.

• Эта команда два последних сезона становилась в ФНЛ пятой, а сейчас возглавляет таблицу, имея 28 очков. Нынче на выезде сыгранная команда Роберта Евдокимова, костяк которой составляют футболисты, выступающие в Оренбурге несколько лет, в пяти матчах дважды уступила и трижды добилась победы.