6+

27 сентября, 19:00
  • 50’

Конец 2 тайма. Тюменцы без особого блеска провели матч в Ухте, но и этого им хватило для третьей победы в сезоне - 4:2.

• 50’

№92 Александр Кузьминых: Гол. Ухтинцы продолжили играть впятером и Кузьминых второй раз в поединке огорчил сербского голкипера гостей - 2:4.

• 49’

№7 Иван Милованов: Гол. Милованов поражает пустые ворота "Ухты" - 1:4.

• 48’

Ухтинцы выпустили пятого полевого футболиста.

• 47’

Ухтинцы проводят очередную потенциально голевую атаку. Костюков неудачно распорядился мячом в штрафной площади гостей.

• 46’

Тюменцы сами себе начинают придумывать проблемы.

• 46’

Смирнов с нескольких метров промазал по пустым воротам "Тюмени"!!!

• 45’

№63 Александр Сивец: Гол. Опытный нападающий забил первый гол "Ухты" в суперлиге - 1:3.

• 44’

Местные болельщики не утихают. Стараются завести они свою команду.

• 44’

У гостей зафиксировано первое нарушение правил во втором тайме.

• 43’

За первой четвёркой "Тюмени" ухтинцы просто не успевают. Именно от Переверзева и его товарищей по квартету исходит вся угроза воротам Салахова.

• 42’

Тюменцы немного ускорились, что тут же стало залогом попадания Милованова в штангу "Ухты".

• 42’

Антон Рудых вырвался на оперативный простор, но его тут же накрыли сразу два футболиста чёрно-белых.

• 41’

Второй тайм проходит с ещё меньшим драйвом и зрелищностью, чем первая половина игры.

• 40’

Аксентиевич надёжно справился с ударом 37-летнего аксакала "Ухты" Сивца.

• 39’

Мальцев взял игру на себя, миновал нескольких оппонентов, но мяч прошёл мимо ворот "Ухты".

• 38’

Мурашову не хватило мгновения, чтобы замкнуть зрячую передачу Мальцева.

• 37’

Антошкин обязан был оформлять дубль, да Артём просто не подстроился должным образом под прострел на дальнюю штангу.

• 36’

Осинцев вполне может подумать о том, чтобы проверить в деле молодого голкипера "Ишима-Тюмени-2" Александра Александрова.

• 35’

Ухтинцы действуют, кажется, на пределе своих сил. Но этого недостаточно, чтобы хоть как-то навредить обороне "Тюмени".

• 34’

Кузьминых попытался было развеять скуку Аксентиевичу, да вот с точностью ударов у представителя Коми дела обстоят плачевно.

• 34’

Тюменцы весьма академично штурмуют ворота Салахова.

• 33’

За несколько минут ничего опасного на площадке в Ухте так и не произошло.

• 31’

Гости никуда не спешат и не хотят уж сильно испортить дебют "Ухты" в суперлиге.

• 30’

Рудых выбил мяч из пустых ворот "Ухты", когда Батырев уже был готов отпраздновать четвёртый гол "Тюмени".

• 29’

Батырев использует любую возможность, чтобы наконец-таки найти ключ к воротам Салахова.

• 28’

Представители Коми показывают абсолютно не те скорости, чтобы успешно противостоять лучшим клубам суперлиги.

• 27’

Ещё один момент случился у Антошкина. Защитник "Ухты" успел в подкате выбить мяч у игрока "Тюмени".

• 27’

Антошкин нанёс первый удар во второй половине игры, но мяч "просвистел" намного выше цели.

• 26’

Тюменцы продолжают неспешно искать счастья у чужих ворот.

• 26’

Начало 2 тайма. Команды снова принялись за старое.

• 25’

Конец 1 тайма. Тюменцы за первую половину игры провели три результативные комбинации. Все они стали залогом более высокого класса футболистов гостей. "Ухта" смотрится ещё несколько сыроватой для суперлиги. По ходу сезона представители Коми наверняка будут прибавлять.

• 24’

Стоит отметить, что у представителей Коми были хорошие шансы открыть счёт своим голам в элите отечественного мини-футбола. Пока ухтинцам явно не хватает опыта игры на таком высоком уровне.

• 23’

Салахов нивелировал очередную попытку Батырева забить.

• 22’

Тюменцы продолжают свободно себя чувствовать на чужой половине площадки.

• 21’

№7 Иван Милованов: Гол. Очередная результативная атака гостей. Переверзев выступил в роли ассистента для Милованова - 0:3.

• 20’

Хорошая комбинация прошла у хозяев площадки. Аксентиевич перевёл мяч на корнер после опасного удара Кравцова под перекладину.

• 19’

Подают чёрно-белые очередной угловой удар, но все эти попытки пока не приносят им успеха.

• 18’

Соколов сумел блокировать выстрел Гордюкова по воротам "Тюмени", когда Аксентиевич был уже отыгран.

• 18’

Мяч у гостей ходит чрезвычайно медленно. Так очень тяжело будет вскрыть эшелонированную оборону "Ухты".

• 17’

Отличный удар последовал от Батырева - Салахов с трудом вытащил мяч из нижнего угла ворот.

• 16’

Осинцев воспользовался правом на тайм-аут. Посмотрим, как сейчас его футболисты будут двигаться по ухтинскому паркету. Им явно нужно добавлять в движении.

• 15’

Вторая попытка капитана "Ухты" реализовать 10-метровый удар также не увенчалась успехом - мяч прошёл мимо ворот.

• 15’

№1 Миодраг Аксентиевич (Вр): Предупреждение. Миодраг парировал удар Павла Гордюкова с дабл-пенальти, но за преждевременный выход из ворот судьи показали ему жёлтую карточку.

• 15’

Шестое нарушение правил у гостей!!!

• 14’

Милованов в фирменном стиле прорвался по флангу, где натолкнулся на надёжную игру голкипера "Ухты" Артёма Салахова.

• 14’

№7 Иван Милованов: Предупреждение. Милованов получает "горчичник" за неправильно проведённую замену.

• 13’

К тому же, чёрно-белые не демонстрируют ничего сверхъестественного.

• 13’

Ухтинцы стараются, но общий класс "Тюмени" намного выше.

• 12’

У гостей вышла третья номинальная четвёрка - Мурашов, Мальцев, Асланян и Марфенко.

• 12’

Попытались хозяева площадки интересно разыграть штрафной удар, но их атака в итоге захлебнулась.

• 11’

Ну что же это такое?! У "Тюмени" уже пять фолов!

• 10’

№13 Вадим Максимов: Предупреждение. Незадолго до забитого мяча Антошкина у представителей Коми "горчичник" получил Максимов.

• 10’

№14 Артём Антошкин: Гол. Милованов вывел Антошкина на пустые ворота "Ухты" - 0:2.

• 9’

Четвёртый фол у гостей!!! Необходимо подшефным Осинцева меньше нарушать правила.

• 9’

Лобков угодил в штангу ворот "Ухты". Хорошо Ивана одноклубники вывели на ударную позицию.

• 8’

У тюменцев, тем временем, в пассиве уже три фола.

• 8’

Представители Коми пытаются нащупать слабые стороны в защите гостей.

• 7’

Сейчас Соколов "простил" ухтинцев. Андрей промазал по пустым воротам.

• 6’

Поединок проходит весьма неспешно. Гол тюменцев не вытекал из хода игры.

• 6’

Первый фол у гостей. Переверзев нарушил правила против Дунца.

• 5’

Гол. Тюменцы добиваются своего. Мяч в свои ворота срезает 37-летний нападающий "Ухты" Александр Сивец - 0:1!

• 4’

Батырев потерял мяч на чужой половине площадки. Костюков устремился в контратаку, но Вахитов качественно отработал в обороне.

• 3’

Пока, к сожалению, темп игры невысокий. Такие скорости полностью устраивают представителей Коми.

• 3’

У "Тюмени" в деле вторая четвёрка - Вахитов, Соколов, Батырев и Неведров.

• 2’

Ухтинцы наверняка будут строить игру на контратаках.

• 2’

Хозяева площадки подали первый угловой в суперлиге, но до до опасного удара дело так и не дошло.

• 1’

Первый квартет "Ухты" составили Сивец, Кузьминых, Дунец и Кравцов.

• 1’

Сибиряки сразу захватили инициативу в матче.

• 1’

В стартовым квартете «Тюмени» места заняли Переверзев, Лобков, Антошкин и Милованов. Ворота защищает серб Миодраг Аксентиевич.

• 1’

Начало 1 тайма. Футболисты принялись за свою работу по выяснению сильнейшего в этом любопытном противостоянии.

• На матче в Ухте присутствует старший тренер сборной России Сергей Скорович.

• Обе команды уже готовы начать поединок.

• Накануне состоялись три других поединка в рамках пятого тура. Столичный КПРФ без особых проблем разобрался с глазовским «Прогрессом» - 7:3. Новосибирский «Сибиряк» на выезде сумел отобрать очки у подмосковного «Динамо» - 3:3. «Новая генерация» уступила в Троицке московской «Дине» - 2:6.

• Молодая надежда сибиряков Амир Вахитов в интервью журналисту «Тюменской арены» дал такую оценку дебютанту суперлиги: «Ни о какой недооценке соперника речи быть не может. «Ухта» - очень хорошая команда, которая заслуженно в прошлом году стала победителем высшей лиги. Представители Коми всегда борются от начала до конца поединка. Ухтинские футболисты не опускают рук даже в тех случаях, когда крупно уступают в счёте. Они всё равно пытаются вернуться в игру».

• В истории личных встреч между «Тюменью» и «Ухтой» значится всего две встречи. Они состоялись в рамках 1/8 финала Кубка России сезона 2013/2014. Тогда подопечные Евгения Осинцева добились двух уверенных побед – 6:4 и 10:4.

• Полны желания получать больше игровой практики новоиспечённая тройка футболистов молодёжной сборной России: Андрей Соколов, Денис Неведров и Амир Вахитов. Все они в двухнедельной паузе чемпионата успели съездить в подмосковный Красногорск, где прошли учебно-тренировочный сбор под руководством Сергея Скоровича.

• Таким образом, вторая четвёрка чёрно-белых будет представлена в новом игровом сочетании. Вполне возможно, что одно из двух вакантных мест займёт Евгений Мурашов. Он был возвращён в основу из «Ишима-Тюмени-2» и перезаключил контракт с родным клубом до конца сезона.

• У «Тюмени» не смогут помочь своим товарищам по команде Александр Упалёв и Сергей Абрамович. Оба не до конца залечили свои старые повреждения, поэтому тренерским штабом было решено их поберечь.

• Накануне стало известно, что ухтинцам удалось договориться с «Новой генерацией» из Сыктывкара о возвращении лидера атак Антона Рудых. Он является местным воспитанником мини-футбола.

• Включение «Ухты» в суперлигу походит на сюжет одной из типичных сказок голливудского кинематографа. Команда Александра Фролова получила необходимое финансовое одобрение на переход в элиту за неделю старта нового сезона. Опираться представители Коми будут на тех ребят, которые в прошлом сезоне выиграли золотые медали высшей лиги.

• Этот поединок точно войдёт в историю. «Ухта» проведёт дебютную игру в элите отечественного мини-футбола.

• Добрый вечер, уважаемые поклонники мини-футбола! АСН «Тюменская арена» проведёт текстовую трансляцию, рассказывающую о перипетиях очередного матча чемпионата российской суперлиги. МФК «Тюмень» в Ухте выяснит отношения с одноимённым клубом.

• 02 октября, 20:00
  • 03 октября, 17:00
  • 17 октября, 15:00
  • 18 октября, 15:00
  • 24 октября, 15:00
  • 25 октября, 15:00
  • 08 ноября, 15:00
  • 20 ноября, 18:00