Конец 2 тайма. Югорчане добиваются очередной победы в Тюмени - 3:0!

№1 Звиад Купатадзе (Вр) (К): Гол. Купатадзе забивает в пустые ворота - 0:3!

У чёрно-белых игра впятером сегодня смотрится значительно лучше, но к голам это так и не приводит.

Чишкала промахивается мимо пустых ворот "Тюмени".

• 48’

Осинцев бросает в бой Милованова в качестве вратаря-гонялы.

• 48’

№10 Робиньо: Гол. Лысков выиграл отбор у Соколова. Далее Дмитрий нанёс плотный удар, но его "потащил" Аксентиевич. Правда, на добивании тут как тут оказался Робиньо - 0:2!

• 47’

Купатадзе берёт штрафной удар от Батырева. Сегодня именно Звиад неуклонно тащит свою команду к победе.

• 47’

№23 Данил Давыдов: Предупреждение. Давыдов переборщил с отбором. Четвёртый фол у гостей.

• 46’

Переверзев был близок к голу, когда вылетел из-за спин защитников "Газпрома-Югры" при подаче корнера. Но вновь фортуна поворачивается к "Тюмени" спиной.

• 46’

Батырев принял мяч, развернулся, но Купатадзе вновь лишил Андрея заслуженного гола.

• 45’

Четвёртый фол у "Тюмени"...

• 45’

Сигнев зарядил в крестовину! Он просто сегодня неудержим в плане голевых моментов!

• 44’

Абрамович выбивает мяч из пустых ворот, когда Сигнев уже видел второй свой гол.

• 43’

Батырев очень много перемещается по родному паркету, но вот эффективности от этого пока немного.

• 42’

№14 Артём Антошкин: Предупреждение. Судьи проявляет принципиальность. Они наказывают Антошкина "горчичником" за неправильную замену.

• 42’

Теперь югорчане вполне могут сыграть на контратаках, предоставив больше игрового пространства команде Осинцева.

• 42’

Снова Неведров заставил встрепенуться трибуны СК "Центральный", но его удар Купатадзе переводит на угловой.

• 41’

Теперь уже Батырев не смог замкнуть на дальней штанге потенциально голевой прострел.

• 41’

Батырев гроссмейстерскую передачу выдал на Абрамовича, который неудачно подстроился под мяч.

• 40’

№25 Иван Сигнев: Гол. Следует прострел Шаяхметова с аута точно на Сигнева, который в первой же смене забивает - 0:1!

• 40’

№9 Амир Вахитов: Предупреждение. Очень странное решение арбитров за такой фол показать Амиру "горчичник".

• 39’

Интересное решение Осинцева. Вахитов занял место на площадке вместе с Переверзевым, Батыревым и Антошкиным.

• 39’

Неведров!!! Всё было у Дениса, чтобы забивать!!! С шести метров Неведров послал мяч точно в Купатадзе!!!

• 38’

Милованов проявляет повышенную активность. Пытается он своими действиями завести партнёров по четвёрке.

• 37’

Очень опасный удар нанёс Ниязов. Чёрно-белым повезло, что мяч не нырнул в дальний нижний угол ворот.

• 37’

Игра в последнее время реально стала соответствовать громкой вывески сибирского дерби.

• 36’

Батырев хорош в роли эдакого футбольного чистильщика. Андрей надёжно сыграл в своей штрафной площади, выбив мяч в аут.

• 35’

Тюменцы за короткий промежуток времени создали два по-настоящему голевых момента. Но вот их реализация снова вызывает горькое сожаление.

• 34’

Неведров, почему так долго-то?! Всё было у Дениса, чтобы открыть счёт своим голам в этом сезоне!

• 33’

Купатадзе!!! "Летающий грузин" подтвердил своё прозвище, отразив в красивом прыжке удар Батырева в "девятку"!

• 33’

Северяне атаки свои проводят очень всё-таки академично. Нет в них динамики и драйва. Той же монетой им отвечают и тюменцы.

• 32’

Парни Осинцева в последние минуты стали чаще гостить возле владений Купатадзе.

• 31’

Действия в атаке у тюменцев сегодня не особо идут в гору.

• 30’

№7 Иван Милованов: Предупреждение. Милованов получает дежурную жёлтую карточку за нарушение правил против Робиньо.

• 30’

Соколов, ну куда же ты торопился!? Купатадзе подключился к атаке, оставив свои ворота пустыми. У Соколова удар оказался далёк от идеала.

• 30’

Мальцев хорошо убежал по флангу, но его удар пришёлся в сетку с внешней стороны ворот гостей.

• 29’

Мальцев рукой играет в середине площадки. Первое нарушение правил у "Тюмени".

• 28’

Второй фол "хватают" футболисты "Газпрома-Югры".

• 28’

Темп поединка продолжается оставаться очень низким.

• 28’

Шаяхметов нарушает правила на Переверзеве. Первый фол у гостей.

• 27’

Югорчане, как и днём ранее, просто заперли команду Осинцева на их половине площадки.

• 26’

Шаяхметов наносит очередной прицельный выстрел в нижний угол, где его уже поджидал Миодраг.

• 26’

Тюменцы совсем забыли про Лыскова. К счастью, следует лишь подача углового.

• 26’

Очередная дуэль Шаяхметова и Аксентиевича - снова остаётся за вратарём хозяев площадки.

• 26’

Начало 2 тайма. Будем верить, что во второй половине матча команды обрадуют тюменских зрителей голами.

• 25’

Конец 1 тайма. Концовка первого тайма не изобиловала опасными моментами, как и вся стартовая половина встречи. Голевая засуха продолжается. Команды уходят в раздевалки.

• 24’

Осинцев вмешивается в игру - берёт он тайм-аут.

• 24’

Батырев виртуозно обогнул Эдера, но затем наткнулся на Робиньо и потерял мяч.

• 24’

Батырев хорошо отработал в обороне. Сейчас очень важно без всяких происшествий довести матч до перерыва.

• 23’

№1 Звиад Купатадзе (Вр) (К): Предупреждение. Не стоило Звиаду так бурно защищать своего одноклубника Робиньо, когда тот явно был не прав.

• 23’

Робиньо с Переверзевым поговорили на повышенных тонах.

• 23’

Робиньо опасно заряжал с дальнего расстояния - мяч "просвистел" рядом с правой штангой "Тюмени".

• 23’

Опытный Эдер мог сейчас открыть счёт в матче. Фортуна отвернулась от гостей.

• 23’

Неведров нарушает правила на Робиньо. Пятый фол у чёрно-белых.

• 22’

Чишкала в одном из единоборств получил небольшое повреждение. Оказывают ему сейчас врачи "Газпрома-Югры" необходимую медицинскую помощь.

• 21’

Впервые в матче у "Тюмени" появился Денис Неведров.

• 21’

Батыреву пора бы уже точно и метко направить мяч в ворота Купатадзе. Вновь Андрей оказался на острие атаки, но воспользоваться своим шансом не смог.

• 20’

Наставник югорчан Кака берёт тайм-аут.

• 20’

Четвёртый фол, тем временем, судьи фиксируют у "Тюмени".

• 20’

Пока в СК "Центральный" царит настоящая засуха. Не могут команды организовать результативные атаки.

• 20’

По фолам снова равенство - 3:3.

• 19’

Очередной удар Батырева наносит, но мяч проходит намного выше цели.

• 19’

Марсенио попытался перекинуть Аксентиевича, но точность исполнения бразильца подвела.

• 18’

Аксентиевич отражает очень опасный выстрел со стороны Эдера Лимы!!!

• 18’

Стоит отметить, что поединок проходит не в особо зрелищном ключе.

• 17’

Осинцев даёт шанс себя проявить Вахитову. Он заменил во втором квартете Мальцева.

• 16’

№5 Эдер Лима: Предупреждение. Лима нарушает правила против капитана "Тюмени". Справедливая жёлтая карточка.

• 15’

Батырев обязан был забивать!!! Но Андрей не смог реализовать выход один на один!

• 15’

Батырева "срубили" югорчане - по фолам 2:2.

• 14’

Пока не могут тюменцы взломать хорошо выстроенную оборону гостей.

• 14’

Раздаётся крик Купатадзе - Звиад сыграл надёжно на выходе.

• 13’

Затишье сейчас наблюдается на паркете СК "Центральный". Ожидаем бурю?!

• 13’

Милованов грубо обошёлся с Лысковым. Второй фол у чёрно-белых.

• 12’

Чишкала запустил мяч далеко выше верхней планки ворот Аксентиевича.

• 12’

Подшефные Осинцева часто прибегают к действиям вторым номером.

• 11’

Эдер играет вместе с Робиньо, Эдером Лимой и Давыдовым.

• 10’

У "Газпрома-Югры" готов выйти на площадку 39-летний Эдер.

• 10’

Шаяхметов простил "Тюмень", когда мяч прокатился в опасной близости от правой стойки хозяев площадки.

• 9’

Тюменцы стали вновь стали уступать в движении сопернику, как во вчерашней игре.

• 8’

Аксентиевич совершает божественное спасение, когда он успевает среагировать на дальний выстрел Шаяхметова точно в нижний угол ворот.

• 8’

По фолам 1:1. Соколов с большим энтузиазмом пошёл в отбор мяча у Робиньо.

• 7’

Батырев затянул с передачей на Антошкина. Если бы Андрей чуть раньше снабдил мячом Артёма, то наверняка быть беде югорчанам.

• 6’

Хороший отрезок проводит второй квартет "Тюмени". Удалось им на несколько минут запереть гостей на их половине паркета.

• 6’

Купатадзе выручает после опаснейшего выстрела со стороны Андрея Батырева.

• 5’

Милованов пробил мимо створа "Газпрома-Югры".

• 4’

Соколов наносит плотный удар, но Купатадзе намертво ловит мяч.

• 4’

Гости часто прибегают к активному прессингу на чужой половине площадки. А это, как все знают, фирменный стиль "Тюмени".

• 3’

Югорчане постепенно завладевают инициативой в матче.

• 3’

Второе "звено" чёрно-белых в деле: Соколов - Мальцев - Милованов - Абрамович.

• 2’

Первый фол "заработали" гости.

• 2’

У "Газпрома-Югры" появились во второй четвёрке Робиньо - Давыдов - Ниязов - Эдер Лима.

• 2’

Пока темп в поединке не поражает воображения - футболисты нащупывают свою игру.

• 1’

Хозяева площадки начали активно. Был хороший шанс забить у Лобкова, но Купатадзе оказался готов к удару.

• 1’

У гостей первый квартет составили Шаяхметов - Чишкала – Марсенио – Лысков.

• 1’

У «Тюмени» сейчас на площадке Переверзев – Лобков – Антошкин – Батырев.

• 1’

Место в воротах команд заняли Миодраг Аксентиевич («Тюмень») и Звиад Купатадзе («Газпром-Югра»).

• 1’

Начало 1 тайма. Тюменцы отправились за реваншем!

• Прозвучал государственный гимн Российской Федерации - скоро матч начнётся!

• Всё готово к началу очередной серии сибирского дерби.

• У гостей в составе прошла неожиданная замена. Многоопытнейший Эдер заменил автор дубля Катату.

• Украшением первого матча сибирского дерби стал поступок Владислава Шаяхметова. Он честно признался судье, что мяч попал ему в руку и оказался в сетке тюменских воротах. Гол в итоге был отменён. Поступок Шаяхметова прокомментировал его одноклубник Звиад Купатадзе: "Это настоящий мужской поступок. Влад – профессионал, истинный спортсмен. Судья спросил – Шаяхметов честно ответил, что мяч попал в руку. Другое дело, что арбитрам лучше сразу разбираться в ситуации. А так, получилась большая пауза в игре."

• Капитан хозяев площадки Николай Переверзев в разговоре с корреспондентом АСН "Тюменская арена" поделился впечатлениями от встречи: "Итог матча с югорчанами нас не устраивает, потому что мы проиграли. Все прекрасно понимали, что «Газпром-Югра» - это чемпионы, где каждый футболист - мастер своего дела. Поэтому не должно было быть никакой недооценки. В поражении мы должны винить только самих себя, так как гости нас не превзошли. Могу с уверенностью заявить, что ребята способны показывать совершенно другое качество игры".

• Наставник тюменцев Евгений Осинцев так резюмировал итоги проигранного поединка: "Первый тайм получился неплохим. Команда демонстрировала хорошее движение и организовывала моменты. К сожалению, пропустили совершенно необязательный первый гол. В перерыве гости внесли необходимые корректировки. Мы также просили ребят сыграть в более активный футбол. Но этого в итоге и не увидели. Игроки делали всё очень медленно. Поэтому югорчане нас довольно легко выжимали. У соперника часто получался прессинг. Моя команда уступила в движении. В составе гостей выступают футболисты высокого класса. Они нагнетали давление на наши ворота, которое привело к победному голу".

• В первой встрече, которая состоялась вчера, команда Евгения Осинцева уступила действующим чемпионам страны - 1:3. Единственный мяч у чёрно-белых провёл Андрей Соколов. В составе победителей отличились Катата (дважды) и Данил Давыдов.

• Добрый день, уважаемые поклонники мини-футбола! АСН "Тюменская арена" благодаря текстовой трансляции будет держать вас в курсе самых ярких событий второго матча между МФК "Тюмень" и "Газпромом-Югрой" из Югорска. Он проходит в рамках четвёртого тура чемпионата российской суперлиги.

• 27 сентября, 19:00
  • 02 октября, 20:00
  • 03 октября, 17:00
  • 17 октября, 15:00
  • 18 октября, 15:00
  • 24 октября, 15:00
  • 25 октября, 15:00
  • 08 ноября, 15:00