6+

07 сентября, 21:00
  • 90’

Конец 2 тайма. ДА! ПОБЕДА!!! Матч завершён! БРАВО, "ТЮМЕНЬ"! АСН "Тюменская арена" ликует вместе с вами. Очень красивая и важная победа!

• 90’

Истекли три добавленные минуты! Где свисток?!

• 90’

Замена. Полин вместо Теленкова

• 90’

Держаться. Не имеем мы права такой матч отдавать!

• 90’

Добавленное время пошло

• 88’

Гол. 1:2. Куда же без интриги. Удар, Телков отбивает перед собой и Маслов добил мяч в сетку

• 86’

Замена. Стародуб меняет Берхамова у туляков

• 85’

ТЕЛКОВ!!! Какой удар плотный вытащил от Кутьина в дальний угол

• 84’

Чуканов неточно на Нежелева пасует. А ведь убежали бы три в один гости

• 83’

Замена. Чуканов вышел вместо Пустозёрова у "Тюмени". Первая замена гостей

• 82’

Кичин снова Кутьина опережает при приёме мяча. Умеет Валерий и в центре шикарно играть

• 81’

"Арсенал" просто грузит навесы в штрафную Не особо точные и опасные

• 80’

Кичин на кураже в сумасшедшем подкате выносит мяч на фланге у набравшего ход сопеника

• 78’

И кто бы вы думали продолжает атаковать? "Тюмень" по-прежнему идёт вперёд

• 76’

Гол с пенальти. 0:2!!! ГООООООЛ!!! КЛЁНКИН!!! Задел мяч Кот, но не выгреб из верхнего угла

• 75’

Федотову "карточка"

• 75’

Пенальти! Пенальти пробьёт "Тюмень"!

• 75’

Мамтов едва не решил в своём стиле. Принял, развернулся и пробил. Защитник успел ногу подставить

• 74’

Куликов выбил на угловой. Навес и Телков в порядке. Ловит мяч в руки

• 73’

Замена. Маслов Деобальда меняет у туляков

• 72’

Шляпкин и Нежелев с минуту погоняли соперников на левом фланге и спокойно перевели мяч на правый затем тюменцы. Уверенный контроль

• 71’

Стеклову помощь оказали, пауза была в игре

• 70’

Привезли себе тюменцы корнер, но ничего не дали из него выжать хозяевам

• 69’

Пока всё сводится к попыткам найти верхом Кутьина у "Арсенала"

• 67’

Снова заброс в штрафную "Тюмени" и снова Телков на выходе опережает форварда

• 66’

Браво, Мамтов! Доборолся за уходящий мяч с защитником и в почти безнадёжной ситуации угловой заработал

• 65’

Берхамов хитро решил вместо удара сделать наброс на дальнюю штангу, но Калешин туда добежать не успел

• 64’

Штрафной у ворот "Тюмени". До ворот метров 30 точно

• 63’

На Кутьина проникающий пас в штрафную, но Кичин прихватил форварда туляков очень плотно

• 61’

Клёнкин в подкате выгрыз мяч в центре поля, но затем Нежелев был неточен

• 60’

Шляпкин разогнал атаку левым флангом, но Нежелев затем неточно навесил в чужую штрафную

• 58’

Телков спокоен и надёжен на выходе, опережая Кутьина

• 57’

Угловой у ворот "Тюмени". Навес и сибиряки спокойно ситуацию разрядили

• 56’

"Тюмень" абсолютно правильно сейчас не садится глубоко в оборону и по-прежнему старается отвечать атакой на атаку

• 55’

Само собой, "Арсенал" большими силами сейчас пошёл вперёд. Но пока кажется, что "Тюмень" к этому готова

• 53’

Деобальд валится в штрафной "Тюмени". Судья ничего криминального не увидел

• 52’

Увы, обернулся он лишь контратакой "Арсенала". Которая, впрочем, быстро заглохла

• 51’

Мамтова сносят на левом фланге. Перспективный стандарт

• 49’

Снова "Тюмень" в чужой штрафной. Выносят мяч хозяева подальше

• 48’

Предупреждение. За фол на Хагуше "горчичник" получил Павленко

• 47’

Дальний и неточный удар Стеклова

• 46’

Замена. Дудолев вышел вместо Димидко у хозяев

• 46’

• 45’

Конец 1 тайма. Перерыв. "Тюмень" абсолютно по делу впереди

• 44’

Сейчас ведь дали по ногам Мамтову на линии штрафной! Судья был рядом и свистеть не стал

• 43’

Блистательный первый тайм проводит "Тюмень". При всех, повторюсь, проблемах с составом. Нет четверых основных защитников? Так мы будем атаковать!

• 41’

Гол. 0:1!!! ГОООООЛ!!! НЕЖЕЛЕВ!!!! Сумасшедший парашютик в "девятку" сейчас изобразил Анатолий. Вся команда поздравляет после этого гола Павленко с рождением ребёнка

• 39’

А "Тюмень" заработала ещё один угловой и после его розыгрыша едва не открыла счёт. Нежелев избежал вне игры и едва не переиграл Кота

• 38’

Кутьин головой бьёт метров с 12 и Телков отличный сейв делает. Правда, был офсайд уже у форвард "Арсенала"

• 36’

Сильный прострел Павленко на линию штрафной, там Клёнкин ногу подставил, но мяч выше ушёл

• 35’

Вероятно, досадно футболистам "Арсенала" из-за того, что матч пока именно так складывается. Всё чаще фолят туляки

• 34’

Пас Берхамова совершенно в никуда - хорошая иллюстрация атакующего настроя "Арсенал" в первом тайме

• 33’

Катают мяч хозяева на своей половине поля, а все попытки обострить к потере мяча приводят

• 31’

Хагуш в руки Телкову несильно бьёт с угла штрафной. Хоть что-то для "Арсенала"

• 29’

Отбиваются хозяева, действительно это так в первом тайме. Вообще неясно, кто тут фаворит и хочет в элиту

• 28’

Снова работает правый фланг "Тюмени", где рвут и мечут Теленков и Павленко. Снова угловой

• 27’

Берхамов бил из пределов штрафной. Но мяч даже не дошёл до Телкова - защитник принял на себя мяч

• 25’

Клёнкин выполнил навес в штрафную, там сразу два игрока "Тюмени" прыгнули на мяч и друг друг помешали

• 24’

Хагуш на правом фланге сбивает Павленко недалеко от штрафной. Ещё один стандарт перспективный

• 23’

Половина тайма позади. Пока "Арсенал" вообще ничего не создал, тюменцы гораздо острее играют

• 22’

Нежелев пробил в стенку, затем пробил ещё раз и снова неточно

• 21’

Опаснейший штрафной пробьёт "Тюмень"! Метров 20 до ворот прямо по центру. Есть Клёнкин, Павленко, Нежелев

• 19’

Момент! Павленко из ауты быстро вводит мяч на Теленкова, тот отличным пасом находит Мамтова, который грудью подработал себе мяч и вторым касанием пробил. В последний момент защитник ногу подставил. Угловой

• 18’

Нежелев с левого фланга выполняет длинный кросс на Мамтова. Слишком сильно

• 17’

Хагуш обострял на своём фланге, но опасного ничего не было там

• 16’

"Тюмень" и вовсе сейчас мяч под свой контроль взяла и действует первым номером. И это в гостях против "Арсенала". С выкошенной по разным причинам линией обороны. Пока очень достойно

• 15’

Молодой отец Павленко пробороздил сейчас по правому флангу, но пас от Теленкова на ход Андрею неточным оказался

• 13’

Уже с левого фланга подача следует в штрафную туляков. "Тюмень" совершенно не тушуется на старте поединка

• 12’

Ещё один угловой подаёт Клёнкин. Голикпер "Арсенала" Кот на выходе разряжает ситуауию

• 10’

Мамтов цепляется за мяч у чужой штрафной. но уже вне игры зафиксировано

• 9’

Штрафной заработали хозяева. Подача в штрафную сибиряков, но гости "верх" выиграли и даже контратаку организовали. Правда, пас на Мамтова в чужую штрафную вышел неточным

• 7’

Кичин, судя по всему, играет в центре обороны в паре с Куликовым. По флангам в защите - Павленко и Шляпкин

• 6’

"Арсенал" берёт мяч под свой контроль. Тюменцы активно прессингуют

• 4’

Ещё момент у "Тюмени"! Клёнкин по пустым воротам пробил после оплошности туляков у своих ворот, но защитники успели подстраховать

• 3’

"Тюмень" привычно не тушуется, идёт вперёд и зарабатывает угловой. Навес Клёнкина, выше всех прыагает Кичин, но бьёт головой неточно

• 2’

Первым делом хочется поздравить Андрея Павленко, у которого 6 сентября родился ребёнок. Счастья и здоровья всей семье!

• 1’

Матч начался

• Напомню, что, помимо четверых защитников, "Тюмени" не может помочь из-за травмы форвард Михаил Маркин

• Справа вашему вниманию представлен состав "Тюмени". Всего пять замен и четыре полевых игрока на лавке, один из которых - ещё не игравший в ФНЛ Беппаев. Кадровые проблемы очевидны

• Поединок обслужит Владимир Сельдяков. Рефери из Балашихи – 37 лет. В этом сезоне в первенстве ФНЛ он работал на шести встречах, в которых показал 20 жёлтых карточек и две красные. При его судействе «Арсенал» недавно разгромил в гостях «Шинник» - 4:0. В минувшем сезоне Сельдяков трудился на матче в Томске, когда «Томь» одолела «Тюмень» - 1:0. В 2013 году подмосковный рефери был назначен на поединок 1/16 Кубка России между «Тюменью» и питерским «Зенитом». Сибиряки сенсационно победили – 2:0, а Сельдяков в первом тайме поставил пенальти в ворота гранда с берегов Невы.

• «Тюмени» не сможет помочь Владимир Пономарёв, который перебрал «горчичников». Травмированы и другие защитники – Сослан Таказов и Роман Локтионов. Нет ещё одного оборонца - Руслана Абазова. В этой ситуации интересно посмотреть, кто сыграет в центре обороны в паре с Александром Куликовым. Конечно, для защиты "Тюмени" ситуация аховая...

• Ещё в минувшем сезоне эта команда выступала в премьер-лиги. Нынче перед «оружейниками» стоит задача вернуться в элиту. В таблице первенства после девяти туров «Арсенал» занимает четвёртое место с 18 очками. В этом сезоне туляки дома провели пять матчей и выиграли лишь в двух, а в четырёх встречах пропуская голы. «Тюмень» в таблице держится на 12-й позиции с 11 очками. На выезде сибиряки в этом первенстве в трёх матчах один раз уступили и дважды сыграли вничью.

• Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола. АСН "Тюменская арена" начинает текстовый онлайн матча десятого тура первенства ФНЛ. В Туле "Арсенал" принимает ФК "Тюмень"

• 14 сентября, 19:00
  • 20 сентября, 15:00
  • 28 сентября, 19:00
  • 04 октября, 19:00
  • 11 октября, 17:00
  • 15 октября, 17:00
  • 19 октября, 19:00
  • 25 октября, 17:00