6+

02 сентября, 15:00
  • 60’

Матч завершён. АСН "Тюменская арена" благодарит вас за то, что следим за игрой вместе с нами.

• 60’

6:4!!! ГОЛ!!! Тополь за 4 секунды до конца завозит шайбу в пустые ворота

• 60’

Так и есть. Шесть полевых на льду у казахстанского клуба

• 59’

Тайм-аут "Сарыарки". Ровно минута и вбрасывание в зоне "Спутника". Наверняка снимут голкипера

• 59’

Минута осталась!

• 58’

Отчаянно летит вперёд "Сарыарка". "Спутник" стоит стеной

• 57’

"Спутник" играет в полном составе

• 57’

5:4!!! ГОЛ!!! С передач Беляева и Благого отличился Васильев. Интрига закручена у нас!

• 57’

Вратаря снимает "Сарыарка"! Шесть на четыре

• 57’

Нуртдинов удалён за атаку игрока, не владеющего шайбой. Если сейчас "Сарыарка" реализует большинство - будет интересно

• 56’

Луговской долго выцеливал перед броском. Но Полошков был открыт, а угол был острым. В итоге очередной сейв вратаря "Спутника"

• 55’

Пять минут осталось. "Спутник" пытается отодвинуть игру из своей зоны

• 54’

"Сарыарка" бросает сейчас из любых положений

• 53’

Тайм-аут "Спутника". Голубович приводит в чувство команду

• 52’

Полошков снова спасает нижнетагильский клуб

• 51’

"Спутник" прижат к воротам сейчас

• 50’

Павел Воробьёв сейчас на пятачке "Спутника" активничал и едва не сократил до минимума отставание в счёте

• 49’

Воодушевилась "Сарыарка" и летит спасать матч

• 48’

Сольный проход Благого и рядом со штангой летит шайба после его броска

• 47’

• 47’

5:3!!! ГОЛ!!! Белоконь дальним броском поражает цель. Закрыт был Полошков

• 46’

Небрежный пас Беляева и снова шайбу "Спутник" из своей зоны выбросил

• 46’

Ломако сам пошёл на защитников и потерял шайбу

• 45’

Воропаев удалён у "Спутника". Шанс для "Сарыарки"

• 45’

5:2!!! ГОЛ!!! Вот это да. Спокойно вошёл в зону Артамонов и поразил цель прицельным броском. Люткевич в ассистентах

• 44’

"Сарыарка" играет в полном составе

• 44’

4:2!!! ГОЛ!!! Шингареев с передачи Андрющенко забросил. Оба по три очка набрали сегодня

• 43’

Ещё одно удаление у "Сарыарки". Сагадеев неправ. Опасная игра высоко поднятой клюшкой

• 42’

Темп встречи по-прежнему высок, как и в первые минут поединка

• 41’

• 41’

Стартовал третий период. Ещё 36 секунд большинства у "Спутника"

• 40’

Конец второго периода

• 39’

"Сарыарка" вчетвером. Удалён за подножку Лихотников

• 38’

Селяунов бросает с острого угла - на месте Полошков

• 37’

А в ответной атаке уже "Сарыарке" не везёт. Луговской едва не отличился

• 36’

Едва капитан нижнетагильского клуба не забросил. Фёдоров с метра бросал

• 35’

"Спутник" снова сейчас прибрал инициативу

• 34’

• 34’

3:2!!! ГОЛ!!! Артамонов на добивании точен. Фёдоров и Нуртдинов в ассистентах

• 34’

Нуртдинов бросает в дальний угол - хорош Рейзвих

• 33’

Васильев удалён у "Сарыарки" за подножку

• 32’

В хорошем темпе проходит матч. Заметно, что обе команды уже основательно готовы к сезону

• 31’

Тут же быстрая атака "Спутника" и опасный бросок рядом со штангой

• 30’

ГОЛ!!! 2:2!!! Лихотников прорвался на удобную для броска позицию и нашёл брешь в амуниции Полошкова

• 29’

Звено Кузменковса острейшую атаку провело. Серёгин бросил - рядом со штангой

• 28’

Кровь на льду. Разбили нос игроку "Спутника", но удаления не будет

• 27’

Лихотников вылез один на один и с висящим на спине защитником не сумел переиграть Полошкова

• 26’

2:1!!! ГОЛ!!! Четвёртое звено "Спутника" рвёт и мечет. Андрющенко вывели на бросок в касание и тот исполнил всё здорово

• 26’

Моментище у "Спутника",Тополь показал, что бросит, а сам отдал на Носкова. Тот едва не пробил Рейзвиха во второй раз

• 25’

Первое звено "Спутника" в начале периода я уже представил. Второе: Швалёв – Кудряшов, Фахрутдинов – Реунов – Ефимов. Третье: Титов – Воропаев, Головин – Носков – Тополь. Четвёртое: Лебедев – Полещук, Андрющенко – Шингареев – Михайлов.

• 24’

1:1!!! ГОЛ!!! Михайлов попадает в штангу, а Шингареев подбирает шайбу и с разворота посылает её в сетку

• 23’

"Спутник" полетел вперёд. Не узнать команду на старте второго периода

• 22’

• 21’

Люткевич – Карп, Нуртдинов – Артамонов – Фёдоров - такая пятёрка атакует сейчас у "Спутника" ворота "Сарыарки"

• 21’

Стартовал второй период. "Спутник" ещё 1 минуту и 18 секунд будет играть в большинстве

• 20’

Первый период завершён

• 20’

• 20’

"Спутник" убежал в контратаку и в итоге нарушил правила Юксеев. Атака игрока, не владеющего шайбой. Четыре на четыре

• 19’

Кузменковс на Ломако, тот бросает в касание, но успел Полошков переместиться

• 18’

Ещё одно удаление у "Спутника". За задержку соперника клюшкой всё тот же Михайлов отправлен в штрафной бокс

• 17’

Билалов издали мощно бросил - на месте Полошков

• 16’

Атака "Спутника", но акцентированного броска не получилось

• 15’

Махановский с пятачка едва не забросил. Полошков пока лучший на льду. Очень много моментов у вороот "Спутника"

• 14’

Благой после ошибки защитника выкатился один на один,но не переиграл голкипера

• 13’

"Сарыарка"играет в полном составе

• 12’

Пока легко прерывает "Сарыарка" попытки соперника закрепиться в своей зоне

• 11’

"Спутник" в большинстве. Удалён Билалов за атаку игрока, не владеющего шайбой

• 10’

Не останавливаясь атакует "Сарыарка". Пока с большим преимуществом казахстанского клуба матча проходит. Конечно, сказались и два удаления у "Спутника" на старте периода

• 9’

0:1!!! ГОЛ!!! Всё к этому и шло. Снова лихая атака "Сарыарки" и на пятачке Ломако оказался самым расторопным. В ассистентах - Кузменковс и Серёгин

• 8’

• 7’

Пьянова вывел Луговской на бросок - снова Полошков выручил

• 7’

Юксеев мощно заряжает от синей - неточно

• 6’

Снова "Спутник" вчетвером. За задержку клюшки соперника в чужой зоне Михайлов удалился

• 5’

Едва ли не первая атака "Спутника". Рейзвих вступил в игру

• 4’

• 4’

Беляева вывели на открытый бросок и лишь подставленная клюшка защитника спасла "Спутник"

• 3’

Минута меньшинства прошла спокойно для "Спутника". Без бросков со стороны соперника

• 2’

Первое удаление. Неправ Полещук. Подножка. "Сарыарка" в большинстве

• 2’

Ещё одна атака звена Луговского. Пьянов бросает - Полошков на месте снова

• 1’

Луговской выиграл вбрасывание - Благой в касание бросил - голкипер на месте у "Спутника"

• 1’

Матч начался. В воротах "Спутника" - Полошков. У "Сарыарки" - Рейзвих

• Команды на льду. Всё готово!

• "Спутник" в протоколе, увы, по пятёркам, свой состав не представил. Разберёмся по ходу матча. "Сарыарка" будет играть следующими звеньями. Первая пятёрка: Васильев - Юксеев, Белоконь - Беляев - Воробьёв. Второе звено: Билалов - Селуянов, Благой - Луговской - Пьянов. Третья пятёрка: Алишкаускас - Ерёменко, Ломако - Кузменковс - Серёгин. Четвёртое звено: Дубровин - Мажуга, Махановский - Сагадеев - Лихотников

• А вот мнение главного тренера "Сарыарки" Андрея Потайчука: "На «Рубиновом Кубке» соберутся серьёзные соперники, поэтому у нас будет возможность проверить свои силы и наиболее точно оценить состояние команды. Разумеется, в каждом матче мы намерены играть на победу, но не собираемся занимать первое место любой ценой. Ведь чемпионат Высшей хоккейной лиги начнётся уже совсем скоро. Мы хорошо поработали на сборах, заложили фундамент функциональной готовности…"

• Вот что сказал перед турниром корреспонденту АСН "ТА" наставник "Спутника" Владимир Голубович: "Этот турнир станет для нас генеральной репетицией перед стартом в чемпионате ВХЛ. Поэтому мы постараемся выставить на «Рубиновый Кубок» наиболее оптимальный состав. Результат всегда важен, но, в первую очередь, нас интересует функциональное состояние команды, насколько хорошо хоккеисты соблюдают игровую дисциплину и выполняют наши требования…"

• Впервые трофей был разыгран в 2011 году. Тогда викторию праздновал «Южный Урал» из Орска. В 2013-м рубиновцы на одном дыхании прошли предварительный раунд, одержав три победы с одинаковым счётом 2:1, но в финальном матче уступили краснодарской «Кубани» (1:2). В прошлом сезоне эта южная команда также стала лучшей на тюменском льду, опередив занявших второе место рубиновцев на два балла. Интересно, что все гости «Рубинового Кубка-2015» выступят на нём впервые.

• Всего участие в традиционном турнире принимают четыре команды. Помимо "Спутника" и "Сарыарки", это местный "Рубин" и "Зауралье" из Кургана. Призёры определятся в круговом противостоянии

• Добрый день, уважаемые поклонники хоккея. Приветствуем вас на первом матче предсезонного турнира "Рубиновый Кубок". На лёд готовы выйти "Спутник" из Нижнего Тагила и карагандинская "Сарыарка"

• 02 сентября, 19:00
  • 03 сентября, 15:00
  • 04 сентября, 15:00
  • 04 сентября, 19:00
  • 30 августа, 15:00
  • 30 августа, 19:00
  • 31 августа, 15:00
  • 31 августа, 19:00