Конец 2 тайма. Динамовцы добыли трудную победу над "Тюменью" - 5:1.

Матч заканчивается в безуспешных атаках "Тюмени".

Бурков за несколько минут до финальной сирены дебютировал за "Динамо".

• 49’

№3 Ромуло: Гол. Ромуло оформил дубль в пустые ворота "Тюмени" - 5:1.

• 48’

№18 Фернандиньо: Гол. Ромуло дал возможность лучшему бомбардиру "Динамо" отметиться забитым мячом - 4:1!

• 47’

У "Тюмени" роль пятого полевого игрока выполняет уже Переверзев.

• 47’

Батырев троих оппонентов прошёл, но мяч ушёл на угловой.

• 46’

Пока не могут гости взломать оборонительные редуты во главе с Густаво.

• 45’

Переверзев с Фернанандиньо немного повздорили, но разгоревшиеся страсти быстро сошли на нет.

• 45’

Продолжают гости впятером атаковать ворота "Динамо"

• 44’

Батырев заменил в атакующей бригаде "Тюмени" Лобкова, а Переверзев просто "простил" Густаво.

• 43’

Милованов в роли вратаря-гонялы. Ему помогают Переверзев, Мальцев, Антошкин и Лобков.

• 43’

Пятый полевой футболист вышел у "Тюмени".

• 43’

Сирило получил небольшое повреждение в одном из жёстких стыков.

• 42’

Гости всеми силами пытаются вернуться в игру.

• 41’

№14 Павел Сучилин: Гол. Совсем не вытекал из хода матча третий забитый мяч "Динамо". Но Сучилин расстарался, поразив ворота Аксентиевича - 3:1.

• 40’

Следует хорошая передача Переверзева в свободную зону, но Батырев не успел подключиться к атаке.

• 39’

У Густаво намного больше работы, чем в первой половине игры. Голкипер "Динамо" спас после неожиданного удара Батырева.

• 39’

В данные минуты идёт абсолютно равная игра.

• 38’

Амир Вахитов записал на свой счёт отличный проход по флангу, но на его удар Густаво успел среагировать.

• 38’

Много остановок в игре и взаимных претензий у футболистов к друг другу.

• 37’

Фукин падает после единоборства с Антошкиным. Третий фол у "Тюмени".

• 37’

Тут же Аксентиевич отражает мощный удар Сирило.

• 36’

Батырев вновь разорвал оборону "Динамо", но удар пяткой в пустые ворота не оказался результативным из-за вмешательства Сергеева.

• 36’

Бадретдинов "заработал" первый фол "Динамо".

• 35’

Соперники сражаются за каждый мяч. Уступать никто не хочет.

• 35’

Матч продолжает держать в высоком нервном напряжении.

• 34’

Антошкин нарушил правила против Пулы. Второй фол у "Тюмени".

• 33’

Мальцев пытался вырезать мяч на Амира Вахитова, который находился в пределах 10-метровой отметки. Но Николая подвела точность.

• 33’

Рядовое спасение Аксентиевича. Серб отразил выстрел Ромуло.

• 32’

Алекберов впервые в поединке выпускает Пулу.

• 32’

Динамовцы менее активны в атаке по сравнению с первым таймом.

• 31’

Очень хороший игровой отрезок провела первая четвёрка команды Осинцева.

• 30’

А вот теперь Густаво реально спас свою команду. Антошкин был очень близок оформить дубль.

• 29’

Была хорошая возможность у Батырева нанести разящий удар, но динамовцы смогли этому помешать.

• 29’

Милованов простреливал вдоль ворот Густаво, но никто из его партнёров на передачу не откликнулся.

• 28’

Игра несколько успокоилась.

• 28’

Абрамовича толкали, но он исхитрился пробить. Густаво оказался бдителен.

• 27’

У гостей во втором квартете появились Мальцев - Упалёв - Абрамович - Милованов.

• 27’

Динамовцы продолжают владеть территориальным преимуществом.

• 26’

Первый фол у "Тюмени". У Батырева зафиксировали игру рукой.

• 26’

Лобков действует в четвёрке с Переверзевым, Антошкиным и Батыревым.

• 26’

Впервые в игре появился Иван Лобков у "Тюмени".

• 26’

Начало 2 тайма. Тюменцы постараются добиться положительного результата в Щёлково.

• 25’

Конец 1 тайма. Аксентиевич показывает высококлассную игру, но и его стараний не хватает, чтобы "Тюмень" не проигрывала после первого тайма "Динамо" - 1:2. Футболисты скрылись в раздевалках. Перерыв.

• 25’

Батырев снова пытается в одиночку вскрыть оборону "Динамо". Но бело-голубые грамотно защищаются.

• 24’

Даже волшебник Аксентиевич не может постоянно демонстрировать свои вратарские фокусы.

• 23’

№3 Ромуло: Гол. Ромуло хладнокровно реализует дабл-пенальти - 2:1!

• 23’

Шестой фол у "Тюмени"... Мальцев роняет на паркет Фукина.

• 23’

Гости сумели выстоять в меньшинстве.

• 22’

Переверзев сообща с Аксентиевичем не дали мячу закатить в сетку "Тюмени". Что эти два парня сейчас сотворили! Динамовцы, наверное, уже и сами не знают, как им всё-таки реализовать большинство.

• 22’

Фернандиньо продолжает капитулировать перед мастерством Аксентиевича.

• 22’

Переверзев не щадит своего здоровья для защиты ворот "Тюмени"!

• 22’

Гости отбиваются в меньшинстве...

• 21’

Фернандиньо не реализует 6-метровый удар, который был назначен за нарушение правил со стороны Соколова. Бразилец угодил в штангу ворот Аксентиевича!

• 21’

№15 Андрей Соколов: Удаление. Бадретдинов должен был поражать пустые ворота "Тюмени". Но Соколов ценой нарушения правил не дал ему это сделать. Судья ему показал красную карточку!

• 20’

Аксентиевич снова блистает!!! Он среагировал на сложнейшие удары в исполнении Чистополова и Сучилина.

• 19’

Два тринадцатых номера команд Чистополов и Абрамович что-то выясняли на повышенных тонах. У соперников по четыре фола в пассиве.

• 18’

Миодраг продолжает коллекционировать спасения. Вратарь "Тюмени" верный гол "украл" у Сучилина.

• 17’

Плотный удар следует от Милованова, но Иван попадает в своего одноклубника Абрамовича.

• 17’

Темп игры не особо высок. Это, конечно, упрощает задачу защитникам.

• 16’

Теперь на стороне "Тюмени" играет перекладина!!! Вновь на острие атаки был Фернандиньо.

• 15’

Сейчас хорошую реакцию продемонстрировал Аксентиевич. Он потащил удар Фернандиньо.

• 15’

Удалось гостям сбить атакующий порыв "Динамо".

• 14’

Милованов не смог перекинуть Густаво, хотя момент у Ивана был стоящий.

• 14’

Мяч у второй четвёрки "Тюмени" (Мальцев - Упалёв - Абрамович - Милованов) не особо держится. Не могут ребята пока войти в нужный боевой ритм.

• 14’

Команда Алекберова с удвоенной энергией приступила к осаде ворот Аксентиевича.

• 13’

Фактор Батырева остаётся грозным оружием "Тюмени".

• 13’

№14 Артём Антошкин: Гол. Батырев убежал от обороны динамовцев и выкатил мяч на пустые ворота Антошкину - 1:1!

• 12’

С Батыревым всё в порядке. Он занял привычное место в первой четвёрке "Тюмени".

• 11’

Стоит признать, что бело-голубые выглядят солиднее подопечных Осинцева.

• 11’

Сейчас Фернандиньо был близок во второй раз огорчить Аксентиевича. Голкипер гостей перевёл мяч на угловой.

• 10’

Хорошая контратака "Тюмени". Милованов прицеливается к воротам Густаво, но пока безуспешно.

• 10’

Батырев получил небольшое повреждение. Надеемся, что Андрей ещё сыграет сегодня.

• 9’

Бадретдинов заряжает в перекладину ворот гостей!

• 9’

Динамовцы продолжают нагнетать давление на ворота "Тюмени".

• 8’

№11 Сирило (К): Гол. Провал в обороне гостей. Сирило замыкает прострел Нандо, а голевую атаку "Динамо" начал Фернандиньо 1:0.

• 7’

Динамовцы намного больше контролируют мяч, а гости действуют на контратаках.

• 6’

Ромуло, Сучилин, Фукин и Фернандао штурмуют ворота сибиряков.

• 5’

Вторая четвёрка гостей пока много времени проводит в обороне.

• 5’

Аксентиевич несколько раз вступил в игру. Сумел сербский вратарь среагировать на добивание со стороны Фернандао.

• 4’

На площадке вторая четвёрка "Тюмени": Упалёв - Абрамович - Мальцев - Милованов.

• 3’

Антошкин спасает свои ворота от неминуемого гола.

• 2’

Тюменцы активнее в атаке.

• 2’

Чуть было Антошкин не вылетел один на один с Густаво, но отбор Сергеева спас ситуацию.

• 2’

Команды пока "прощупывают" друг друга...

• 1’

Ворота команд защищают Густаво и Аксентиевич.

• 1’

У "Динамо" сейчас на паркете первый квартет в составе: Бадретдинов - Нандо - Сергеев - Фернандиньо.

• 1’

Первый квартет гостей: Переверзев - Соколов – Антошкин – Батырев.

• 1’

Начало 1 тайма. "Динамо" и "Тюмень" открывают новый сезон!

• Именно 22 августа у нас отмечается День Государственного флага Российской Федерации!

• Звучит государственный гимн Российской Федерации...

• Кстати, в первой игре сезона столичный КПРФ дома одолел питерский "Политех" - 5:3.

• Футболисты уже на паркете УСК "Подмосковье" в Щёлково.

• У "Динамо" вне заявки оказались Павел Кобзарь, Ильдар Нугуманов и...Ари. Да, именно Ари. Не так-то просто двукратному чемпиону мира в составе сборной Бразилии пробиться в основу "Динамо".

• В стартовом составе гостей есть фамилии Упалёва, Абрамовича и Переверзева. Все они из-за различных травм пропустили турнир на призы Тюменской области.

• Универсал чёрно-белых Иван Лобков в разговоре с корреспондентом «Тюменской арены» поделился своими ожиданиями от старта сезона: «Чемпионат, вне всякого сомнения, ожидается невероятно сложным. Все команды провели грамотную работу на трансферном рынке. Проходных игр точно не будет. Борьба за чемпионство развернётся ещё упорнее, чем в минувшем сезоне».

• Защитник «Динамо» Денис Бурков находится в предвкушении дебютного матча в составе бело-голубых: «Волнение перед дебютным матчем за «Динамо» присутствует, как, впрочем, и перед любой официальной игрой. Это нормальное состояние для каждого футболиста. Ожидаю сложного поединка с «Тюменью». Соперник наверняка хорошо подготовился к старту сезона».

• Новобранец «Тюмени» Николай Мальцев рассказал о своих целях в новом старом клубе: «Я очень рад, что смогу в «Тюмени» биться за призовые места! Прекрасно отдаю себе отчёт, какая большая ответственность ложится плечи на каждого из футболистов команды. Чем выше задачи, тем сильнее будет мотивация отдавать все силы в каждой игре. Ни для кого не является секретом, что нам предстоит тяжёлый поединок с «Динамо». Поэтому начать чемпионат необходимо без раскачки. Настраиваемся сражаться только за победу!»

• «Тюмень» вопреки привычному стилю селекционной работы на этот раз заключила контракты с двумя опытными футболистами. Вратарский вопрос отныне взвален на плечи капитана сборной Сербии Миодрага Аксентиевича. Он перебрался на берега Туры из казахстанского «Тулпара». Также сибиряки приняли решение оставить у себя универсала МФК «Мытищи» Николая Мальцева. Он занял место ушедшего в новосибирский «Сибиряк» Сергея Чухрия.

• В межсезонье команды провели точечные приобретения. «Динамо» повысило конкуренцию за место в основе благодаря трансферам бразильца Ари, лидера «Новой генерации» из Сыктывкара Дениса Буркова и Павла Чистополова из югорского «Газпрома-Югры». Единственной потерей бело-голубых является переход их многолетнего капитана Александра Рахимова в помощники к Темуру Алекберову.

• В прошлом сезоне соперники провели шесть очных встреч. Только в двух играх тюменцы смогли добиться победного результата, а в остальных матчах неизменно терпели поражения. В то же время обе виктории команды Осинцева были зафиксированы в рамках регулярного чемпионата. Особенно впечатлил всех убедительный выигрыш сибиряков на старте суперлиги. Тогда в Щёлково динамовцы пропустили четыре безответных мяча. Этот поединок стал настоящим бенефисом голкипера «Тюмени» Сергея Логинова.

• Добрый вечер, уважаемые поклонники российского мини-футбола. АСН «Тюменская арена» посредством текстовой трансляции постарается держать в вас курсе самых важных событий стартового тура суперлиги, где МФК «Тюмень» на выезде встретится с подмосковным «Динамо».

• 29 августа, 14:00
  • 05 сентября, 18:00
  • 06 сентября, 18:45
  • 11 сентября, 19:00
  • 12 сентября, 14:00
  • 27 сентября, 19:00
  • 02 октября, 20:00
  • 03 октября, 17:00